mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1063
  • Количество нейтральных отзывов
    752
  • Количество отрицательных отзывов
    585

МГТУ им. Баумана

 

Сильные преподаватели, хорошая материальая база. ВУЗ не зря носит имя одного из лучших технических вузов России!

Автор: Алексей
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Местный

7 мая 2017 года в 10:22

Положительный отзыв Налетевшие невесть откуда дамы и господа с отрицательными отзывами, вы бы хоть грамматику и пунктуацию в автокорректоре текста проверяли, не говоря уже о значении слов. Специальность "радио лактация" в отзыве с предыдущей страницы - это вообще прекрасно. Хотя по сути все правильно написали: поступивших на платное отделение безграмотных дебилов отчисляют безжалостно, учиться дебилам здесь невозможно, взятки не берут. А умные люди все поймут правильно.

Пётр 3

10 мая 2017 года в 06:42

Отрицательный отзыв Бауманка -это не то образование которое нужно современному человеку . Современной девушки или парню намного выгодней в наше время закончить экономически -управленческий вуз , чем технический чтобы кто не говорил , а уж особенно в нашей стране .
А учиться в техническом вуз на экономического специалиста эта просто ересть .

Denz

10 мая 2017 года в 11:08

Нейтральный отзыв Дорогой друг)

Ну что тебе сказать про МГТУ им Баумана. ВУЗ весьма противоречивый, весьма. Те кто думает что это ВЕЛИКИЙ ВУЗ, обломают зубы и поймут свою неправоту в худшем случае курсе на третьем. У ВУЗа, есть одна особенноность – сильная теоретическая, фундаментальная составляющая, поэтому Вас будут долбать матанами, ангемами, термехом (которые пригодятся в будущей специальности процентов на 10) первые три года, далее пойдет спецуха. Вам повезет, если на вашей кафедре попадется настоящий хозяин - ЗАВКАФ, у которого как в хорошем хозяйстве и преподы и программы и выходы на рынки с трудоустройством и рука набита на практику отправлять и лаборатория не в запустении. Но это идеалистическая сказка и такого вы не увидите. Никогда. Потому как ВУЗ деградирует. Половина преподов на первых курсах – ну полные дебилы/маразматики/пьяницы, не имеющие дара преподавания, а просто барабянящие лекции/спрашивающие на зачете. На кафедре – как повезет, у меня ситуация несколько улучшилась, но не принципиально. Не ждите что здесь вам дадут зания, но здесь, создадут возможность их взять…самим, самостоятельно, вопреки всему. и если в вас горит огонь на 6 лет упорного труда без гулек,и девушек, если вы готовы придя домой с книгой дорабатывать то что тупой маразматик лишь промямлил у доски, если вы будете ходить в библиотеку как к себе домой и зависать в читалке, пробивать, напрягаться, крутиться на фоне и так весьма жесткой программы ( по крайней мере несбалансированной с сильным спросом) – то через 6 лет ты выйдешь мощнейшим спецом и если будешь на короткой ноге с производством и не улетишь глубоко в теорию, то и на рынке ты станешь очень востребованным, каким бы этот рынок технических спецов сейчас не был в упадке. НО это если только ты сможешь сквозь разочарования, бред и не понимание «Как такое вообще возможно» в «Таком-то ВУЗе!!!».
На деле, осознав неконгруэнтность, его псевдовеличия и того что на деле, многие, даже с горящими глазами «потухают» и в конце досиживают. В вузе нет механизма оценки преподавательского состава и поэтому он не развивается, не стремится успеть за прогрессом. Слабые базовые иностранные программы, но есть школа ин. языка при МГТУ (то есть опять, если хочешь – делай сам) Сильный перекос на теорию(и тут возникает вопрос а надо ли?) На своей кафедре вы обнаружите старое оборудование советских годов (за редким исключением) Практику будете проходить на «от*бись» ибо никому Вас учить не надо и что-то показывать. В бытовом плане отношения к студентам скотское. Хороший упор на экономическую часть инженерного дела, хотя преподавание также хромает. Ну и отставание. Выйдя из Вуза, если вы полагались только а программу, а не на собственные изыскания и поиски (короче говоря если тупо плыли по течению, даже учась хорошо) вы выходите глубоко средним, с теоретической стороны, подкованным спецом, но вообще без практики. в принципе на фоне повального менеджмента, вы еще кое-что шарите, Бауманка «заставляет думать», даже отъявленных троечников, заставляет крутиться и в этом неоспоримый плюс. С другими ВУЗами сравнить могу посредственно, так как весьма умные встречались и в МАИ и в МГУ, но и тупорезов хватало. Идите учиться если готовы пахать сверхмеры если уверены на 150%, что это ВАША специальность, если точно уверены, что оно ТВОЕ!!!! Только так вы сможете преодолеть тот бардак, маразм и очковтирательство что царит в ВУЗе и выйти классным спецом!

Гость

11 мая 2017 года в 00:01

Нейтральный отзыв В вузе преподаватели какого возраста?

Сергеевич

18 мая 2017 года в 16:10

Нейтральный отзыв Кто-нибудь знает конкретику про факультет в Подлипках г. Королев? (ОФ РКТ).
Раньше этот факультет находился в бывшем здании общежития на улице Грабина, теперь там снова общежитие.
Слышал, вроде теперь занятия проходят в отделе обучения РКК Энергия, или что-то в этом роде. Студентов, скорее всего, стало меньше. Может быть, там более домашняя атмосфера, чем в основном здании МГТУ в Москве?), или другие какие особенности?
Если кто-то имеет информацию, было бы интересно.

Космонавт

19 мая 2017 года в 00:31

Нейтральный отзыв Сергеевич,процесс обучения происходит на территории РКК Энергия,атмосфера такая же как и везде,смысл есть,если токо живешь рядом или приезжий из другого города(баллов не хватает на общагу в гз).Особых плюсов или минусов нет.Если прям ярый фанатик ракетной техники и ссср,то это ваше место.Если нет,то лучше не идите туда(никакой романтики нет).

Ислам

21 мая 2017 года в 09:36

Отрицательный отзыв Перспективы сомнительны

Из академа

23 мая 2017 года в 17:31

Отрицательный отзыв Вернулся из академка . Срочна нужна справка о том что на протяжении конкретного времени я находился в академе, уже второй месяц пытаюсь получить , но бесполезно . Прихожу после пар в деканат , у них то обед , то с компом проблемы , то просто" приходи завтра, завтра все точно будет готово " но на самом деле ничего не готова .
Не хотят ставить перезачет , хотя зачёт до академе был получен . Снова нудно справки собирать . Считаю , современную баумку , весьма, не организованным институтом . Позор !

Бауманец

23 мая 2017 года в 18:02

Нейтральный отзыв Если поступаете сюда, то идите на ИУ. Забудьте про чисто инженерные направления (РК, СМ, Э, МТ), если не хотите работать за гроши (если вообще найдете работу).

Инга

25 мая 2017 года в 14:34

Положительный отзыв Отличный вуз , чтобы кто не говорил .Готовит не плохие кадры . Конечно за каждый факультет ответить не смогу , но вот за свой , за факультет " реклама и связь с общественностью " зуб даю .

Фёдор

25 мая 2017 года в 14:37

Отрицательный отзыв Не понял отзыв предыдущей !!! Инга , где там факультет " реклама и связь с общественностью " нет такого в баумки , ты толи вуз перепутала на другой хотела зайти , толи отзыв заказной вообще

Мимопроходил

26 мая 2017 года в 01:36

Положительный отзыв Экономисты, историки (кстати не знал, что у нас кафедра истории вообще ввыпускающая) и пр. "Много начерталки, матана..." Вы не в курсе куда поступали? В Бауманке учат на инженеров. Даже на ИБМ и Юрфаке - по сути те же инженеры, но с уклоном в экономику предприятий и техэкспертизу соответственно. Идти в вуз, который всегда славился инженерной подготовкой, а потом возмущаться, что им не нужны технические предметы. Отличный план.

Рунет

30 мая 2017 года в 23:19

Отрицательный отзыв Сред возраст 67 лет. Большинство старые маразматики. Если молодой, значит родственник. Тут это в порядке вещей!

Гость

31 мая 2017 года в 13:19

Нейтральный отзыв Бауманка уже не та. Одно название. Действительно, большинство преподавателей уже старые....

Ваня

31 мая 2017 года в 14:22

Нейтральный отзыв Народ объясните. Какое отношения ИСОТ имеет к современным образовательным технологиям? По мне это отдел коммерции и предпринимательства

Студент

2 июня 2017 года в 14:10

Нейтральный отзыв "Бауманка не та". Да кто вы такой ,чтобы рассуждать "та или не та". Вы знали "настоящую" Бауманку ? Не всякий старый преподаватель - плохой,и уж точно не всякий молодой - хороший .

Дмитрий

5 июня 2017 года в 20:30

Отрицательный отзыв Не ходите на кафедру педагогике, где заведующая Бахтигулова!!! Что бы сдать зачет надо постараться, приходить по многу раз и стоять ждать по 3 часа. Они себя считают важными и им плевать на студентов, издеваются как могут... За зачет требуют различные услуги от накрывания стола до работы таксистом (привести отвезти преподавателя) и требуют другие выгоды для себя.
Преподносят себя принципиальными и честными, а на деле оказывается наоборот, одного из преподавателей кафедры Гаврилова работающего еще в техникуму (
ГБПОУ МО "Мытищинский колледж") недавно поймали за взятку..

Папаша

5 июня 2017 года в 23:53

Отрицательный отзыв Дмитрий, вы поступали в Лесной или уже в Мытищинский филиал Бауманки? Интересно ,какие нибудь изменения произошли после объединения? Лесной был последние годы дико коррумпированным.

Страница 58 из 134 | Первая ... 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: