mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ЭКСПЕРТ

23 июля 2014 года в 10:02

Положительный отзыв Смотрю на отзывы и вижу одни субъективные личные эмоции. Давайте же говорить конкретно и конструктивно :
Для тех, кто выбирает куда пойти учиться на физ-мат и инженерные специальности, я сделал сравнение программ аналогичных специальностей (математика физика, электроника, информатика) в МГУ, МФТИ, МГТУ Баумана, МИРЭА, а также в ведущих универах запада: MIT(Бостон), университетах Беркли и Цюриха. Эта серия лежит на канале пользователя "pomyalov" в Ю-тубе. Для начала- посмотрите. Сначала давайте разберемся, где что "дают", что вам больше подходит, а уж потом, может быть, и эмоций не будет. Ведь все отрицательные эмоции в отзывах - от того, что люди просто попали не на "свое место". От непонимания того куда они попали и кого из них "делают" в их ВУЗе. Давайте разберемся.

ЭКСПЕРТ

23 июля 2014 года в 10:31

Положительный отзыв Думаю, что в данном случае следует подписаться своим реальным именем:
Андрей Владимирович Помялов, кандидат физ.мат. наук СССР, выпускник МФТИ 1981 года, ФФКЭ.

Вообще-то я неоднократно пытался поместить здесь отзывы с конкретной(позитивной) информацией о сравнении программ подготовки Мгту имени Баумана и других универов на западе и в РФ. Однако их стирают без об'яснения причин. Очень похоже на то, что этот сайт не заинтересован давать реальную информацию о ВУЗах, а предпочитает публиковать пустой треп и негатив. Больше "жареного" и никакой реальной информации. Помойка для "неудачников". Или я ошибаюсь?

Командир батареи водяных пистолетов

23 июля 2014 года в 17:25

Нейтральный отзыв Исчо один типо препод...

ЭКСПЕРТ

24 июля 2014 года в 00:16

Положительный отзыв "Командиру... писто-в"
Сынок, мы с тобой уже "беседовали" на этом форуме и все, что ты можешь сказать, я уже знаю.
А если ты не помнишь, я тебе скажу еще раз :
К сожалению, я не преподаватель и никогда не работал в ВУЗе. У меня просто не хватило бы сил работать на такую зарплату и в таких условиях как работают твои преподаватели, да еще с таким материалом как ... сам знаешь кто.
Но свои 10 лет в НИИ АН СССР, потом 17 лет в хай-теке в США, Канаде и ЕС, а затем 5 лет в хайтеке нынешней РФ я инженером таки проработал. Имени своего я не прячу и сказать мне есть что.
А что ты можешь сказать кроме твоего негатива и кроме того что пришел в Бауманку только для того чтоб от армии откосить?
Мы с тобой уже давно все "проговорили." Если конечно у вас там не три сменынегативщиков под одним

****

24 июля 2014 года в 00:37

Нейтральный отзыв расскажите о факультете ИУ 10.
чем занимаются выпускники, закончившие этот факультет?
как с трудоустройством?

Иван

24 июля 2014 года в 11:36

Нейтральный отзыв Факультет ИУ в Бауманке считается одним из наиболее несложных. Спрашивают преподы не сильно, но соответственно и учат слегка устарелым вещам, чтобы потом реально устроиться надо еще кучу современных курсов закончить. Для иногородних на ИУ традиционно проблема с общагой. Многие поступающие думают, что если они прошли по конкурсу на ИУ, то общагу им дают автоматом, но вот тут ловушка. Говорят в этом году, так как много льготников - целевиков, крымчан, шагистов, и других льготников общаги осталось только несколько мест. Поэтому как разъяснили в приемке ИУ с баллами выше 290 общагу дадут в Измайлово, от 290 до 285 в Ильинке поселят ( это на электричке) ехать , а остальные будут сами квартиры с регистрацией искать. Причем узнаешь ты прошел ты с общагой или без только после второй волны 10.08. Сказали заставят писать заявление, что если не найдешь квартиру с регистрацией до 30 августа вылетаешь из вуза. Мне знакомая объяснила, что это связано во-первых с реальной нехваткой мест в этом году в общаге из-за льготников, но самое главное т.к. москвичи в этом году оч плохо сдали егэ, даже хуже чем провинция их хотят таким образом поддержать. Т.е даже если у провинциала больше баллов он в ВУЗ проходит, а на общагу не проходит и снимается с конкурса, т.к. не все могуть жилье в Москве за 40 косарей снимать, а вот на это место москвича и возьмут с гораздо меньшими баллами, ему же общага не нужна.

Денис

24 июля 2014 года в 11:42

Нейтральный отзыв Бауманка изначально это очень хорошее инженерно-техническое образование в машиностроительной сфере, поэтому все эти непрофильные факультеты Иу, ИБМ и т.д. они всегда считались слабым местом. На ИУ высокие проходные баллы за счет дутых высокобальников, настоящие высокобальники предпочитают ВМК МГУ или физтех, накрайняк МИФИ. Самый сильный факультет в Бауманке это РК и СМ, такие кафедры, как РК10, РК9, РК5, СМ11, СМ7 - вот там еще сохранился русский метод обучения - все остальное фигня-война)

Командир батареи водяных пистолетов

24 июля 2014 года в 12:29

Нейтральный отзыв Слыш,Эксперд,сам то служил. В отличие от тебя я в этот детский сад уже сходил еще до поступления.
Мы с тобой,папаша,сделаны из одного материала...

Командир батареи водяных пистолетов

24 июля 2014 года в 12:42

Нейтральный отзыв Да и странно,сидишь ты,к.ф.м.н,закончивший "кванты" в МФТИ на каком-то форуме,где пиаришь себя и свою книгу)) Больше заняться нечем?))

Мария

24 июля 2014 года в 16:18

Отрицательный отзыв факультет ИУ расшифровывают как "исключительное убожество"

Пирожок

24 июля 2014 года в 18:35

Положительный отзыв Расскажите про факультет ибм7 как проходит обучение , сложно учиться, интересно преподают ?

Абитуриент

24 июля 2014 года в 19:07

Нейтральный отзыв Ну расскажите же наконец про учебу на ИБМ! Так же тяжело учиться, как на остальных (технических) факультетах? Ведь первые 1 или даже 2 года самые трудные. Реально продержаться НЕТЕХНАРЮ, который готов учиться, но хочет гулять (как тут выше писали)? Я подал заявление на все ИБМ, вроде бы прохожу, срочно надо определяться.

Командир батареи водяных пистолетов

24 июля 2014 года в 20:28

Нейтральный отзыв Абитуриент,учиться легче,но все равно есть математические предметы. Учиться нетехнарям реально. Кол-во времени зависит только от тебя.

000

27 июля 2014 года в 12:58

Нейтральный отзыв Добрый день. Хотелось бы узнать: каковы будут перспективы в дальнейшем,если учиться на ИБМ5? Планирую поступать в МГТУ им. Баумана,но ещё не определилась с факультетом,помогите пожалуйста.

Артур

28 июля 2014 года в 21:06

Нейтральный отзыв Расскажите про фн-1 стоит ли туда идти?

Абитуриент

2 августа 2014 года в 11:47

Отрицательный отзыв Никому не советую туда поступать. Особенно на иу - там одни блатные. На кафедрах больше половины - целевики, у которых по 130-200 баллов. Если еще учесть льготников и олимпиадников, то получается, что для тех, кто поступает по общему конкурсу мест остается очень мало. В результате после первой волны проходят только те, у кого балл в районе 280-300. Естественно люди с такими баллами в Бауманку не идут, они уходят в МГУ, МФТИ и МИФИ, поэтому на второй волне балл резко снижается. В итоге основная часть учащихся на кафедрах - троечники, которые в школе ничего не делали, но поступили по блату или по целевому.

Командир батареи водяных пистолетов

2 августа 2014 года в 12:45

Отрицательный отзыв Абитуриент,забудь про свою школу. Баллы ничего не дают.У меня были в группе люди с небольшими баллами,которые клали на лопатки школьных "отличников".
Ты пока еще ничего не знаешь,а уже говоришь...

Лера

7 августа 2014 года в 11:04

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, о факультетах МТ и РКТ. Каковы перспективы или есть они вообще? Сложно ли учиться там?

Страница 20 из 134 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: