mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

другой гость

27 февраля 2018 года в 21:10

Нейтральный отзыв Антоха,стесняются признаться,что много и тяжёло учились неумные люди.Очевидно же- много предметов ни о чём,много не из той оперы,много устаревших и т.д.Говорить,что мне всё легко давалось и всё интересно ,можно только тем ,кто не в "курсе".
Джобс проучился в универе полгода, Гейтс - 2 года.Им там было скучно.Причём университеты были не чета бомонке.В России к сожалению без корочки никуда.А дурацких предметов больше чем " у них".
Энергет, и с иу3 не дебильные тролли,пасущиеся здесь.Они во многом правы.Вы своим "легкотня" только принижаете свой труд и труд других студентов.Тех кто реально учится,а не "халтурит-ловчит"

другой гость

27 февраля 2018 года в 21:31

Нейтральный отзыв Пысы: Я не призываю делать добросовестно вообще всё,что задают,потому что это невозможно.На философию,экологию с алюминиевой шапочкой и т.п. ерунду просто нельзя тратить силы и время.
(на экологию преподша заставляет ходить в шапочке из фольги)

Антоха

27 февраля 2018 года в 21:54

Положительный отзыв Другой гость, я не утверждаю, что в Бауманке учиться легко, что все в ней интересно, и не принижаю ничей труд. Предметов и заданий, действительно, довольно много, и, бывает, над выполнением какой-то одной лабы очень часто можно потратить кучу времени и нервов.
Я лишь утверждаю, что если грамотно распределить время, то можно все успеть. Проверено было как на собственном опыте, так и на опыте одногруппников.

другой гость

27 февраля 2018 года в 22:18

Нейтральный отзыв Антоха, перечитайте Энергета.Он не пишет ,что не успевает.Он пишет ,что из-за обилия заданий невозможно делать их "добросовестно".И реально соображающие в предмете студенты оказываются в менее выигрышном положении по сравнению с халтурщиками.Вы в своём первом посте пишите - всё фигня, главное правильно планировать время.В итоге -все всё правильно списывают,потому что так легче.А кто не списывает тот лох.

бауманец

27 февраля 2018 года в 22:35

Положительный отзыв На ИУ3 в этом году 15 (почти четверть потока)человек с 3 го курса(6го семестра) в академ отправили.По предмету ,который они вроде как должны были изучить на 2 курсе(4ом сем.).Просто попался действительно требовательный препод,вовсе не самодур.И выяснилось ,что ничегошеньки они и не знают.А всего лишь надо было сделать 8 лаб - проги на Джаве править.

Антоха

27 февраля 2018 года в 23:24

Положительный отзыв Другой гость, а я все-таки считаю, что обилие заданий не препятствует делать их добросовестно. У нас в группе были ребята, которые прекрасно все успевали. Естественно, были и халтурщики, как же без них.
Энергет пишет, что хорошо выполненная работа тут никому нужна. Но дело в том, что вообще вся работа, которую вы делаете в вузе, по сути, не нужна никому, кроме вас самих.
А делать хорошо самому или списывать - это уже личное дело каждого. Меня, например, никогда не волновало, списывает там кто-то курсовые, покупает их или нет.

другой гость

28 февраля 2018 года в 00:54

Положительный отзыв Всё так!Но репутация вуза зависит как раз от уровня подготовки выпускника по специальности,а не от умения ловко списать или подлизаться.
Думаю этим форумом в основном интересуются абитуриенты или их родители(я один из них).Им важно узнать реальные плюсы и минусы вуза,а не читать бравурные отзывы или тупое охаивание.

Папа студента

28 февраля 2018 года в 01:48

Отрицательный отзыв Дураков-троечников из МГТУ им Баумана надо переводить в провинциальные ВУЗы, потому что от них один вред и никакой пользы. Пересдачи надо отменить

Получить тройку тут любой дурак или алкаш может. А на отлично надо поработать как быку или пахотной лошади!

Гость

28 февраля 2018 года в 14:17

Нейтральный отзыв Папа ну вот не надо троечников МГТУ называть дураками, ведь там даже 3 получить порой сложно. Как же вы до оскорблений скатились, стыдно, взрослый человек.

Гость

1 марта 2018 года в 09:19

Нейтральный отзыв Не расстраивайтесь так сильно: под именем "папа студента" м.б. кто угодно.

Папа студента

2 марта 2018 года в 21:07

Отрицательный отзыв МГТУ им Баумана - это жалкая пародия наз физ. тех МГУ и мат.фак МГУ.
Троечник МГТУ им Баумана -это ПТУшник по уровню развития, человек, не поступивший в МГУ.

Несовершенство

3 марта 2018 года в 11:58

Отрицательный отзыв Хоу обратить внимание поступающих, на отсутствие академических обменов и международных (бесплатных) программ академической мобильности в нарушении всех современных требований ФГОС и соглашений.

Можно посмотреть на официальном сайте МГТУ им Баумана http://www.bmstu.ru/ms...ernational как там с новостями обстоят дела..
Для сравнения: ВШЭ https://www.hse.ru/org...162920613/, да чего уж там, МИРЕЭ, ныне технологический университет https://www.mirea.ru/a...programs-/ и то реализует программы сотрудничества

Можем посмотреть на позорный ресурс ИБМ http://ibm.bmstu.ru/?p...age_id=289

Даты последних новостей потрясают актуальностью http://ibm.bmstu.ru/?p...age_id=291

Действительно..
Зачем нам международный опыт.. Когда у нашего правительства актуализировался интерес к гужевому транспорту...

Валерия

6 марта 2018 года в 00:16

Отрицательный отзыв ИБМ4 берет всех главное плати за обучение. Преподавателей просто заставляют ставить 3 под угрозой увольнения. Стыд и позор ректору Бауманки.А Старожука под суд.

Ирина

6 марта 2018 года в 09:58

Отрицательный отзыв Устаревшая система образования. Лучше идти работать и учиться на выбранных вами курсах онлайн, очных, платных или бесплатных. А через некоторое время уезать учиться заграницу. В США, например. Образование в России - это полный развод. Потеря 4 или 6 лет жизни. Самых лучших лет. Не ведитесь, как ведется большинство. То, что образование нужно внушили те, кто делает на этом деньги. Оно у нас устарело лет на 20.

неравнодушный

7 марта 2018 года в 11:22

Нейтральный отзыв А можно подробнее про ИБМ-4? Вроде как симпатично смотрится специальность: менеджмент, экономика... ВУЗ технический, о производстве расскажут так или иначе. Как там учёба, трудоустройство и т.д.?

Ирине

10 марта 2018 года в 11:03

Нейтральный отзыв Ирина,всевозможные курсы - ещё больший развод. И гораздо большие деньги.
Может быть имеет смысл обучаться дистанционно в иностранных вузах.Правда позже в вопросах трудоустройства будут проблемы.Никому в России их дипломы ничего не говорят.

Гость

14 марта 2018 года в 12:25

Нейтральный отзыв Подскажите, когда начнутся летние каникулы у 1 курса.

выпускник

16 марта 2018 года в 00:13

Нейтральный отзыв на ибм учится легко практически на всех специальностях, особенно на полностью платных. интересно на 1-3 курсах, затем начинаются полностью кафедральные дисциплины, они похожи на друг друга. свободного времени много, преподаватели поддерживают и помогают. но если вам нужно чтоб вас дрючили по экономике и смежным наукам, то это точно не тот вуз

Страница 96 из 134 | Первая ... 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: