mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ян

25 июля 2018 года в 01:17

Положительный отзыв Сегодняшним вечером зашел на Два.ч, по инерции заглянул в тред, посвященный Бауманке. Выпал в осадок с грядущего "расформирования" университета. Попытался найти пруфы, и вот я снова здесь... Сижу, и неистово смеюсь от того, что большой процент негативной копипасты там, это реплика местных отрицательных отзывов.

17 ноября 2017 года в 17:33 оставил тут крик души. Немногим позже написал нейтральный отзыв - продолжение. (Хорошее - а было и такое, часто забывается на эмоциях). Его, почему - то, не досчитался. Вопрошать за что потерли не буду, попрошу лишь оставить этот. Последний :))

С успешной защиты прошел ~месяц, получив заветную степень бакалавра откланялся. Был на седьмом небе (еще бы: бабушка грит - малаца!) Появилось время раскинуть мозгами, все кажется не таким уж напрасным.

Актуальные знания получил сам, вылилось это в должность разработчика ПО в компании мечты. Невроз больше не мучает, недосып обусловлен лишь врожденной склонностью к раздолбайству. Фамилии преподавателей, так или иначе поспособствовавших счастливому завершению моих мытарств - записаны на пенале. Скотское отношение отдельных и особо обиженных жизнью индивидов (прощайте, сотрудники кафедры физвоспитания) благополучно забыто.

Все у меня теперь хорошо, прямо как у того участкового с большим окладом. Если вдруг кто - то из одногруппников зайдет сюдой, и, читая это, меня узнает (это не легко, а очень легко) - передаю пламенный и полный любви привет. Одно лишь знакомство с вами уже наделяет проделанный путь смыслом.

Решающим поступать или нет - я был излишне категоричен, когда написал сюда в первый раз, я в продолжающейся эйфории сейчас. Принимать решение, отталкиваясь от чьих - либо, зачастую эмоциональных напутствий, по меньшей мере глупо. Банально донельзя: думайте головой, прислушивайтесь к сердцу. Всё. :))

Ирина

27 июля 2018 года в 14:19

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста,где практика проходит на направлении Прикладная Математика ФН-2,если учиться не по ЦП,правда ли,что физкультура проходит в Измайловском парке 3раза в неделю в 7 утра? И как же туда доехать из московской области по утрам? Ты математик после этой кафедре на выходе,но не программист ???Спасибо

Елена

31 июля 2018 года в 17:22

Положительный отзыв Приветствую, расскажите про второе высшее, что спрашивает приемная комиссия на собеседовании, какие задания нужно решать?

Маше

1 августа 2018 года в 16:14

Нейтральный отзыв Есть военная кафедра (можно получить отсрочку включая аспирантуру!!!!!!!)Только КЛИНИЧЕСКИХ ИДИОТОВ ТУДА НЕ БЕРУТ!

Да уж, спасибо, Маша.... Перестаралась ты явно с положительным отзывом. Тебя не о том просили)))))))

Маше

1 августа 2018 года в 16:20

Нейтральный отзыв "Наблюдала картину: пришли поздравить кафедру с Новым Годом две выпускницы - одна работает в Федеральном Министерстве Финансов, другая - в Европейской Аудиторской Компании. Работу нашли сами после стажировок за рубежом, которые во множестве предлагает Международный отдел."
Маша, ну не смеши людей-то. Федеральное Министерство Финансов - имелось в виду Министерство финансов Российской Федерации? А выпускница так и назвала - "Федеральное Министерство Финансов"?))) А ты тут еще и все слова с большой буквы - дабы впечатлить абитуриентов и родителей)))) А Европейская Аудиторская Компания - это что? Она просто вот Европейская? )))))) Ой, Маша, Маша....

Анон

2 августа 2018 года в 18:00

Нейтральный отзыв Расскажите что нибудь про учебу на РЛ. На сколько сложно? Какие предметы?

студент теха

2 августа 2018 года в 23:53

Нейтральный отзыв Зачем к Бауманке присоединили этот мткп??
Зачем ведущему техвузу страны нужен ТЕХНИКУМ??? Если честно, там кошмар...

Гость

3 августа 2018 года в 11:55

Нейтральный отзыв МТКП - это что?

абитура

4 августа 2018 года в 00:43

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Хотелось бы побольше узнать о БМТ и ФН, а именно: какие перспективы,каково учиться,какие компании дают туда направление на целевое обучение и что выбрать: ФН или БМТ?заранее спасибо.

Добрый Израильтянин

5 августа 2018 года в 00:07

Нейтральный отзыв Абитура, учите английский и иврит и уедете после обучения в РФ в Израиль.
Учиться несложно, если есть желание свалить из страны.

Целевое направление - это, значит, что Вы не уедете сразу в Израиль на ПМЖ. Оно Вам надо?

Неизвестный

5 августа 2018 года в 10:51

Нейтральный отзыв " Здравствуйте!
Кто-нибудь переводился из другого ВУЗа в МГТУ им. Н. Э. Баумана на факультет "Информатика и вычислительная техника"? (Само собой разумеется, что в др. ВУЗе обучение идет тоже на этом же факультете)
Перевод из МИРЭА.
У кого получалось перевестись после первого семестра?
Напишите реальную ситуацию, а не "рофлы, шутеечки и другой вброс".
Сам ВУЗ отличный! Можно сказать, лучший! Но не могу сюда сразу поступить…
Всем спасибо за ваши отзывы!"



Ответьте пожалуйста! Очень важная для меня информация!

Добрый Израильтянин

5 августа 2018 года в 19:32

Нейтральный отзыв Весь смысл обучения тут - в переезде в Израиль. Поэтому перевод сюда рекомендую совместить с изучением английского и иврита для переезда на ПМЖ в Израиль.

жертва бауманки

5 августа 2018 года в 19:46

Нейтральный отзыв "Если Гейтс и Джобс универ бросили ,значит и у нас можно?)))"

Так Гейтса и Джобса никто не забривал на срочную службу в армию

Студент

10 августа 2018 года в 07:53

Нейтральный отзыв Видимо В Израиле дефицит кадров. Человек тут вербовку организовал. Своих не подготовили - надо воровать.

Гость

12 августа 2018 года в 03:45

Положительный отзыв 5 августа 2018 года в 19:46 Так Гейтса и Джобса никто не забривал на срочную службу в армию

__
О, правильно, лучше сразу в Израильскую армию на военные действия.
Что такое, в Израиле пушечное мясо закончилось, в армию некого забривать?

Добрый Израильтянин

13 августа 2018 года в 02:15

Нейтральный отзыв Во-первых, в Израиле нет военных действий по факту.
Во-вторых, выпускники МГТУ им Баумана лучше зарабатывают в Израиле чем в РФ.

Мама студента МГТУ

13 августа 2018 года в 20:41

Положительный отзыв Денису про РК4. Ирине про физкультуру. Александру про взятки в МГТУ.
Денис - факультет РК4 - готовит настоящих инженеров. Учиться (со слов своего сына)довольно сложно, но можно. Из 28 человек до 3 курса дошли 8 человек. Хвосты случаются почти у всех. Но декан и зам. декана - люди адекватные и к студентам относятся с уважением.Здесь нельзя обманывать про несуществующие болезни, нельзя поддельные справки нести в деканат.Сразу вычислят с последующим отчислением.
Ирина - с физкультурой действительно беда, как во всех вузах. Физкультурники считают свою дисциплину самым главным. В итоге сессия сдана на "4" и "5", а физкультура -нет. И ты без стипендии. Есть студенты с одними "5" по предметам. Но физкультура - незачет. Нельзя, ни в коем случае, пропускать занятия физ-ры.
Александр- про взятки в МГТУ - это бред, бред и еще бред. В этот вуз идут дети учителей, преподавателей, инженеров и т.д, у которых зарплаты от 18000 до 40000 (если повезет). Какая тут взятка может быть? Лишь бы ребенок питался нормально и сдал сессию. Иначе отправят в общежитие в Ильинку(дорога до которой занимает 1,5 часа до МГТУ). Не дай БоГ!
Дети олигархов и представителей шоу- бизнеса здесь не учатся, т.к. кишка тонка и им немыслимы такие нагрузки.

Гость

16 августа 2018 года в 14:51

Нейтральный отзыв Мама, да что же Вы одно и то же 4 раза пишете? "В этот вуз идут дети учителей, преподавателей, инженеров и т.д, у которых зарплаты от 18000 до 40000 (если повезет)" - идут затем, чтобы стать "настоящими инженерами" и получать потом такую же зарплату, если повезёт? Или родители - не настоящие инженеры? "Хвосты случаются почти у всех. Но декан и зам. декана - люди адекватные и к студентам относятся с уважением.". Без комментариев.

Страница 102 из 134 | Первая ... 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: