mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

6 июня 2017 года в 12:04

Отрицательный отзыв Таким и будет! Пока там Санаев, Макуев, Комаров и Бурнакина.

Старшекур

7 июня 2017 года в 00:36

Положительный отзыв Что за ерунда? В Бауманке хватает молодых преподавателей. Все они "родственники"? Бред.

Из бывших

8 июня 2017 года в 16:47

Нейтральный отзыв А чем молодой преподаватель лучше пожилого? Менее испорченный?

Бывалый

9 июня 2017 года в 19:02

Положительный отзыв Наверное думают :"Раз молодой,то прогрессивный.Старый - значит знания устаревшие"На самом деле - всё индивидуально. А вот то что программы оторваны от современной практики - очевидно.Но это всегда было.И конечно не только в Бауманке.
Зато чепухой,вроде научного коммунизма и истории КПСС голову не забивают.Политология,социология и пр. -всё по минимуму.

Jimmy

10 июня 2017 года в 15:28

Отрицательный отзыв не вздумайте идти на ибм,ради всего святого.

Абитуриент 2017

10 июня 2017 года в 20:48

Положительный отзыв Здравствуйте! Хотелось бы услышать адекватный отзыв про кафедру иу4. То есть не пустословство вроде:" Ааа, сложный шарага, учиться невозможно, преподы валят, зря я сюда пришёл и так бомжом мог стать". А именно по поробнее про процесс обучения: что проходят из яп, что относительно микроэлектроники(изучают ли строение процессоров), насколько адекватные преподаватели. И в конце концов, что делают люди после выпуска по этой специальности. Заранее благодарен полезным и интересным ответам.

Вперед, баумановка

12 июня 2017 года в 21:16

Положительный отзыв Абитуриенту 2017 и всем прочим несмышленым.
Гы-гы-гы. Я сам не с иу4. Но знаю, что там везде учат ненадлежащим образом. А теперь я научу вас добывать информацию самостоятельно. Выпускники должны будут разрабатывать аппаратуру под такое дерьмо как KOMDIV и работать в таких шарагах типа НИИСИ РАН. А теперь гугли "работа НИИСИ РАН отзывы сотрудников". Такая зарплата тебя ожидает после выпуска и до конца жизни. Ха-ха-ха! А учить тебя будут под такие организации и такую зарплатулечку соответсвующе, изрядно добавляя в образовательный процесс ура-патриотизма.

Спецмаш

14 июня 2017 года в 00:56

Положительный отзыв "Я сам не с иу4. Но знаю, что там везде учат ненадлежащим образом". Дальше критику предыдущего оратора можно не читать. Это называется "Сам не читал, но мнение имею".

Гость

16 июня 2017 года в 01:30

Нейтральный отзыв Старшекуру - станешь молодым преподавателем - сам поймешь)))))

Дмитрию от 26 июня

16 июня 2017 года в 01:36

Нейтральный отзыв как говорят, простите, старые маразматики, диплом бауманки равен дипломам трех вузов))) Ну тогда соберем сюда Синергию, Московский Технологический институт и тп. Если честно и жалко - не та уже Бауманка. И абитура с высокими баллами - прежде всего МГУ, МФТИ и далее. Выкарабкиваетесь только на регионах - которые ЕГЭ по физике "тащили" Ну и отсюда потом - наши инженеры.... Господи Прости...

гость

16 июня 2017 года в 01:43

Нейтральный отзыв Иногда заходите на страницу вк - группы бауманки или отдельных студентов - ну это же интеллект и общее развитие - ну как-то так.... Мат, фотографии в барах с кальянами - нет, это не ужасно, но - до ужаса неграмотная речь, пристрастия к определенной музыке - это же все уровень - ну а он, увы....

Василий

17 июня 2017 года в 03:13

Положительный отзыв "... и отсюда потом наши нженеры..." И что наши инженеры? Нормальные у нас инженеры и готовит их Бауманка хорошо - работают не хуже бывшей "абитуры с высокими баллами из МГУ")

Глас вопиющего

17 июня 2017 года в 13:05

Отрицательный отзыв А в так называемом мытищинском филиале ситуация все хуже. Благодаря "оптимизации" по Стымковскому--Бурнакиной (Санаев и Александров - это такой коллективный Йагупоп 78 - реально ничем не руководят) осталась только родня и подельники. Бурнакина - мать, брат, дядя (Рыбин), Сиротовы - муж , жена, дочь, Селиванов ( да-дв этот заушный завкафедрой - их родственник), Тюрин - жена, Умаров - жена и сын, Щербаков - сын,Тулузаков - Чернобровина Комаров - без комментариев. А остальных оптимизировали. Это видать такие бауманские традиции - своим вроде Стымковского и Озеровой - все, остальных - вон. То-то удивились полоумные лесники, которые сдуру так хотели единяться с "ведущим техническим вузом".

Бывалый

18 июня 2017 года в 18:59

Положительный отзыв Задолбали тупые вопросы : " Как с работой после окончания?" Да у всех по разному. Такого,что окончил Бауманку,МГУ или МФТИ и всё - поймал бога за бороду, не было никогда и никогда не будет.

Tany

20 июня 2017 года в 12:35

Положительный отзыв Расскажите плизз про учебу на специальностях "Стандартизация и метрология" и "Материаловедение...". Очень много физики, химии и т.п.?

Василию

20 июня 2017 года в 16:56

Нейтральный отзыв А где работают-то инженеры? сколько выпускают в год нормальных инженеров? И все работают по специальности? где прогресс-то технологический? А с гостем от 16 июня 01.43 - совершенно согласна. Не просто интеллект, а развитие, пардон, иногда возрасту не соответствует - уровень подростков лет 14-15. Видно по одежде, по манере общаться, по отсутствию культуры не только в речи и письме, но и вообще. От былого имиджа Бауманки не осталось уже ничего. А про оптимизацию по-родственному - вообще трэш. Еще мне интересно - вот дети сотрудников - почему-то в большинстве своем тоже здесь. Но дети ведь должны быть лучше своих родителей - тем более таких. Они должны учиться в МГУ, МФТИ, МИФИ. Видимо, боятся родители за чад - не потянут учебу... А тут под крылом, потом аспирантура, и остаемся - преподавать... Ну а потом имеем нормальных инженеров.

Бывалый

21 июня 2017 года в 14:22

Нейтральный отзыв Всё верно.Только почему Вы думаете,что в МГУ,МФТИ,МИФИ не так. Там тоже родители-преподаватели боятся за своих чад. Нынешний уровень преподавателей МГТУ ничуть не хуже преподавателей этих вузов. А многие умудряются совмещать преподавание чуть ли не во всех этих вузах сразу. Так что МГТУ вполне себе в "духе времени". Как говорил один классик :"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Бывалый

21 июня 2017 года в 14:32

Нейтральный отзыв У ректора МГУ доктора физ-мат наук Садовничего 15% от 100 человек равно 6 человекам. Понятно все могут ошибиться ,но д.ф.м. в математике за 3 класс.

Страница 59 из 134 | Первая ... 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: