mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Lost

20 марта 2018 года в 20:34

Нейтральный отзыв Поступил в Бауманку на бюджет не по своей воле. Сейчас учусь на 2-м курсе, думаю перепоступать, ибо не мое это все.
Вуз хороший, если есть мотивация и желание освоить специальность - научат. Очень много хороших, сильных преподавателей, заинтересованных в обучении студентов. Да и среди студентов очень много толковых ребят. Есть неплохие точки питания и хороший спорткомплекс. Насчет общаг не могу сказать, т.к. я москвич, но знакомые не жаловались вроде)
А если нет желания грызть гранит науки, то протянуть до диплома, конечно, можно, но не нужно...

Яков Бомштейн

21 марта 2018 года в 00:08

Отрицательный отзыв Диплом эйчарами не ценится. ВУЗ не тянет на звание ВУЗа, напоминает большую шарагу.

Ничему для материального обогащения нужному не учат. После этого технического ВУЗа будете голые и напуганные!

Студент

21 марта 2018 года в 20:07

Положительный отзыв Только за 2 последние недели проходил онлайн-тесты у Korn/Ferry International и Geo Adventures.Прошёл-не прошёл непонятно,предстоят собеседования по скайпу.Но Яше видней,что котируется.))))

с иу3

22 марта 2018 года в 10:14

Положительный отзыв Иушников вербует через ВК Indeed Tokyo Recruitment. Работа в Японии.

Яков Бомштейн

22 марта 2018 года в 20:57

Отрицательный отзыв Липовые краснодипломники МГТУ им Баумана гораздо слабее физфака МГУ.
Недавно весь научно-исследовательский центр РОСНЕФТИ потешался над уровнем знаний у обладателя диплома МГТУ им Баумана.

выпускник

22 марта 2018 года в 23:28

Положительный отзыв Кто бы сомневался))).В Газпроме и Роснефти светочи науки сидят.Посмотрим как они без Exxon теперь будут потешаться.

выпускник

22 марта 2018 года в 23:37

Положительный отзыв А топ менеджеры этих контор "ваще гении" .
Поинтересуйся кого берут в топ менеджеры Газпрома.Сегодня как раз некий Ренат Давлетгильдеев рассказал.))

выпускник

22 марта 2018 года в 23:41

Положительный отзыв Цитата: При этом Давлетгильдеев подчеркнул, что его история - "ерунда по сравнению с тем, что бывало в той же ЛДПР". "И эта шутка про скандал со Слуцким, который был нужен, чтобы доказать, что в партии есть хотя бы один депутат-натурал, - очень близка к реальности. И я даже не говорю про принцип отбора помощников для Володина или сотрудников аппарата главы правления "Газпрома", - написал журналист.

О скором лишении аккредитации

24 марта 2018 года в 12:09

Отрицательный отзыв в Нижнем Новгороде уже лишили подобную техническую шарагу аккредитации, скоро дойдёт до Москвы, а МГТУ им Баумана лишат аккредитации.

Гость

27 марта 2018 года в 09:40

Нейтральный отзыв Естественно.

Гость

15 апреля 2018 года в 21:55

Отрицательный отзыв ужасный вуз , заканчиваю 1 год обучения- МРАК

Гость

16 апреля 2018 года в 10:57

Нейтральный отзыв В чем конкретно заключается МРАК?

Валерий

16 апреля 2018 года в 12:49

Положительный отзыв Здравствуйте.
Расскажите про обучение на СМ-1 и дальнейших перспективах работы.
Хотелось бы в ответах услышать нормальный подробный отзыв, а не слышать в ответах: это Г и т.д.
Что за обучение проходит в ОРЕВО
С уважением

Добрый Израильтянин

22 апреля 2018 года в 03:51

Нейтральный отзыв Существует бакалавриат и специалитет. Поэтому выбирая бакалавриат, Вы выбирает более широкую специальность и имеете выбор бесплатной магистратуры. Если Вы окончите специалитет, поступите в аспирантуру на год раньше, но магистром в своей отрасли знаний не станете до аспирантуры. Защититься в аспирантуре всё сложнее и требует вложения средств (публикации и т.п.)

Перспективы после СМ-1 - работать за 25-30 тысяч рублей, которые будут задерживать. Вспомните Байконур. Это, если Вы пойдёте работать специальности.
Если Вы по СМ-1 защитите кандидатскую диссертацию и переедете в Израиль, то заработаете много шекелей. Советую защищать кандидатскую и навсегда уезжать в Израиль!

Гость

24 апреля 2018 года в 09:29

Нейтральный отзыв Ну, вот и договорились: МГТУ - кузница израильских кадров.

Валерий

24 апреля 2018 года в 11:19

Нейтральный отзыв А без Израиля никак?

Добрый Израильтянин

24 апреля 2018 года в 14:08

Нейтральный отзыв Список предприятий, сотрудничающих с кафедрой СМ-1 по программам целевого обучения:

ФГУП "ЦНИИмаш"
Минобороны Российской Федерации
АО "ИСС" им. ак. М.Ф. Решетнева
ПАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королёва
ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
АО НПК КБмашиностроения (Коломна)
Администрация Дмитровского района МО
ПАО "Туполев"
АО "ГМКБ "Радуга" им. А.Я. Березняка"
ЗАО "ЗЭМ" РКК "Энергия" им. С.П. Королёва
АО "Корпорация "ТРВ"
ОАО "НПП "Звезда" им. ак. Г.И. Северина"
АО "НПО ИТ"
АО "НИТИ им П.И. Снегирёва"
ФГУП "НПО им. С.А. Лавочкина"
АО "КБточмаш им. А.Э. Нудельмана"
АО "ЦНИИ СМ"
АО "Корпорация "МИТ"
АО "ГНПП "Регион"
АО "НИИ Кулон"
АО "КБ Машиностроения" (Москва)
ГНЦ РФ ФГУП "ЦНИИХМ" им. Д.И. Менделеева
ФГУП "ФЦДТ "Союз"
АО "ЦНИИ АГ"
ФКП "НИИ "Геодезия".

Добрый Израильтянин

24 апреля 2018 года в 14:13

Нейтральный отзыв Валерий, если я правильно Вас, то Вы с Москвы или Московской области.


О работе по специальности после СМ-1 в Российской Федерации



НПО «Лавочкина» (Московская область, Химки). Молодым специалистам, а также уже отягощенным опытом людям, по результатам собеседования, предлагается одна и та же зарплата – от 20 тысяч рублей. НПО прославилось изготовлением дефективной межпланетной станции «Фобос-Грунт». Для уровня Москвы (а Химки это де-факто часть Москвы) такие зарплаты удивить никого не могут – ведь средняя зарплата в Москве, если верить статистике, около 30-35 тысяч рублей. Текучка кадров в НПО велика за счет того, что молодежь в среднем дольше чем на 2-3 года там не задерживается.

ГКНПЦ Хруничева (Москва) – крупнейшее предприятие Роскосмоса. На сайте предприятия благоразумно не стали вывешивать размеры предлагаемых окладов. Если верить сайтам, где выкладываются мнения о работодателях и уровнях зарплат, то сейчас в среднем инженер-конструктор со стажем получает в ГКНПЦ около 15-17 тысяч рублей (не понятно, с учетом премий или без них), а по мнению респондентов, Центр имени Хруничева – еще та шарага.

ФГУП НПО «Техномаш» (Москва) – ведущее предприятие Роскосмоса по производству машиностроительной продукции (станки и т.п.) в том числе для ракетно-космической индустрии. На сайте НПО указаны отдельные вакансии и уровень оплат. Так, ведущему инженеру-технологу по сварке с опытом от 6 лет предлагается 25 тысяч рублей, инженер-математик с опытом от 2 лет может претендовать на сумму от 20 тысяч рублей, инженер-электрик – от 25 тысяч рублей, инженер-технолог по плазменной обработке с опытом от 2 лет – на 22 тысячи рублей. Системный администратор ценится чуть выше – около 25 тысяч рублей. Столько же, сколько предлагается ведущему инженеру-технологу с опытом от 6 лет, дают и менеджеру по закупкам небольших партий металла – требования к нему существенно ниже (опыт от 1 года, образование – среднее), но свои 25 тысяч рублей он получить может. А зарплата менеджера по выставочной деятельности наглядно показывает, что не надо молодежи сидеть и корпеть годами в институтах над всякими хитрыми формулами. Рекламщику со знанием английского языка и опытом от 1 года предприятие готово платить уже 30 тысяч рублей.

По московским меркам назвать такие оклады привлекательными для молодых (и не только) специалистов сложно – все они ниже средне-московской зарплаты. К примеру, водители троллейбусов или автобусов в Москве зарабатывают 40-60 тысяч рублей, секретари в офисах – от 20 до 45 тысяч рублей, а средний заработок дворников в столице составляет около 15-20 тысяч рублей (если не считать откатов в пользу ДЭЗов и коммунальных чиновников). То есть, опытный российский ученый и инженер, создающий в том числе ракетно-космический щит страны (как это пафосно говорят высокопоставленные патриоты), по этой шкале оценивается примерно как дворник-киргиз или девочка-секретарша.

РКК «Энергия» (Королев, Байконур). По российским меркам эта корпорация является весьма и весьма «богатой». Убедиться в этом несложно, взглянув на оклады, которые предлагаются новым сотрудникам. Так, заместителю начальника отдела по учету и налогам обещают 50 тысяч рублей, а рабочим – монтажникам, токарям, фрезеровщикам, кровельщикам, сварщикам и так далее – по 25-30 и более тысяч рублей. Специальность инженера-конструктора и тут оказывается не слишком почетной – ему дают лишь 28 тысяч рублей, а инженерам-технологам и проектантам – по 25 тысяч рублей.

ФКП НИЦ РКП (Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности), город Пересвет в Московской области. Зарплаты на этом предприятии в целом находятся на среднем по этой местности уровне – около 20-22 тысяч рублей. К примеру, в Пересвете инженер-наладчик станков с ЧПУ может претендовать на 25-28 тысяч рублей, фармацевт в аптеке – на 18-30 тысяч рублей. Впрочем, текучка кадров в РКП, как и во всех подобных учреждениях велика, а молодежь часто выбирает работу продавцами. В Интернете есть также сведения о том, что при поступлении на работу в РКП необходимо платить взятки отделу кадров. Если это правда, то является замечательным подтверждением становления и развития в стране африканской общественной модели.

ФГУП «Конструкторское бюро общего машиностроения» (КБОМ), Москва. Средняя зарплата инженера или технолога на этом предприятии – около 20-30 тысяч рублей. Молодые специалисты получают меньше – около 10-15 тысяч рублей.

МКБ «Факел» (Машиностроительное конструкторское бюро), входит в концерн ПВО «Алмаз-Антей» (Химки, Московская область). На сайте предприятия молодым специалистам, окончившим технические вузы, предлагается зарплата от 25 тысяч рублей (ее конкретный размер устанавливается по итогам собеседования). В МКБ, в частности, производится очередное чудо-оружие РФ – зенитный комплекс С-400.

В 90-х годах «Факел» представлял из себя довольно унылое место работы. Вот как вспоминает один из инженеров предприятия те годы:

На заводе была низкая зарплата, задолженность составляла полгода, но зато были места и интересная работа. Я решил остаться на заводе МКБ «Факел». Коллеги по работе были в недоумении, почему я не пошел в купи-продай и за большой деньгой. А остался работать при окладе в 400 рублей и задолженности в полгода. Да. Все было именно так. Деньги начали выплачивать через три месяца, и с разу большими суммами. Я радовался, но как оказалось я ошибся. Работа оказалась интересной, но и нудной одновременно. Все занимались работой не спеша. Мне выдавали задание, на месяц, а делал его я за две недели. Все остальное время изнывал от скуки.

Коллектив по началу меня любил, холил и лелеял, а через некоторое время перестал обращать на меня внимание. Это произошло потому, что я отказался от безудержных вечеринок с распитием алкогольных напитков, от последующей за тем игрой в преферанс. Итог, отказ от работы по контракту. Зарплата составляла 2,500 рублей, поднять мне ее ни кто не мог. И я понял, что нужно менять место работы.

Вычислить реальную среднюю заработную плату можно только примерно: в МКБ на 2010 год трудилось около 1500-1600 человек, а ежемесячный фонд оплаты труда составлял около 39,5 миллионов рублей. Получается, что средняя зарплата составляла около 23-26 тысяч рублей в месяц.


НПО «Энергомаш» (Химки, Московская область). Это предприятие является давним участником скандальных историй в российской космонавтике. Говорить о точном размере оплаты труда тут сложно, но он не выше, чем у других предприятий, базирующихся в Химках – те же самые 20-25 тысяч рублей.

Страница 97 из 134 | Первая ... 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: