mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Современная школа дизайна - отзывы
  • Количество положительных отзывов
    69
  • Количество нейтральных отзывов
    28
  • Количество отрицательных отзывов
    16

Современная школа дизайна - отзывы

  Москва, ул. Сущевская, д. 19, стр. 4. www.designstudy.ru

Учебная программа, преподаватели, атмосфера, расположение Современной школы дизайна - все очень нравится. Школа работает с 2003 года. У студентов есть возможность не только получить полноценное дизайн-образование всего за один год, но и плюс ко всему диплом гос образца

Автор: Гость
Добавлено 20 октября 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Наталья М

20 июля 2014 года в 16:09

Положительный отзыв Добрый день!
Отзывы здесь довольно свежие, поэтому для не довольных и не доучившихся до конца у меня нет комментариев. А для тех, кто прошел курс дизайна полностью: все получится, только от Вас все зависит. Спустя 6 лет после обучения я с уверенностью могу сказать - Современная Школа Дизайна - хороший старт.
Я закончила Современную Школу Дизайна в 2008г (курс Хованской Л.А.). С тех пор успешно занимаюсь дизайном и декорированием интерьеров. О Школе у меня остались исключительно теплые воспоминания и внушительный багаж знаний. Информации, полученной в школе абсолютно достаточно для того, чтобы начать работу в сфере дизайна, да, с не больших проектов, с простых задач, но в любой сфере деятельности старт всегда одинаков. Года достаточно для того, чтобы понять Ваше ли это дело, насколько глубоко и серьезно оно вдохновляет. Помимо учебы необходимо саморазвитие, полное погружение в тему. В сфере дизайна необходимо развивать вкус, у кого то он есть, у кого то он появляется со временем, с количеством самостоятельно насмотренной и проанализированной информации , прочитанных книг, посещений тематических выставок и пр. Любовь Антоновна очень требовательный, но харизматичный и увлекающий преподаватель, если Вам действительно интересен дизайн интерьера, Вы получите необходимые для работы знания. Всем удачи!

Хм...

24 июля 2014 года в 23:12

Отрицательный отзыв вот оно: "Ребята недовольные! Вы ошиблись в выборе профессии." Как всегда: те,кто "недовольные" либо недалекие,либо ленивые, либо неактивные и пр.А теперь еще и "ошиблись".))) Те,кто ошибся, как вы говорите,уходят сразу. Есть люди, целеустремленные,которые доходят до конца,несмотря на безумную усталость, отсутствие свободного времени, трудности совмещения с работой и пр.Но при этом они понимают, что общий уровень полученных знаний(именно общий) не такой, как был заявлен.Все зависит от человека, это да. Но при этом и всё,что так хорошо рассказывается на днях открытых дверей, должно иметь под собой реальную основу.У этого учебного заведения при всем при этом есть хороший потенциал.Но если годами ничего не меняется,так или иначе, есть люди, неудовлетворенные чем-то, то и потенциал растерять можно.При этом есть люди,которые переживают, понимают, что не все гладко идет.Довелось стать невольным слушателем беседы одного из преподавателей с коллегами. Услышанные идеи вполне можно было бы претворить в жизнь. Вопрос до конца ли к ним прислушиваются.

Так что в конце хотелось бы сказать и напомнить: давайте будем уважать друг друга. У вас одна ситуация, у других - иная. Все отрицательные отзывы имеют под собой основания. Тем более, если что-то переходит из одного в другой. Школе бы хотелось пожелать повышения качества и уровня образования. Делайте выводы, как говорится.Есть над чем работать. Если Вы говорите, что являетесь одним из лучших учебных заведений, подтверждайте это по факту. Успехов!

Юлия

12 августа 2014 года в 17:51

Положительный отзыв Читаю комментарии, и понимаю, что недовольные будут всегда. Не всегда стоит читать отзывы и сразу говорить что эта школа плохая. Я когда пришла узнать про курс, мне так на ресепшен все подробно рассказали и показали, что не оставалось сомнений, но по деньгам и семейным обстоятельствам я не смогла там учиться. Сейчас хочу вернуться туда и начать обучение, дизайн одежды.

Антон

22 августа 2014 года в 15:32

Положительный отзыв Здравствуйте! Меня зовут, Антон. Я закончил Современную Школу Дизайна в 2004г., курс "Дизайн Архитектурной Среды". В те времена я абсолютно ничего не понимал в этой профессии, но было огромное желание работать в сфере дизайна. В этом мне помогли замечательные преподаватели, Любовь Антоновна Хованская, Татьяна Николаевна Боганова и др. Сейчас я и сам веду в школе свой авторский курс http://www.designstudy...-praktike/ . Хочу сказать всем желающим учиться и работать, что найти минусы можно во всем, и в школе их достаточно. Нет ничего идеального!!! Но главное,что школа не стоит на месте. Она стремится к развитию, работает над своими недостатками, в том числе, благодаря Вашим мнениям и замечаниям. Желаю всем успехов в реализации своих планов. Кому интересно вот сайт моей мастерской http://new.4designstud...udio.com/.

Студент школы

15 сентября 2014 года в 08:31

Нейтральный отзыв Уважаемое руководство школы!! Сделайте, пожалуйста, wifi в школе! Не так уж это и дорого (при вашей то стоимости обучения), но очень полезно и СОВРЕМЕНННО!!

Студент

26 февраля 2015 года в 12:42

Нейтральный отзыв Обучаюсь на ДИ полгода, к сожалению, отзывы выше у Дмитрия и Слушателя правдивы. Качество предоставление образование плохое- материал сжат, его не успеваешь освоить, самоподготовкой заниматься некогда, тк большие задания, которые непонятно как выполнять(потому что объяснения как база отсутствуют) все время приходится переделывать.

Распечатки в 2015г!! все теже бесцветные, невидимые, лекции по интерьеру в принципе отсутствуют- раздатки кривые, частично правленные от руки с пропущенными страницами или сканеные, преподаватель все время отвелкается не по теме, сплошная каша, это ведет Хованской Л.А. Ее отношение к студентам просто кошмарное - унижает, на вопросы конкретно не отвечает, опять же все превращает в кашу и оборачивает разговор так, что опять же слушатель дурак. За все ее 5 лекций по интерьеру стало понятно только то, что этот преподаватель никак не хочет чтобы слушатели стали настоящими дизайнерами.

В остальных предметах не такая печальная обстановка, но все зависит от студента. Если человек пришел с нуля, ему приходится брать дополнительные задания за деньги, чтобы сдать проекты на зачет.
Компьютер преподавала Потанина - нареканий нет, только скорость и сроки опять же. Рисунок у Петрова Г.ю. - понравился наверное больше всех предметов, но объяснений по прежнему не хватает.
Остальные предметы так же галопом по Европам, и никаких конкретных объяснений.
За полгода интенсивного обучения, как ни странно, только приблизились к минимальному созданию интерьера, ощущение, что это специально откладывают на самый последний момент ,чтобы слушатель не сбежал из школы.

Возможно есть и хуже школы, но эта не самая лучшая, за такие деньги очень плохое преподношение и отношение. Если у вас очень сильная мотивация стать дизайнером, вы готовы не спать ночами, терпеть неподобающее общение и жить так целый год, наверное стоит там учится, в противном случае лучше подумать.

Новичок

26 февраля 2015 года в 19:19

Отрицательный отзыв Соглашусь с предыдущим оратором по поводу методики общения Л.А. Хованской. Хочешь почувствовать себя бездарным идиотом, вперед к этой прекрасной женщине. Она может отбить охоту обучаться навсегда. Шансы на успех есть у тех, кто имеет уже азы, как минимум хорошо рисует. Но когда человек (Хованская) меняет кардинально мнение, сегодня говоря, что все ок, а завтра на это же, все фигня - это не поможет. Лекции по эргономике вообще отстой. И еще радует манера говорить гадости о других преподователях, включая собственную родственницу.

Субъективная

10 апреля 2015 года в 00:12

Отрицательный отзыв О да,лекции Хованской Л.А.это взрыв мозга,их даже трудно назвать лекциями,это просто трата времени и нервом,полезной информации ноль!
!компьютер ведет Полина В. более рассудительного и терпеливого человека не видела,очень приятно ходить к ней на занятия!
На предметы "строительные матерьялы "и "история стелей" смешно даже сказать сколько академических часов выделено((( зато вы будете тратить много часов на аппликации и всякую др. чепуху

Анастасия

14 мая 2015 года в 00:45

Нейтральный отзыв Очень советую посмотреть открытую защиту в этой школе. Очень показателен подход преподавателей и их отношение к своим студентам. Сразу сложится представление и о школе и о преподавательском составе и об уровне образования. Только нужно понимать, что открытые защиты с "плохими" студентами никто проводить не будет - это же показательное выступление. Также советую сходить посмотреть защиты разных педагогов. Сразу видно, чьи студенты хорошо архикадом овладели, а чьи - остались на базовом уровне. Обязательно посмотрите чертежи - это тоже показательно - и их количество и качество. Обучаясь в школе нужно готовиться выложить доп. средства за обучение Архикаду, т.к. полученных знаний в этой области будет в любом случае недостаточно для того, чтобы делать первые проекты. Если что - педагоги есть на Авито. В остально - терпения и сил, чтобы дойти до финала! Выживают, как правило сильнейшие!

Марианна

5 августа 2015 года в 23:50

Положительный отзыв Есть такой горе дизайнер Юрий Давыдов. Недавно он работал продавцом в мебельном магазине (там и видео снимал). Потом на стройке рабочим . Забил весь интернет - он основатель международной школы дизайна. "Кухня дизайна". Свои работы наверное не имеет, только трещит о них и выдаёт чужое за своё. На чём и был пойман. Вообще это не очень адекватный субъект. Этакий Мусолини наших дней: лозунги, кулаком в грудь - лучше его нет. Были на пробном занятии (притворились новичками) - полезной информации ноль. Все, что слышали - это : Я... Я... Я... Я. Попросили показать свои работы - он начал орать, что не обязан показывать. Попросили его диплом дизайнера - та же реакция. Одна девушка слышала,как он просил по телефону сделать ему в единственном экземпляре недорого диплом - оформление он придумает сам.... Когда узнал, что мы дизайнеры - очень смягчился, попросил взять его в долю и опять : Я..Я...Я...Неприятный человек.

Лариса

27 ноября 2015 года в 17:25

Отрицательный отзыв Если коротко - в современной школе дизайна ничего не соответствует названию.
По крайней мере, что касается курса графический дизайн и реклама.

1) В школе напрочь отсутствует представление о современном дизайне. Методы преподавания, примеры показываемых работ, вкусы преподавателей - отголоски прошлого.
2) Сомнительная квалификация преподавателей. Хорошее могу сказать наверное только о художнике - Игоре Ивановиче Евсикове, спасибо ему за трепетное отношение к живописи и атмосферу, которая была на его занятиях.
Савченко, Карякина (пожилая дама, считает что преподает брЕндинг, читая рукописные листы с текстами, не имеющие отношение к действительности), Тархов (дико самовлюбленный товарищ. Сорри, но именно вы убили желание продолжать обучение у половины группы, может стоит все таки изменить манеру преподавания).
3) Помещение и оборудование в школе совсем не способствует тому, чтобы студенты ТВОРИЛИ. Отсутствие интернета, тесные аудитории, тормозящие компьютеры.
4) Ленивый ресепшн - нашу группу не предупреждали о начале занятий после каникул, о переносе и отмене.

В общем, за один год (а по факту - полгода) обучения здесь вы пройдетесь по верхам классического академического обучения дизайну.

Аня

1 декабря 2015 года в 10:55

Нейтральный отзыв Добрый день!

Выбираю школу для обучения на дизайнера костюма.. Ребят, если здесь есть кто-нибудь с этого направления ШСД, пожалуйста, поделитесь своим опытом. стоит ли тратить время и деньги?

Заранее спасибо!!!

Выпускница ГД

9 января 2016 года в 18:11

Положительный отзыв Всем привет! Недавно я закончила обучение в Современной школе дизайна по направлению "Графический дизайн и реклама" и хочу поделиться впечатлениями. Атмосфера там приятная, семейная какая-то (даже не знаю, как точнее сказать). Преподаватели дружелюбные и поддерживающие (в основном:). Отдельное спасибо Пономаревой Марии Николаевне за основы основ, Евсикову Игорю Ивановичу за интересные истории из жизни знаменитых художников и Филимоновой Ольге (преподавателю по веб-дизайну) - которая несмотря на отсутствие в школе интернета смогла-таки дать нам необходимые знания по дизайну сайтов. Было очень интересно и полезно учиться у вас! Вижу много разных отзывов про СШД, но мой отзыв - положительный, ведь после обучения я смогла устроиться на работу дизайнером в рекламное агентство (пока младшим, но это все равно достижение!). PS: хочу отметить также, что даже после окончания обучения преподаватели продолжают поддерживать и помогать: много писем я отправила с разными вопросами по работе (уж простите меня за это, но новая должность - всегда страшно) и ни одно из них не осталось без ответа! Еще раз спасибо вам!

Ольга

20 января 2016 года в 22:53

Отрицательный отзыв Аня, добрый день,я закончила СШД, курс Дизайн костюма. Впечатление - полное разочарование и потеря денег. Из группы, стартовавшей в размере 12 человек до финала дошли единицы. Поэтому основную честь денег школа берет в самом начале курса, зная заранее, что больше половины до финала не дойдут. Это вместо того чтобы как- то прислушаться к своим студентам, неоднократные попытки наши были тщетны - администрация школы глуха и слепа. Оказалось совершенно невозможным с нашей стороны не то что попытаться улучшить качество обучения , повлиять или заменить совершенно неадекватный старческий и НЕ практикующий уже со времен Второй мировой войны преподавательский состав - и это в области дизайна костюма, самой ,наверно, быстроменяющейся области дизайна, требующей постояннго новаторства и креативной способности мышления автора ! Руководству школы совершенно всё равно на то кто и как у них преподает. Они ни во что не вникают, даже когда приходит вся группа выражать свое недовольство. Ответ был один: у нашей школы итак прекрасная репутация (с чего они так уверены?) и ваши отзывы нас совершенно не волнуют. Могу описать Вам во всех подробностях учебный горе процесс, моя почта tast62@bkl.ru, если интересно киньте мне в личку свой вопрос. А вообще в целом, советую идти учиться туда, где преподают молодые, как говорится, на гребне волны, практикующие дизайнеры и в первую очередь посмотрите результат их дизайнерского труда. Потому что в моем понятии, если ты преподаешь эскиз, то и сам эскиз ты можешь выполнить профессионально, а не рассказывать об этом только в теории, если ты преподаешь моделирование и конструирование, то и конструкции ты должен выполнять качественно, любой сложности и вообще знать свою дисциплину досконально, а не на уровне кухонных посиделок, и не отправлять студентов читатель пособия разных авторов. В нашей группе учились студенты, намного профессиональнее преподавателей, которые "повелись" на красочные описания предстоящего обучения с сайта школы (кстати половины заявленных предметов с сайта просто нет в программе, например орнаменталистики или истории домов моды и тд.) К тому же оборудование , которое использовалось в процессе обучения, это просто какой-то АД: все видавшее виды, поломанное, грязное (гладильная доска -это кошмар) все дешевское и некачественное, все буквально разваливается на глазах. При такой высокой оплате за обучение настолько странным кажется тот факт , что администрация даже ладно уж не в качестве заботы о своих студентах, это им вообще неведомо, а в качестве поддержания имиджа и лица своей школы не утруждает себя покупкой нормального оборудования. Какие уж там промышленные швейные машины или японские манекены, используемые в других школах. Я могу писать этот отзыв до бесконечности. Вот с такими эмоциями подошла абсолютно вся наша группа без исключения к концу обучения. Всем поступающим будущим модельерам советую, посмотрите и проанализируйте все тщательно, не ведитесь на пустые обещания, в теории рассказать красиво "как будет" они мостаки. Посмотрите на плоды их работы, попросите показать их Вам, Вы имеете на это полное право. (кстати прошу не путать студенч работы , показанные на сайте, с результатом их труда, повторюсь, многие студенты,например, это владельцы ателье или давно практикующие швеи , добились намного большего чем преподаватели этой школы.) Прежде чем отдать свои кровнозаработанные, немалые к слову, и потерять 2 года из своей жизни, подумайте тщательно и поищите другие варианты. На все вопросы отвечу на e-mail.

Ольга

20 января 2016 года в 22:57

Отрицательный отзыв @bk.ru поправка к предыдущ отзыву

Студент

24 января 2016 года в 04:32

Положительный отзыв Для тех, кто ещё не решил, стоит ли учиться дизайну интерьера в СШД! Стоит обязательно! Но только в том случае, если Вы действительно это любите и Вам это очень интересно и близко. Да, учиться новому всегда нелегко и не сразу все будет получаться, но как говорится, тяжело в учении-легко в бою. Заданий правда много, но и в реальной работе ведь тоже будут сроки, сложные задачи и бессонные ночи)) Будьте к этому готовы))
Преподавательский состав здесь просто уникальный! Настоящие профессионалы, увлечённые и влюблённые в свою работу, творческие, веселые, настолько разные и такие интересные! Это большая редкость в наше время)) находиться в такой среде, впитывать новое, научиться делать мир вокруг красивее и может оставить свой след в истории - это такой кайф!
Успехов всем!
P.S. Сейчас на ресепшн работают замечательные девочки.

Иван

28 апреля 2016 года в 20:52

Положительный отзыв Добрый день! Удивительное дело! Или очень положительные отзывы или очень плохие и злые. Хочу всем обозлившимся неудачникам сказать пару слов. Ищите проблему в себе и признайте, что вы просто не смогли, не потянули или просто это не ваше занятие. Я учился в этой школе 3 года назад и защитил диплом.(Дизайн интерьера). Да, не все дошли до конца. Лишние отвалились почти в самом начале. А те ребята, которые поставили перед собой цель стать дизайнерами, как бы тяжело это не было, дошли до конца и защитились. Из моей группы из 12 человек защитилось только 7. Но все они успешно работают и сейчас. Многие открывают свои дизайн студии. Это все можно посмотреть на сайте школы. Там истории успеха выпускников с ссылками на их сайты. Все сразу станет понятно. Прекрасная школа. Качественное образование. Учиться очень тяжело. Но это того стоит.

Иван

28 апреля 2016 года в 21:01

Положительный отзыв И еще, в догонку выбирающим где учиться. Не совсем правильно лазить по этим форумам и пытаться по отзывам выбирать школу. На таких форумах в основном обиженные, у кого ничего не получилось. И они конечно винят всех во круг, только не себя. Успешные выпускники - работают. Им некогда тут отписывать. Попадают на такие форумы только случайно. Я тоже сюда случайно забрел. Мой совет: походите на открытые защиты в разные школы ( не у всех они открытые)), пообщайтесь с преподавателями, посетите открытые уроки и пообщайтесь со студентами ( с теми которые учатся, а не на форумах гадости отписывают). Удачи!

Страница 2 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: