mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Современная школа дизайна - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    69
  • Количество нейтральных отзывов
    28
  • Количество отрицательных отзывов
    16

Современная школа дизайна - отзывы

  Москва, ул. Сущевская, д. 19, стр. 4. www.designstudy.ru

Учебная программа, преподаватели, атмосфера, расположение Современной школы дизайна - все очень нравится. Школа работает с 2003 года. У студентов есть возможность не только получить полноценное дизайн-образование всего за один год, но и плюс ко всему диплом гос образца

Автор: Гость
Добавлено 20 октября 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Екатерина

24 ноября 2016 года в 12:35

Положительный отзыв Вот честно, я не объезжала разные Школы, чтобы выбрать, поэтому ничего не могу сказать о деталях или международной, как другие тут. Поступила сразу сюда после открытых дверей в сентябре, вообще не люблю долго решения принимать! Если по существу, как по мне плюсы: близость к метро, центр, атмосфера в Школе, приятные люди, внимательные и профессиональные преподаватели, итоговые работы меня впечатляют, надеюсь тоже так смогу!! Очень жду практики)
Из минусов: тяжело, много заданий домашних, я ещё и вечером после работы учусь.. но это и не санаторий, кто хочет отдохнуть вряд ли стоит идти вообще учиться начинать

Елена_СШД

24 ноября 2016 года в 15:07

Положительный отзыв Дорогие студенты, выпускники, коллеги, друзья!

Нам очень приятно, что наша Школа вызывает такой ажиотаж! Мы считаем, что любые эмоции, даже негативные - гораздо лучше, чем равнодушие. Это мотивирует становиться «быстрее, выше, сильнее». Благодарим каждого из вас за уделённое время!

Если по фактам:

1.Наши выпускники курса «Дизайн интерьера» принимают участие: в программе «Фазенда» на Первом (студия интерьерных решений «Десапт»), печатаются в журналах «ELLE Decoration» (Наталья Митракова), «Идеи вашего дома», «Дом и интерьер» (Вадим Матевосянц), о них постоянно выходят статьи на профильных ресурсах roomble.com, houzz.ru и 4living.ru (Наталья Зыкова, Юлия Баршевская, Ирина Зевахина, Мария Мищенко, «Десапт» и др), life.ru (Инна Луканова) и т.д. Выпускники курса «Дизайн одежды» принимают участие в модных конкурсах, из последних: МКММ (Полина Шалай) и Ptich Podium (Анастасия Черкасова). И это не предел, постоянно ведутся активные переговоры о новых партнёрствах, о чём мы активно сообщаем на наших страницах. Из последнего - совместно с одной из академий дизайна в Риме сейчас формируем предложение по обучению и стажировке в Италии.

2.Мы всегда на первое место ставим образование наших студентов и вкладываем в учебные программы много сил и средств, т.к. это большая ответственность. Поэтому у нас приемлемые цены, есть поэтапная оплата, и мы всегда идем на встречу нашим студентам - это отличает нас от других учебных заведений, приведённых Вами выше. Если же для вас престиж важнее, и вы готовы отдавать за имя лишние деньги, то выбор ваш!

3.Практике в Школе уделяется огромное внимание! Наши студенты каждую неделю (а то и чаще) выезжают в шоу-румы, студии-дизайна, архитектурные бюро, где специально для них организуются мастер-классы с какой-то практической работой; «ландшафтники» сами стригут деревья в парках, осваивая практическую составляющую профессии; студенты курса «дизайн одежды» практикуются фактически с первых дней обучения – работают с тканями, цветом, чертежами, ходят на модные показы, и в итоге отшивают свои коллекции, презентуя их на открытом показе-дефиле.

4.Вы можете посмотреть работы наших студентов и выпускников, которые находятся в открытом доступе: http://www.designstudy...dent-work/
На нашей странице в фейсбуке мы постоянно публикуем актуальные предложения о профильных выставках и конкурсах, приглашаем на мастер-классы известных дизайнеров, фотографов, владельцев собственных дизайнерских компаний и тд (которые проводятся бесплатно для наших студентов и выпускников), рассказываем о состоявшихся практических занятиях и размещаем проекты выпускников с описаниями. https://www.facebook.c...yofdesign/

Современная Школа Дизайна желает каждому из вас счастья и доброты, и, конечно, будем рады видеть вас в стенах нашей Школы!

Маша

25 ноября 2016 года в 08:35

Положительный отзыв Всем добрый день! Я писала ранее, что учусь в СШД с сентября на Дизайне интерьера. Удивил отзыв так называемого Объективного отзыва. Самая сильная сторона СШД - это Архикад. И это всем известный факт. Зачем же вы пишите ложь? Прям даже неприятно стало. Такой откровенный наговор.
Я учусь чуть больше 2-х месяцев в школе и у нас уже начались занятия по Архикаду, который ведет Сухов Артем. Это харизматичный, строгий и молодой преподаватель. И как точно было замечено, практикующий архитектор, с собственным архитектурным бюро. и человек он скромный - это тоже верно. Мы все с нетерпением ждем его занятий. Так как все прекрасно понимают на сколько важен архикад в профессии дизайнера. А вообще могу сказать, что мне все очень нравится в школе. Образование здесь дается достойное и школу часто сравнивают с МАРХи.
Подача дипломных работ на высшем уровне. Я присутствовала на защите до поступления в школу. Процесс защиты просто завораживает. Это очень круто! Всем советую посетить. Диплом выполняется и в электронном виде тоже. И все очень реально. Реальный альбом со всеми техническими чертежами и, конечно, поражают визуализации. Не возможно поверить, что это делают студенты после года обучения.

Ирина

5 декабря 2016 года в 15:26

Положительный отзыв Я отучилась на Графичесом дизайне уже почти 3 месяца, недавно у нас был открытый зачёт - прям офигеть, какие мы молодцы!!! Пришла с полнейшего нуля, а сейчас смотрю на свои работы и не верится, что это сделала Я)) Это все к тому, что уровень обучения и квалификация преподавателей очень высоки! Бегу на занятия с удовольствием, особенно нравится рисунок с Игорем Ивановичем. Спасибо Школе

Светлана

11 декабря 2016 года в 09:34

Нейтральный отзыв Что мне не понравилось, когда мы учились - через раз давались квитанции об оплате, и то по просьбе. Теперь не могу вернуть налог за Учебу 13%. Ещё очень не нравился хамский стиль Артема Вадимовича. В остальном - Школа как Школа.

Маша

19 декабря 2016 года в 21:27

Положительный отзыв Наташечка! Даже не могу себе представить, то что вы тут пишете. Может преподаватель и критикует и делает замечания. Но говорит всегда по делу. Может эта женщина много пропускала занятий и не выполняла домашнее задание и критику вы воспринимаете как унижение? Я ничего такого ужасного не вижу на занятиях.

Маргарита

17 января 2017 года в 11:43

Отрицательный отзыв Я проучилась в этой школе почти год на дизайне интерьеров. "Почти" - потому, что ушла, поняв, что состав педагогов очень слабый, несмотря на то, что многие практикующие дизайнеры. Есть отдельные преподаватели, готовые передать знания, но их мало и но в целом уровень слабый. Не всякий классный специалист может быть педагогом. Я не берусь рассуждать о графическом дизайне. Про них не знаю. Низкая цена (по сравнению с другими) соответствует уровню получаемых знаний. Сейчас я закончила Международную школу дизайна. Да, дороже. Но и уровень намного выше. Нам только историю искусств и дизайна читали 4 месяца. По окончании изучения каждого предмета мы сдавали тесты-экзамены. Нам дали Фотошоп и Архикад. Научили делать концепт-борды, коллажи, составлять брифы. Мы обучались скетчу. Нас учили думать с карандашом. Подача Архикада ни в какое сравнение с Современной школой дизайна.Там нам преподавала женщина. Информация по Архикаду давалась ровно в таком объеме, чтобы на появляющиеся вопросы (в процессе практических работ) ответы давались на дополнительных занятиях за соответствующую плату. Мне претил такой подход и все ответы я находила на Ютюбе. Самое главное - определитесь, что вы хотите получить на выходе. Делать хорошие ремонты квартир или быть
Дизайнером, работать с пространством и решать поставленные задачи.Без соответствующей базы дальше ремонта вы не уйдете. Нужны история искусства, архитектуры, стилей, дизайна, мебели, ткани. Знать современные тенденции и тренды. Современная школа дизайна этого, к сожалению, не дает.

Студент

24 января 2017 года в 11:37

Нейтральный отзыв Хаха)) Реклама Международной пошла)) Молодцы конкуренты!))

Маша

25 января 2017 года в 12:08

Нейтральный отзыв Точно, Маргарита, явно не учится, а работает в Международной школе дизайна)))

Нина

7 февраля 2017 года в 14:05

Положительный отзыв Единственная школа, о которой я увидела такое кол-во свежих отзывов (Британку не рассматриваю даже, дорого), это меня подкупило. Поехала знакомиться, все понятно объяснили, показали образец диплома (хочу на интерьереый дизайн, забыла сказать). Меня ничего не смутило, хотя это школа была первая, но я и не хочу по всем мотаться. Записалась на интенсив, жду начала обучения. Поучусь - расскажу потом

Галина

8 февраля 2017 года в 18:28

Положительный отзыв Хорошая Школа, достойная! Критических недостатков не нашла, учусь на Дизайне одежды с осени, группа потрясающая, педагоги всегда идут на встречу, а главное - очень интересно, я уже столько узнала всего, придя без навыков.

Проверено на своём опыте

12 мая 2017 года в 18:03

Отрицательный отзыв Ужасная школа,даже не школа а скорее сомнительные курсы! училась на ДИ , когда поступала читала негативные отзывы но думала всегда найдутся недовольные .. но проучившись там поняла что недовольных в сто раз больше а довольные это редкое усключение из тех кто ходит в школу ради развлечение, убить время и потратить деньги(скучающие домохозяйки ) это главные клиенты школы! Потому что для работы дизайнером знаний не хватит .. если у вас нет таланта от Бога,вы не знаете все тенденции в дизайне,стили тренды( вы этого и не узнаете) посути в школе ничего не дают, истории искусств нет, история стилей сомнительная, скетчинг складывался из того что ты раскрашивал распечатки... и так со всем !толком ничему не учат ничего не объясняют, гораздо больше поймёшь смотря Ролики на ютьюбе!(собственно со всеми предметами так и было ) Компьютер преподавали отвратительно просто читают лекцию и показывает одновременно, ты записываешь, но ничего не пробуешь . Дома стараешься понять и разобрать то что дали (это сложно с новой программой ) здавать зачеты в школе никогда никто не успевает , их переносят за дополнительные деньги, перездача тоже платная, и доп занятия всей группой приходилось брать, ( все по 3000 тыс)(за все время обучение ещё 60 тыс уйдёт на это и всему подобное) вот тебе и 300тыс в год ( для тех кто рассматривает это как самый бюджетный вариант) список нужных материалов половина не нужна ! Пустая трата денег вольётся все без дела (мелки, карандаши - рисовали двумя цветами на одном уроке ( просят покупать по 48 )краски тоже мало надо и не все цвета ) куча карандашей точилок ножей (всем пользуешься пару раз )если уж решили учится не покупайте все сразу и не в передвижники как рекомендуют где цены в 3,4,5 раз дороже на некоторые вещи! Украшением школы являются девочки на Рецепшен, это пожалуй лучшая часть школы .приветливые и милые , всегда помогут!
Вывод такой : учась в этой школе платишь лишь за получения диплома, а не за знания ..(на годовые курсы по Дизайну интерьера точно не стоит идти ) группы набирают сначала но народ начинает отсеиваться с первого месяца и остаются стойкие единицы в надежде на знания и опыт и успех.. но этого не случится ...

Успешный выпускник

24 мая 2017 года в 09:19

Положительный отзыв Очень обидно стало за любимую школу, когда прочитала предыдущий отзыв. Все абсолютно полная ложь. Если вы, девушка, глупая и неработоспособная, ленивая и ни на что не способная, не надо лить помои на всех и на все. Даже по студентам прошлась! Школа - лучшая в Москве и по многочисленным рейтингам и по отзывам выпускников и по успехам выпускников. Учиться в школе трудно, очень. Все преподаватели профессиональные архитекторы и практикующие дизайнеры. Всего два преподавателя не практикуют в архитектуре сейчас. Это Хованская Любовь Антоновна (куратор) и Харитонова Анна Николаевна. При этом Хованская всю жизнь преподавала в Строительном институте и Архитектурном колледже. А Харитонова является доцентом МАРХи. Вы пишите, что много денег на материалы потратили. Даже детям карандаши, краски, бумага, тетради и тд для школы нужны. И для первоклассника это стоит по 20000 в год. А вы хотите учиться творческой профессии без карандашей, линеек, ластиков, картона, красок и тд? Ну тогда идите в кружок умелые ручки в дом пионеров. Возможно там вам это бесплатно выдадут.
Некоторые уходят в первый месяц обучения, но это 2-3 человека из группы. И это те люди, которые не рассчитали свои силы и не смогли справится с серьезной нагрузкой.
И мой вам совет: Вот и смотрите ролики на Ютюбе. Это все, на что вы способны.

Светлана

24 мая 2017 года в 10:29

Положительный отзыв Не знаю друзья, мне кажется такие обстоятельные негативные отзывы пишет либо тот, кто не туда попал, ошибся дверью, либо тот, кому все подавай на блюдечке. Учиться сложно, ничего не получается - виновата Школа. Я лично первый раз пишу отзыв, потому что на курсе по Дизайну интерьера стооолько работы, что совсем не до этого! Меня все устраивает, прекрасные люди работают и с человеческой точки зрения и с профессиональной, и учатся у нас в группе все занятые, работающие, в не те кому скучно просто. Всем спасибо и удачи

Всем читать

26 мая 2017 года в 21:11

Нейтральный отзыв А мне вот показалось, что этот сайт учеба-отзыв какой-то левый. Сам по себе выглядит убого. Так делали сайты лет 15 назад. Отзывы здесь совершенно анонимные. Можешь сидеть и написывать что хочешь хоть целый день. Что хорошие, что плохие отзывы, называя себя как хочешь: и "проверено на своем опыте" и " доброжелателем" и "успешным выпускником") Сам этот сайт убогий и непрофессиональный. Доверять отзывам отсюда мягко говоря не стоит.

Лена Петрова

9 июня 2017 года в 14:13

Положительный отзыв Наткнулась на этот сайт еще месяц назад. некоторые отзывы смутили, конечно.Но я ищу где учиться с этого сентября на Дизайнера интерьера. Съездила в три школы: Британка, Международная и Современная школа дизайна. И все таки выбрала Современную школу дизайна. Во первых: удобное месторасположение для меня (1 мин от метро), сама школа очень уютная и какая-то теплая), очень понравились дипломные работы, которые везде по стенам висят, пообщалась с преподавателем и как-то все понравилось. Британка тоже ничего, но очень дорого и там 2 года надо учиться. А вот международная совсем не впечатлила. Не возникло никакого желания там учиться, да и тоже дорого.

Екатерина

19 июня 2017 года в 12:18

Положительный отзыв Отдышалась после защиты дипломного проекта на прошлой неделе и можно написать отзыв об обучении на курсе Дизайн интерьера. Столько эмоций и планов, я счатлива, что год назад выбрала именно эту школу! Я работала не просто с профессионалами, а с людьми с большой буквы. Интересные задания, да сложные, да было всякое, но оно того стоило! Огромное спасибо куратору Любови Антоновной Хованской и моему дипломному руководителю Артёму Вадимовичу Сухову - вы настоящие профессионалы! У нас была отличная группа, я уже скучаю по Школе. Обязательно буду заглядывать в гости.
Сейчас как раз пора поступлений - и искренне советую всем, не пожалеете!!

Татьяна

24 июня 2017 года в 00:08

Положительный отзыв Судя по предыдущему отзыву, как раз на этой защите я и присутствовала! Очень понравилось...вдохновляюще. хоть и видно было, как нервничали девчонки, но проекты были стоящие. И многие из них даже никогда не рисовали до этого, не то, что визуализации делать на компьютере.... За школой следила пару лет уже. Долго думала, идти ли мне учиться сюда на дизайн интерьера, но после увиденного решилась и оформилась!

Страница 4 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: