mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

8 августа 2019 года в 13:09

Отрицательный отзыв Улискина, на данный момент вы сделали себе и своему филиалу только антирекламу. И продолжаете это делать. В Бауманке своих проблем хватает, а вы городите ахинею про свой загибающийся филиал и про свою никому не нужную кафедру лингвистики. Не пишите хотя бы от имени Бауманки. Не позорьтесь.

МФ

8 августа 2019 года в 17:50

Положительный отзыв 13:09

Подпишитесь, пожалуйста, как положено и Тамара Константиновна ответит.

Улискина Тамара Константиновна

8 августа 2019 года в 22:13

Положительный отзыв 17:50
На такой комментарий просто грех не ответить - мной овладевает восторг. Красные прониклись проблемами Бауманки и готовы позорить и позорить тех, кто создаёт ей антирекламу. Да разве это не победа! Более того, так переживают за «загибающийся Мытищинский филиал» и «никому не нужную лингвистику». Полный восторг! Хотя повода для беспокойства не наблюдается - набор прошёл успешно и даже «никому не нужная лингвстика» добилась отличных результатов в жесточайшей конкуренции, не имея ни одного бюджетного места. Благодаря усилиям сотрудников филиала, кафедры «Лингвистики», коллегам других кафедр, студенческому отряду. Всем огромное сердечное спасибо!

Гость

9 августа 2019 года в 10:18

Отрицательный отзыв Низкая цена, пожалуй, единственный плюс подобного обучения. Бюджетных мест всё меньше, потому люди идут на платное, но где подешевле и учиться полегче. ВО же надо получать, пусть даже такое.

Улискина Тамара Константиновна

9 августа 2019 года в 11:46

Положительный отзыв 10:18

Пусть и так! Однако, отзанимавшись добросовестно на контрактной основе, выпускники ни чем не уступают бюджетникам и составляют им достойную конкуренцию . Зарабатывая на уровне айтишников, они компенсируют затраченные средства родителей на их обучение. Из этого выпуска двое уже работают в известной английской компании, одна будет с сентября работать в США, есть поступившие в магистратуры. На обочине никто не останется, потому что в наше время лингвисты, владеющие несколькими языками и навыками технического перевода, очень востребованы.

Гость

9 августа 2019 года в 14:19

Отрицательный отзыв "Востребованы" не равно "высокооплачиваемы"

Улискина Тамара Константиновна

9 августа 2019 года в 22:58

Положительный отзыв 14:19
Кто хотел иметь высокую зарплату, тот её имеет. Кто хотел работать за рубежом, тот работает там. Кто хотел иметь учебную нагрузку, тот её имеет. Только «под лежачий камень вода не течёт».

Ольга

10 августа 2019 года в 02:33

Отрицательный отзыв Ещё каких-то лет 20 назад в считающемся "мало престижном" Лестехе набирали по 3 полновесные платные группы РП (референт-переводчик). И было это само собой разумеющимся. Теперь же еле наскребли 1 платную группу, прикрывшись некогда громким именем некогда престижной Бауманки, снизив цену на обучение до грани возможного, и при этом громко заявляют о каком-то там успехе и развитии. А налицо же явная деградация! На кафедре лингвистики преподаватели в основном все немолодые, среди них есть прекрасные в прошлом лингвисты, способные выполнить перевод с литературного британского, но ничего при этом не смыслящие в техническом переводе, с которым любой практикующий инженер с его корявым разговорным американско-негритянским справится куда лучше. Зато не забыли пристроить на кафедру лингвистики детей кое-кого из руководства филиала, в ущерб другим преподавателям, разумеется, ставшим вдруг "неэффективными". Улискину Т.К. не помню, с нашего потока к ней ходило человек 5. Кажется, она у них немецкий вела, а все в основном учили английский. Говорили, что у нее халява, ставила чуть ли не за просто так, ну или почти за просто так, за небольшие подарки. А теперь за небольшие же подарки от своего руководства пыжится здесь на форуме. Посмотрела состав кафедры, а лингвистических кафедр было раньше целых 3, если не больше. Много студентов было, жизнь кипела. Как можно было в такой короткий срок скатиться в такую яму??? Обидно за свою альма-матер.

P.S. После лестеховского РП всё же пришлось получать второе высшее. Ибо такие профессии почти бесполезны. Но хоть учиться легко было.

Ольга

10 августа 2019 года в 02:49

Отрицательный отзыв Немного оговорились, группы намного меньше стали за это время, потому их получилось аж 2. Но это в разы меньше по количеству студентов, чем не так давно.

Улискина Тамара Константиновна

10 августа 2019 года в 10:50

Положительный отзыв Ольга, доброго дня! Очень приятно встретить на сайте Бауманки выпускницу кафедры перевода МГУЛ(а), хотя объективным ваш комментарий назвать даже с большой натяжкой нельзя. 1) По стоимости - стоимость обучения в МГУЛ(е) на кафедре до недавнего времени составляла в пределах 60 тысяч, теперь стоимость обучения составляет 182 146. Как на ваш взгляд, есть разница? Есть и существенная. 2) По количественному составу - был такой случай, когда образовалась немецкая группа из пяти или из семи человек. Кое-кто восстановился и кое-кто перевёлся, но они занимались не у меня. Нужно быть внимательнее в таких вопросах. 3) О халяве и мелких подарках - за халяву и за мелкие подарки никто и никому ничего не раздаёт, не нужно чернить преподавательский состав своей Альма Матер. Что касается лично меня, то начиная с тяжёлых 90-х годов, всячески стараюсь поддерживать студентов. Это знают все. 4) О пристроенных детях - это вы о нашей выпускнице с двумя красными дипломами и аспирантке? Так она является на сегодняшний день Лучшим преподавателем филиала. Побольше бы нам иметь таких «пристроенных». 5) О «малоэффективных» преподавателях - тоже понимаю о ком идёт речь. К огромному сожалению, среди нас оказались преподаватели не по своему непосредственному профилю. Во время последней аккредитации было замечание.
5) О техническом переводе и британском литературном языке - техническим переводом на кафедре занимаются со дня её основания. Выпускники кафедры за 27 лет сумели доказать, что по качеству подготовки кафедра перевода, а теперь Кафедра «Лингвистики» не уступает другим вузам. 6) О добросовестной работе и интригах - к огромному сожалению, есть такие проблемные преподаватели, которые способны только интриговать, а не добросовестно работать. Вот их и считают «малоэффективными». 6) «Полез в кузов, называйся груздем» - Ольга, напишите свою фамилию, чтобы мне не беспокоить серьёзных людей. Надеюсь, что с «малоэффективными» преподавателями вы по-свойски разберётесь.
С неуважением,
Улискина Тамара Константиновна
P.S.
Улискиной, то есть мне, нет никакой необходимости здесь пыжиться. Я работаю не ради живота. Я этой работой живу на протяжении четверти века.

Неслучайный

10 августа 2019 года в 12:17

Отрицательный отзыв Хочется просто закричать - Улискина, уймитесь наконец! Не для вас этот форум, он для обсуждения обучения на реальных специальностях, а не никому не нужной платной лингвистики в мытищинском филиале - совершенно невостребованной и бесперспективной в настоящее время специальности, причем не только в России, но и во всем мире. Это известно всем, и на этом форуме об этом уже неоднократно написано. Посаженная своим руководством на этот форум и возникая под разными именами, в т.ч. К-5, объективный и т.д.она троллит любую негативную информацию, в том числе и ту, о которой не имеет ни малейшего понятия, при этом обвиняя в троллинге других. Я понимаю, что с этого сайта она не уйдет никогда - это ее работа, поэтому предлагаю просто игнорировать ее комментарии.

Улискина Тамара Константиновна

10 августа 2019 года в 12:59

Положительный отзыв 02:49
Немного оговорились, группы намного меньше стали за это время, потому их получилось аж 2. Но это в разы меньше по количеству студентов, чем не так давно.

Ольга, группы формируются в соответствии с нормами. Поскольку вы очень близко к сердцу принимаете судьбу «малоэффективных преподавателей», у меня есть основания полагать, что у вас есть с ними тесная связь. Прошу им передать, что я готова вернуть им их «мелкие подарки».

Улискина Тамара Константиновна

10 августа 2019 года в 13:05

Положительный отзыв 12:17
Я понимаю, что с этого сайта она не уйдет никогда - это ее работа, поэтому предлагаю просто игнорировать ее комментарии.

Умные люди так и поступают - кричать здесь бесполезно. Каждый для себя находит интересующую его/её информацию, пропуская лишнее. Не понимаю, какая необходимость кого-то унимать.

Улискина Тамара Константиновна

10 августа 2019 года в 13:15

Положительный отзыв 11:41

Что же такого важного обо мне узнали красные противники Мытищинского филиала, кафедры «Лингвистика». Это те, кто вдруг под «красным флагом» проникся проблемами МГТУ им. Н.Э. Баумана? Смотрите, чтобы о вас лишнее не узнали.

Улискина Тамара Константиновна

11 августа 2019 года в 07:42

Положительный отзыв Если оппонент переходит на ненормативную лексику, значит, проиграл/а. Пусть остаётся при своём мнении! Всем самые добрые пожелания! Профессорско-преподавательскому составу успехов работе, всем поступившим - в учёбе!

Гость

11 августа 2019 года в 12:04

Отрицательный отзыв Улискина, получается, что вы давно уже проиграли. Ваши посты говорят о том, что вы в принципе не способны к серьезному спору. На любые аргументы вы отвечаете лозунгами и общими фразами, а исчерпав даже их, переходите даже на угрозы оппонентам, подчёркивая ваше знакомство с "серьезными людьми". Алкаши ваши мытищинские, что ли, серьезные люди? Не смешите. Вы по уровню даже ниже, чем эти человеческие отбросы, волею случая оказавшиеся у власти и денег. Не надолго, поверьте. Судьба вашего филиала уже предрешена, отсчёт времени пошел. Продолжайте дальше писать здесь ахинею, отрабатывая свои копейки и, пресмыкаясь перед всякой падалью, лизать им подмётки, потому что вы опустились даже ниже, чем они. Действуйте дальше в том же духе, и "успех" вам и вашему филиалу обеспечен.

Улискина Тамара Константиновна

11 августа 2019 года в 19:33

Положительный отзыв А вы ради чего так стараетесь? Вы хоть понимаете, что теряете своё человеческое лицо, подписываясь под такими комментариями?

Проходящий

11 августа 2019 года в 21:57

Отрицательный отзыв Гость Улискиной сегодня 12.04 "На любые аргументы вы отвечаете лозунгами и общими фразами, а исчерпав даже их, переходите даже на угрозы оппонентам, подчёркивая ваше знакомство с "серьезными людьми".

Полностью согласен с вашим отзывом и другими отзывами об Улискиной на этом форуме. Она окупировала этот сайт, это ее работа - тролить любую негативную информацию. Она посажена на этот сайт, получает за это деньги или мелкие подачки и в итоге отталкивает от этого форума тех, которые действительно хотят получить полезную для себя информацию об МГТУ, а не кафедре лингвистики Мытищинского филиала. Любой нормальный человек, возможно и потенциальный студент, заглянув на эту страницу просто ужаснется, куда он попал. И в этом огромная "заслуга" Улискиной.

Страница 123 из 134 | Первая ... 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: