mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

22 декабря 2019 года в 10:00

Отрицательный отзыв Если вы поступите сюда, то следующие 6 лет над вами будут издеваться мерзкие коммунисты.

Гость

23 декабря 2019 года в 19:52

Отрицательный отзыв Да , уже давно говорят везде, бауманка скатилась на дно.....
Я заканчиваю учебу в этом болоте в следующем году.

Гость

24 декабря 2019 года в 09:19

Положительный отзыв После присоединения бауманки к МГУлеса новый вуз вышел на новый уровень. Улучшились показатели учебно-методической работы и публикационной активности. Учитывая что Николай Эрнестович Бауман был биолог по образованию - эти позитивные изменения закономерны. Недоброжелатели - ваши намеки остались в прошлом!

Повстанец

26 декабря 2019 года в 01:00

Отрицательный отзыв Публикую продолжение своего комментария на странице 116 от 13 июля 2019 года в 22:58. Комментарий посвящен будущей работе выпускника по специальности.

Маленький совет: имейте в виду, что у пьющих сотрудников количество допустимых серьёзных ошибок ощутимо больше, чем у их непьющих коллег. Это к вопросу о распитии чего-то, кроме чая или кофе.
Настойчиво же намекать на необходимость увольнения по собственному желанию начинают только тем из пьющих сотрудников, кто всецело посвятил себя уничтожению спирта и занимается исполнением производственных обязанностей в перерывах между сеансами употребления внутрь. Иногда такие ценные кадры успевают умереть до увольнения. Например, от несчастного случая на производстве.

«В Африке большие злые крокодилы…»
Любое уважающее себя оборонное предприятие имеет внутри себя так называемый 1-й отдел. Это рудимент советских лет, призванный охранять пресловутую военную тайну от всевозможных происков. На практике же это в основном приюты для действующих сотрудников и отставников из недр одной (горячо любимой в оппозиционной среде) организации. Занимаются они периодическим изданием/переизданием всевозможных документов, регламентирующих обращение с охраняемыми сведениями. Из серии (утрирую) как правильно опечатывать печатные машинки, арифмометры и калькуляторы и — в том же документе — про съёмные накопители на магнитных/оптических дисках, картах памяти и прочих чудесах враждебной техники — при том, что все основные работы ведутся с применением импортных средств вычислительной техники и ПО. А криптография при этом находится в негласной опале. На всякий случай. Вдруг эти умники напишут чего нехорошего про Солнцеликого и зашифруют, а прочесть будет невозможно. А сотовая связь (с пакетной передачей данных) внутри организации работает как часы. Надеюсь, вы понимаете, о чём я…

Нужно понимать, что «конторским», действующим и отставникам, тоже хочется кушать. В идеале — чтоб платили за сам факт существования. И они даже готовы ради такого смириться с необходимостью тащиться в будни в офис и быть там 8 часов с перерывом на обед. Так что на практике основное назначение всех этих 1-х отделов — создание максимума сложностей исполнителям в их работе. Потому что все серьёзные секреты:
— давно проданы вышестоящим начальством куда следует и многим ранее;
— уже просто неактуальны.

Пoвстанeц

27 декабря 2019 года в 10:16

Отрицательный отзыв Кроме того, очень часто бывает такое явление, когда кто-то из старейшин, которые ещё что-то помнят и могут делать сами, перед окончательным упокоением решает поделиться письменно накопленными за карьеру знаниями, тогда их труды засекречивают. На всякий случай, опять же. Чтоб потом эти труды, пролежав непрочитанными (из-за ограничения доступа к ним) положенное им время, были отправлены на утилизацию.
Помимо приюта для «конторских», предприятия ВПК также являются приютами для вышедших в отставку военных и функционеров вышестоящих организаций, отошедших от крупных дел, где таковые, в почёте и необременительных обязанностях, могут пребывать практически до некролога. Причём отставные военные, за редкими исключениями, ведут себя строго по правилам существования диаспор. Стоит пролезть одному, как в течение следующих трёх-пяти лет их численность в организации начинает лавинообразно увеличиваться (с вытеснением гражданских). Потому что отставники в большинстве своём:

Povctanetc

12 января 2020 года в 18:59

Положительный отзыв Как и положено любому порождению советской власти в терминальной (россиянской) стадии, все организации ВПК в той или иной степени одержимы локальной версией «дедывоевализма». Только в роли фетиша в случае ВПК выступают местные филиппфилиппычи (которые суть величины мирового значения). В частности, на «Ижмаше» в роли филиппфилиппыча выступает Калашников, а, скажем, в КБ им. Макеева… Правильно! Макеев! В филиппфилиппычей, кстати, можно (и нужно) превращать всех тех, кого при жизни творчески гнобили за неординарность и кому всячески мешали работать по линии руководства.
Хорошим тоном среди предприятий россиянского ВПК считается проведение регулярных конференций, семинаров и прочих пафосных мероприятий имени местного филиппфилиппыча. А также мероприятий по случаю памятных дат, связанных с деятельностью местного филиппфилиппыча.
Ещё очень котируются всякие годовщины со дня успешного запуска/сдачи/первого полёта/и т.д. Такие годовщины тоже всячески обставляются торжествами с приглашением почётных гостей, поздравительными телеграммами и публичным чтением пафосных речей. В идеале для таких мероприятий нужен хотя бы один живой филиппфилиппыч. Но на практике все филиппфилиппычи уже давно не с нами и доведены в умах тружеников ВПК до крайней степени обронзовения. См. историю того же Калашникова, каковой (ещё, кстати, при жизни) обратился в бренд. Поэтому за неимением филиппфилиппыча в досягаемости очень котируются приглашения на сцену граждан, общавшихся с филиппфилиппычем, либо общавшихся с гражданами, лично общавшимися с филиппфилиппычем, либо… В общем, и т.д. На крайний случай сойдёт и просто коллективная медитация собранных в местном актовом зале сотрудников на заданную тему.
Маленький совет: если вы, молодой и талантливый, имеете отторжение всего этого пафосного маразма и критически относитесь к истории предприятия, держите это при себе или горе вам. Впрочем, при наличии правильной кровнородственной связи такой ход не в ногу с коллективом (до некоторой степени крайности) допускается.

Танюшка

14 января 2020 года в 23:51

Отрицательный отзыв Поступают в МГТУ им. Баумана не от хорошей жизни. Мне искренне жаль, что у этих людей не сложится карьера и их не возьмут в хорошие кампании и на уважаемые должности.

Гость

26 января 2020 года в 11:08

Положительный отзыв Все это верно. Но это было ДО присоединения Бауманки к МГУлеса. Теперь все стало иначе и лучше. Вы пользуетесь устаревшей информацией.

Гость

26 января 2020 года в 19:05

Отрицательный отзыв Бауманка - энергетический вампир. Знаний не дадут, а кровь преподаватели выпьют

Гость

27 января 2020 года в 20:39

Отрицательный отзыв После присоединения помирающей лесной шараги к помирающей же бауманке уровень обеих скатился до заборостроительного пту.

Гость

28 января 2020 года в 14:24

Отрицательный отзыв В Москве покончил с собой Никита Марченко, волейболист клуба МГТУ. 23-летний спортсмен выбросился из окна общежития на Госпитальной набережной. Он оставил записку в которой обвинил руководство своего спортивного клуба в невыплате зарплаты — больше миллиона рублей. Марченко хотел покинуть команду, но руководство клуба этого сделать не позволило. Спортсмен был оформлен как как (sic!) сантехник. Деньги выделяли «Ростех» и «Вертолеты России».
Все студенты - рабы. На них делают деньги преподаватели и главные оборонных предприятий. Место раба свободно.

Гость

28 января 2020 года в 16:04

Отрицательный отзыв Вот объективный трезвый рейтинг без пропаганды и воплей.
=189 МГУ
201–250 МФТИ
251–300 ВШЭ (вши)
401–500 ИТМО
401–500 МИФИ
501–600 Новосибирский государственный университет
501–600 Санкт-Петербургский политехнический университет
501–600 Томский госуниверситет
601–800 Казанский федеральный университет
601–800 МИСиС
601–800 Санкт-Петербургский госуниверситет
601–800 Томский политех
801–1000 МГТУ им. Н.Э. Баумана
801–1000 РУДН
801–1000 Санкт-Петербургский горный университет

Анна

30 января 2020 года в 01:16

Положительный отзыв Благодаря МГТУ имени Баумана научилась составлять профессиональные судебные иски

К окончанию школы решила поступать на юридический факультет. Изучив разные учебные заведения, выбрала бауманский технический университет. Во многих ВУЗАх мало практических занятиях, в частности, там не обучают составлять иски. К МГТУ им. Баумана это не относится. Скажу сразу, что для хорошей успеваемости придется потрудиться. На первых двух курсах преподают больше общих предметов, и нужно очень постараться, чтобы успевать выполнять все задания.

С третьего курса становится уже полегче - аудиторных занятий меньше, дается больше времени на самостоятельные и лабораторные работы. На четвертом курсе появляется свободное время, что дает возможность подрабатывать. Многие студенты бауманки, кстати, так и делают.

Считаю огромным плюсом сотрудничество МГТУ им. Баумана с МЧС. Благодаря этому все студенты направляются на практику по завершению обучения. Меня распределили в вологодское подразделение МЧС. Юристы, которые там работают, настоящие профессионалы. Благодаря их помощи и полученным знаниям в университете, я быстро научилась самостоятельно составлять судебные документы. А в последние недели практики даже подготовила свой первый судебный иск. К МГТУ имени Баумана отношусь с благодарностью и не жалею, что училась именно там.

Гость

2 февраля 2020 года в 01:36

Отрицательный отзыв Любопытно читать ежемесячные некрологи на странице мытищинского филиала. Как и предсказывалось ранне, плесень активно рассыпается в труху. Не будет удивительным, что среди них вскоре могут оказаться портреты бывших членов их ректората и других "руководителей".

Гость

2 февраля 2020 года в 23:52

Отрицательный отзыв Юридический фак в технологическом универе ...нет слов , что за дура писала?
Отстойный фак

Gordon Freeman

7 февраля 2020 года в 06:03

Отрицательный отзыв МГТУ им. Баумана - это чулан со старыми книгами.
Треть студентов принимает наркотики.
Москва - просто пьяный кабак для мигрантов.

Гость

10 февраля 2020 года в 16:24

Отрицательный отзыв Кто тут будет громко тявкать, что бауманка откроет все двери в жизни?
Выпускник-информатик из МГТУ им. Н. Э. Баумана задержан полицией за распространение наркотиков. Оплату делец принимал в биткоинах. 27-летний «предприниматель» наладил сеть наркоторговли, принимая оплату криптовалютой. Как стало известно журналистам «ВладТайм», молодого человека подтолкнула к такому решению безработица. Антон Захаров из Подольска проедет на десяточку за закладки в парке Лосиный остров.
Диплом факультета ИУ = ненужный человек = тотальная безработица.

Гостю

10 февраля 2020 года в 16:41

Нейтральный отзыв Научите, что делать? Подробно, корректно.

Страница 129 из 134 | Первая ... 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: