mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Критик

10 марта 2019 года в 22:17

Отрицательный отзыв Историков из МГТУ им Баумана не выпускают. Выходя отсюда, Вы не получите престижный диплом историка

Мама первокурсника

16 марта 2019 года в 01:43

Отрицательный отзыв Мой сын очень хотел поступить в Бауманку и поступил на факультет ИУ7. Успешно сдал экзамены в первую сессию по предметам, но во время учебы у него остался еще хвост по инженерной графике, он ходил по расписанию на пересдачу к преподу Новик, а она просто не появлялась и все в деканате говорят, что ничего не знаем, смотрите расписание. Теперь, под конец срока сдачи долгов (осталось два дня!)она пришла, стала принимать и приняла одну контрольную у сына, а другую сказала не дам возможности, типа всё, к слову сказать, другим должникам разрешила на следующий день прийти и до сдать! Он умолял её дать ему шанс, прийти завтра, но она не в какую. Сын даже плакал потом от такой несправедливости.Причем этого предмета больше не будет, он был у них только первые полгода. Неужели жалко этой ....Новик дать человеку до сдать, дать шанс, ведь этот предмет уже ни на что не влияет! Вот так из-за дури одного препода не важного предмета вылетает будущий хороший специалист! Плачу от несправедливости! Сына жалко до боли!

Татьяна

19 марта 2019 года в 16:58

Нейтральный отзыв А почему Вы не хотите поговорить с
Новик и выяснить причину такого отношения к сыну?

Татьяна

19 марта 2019 года в 16:59

Нейтральный отзыв А почему Вы не хотите поговорить с
Новик и выяснить причину такого отношения к сыну?

маме первокурсника

21 марта 2019 года в 19:30

Нейтральный отзыв У меня лично таких случаев не было, но сыну вашему надо действовать, а не плакать.
Куратор у группы есть? Зам.декана, сам декан.
Что другие студенты могут посоветовать, в т.ч. в соц.сетях можно списаться.
Ну не знаю, у кафедры инженерной графики есть завкаф, не знаю, правда, что за человек.
В общем, как-то так.
Может другие ещё что-то посоветуют.

Мф

22 марта 2019 года в 15:25

Отрицательный отзыв Мытищинский филиал. Господа руководители, когда вы начнете платить зарплату преподавателям нормальную, мы работаем на 1.5 ставки и 300 часов и получаем копейки. Профессор 50-60 тыс, естественно избранные 100 (это родственники), доценты 36 тыс. старшие преподаватели 24 тыс.За то деканы по 300-400 тыс. а про остальных вообще молчим. Мы вынуждены будем писать в рособрнадзор, на каком основании у нас с вами такие расхождения.

Преподаватель МФ

23 марта 2019 года в 12:00

Нейтральный отзыв Куда делась страница мытищинского филиала? Кто может ответить?

Гость

25 марта 2019 года в 20:52

Положительный отзыв Вероятнее всего страницу удалили в связи с потерей актуальности (т.к. МГУЛа больше нет). Если требуется, попробуйте создать новую тему уже как филиалу - МФ МГТУ.

Хель Авир

28 марта 2019 года в 17:30

Отрицательный отзыв Хаха, свалить в Израиль проще по ЗоВ, а не через эту шарагу. Ну, естественно, у кого кошерные корни. А у кого нет, то проще в другую страну.
Это в ответ Израильтянину))) Хотя если ты правда йехуди, то можем пересечься в Рамат Гане. Приятно видеть одношаражников))

Остальным: шарага шарагой. Типичная для рашки пропаганда из всех уст, стенания "Ах, как было хорошо в Советах", отсутствие каких-либо современных программ обучения, совершенно непонятные курсы, не имеющие ничего общего с выбранным профилем. Никаких факультативов или предметов по выбору. Только старые советские программы.
Специалистов по работе с современным( или даже не очень) ПО очень мало. Найти человека, хорошо разбирающегося и умеющего грамотно преподать тот же ANSYS - нереально. Найти человека, который разбирается в специальном ПО про профилю кафедры( ну, скажем, Э9) - нереально. А те, кто есть - да нафиг оно им уперлось - за копейки учить студоту. Преподов понять можно: раньше они были элитой, ракеты в космос пускали. Теперь остались не удел. Те, кто что-то знали и умели, ушли в бизнес или уехали. Остались те, кому "и так норм".
Студота, кстати, соверешенно не мотивированна думать, зарабатывать. Им кредитную Весту и зп в полтос - все, жизнь удалась.
Сказанное справедливо для факультета Э, конкретно кафедры Э9. Не уверен, что на других ситуация кардинально лучше или хуже. МТ вообще днище, лучше не соваться.
Хотя...деньги зарабатываются не корочкой, а мозгами и иногда удачей.
Из плюсов: повезло с коллективом. Но это чисто мой случай. Раз на раз не приходится. В целом, это были прикольные 6 лет, но второй раз не пошел бы ни за что.
Слишком мало времени, чтобы тратить его на эту ересь.

технолог

29 марта 2019 года в 11:52

Нейтральный отзыв Не думаю, что МТ такое уж днище. Чем там принципиально хуже, чем на других кафедрах?
МТ производством занимается, а производство в стране пока ещё барахтается.
Разработчики-конструктора-производственники связаны в одну цепь. Разработки будут нужны, а их изготовление нет? Абсурд. А если не по спец-ти работать, какая разница, МТ или что другое?
Я бы отметил, что когда у студентов МТ идет практика, тут надо стараться извлечь максимум: реально изучить, как работают ИТРы в подразделении, какие технологии, САПРы и т.д. и т.п. С другими студентами контакт поддерживать, искать, если надо, хорошие подразделения и туда проситься у руководителей.

Хель Авир

29 марта 2019 года в 15:31

Нейтральный отзыв Технолог, это все очень круто в идеале. Взаимодействие, контакты, обсуждения, agile, научная работа. Но не в этом месте и не в этой стране.
А то после рассказов технологов с ЦНИИМАШ и прочих контор как-то нет желания вести разговор в подобном направлении не вижу смысла))
А в идеале, кто ж спорит. Технолог правая рука конструктора.

Гость

8 мая 2019 года в 11:30

Отрицательный отзыв Бауманка скатилась в зону дна. Вуз стал НИОЧЕМ!

Улискина Тамара Константиновна

31 мая 2019 года в 17:24

Положительный отзыв Кафедра «Лингвистика» готовит технических переводчиков для космической и лесной отраслей. Однако выпускники работают также в системе министерства иностранных дел, в банковской сфрере, в гостиничном бизнесе, в высших учебных заведениях, в крупных зарубежных компаниях. Студенты, прошедшие дополнительное обучение за рубежом, сумели адаптироваться в ФРГ, США, Швеции. Кафедра предлагает своим студентам возможность изучения иностранных языков по современным методикам в комфортных условиях. В Мытищинском филиале МГТУ имени Н.Э. Баумана имеются военная кафедра, общежитие с минимальной оплатой за проживание, спортивный комплекс, бассейн. Оплата за обучение равняется стоимости бюджетного места и является самой низкой по Москве. (МЫТИЩИНСКИЙ ФИЛИАЛ МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА)

Дмитрий

2 июня 2019 года в 12:42

Положительный отзыв Приветствую. Рассматриваю для поступления несколько вузов в направлении IT. В частности из всех, что увидел, пока больше всего понравилась бауманка по направлению 'Прикладная математика и информатика' и в качестве запасного плана рассматриваю аналогичное направление в МИРЭА, хотел бы узнать, сильно ли отличается по уровню преподавание в этих вузах и возможно гораздо лучше поступить, например, на 'Информационные системы и телекоммуникации', где проходной балл ниже. А затем через некоторое время попробовать перевестись на желаемое направление. Или же игра не стоит свеч и лучше идти туда, куда точно прошёл по баллам, и не гнаться за престижным названием бауманки.

Гость

3 июня 2019 года в 19:03

Отрицательный отзыв С подачи подобострастных ура-Улискиных прихлопнули страничку Мытищинского филиала - правда глаза колола.
Теперь мадам и здесь стала вставлять свои зеленые 5 копеек.

Гость

3 июня 2019 года в 23:53

Нейтральный отзыв Дима, иди в МИРЭА ТАМ IT очень на высоком уровне, НО с поправкой на то, что учиться придется а не филонить! И математика должна у тебя быть очень хорошей, преподаватели очень сильные, молодые понимающие тему и новые веяния в отличие от старых мухоморов в Бауманке

Денис

11 июня 2019 года в 11:44

Отрицательный отзыв Учусь на втором курсе в этом "Элитном" ВУЗе. Полный отстой. При поступлении все так красиво рассказывали, особенно, что ВУЗ сотрудничает с подобным ВУЗОМ в США в Сан-Франциско и показывали прекрасно отремонтированные помещения для учебы. Только учат нас в обшарпанных аудиториях, в столовке ценник как в хорошем ресторане, преподы не учат, они смотрят на нас как на быдлятину. Есть такие, которые плохо говорят на русском, но они "Преподают". Студентов набрали столько, что мы учимся порой в неотапливаемых помещениях. Бизнес и ничего похожего на образование. Очень жалко потерянного времени.

Гость

19 июня 2019 года в 15:02

Нейтральный отзыв Ваше отношение к Омельченко?

Страница 105 из 134 | Первая ... 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: