mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Улискина Тамара Константиновна

28 июня 2019 года в 19:55

Положительный отзыв Господин Бывалый, вы пытаетесь судить о качестве подготовки айтишников в МГТУ им. Н.Э. Баумана, используя словосочетание нИ при чём. А я готова возразить, как это нИ при чём? Благодаря упорному труду профессорско-преподавательского состава из этого вуза выпускаются востребованные на рынке труда специалисты. И не пытайтесь мне возразить - пусть это не моя «стезя», но кое в чём я тоже разбираюсь.

Марина

28 июня 2019 года в 20:34

Нейтральный отзыв Согласна полностью с пожеланиями идти в МИРЭА вместо Бауманки (cама закончила как раз МИРЭА). Единственное “но”: если хочется именно на программирование, надо выбирать направление, в названии которого отсутствуют слова “прикладная информатика/математика”, а также “бизнес-информатика”. Как правило, на указанных направлениях есть перекос в математику и/или экономику (достаточно взглянуть на учебный план направлений). Намного лучше будет выбрать чистое ИТ-направление - информатика и вычислительная техника, например (но всегда смотреть необходимо на профили направлений и их учебные планы). Ну и, cамо собой, самообразование постоянное (без этого в ИТ никуда и если человек не может учиться самостоятельно вне зависимости от причин, ему в ИТ делать нечего).

Гость от 4 июня писал в целом по делу, только экспрессивно немного ;-) Но диплом надо в нормальном госвузе получать, а не в СГА и т.п. заведениях (диплом пригодится при получении ПМЖ/рабочей визы, да и на собеседование куда-либо без него могут вообще не пригласить). А так называемая престижность сейчас никому не нужна, более того, "престижный" вуз с повышенными требованиями по математике и физике может только помешать работе (и учебе) программиста - на собеседовании спросят (помимо диплома), что умеешь делать именно по программированию, собственные проекты (портфолио), решить какие-то задачи попросят прямо на собеседовании, a не урматы, дифуры и уравнение бегущей волны… Вообще на собеседовании ответ “я умею урматы и дифуры и фундаментальную физику” равен фактически ответу “я не умею ничего”. В МИРЭА же со всем этим попроще – базовая математическая подготовка есть на первых двух курсах как минимум, но без чрезмерного уклона в теорию. Основы, так сказать.

Английский же обязательно нужен. Ставьте задачу дойти хотя бы до CAE или семерок по IELTS. Читайте литературу по программированию только на английском и т.п.

Улискина тамара Константиновна

29 июня 2019 года в 10:02

Положительный отзыв Марина, очень хороший комментарий - обстоятельный и аргументированный, хотя он и не о нас - любимых. Однако уже радует то, что сделано это с тактом, без лишних эмоций. Упомянутую вами «эмоциональность» «наших гостей» я расцениаяю как высшую степень бестактности. Это означает - прийти в чужой дом с мешком своего мусора и вывалить его на пороге с использованием сниженной лексики, с необоснованными обвинениями и незаслуженными оскорблениями. Они хотя бы вдумались в то, что они пишут - чьи заслуги пытаются принизить? И не только принизить, а обратить их в недостаток! Я понимаю для чего это делается - смысл нужно искать не в отдельных словах и фразах, он читается между строк.

Кафедра К-5 «Лингвистика»

29 июня 2019 года в 10:12

Положительный отзыв Кафедра «Лингвистика» готовит технических переводчиков для космической и лесной отраслей. Однако выпускники работают также в системе министерства иностранных дел, в банковской сфрере, в гостиничном бизнесе, в высших учебных заведениях, в крупных зарубежных компаниях. Студенты, прошедшие дополнительное обучение за рубежом, сумели адаптироваться в ФРГ, США, Швеции. Кафедра предлагает своим студентам возможность изучения иностранных языков по современным методикам в комфортных условиях. В Мытищинском филиале МГТУ имени Н.Э. Баумана имеются военная кафедра, общежитие с минимальной оплатой за проживание, спортивный комплекс, бассейн. Оплата за обучение равняется стоимости бюджетного места и является самой низкой по Москве. (МЫТИЩИНСКИЙ ФИЛИАЛ МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА)

Гость

29 июня 2019 года в 10:36

Отрицательный отзыв к-5 идите в зад со своей невостребованной к-5
дураков нет!
к вам никто не идет, Бауманка скоро станет канализацией без слива

ПлохогоНеПосоветую

29 июня 2019 года в 21:46

Отрицательный отзыв Короче понятно: Тамару Константиновну задели слова о том, что ВУЗ, представителем которого она является, уже не тот... и станет тем самым действительно крутым университетом, когда, наконец, сменят преподавательский состав. Очень большая его часть начинает выживать из ума. Классные преподаватели есть... и все они относительно молоды и, соответственно, энергичны. А Ваши глупые умозаключения, что здесь РЕКЛАМИРУЮТ якобы МИРЭА, просто смешны)) Здесь люди открывают глаза абитуриентам на ситуацию в "лучших" вузах России. И бОльшая часть открывающих глаза - именно студенты МГТУ. Уважение университету имени Баумана, но косяков достаточно много.

Ещё есть над чем работать

29 июня 2019 года в 22:32

Положительный отзыв 26 июня 2019 года в 10:36
Нейтральный отзыв Рейтинг технических вузов России 2019 с зарплатой выпускников от Superjob.ru
https://students.super...-vuzov/it/
Superjob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах.

1
Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)
Москва
160 000 Р
2
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
Москва
140 000 Р

3
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Москва
130 000 Р


МИРЭА где-то на 18-м месте.

ПлохогоНеПосоветую

29 июня 2019 года в 22:48

Отрицательный отзыв "Еще есть над чем работать" - очередной наивный приколист, выбирающий ВУЗ по рейтингам) Особенно когда говорится о мнимом статусе ВУЗа, заработанному еще во времена СССР, и несоответствии этого статуса нормальному качеству обучения в НАШИ дни.

Ещё есть над чем работать

30 июня 2019 года в 06:24

Положительный отзыв А я разве не об этом. Всем ещё есть над чем работать - каждому из нас, системе высшего образования и стране в целом. Совершенству нет предела, но есть иллюзия, что его можно достичь.

Улискина Тамара константиновнаПлохогоНе

30 июня 2019 года в 10:14

Положительный отзыв ПлохогоНеПосоветую, в своё время я для себя сделала вывод: не обстоятельства подстраиваются под нас, а мы подстраиваемся под них. Так и с преподавателями учебных заведений - не они подстраиваются под студентов, а студенты подстраиваются под них. По их желанию никто и никого менять не будет. Профессорско-преподавательский состав вузов - это золотой фонд страны, формирующийся десятилетиями. Они будут работать равно столько, пока не вырастет им замена. А замена по сложившимся обстоятельствам расти не хочет и в этом нет никакой вины действующих преподавателей. Нужно им в ноги поклониться за их готовность продолжать трудиться на благо общества.

Ещё есть над чем работать

30 июня 2019 года в 13:32

Положительный отзыв Из 100 лучших ВУЗов России по новой версии «Forbes»
№ Название вуза Регион Итоговый балл
1 Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Москва 54,11
2 Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России Москва 52,24
3 Московский физико-технический институт Московская область 52,01
4 Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» Москва 51,46
5 Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова Москва 51,27
6 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Москва 51,04
7 Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики Санкт-Петербург 50,89
8 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Москва 48,75
9 Национальный исследовательский Томский политехнический университет Томская область 48,59
10 Российская экономическая школа Москва 48,14
11 Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Москва 47,81
12 Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина Москва 46,79
13 Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина Москва 46,41
14 Санкт-Петербургский горный университет Санкт-Петербург 46,32
15 Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана Москва 46,03

Гость

30 июня 2019 года в 14:00

Отрицательный отзыв Все эти рейтинги фуфло фуфлятское

Студент

30 июня 2019 года в 14:05

Нейтральный отзыв Если брать серьезный ВУЗ то это МФТИ, все остальное все поскольку постольку

Ещё есть над чем работать

1 июля 2019 года в 05:30

Положительный отзыв Гостю 14:00
Может быть, и «фуфло», а всё-таки являются отличным мотиватором. «Фуфлом» можно считать ЕГЭ, олимпиады, защиты и другие виды оценки знаний. Однако это принятое обществом условие и не нам это условие менять. Нам приходится под это условие подстраиваться.

Ещё есть над чем работать

1 июля 2019 года в 05:54

Положительный отзыв Студенту 14:05
МФТИ - замечательный ВУЗ, однако, он не в состоянии принять всех желающих.

Гость

1 июля 2019 года в 11:45

Отрицательный отзыв учусь в Бауманке, категорически не нравится

Юлия

1 июля 2019 года в 12:15

Нейтральный отзыв Добрый день. А есть отзывы об учебе в Калужском филиале МГУТ им. Баумана? Буду очень признательна!

Улискина Тамара Константиновна

2 июля 2019 года в 11:16

Положительный отзыв Гостю 11:45
По просьбе коллеги среди выпускников искала помощницу представителя одного из немецких банков на 80 тысяч. Мне ответитили мало предлагают, мы получаем в два раза больше. За такие деньги есть смысл постараться во время учёбы.

Страница 107 из 134 | Первая ... 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: