mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сергей

11 сентября 2014 года в 21:05

Положительный отзыв Здравствуйте!
Мой сын сейчас в 11 классе. Планирует поступать в Бауманку.
Считает, что этот институт является наиболее " прикладным" из сильных технических вузов.
Так ли это?
Очень хочет получить образование, связанное с автомобилестроением или что-то близко к этому.
Очень любит технику.
На какой факультет порекомендуете ?
Кафедру?
Есть еще куча вопросов. Попозже постараюсь их написать. Спасибо.

Александров

12 сентября 2014 года в 16:13

Отрицательный отзыв Место, где роидилсь ваз газ маз и прочие ужасы советского а впоследствии и российского производства. фу.

Александров

12 сентября 2014 года в 16:14

Отрицательный отзыв родились*

Ученик

14 сентября 2014 года в 17:54

Положительный отзыв Я учусь в 9 классе. В это время встает вопрос о выборе предметов на ОГЭ, а соответственно и ВУЗов. Нравится математика и иностранные языки. Куда порекомендуете поступить, чтоб было нормальное трудоустройство? Заранее спасибо!

Гость

16 сентября 2014 года в 12:50

Положительный отзыв Ученик, выбирай где учиться полегче, а трудоустройство - это отдельная тема, кому как повезёт. У тебя ещё три года в запасе, а в нашей стране всё меняется с каждым годом. Если собираешься в тех вуз - сдают как правило, физику, информатику. По поводу любви к иностранным языкам, сейчас во многих ВУЗах есть дополнительное образование "Переводчика" - это идёт как дополнительный диплом к основной специальности. Удачи!

Sample Text

18 сентября 2014 года в 00:07

Нейтральный отзыв Для классического инженера подходит отлично.
Если нужно IT, то вместо бауманского ИУ лучше поступить в питерский ИТМО.

Выпускник

18 сентября 2014 года в 09:48

Положительный отзыв В МГТУ есть кафедра СМ-10 «Колёсные Машины». Реплика по поводу того, что всё, что делали советские инженеры– выпускники является «ужасами», разумеется, полная чушь. Это всё равно что сказать, что современные «Протоны» падают, потому что Королёв плохой инженер был. Просто со времён советского союза ничего нового, увы, придумано не было. Просто в условиях современных государственных приоритетов сложно создать что-то новое.
В МГТУ достаточно возможностей применять свои знания на практике, институт действительно прикладной.
Если специальность студенту интересна, преподаватели как правило дают возможность учиться и развиваться самостоятельно. В таком случае учёба доставляет исключительно удовольствие и не доставляет вообще никаких трудностей. Но если подходить к учёбе с позиции «лишь бы сдать» - это ад на земле.

Гость

26 сентября 2014 года в 12:49

Нейтральный отзыв В интернете по поводу обучения на IT в Бауманке противоречивые мнения. Кто-то говорит, что разочаруетесь, кто-то наоборот называет первым в software engineering. Чему вас тут учат, современным прикладным вещам? Много отчисляют? Куда устраиваются выпускники?

Анна

27 сентября 2014 года в 22:10

Нейтральный отзыв Тоже хотелось бы узнать по поводу учебы на ИУ. Одни говорят, что там все налаживается, другие ругают. Где золотая середина?

ЛЛЛ

1 октября 2014 года в 15:56

Положительный отзыв Студенты, подскажите, в какие сроки проходит зимняя сессия и в какие даты каникулы. (если это важно- то факультет РК). Спасибо

Гость

9 октября 2014 года в 18:35

Положительный отзыв Видимо и правда студентов гоняют, что написать некому, в отличии от всяких ФУ. Печаль:(

танкист

11 октября 2014 года в 00:17

Нейтральный отзыв Учусь на первом курсе на факультете СМ. Поступить было несложно(благо в этом году не было такого дикого списывания, как в 13), но вот учиться тут, конечно, жесть. Если хотите поступать сюда, то будьте готовы к тому, что придётся учиться и день, и ночь. Про свободное время можно забыть и не вспоминать. Но в то же время нужно отметить, что преподают на высоком уровне.

Радли

12 октября 2014 года в 15:10

Положительный отзыв Выбираю ВУЗ и одним из вариантов является Бауманка. Ребят, расскажите пожалуйста про рк-6. Стоит ли туда подавать документы. возможно после окончания Мгту рк-6 успешно работать по специальности. Заранее спасибо)

Иван

15 октября 2014 года в 20:23

Положительный отзыв Добрый вечер!

Закончил Бауманку 5 лет назад, кафедру МТ2, о чем никак не жалею. Да первые 6 лет было трудно учиться, но благодаря знаниям и навыкам, я без всяких связей и блата вырос от техника до инженера и потом до технического директора. После окончания Бауманки у меня был оклад 28 тыс руб. Сейчас, спустя 5 лет, оклад более ста тыс в месяц, мне компенсируют квартиру, так как пришлось переехать из Москвы в Питер. У меня ежемесячные и квартальные премии по результатам. Зарплата- это все относительно. Главное не сколько зарабатываешь а как тратишь.

В плане уехать за границу работать, не вижу смысла. Заработать можно больше в России. Сужу из своего опыта, так как по работе часто езжу за границу. Сейчас вот вернулся из командировки из Италии и Германии, в ноябре на две неделю лечу в Китай. Мне предлагали в Австрии работу с зарплатой на руки около 2000 евро инженером (до вычета налогов 4000 евро), и это там сейчас является очень хорошей зарплатой. Пришлось пока отказаться, так как опять же в России можно больше заработать.

Рекомендую тем кто хочет пойти в Бауманку, что бы пить пиво и гулять идти лесом. А кто хочет учиться и в будущем найти работу по душе, то рекомендую только Бауманку. Я хоть и не работаю уже по специальности, но те знания и практика, что я получил в Бауманке мне дали хроший пинок в жизнь

Стас Михайлов

22 октября 2014 года в 19:36

Положительный отзыв Окончил факультет БМТ в этом году. Успешно работаю по специальности, зарплата 70000, есть перспективы роста.

А те, кто орет, что не устроишься по специальности после Бауманки, не понимают, что это проблема не ВУЗа, а страны - многие отрасли развалены или шатко стоят на ногах.
Ну или просто неудачники по жизни и лоботрясы.

Нормальный бауманец даст фору экономистам и менеджерам после непродолжительного опыта работы в компании.

Виктор

29 октября 2014 года в 00:51

Отрицательный отзыв Учился на иу9 полгода, благо заболел, перевелся на другой факультет.
Никому не советую идти на иу9, готовы ли вы спать по 3 часа в день, гробить свое здоровье?
Каждый день преподаватели будут напоминать вам, что после первого семестра половину выгонят, а после второго не будет 2/3. А это действительно так.... В 2012 году закончило вроде 3-4 человека, а поступало более 20!
Пожалуйста, не убивайте себя, выберите другую специальность. Слышал на иу7 что-то подобное.
На инженерных специальностях гораздо проще, об этом хотя бы говорит то, что почти никого не выгоняют

Командир батареи водяных пистолетов

2 ноября 2014 года в 17:55

Нейтральный отзыв Серьезно?))
Вылететь с ИУ еще надо постараться))

Student

6 ноября 2014 года в 13:56

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, является ли факультет РК перспективным и сложно ли там учиться? Мне уже пора задумываться о поступлении. Я одинаково люблю все школьные предметы и не брезгую получением новых знаний и соответствующими трудностями. Особенно мне нравится физика и иностранные языки.Смогу ли я учиться в бауманке? Спасибо)

Страница 22 из 134 | Первая ... 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: