mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    202
  • Количество нейтральных отзывов
    46
  • Количество отрицательных отзывов
    60

МФТИ. Московский физико-технический институт

 

141707, Московская обл, Долгопрудный г, Институтский переулок, дом № 9
Тел.: (495) 408-4554; Тел./факс: (495) 408-4254
www.mipt.ru

Автор: Наталья
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

2Первокурсник

11 августа 2015 года в 18:10

Отрицательный отзыв Что может быть лучше чем ботать физику только ботать математику. Главное - актуально.

К.Е.А.

16 августа 2015 года в 14:52

Нейтральный отзыв Первокурсник, реально, но ботать придется жестко по-любому

Артем

24 сентября 2015 года в 22:42

Отрицательный отзыв Забавно. Чем больше страна разваливаться, тем больше всплывает этот совок.

aleks

3 января 2016 года в 13:07

Нейтральный отзыв кто-нибудь из нынешних студентов расскажите про общежитие ФОПФ,по ск-ко человек там живут первокурсники? коридорная система или квартирного типа? спокойное общежитие и есть ли возможность готовиться к занятиям в общежитии?

сведущий

18 января 2016 года в 13:06

Отрицательный отзыв Проблема в том что тут надо вкалывать как папо Карло, умирать за учёбой. И так 6 лет. Вопрос, а зачем?
Москва и Россия в целом окончательно прогнили. Всё по блату и за деньги. Хотите быть учёным-интузиастом с 3 копеками в кармане то вперед, в физтех)
Свалить за бугор? да раньше это было возможно, но не щас. Для забугорного работодателя вы такой же страждущий соискатель как и ещё к примеру 10 000 из разных уголков нашей планеты и плевать всем на ваш диплом.
Так что не стоит убивать свое здоровье и свободное время на этот вуз. Лучше идите куда попроще, а в свобдное время постарайтесь устроиться на работу и накапливать практические знания, то что нужно работодателю, а не очкастому профессору. Пользы гораздо больше и денюжкой разживетесь.

Первокурсник

24 января 2016 года в 17:13

Положительный отзыв А ты откуда такой сведущий ? Сам то где учишься? Советы физтехам раздавать пытаешься. По твоему тексту видно, что ты и не заходил в физтех никогда, так как 4 из 5 приглашений на работу там от западных компаний, которые охотятся за выпускниками. А здоровье там убивать не надо, если голова хорошо соображает, чего по тебе не скажешь, так что иди к своему замшелому работодателю за тремя серебреннеками.


В Общежитии ФОПФ коридорная система, если не повезёт с соседями , в институте три прекрасных читальных зала, которые работают круглосуточно, там очень хорошо заниматься.

Галина

10 марта 2016 года в 19:23

Отрицательный отзыв Отвратный вуз с бардаком внутри,даже обычные приказы с перепутанными датами и годами. Бардак везде, но особенно в учебной части.Правда есть преподы, которые любят свой предмет и умнеют его преподнести, но таких мало. Остальные находятся в беспрерывном самолюбовании и написании своего собственного,очередного учебника. По сути на студентов всем плевать,главное вовремя унизить. Кто селен психически,тот смело может идти на эту фирменную методику физтеха, правда как раз из них и вырастает новая партия самовлюбленных преподов, которые уже сами выплескивают свои комплексы на студентов.60% знаний, причем самых мозговыносимых, вам никогда не пригодятся.Здоровье теряется, причем особенно при посещении студенческой поликлиники. Отбор действительно пафосный- лучших из лучших ( ну не берем в счет слитых ответов физтехом же организованных олимпиад).А потом все зависит только от студента, либо учится по честному, и тогда привет клиника неврозов, либо списываем. списываем...

Гость 65

16 марта 2016 года в 20:07

Нейтральный отзыв Галина, а вы откуда это все взяли?

Куперфильд

25 марта 2016 года в 18:15

Положительный отзыв Учусь на 3 курсе ФПФЭ.
Каждый умный и желающий поступить сюда поступить человек, найдёт себя. Раздолбов пруд пруди. Сам такой. Сложно? Да, однако пинать хрен можно вполне успешно, однако при этом нужно уметь договариваться даже с самыми отбитыми препами (а такие на пути физтеха обязательно встретятся).
Одному здесь не выжить, это точно, но это ценнейший жизненный опыт и знакомства с прекрасными людьми.
Здесь нет дибилов. В принципе. Все отсеялись на первом курсе.
Общага только достаёт со временем, это факт.
В общем, ботайте, поступайте и учитесь.

Гость

22 июня 2016 года в 20:47

Положительный отзыв Я СМОТРЕЛ ВООБЩЕ ЗАДАНИЯ В ФИЗТЕХ . Я НЕ ПОНЯЛ, ЧЕГО ТАМ СЛОЖНОГО.

abitura16

28 июня 2016 года в 18:11

Нейтральный отзыв Хочу поступить в МФТИ, но по результатам ЕГ имею 240 баллов. С таким результатом можно ли поступить на платной основе? Конкурс платников по результатам зачисления последних лет в интернете не нашёл.

С квантов

29 июня 2016 года в 14:09

Нейтральный отзыв В свое время приехал я, поступил и проучился там полный срок, что называется от звонка до звонка. Тараканы были во всех общагах. В Зюзино - ещё и клопы. Крыс - не видел. Но я был большим энтузиастом науки вообще и МФТИ в частности, и ещё поступил в аспирантуру, потом защитился. Через двадцать лет была встреча выпускников курса (в маленьком спортивном корпусе). Только 1 (один) человек встал и сказал - "А я работаю по специальности, двигаю науку". В ответ - иронический смех - "Как же ты живёшь, наверное у родителей пенсия хорошая, кормят тебя, поди". Все остальные выпускники работают кто где, по сути дела торгуют разной ерундой. Для большинства наших сокурсников годы МФТИ оказались бессмысленной тратой сил и времени.

А вы тут обсуждаете, хорошие или плохие там были преподы по матану. Да какая разница-то?

Гость

30 июня 2016 года в 12:20

Положительный отзыв Да большие зарплаты но работать приходиться много

Первокурсник

30 июня 2016 года в 16:37

Нейтральный отзыв Ответ поступающему: в прошлом году самый низкий балл на коммерческой основе был 230. Но каждый год все по разному . В прошлом был конкурс бешеный.

abitura16

30 июня 2016 года в 22:01

Нейтральный отзыв Спасибо, Первокурсник!

ZEWA AQUA

6 июля 2016 года в 22:38

Положительный отзыв В ОБЩАГАХ КЛОПЫ КРЫСЫ ТАРАКАНЫ. ВЫ ХОТЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ТАКОЕ КРЫСА ИЛИ КЛОП. И ЭТО В МОСКВЕ. И СКИНЫ ХОДЯТ ТУДА СЮДА СО СКЛАДНЫМИ НОЖАМИ. УБОРЩИЦА ИЗДЕВАЕТСЯ И С УТРА ПОРАНЬШЕ НАЧИНАЕТ МУСОРНЫЕ ПАКЕТЫ ТАСКАТЬ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ, ЧТО ЛЮДИ СПАТЬ ПЫТАЮТСЯ

Игорь

12 июля 2016 года в 16:59

Положительный отзыв Подскажите, кто знает, если не хватило баллов на бюджет, а в Бауманку идти нет желания (250 баллов по ЕГЭ), то реально вообще попасть на платку, а потом сдать сессию и на бюджет попасть? Есть такие случаи хотя бы?

Алина

14 июля 2016 года в 00:48

Нейтральный отзыв Мы сдаём экзамены и в шоке от отзывов !!! Какие скины ? Какие клопы ? Это серьёзно ???г

Страница 4 из 18 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: