mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    60
  • Количество нейтральных отзывов
    25
  • Количество отрицательных отзывов
    43

РУДН - доп образование "PR и реклама"

 

В прошлом году пошла на полугодичные курсы (доп образование) специализация "реклама и pr". Учеба помогла уложить в голове все что освоила уже на практике во время работы. И на этом казалось бы все. Диплом гос образца, РУДН. после обучения обещали помощь в трудоустройстве (на этом многие спотыкаются), выгладело это примерно так: звонок, и приглашение на презентацию нового рекламного агенства. На отказ пойти, хамили в трубку, "мы за вас оплатили"!!! Вообщето за учебу я сама оплатила) также не было обещанной практики в гос думе. общий итог на "троечку". Исключительный преподаватель Левинтон Ольга Матвеевна, пожалуй единственнная кто давала полезные вещи.

Автор: Екатерина
Добавлено 29 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Пиарщица из РУДН

30 марта 2012 года в 16:40

Нейтральный отзыв Добрый день!
Закончила курсы РУДН по направлению PR и реклама в 2009 году. Согласна с некоторыми отрицательными отзывами на сайте. Учились по субботам в течение всего дня. Запланированное время лекций изрядно сокращается самими преподавателями. Устраивают большие по времени перерывы. Со стороны преподавателей были и опоздания и отмены. Мы сидели ждали, а потом в итоге уходили домой. Правда, были и неплохие преподаватели...но их мало. В основном представители-практики, которые пришли отдохнуть, пообщаться, что-то рассказать. Какие-то знания все-таки получила, но в профессиональной деятельности они мне не особо пригодились. Только на работе и научилась пиару. Достаточно было полгода в агенстве потрудиться. Дают, в основном, теорию и много воды льют...это правда. Считаю, что потратила время, хотя "корка" помогла устроиться ассистентом PR-менеджера. Практику в Госдуме я не проходила. Туда берут только москвичей...иногородних - нельзя. Предлагали практику в других местах - т.е давали телефоны и сама звонила, договаривалась. Сказать честно, так и не прошла практику, так как слышала отрицательные отзывы...якобы особо Вами никто заниматься не будет. Экзамены и зачеты проставляют просто так и знания Ваши никому не нужны. Все зачетные процедуры устраивают во время уроков...что тоже не понравилось, так как учебных часов итак мало. В итоге получается, что обещанные 5 месяцев в лучшем случае превращаются в 3 месяца. А "корку" дают согласно заявленному большому количеству часов.
Это мой взгляд на вещи, который, как оказалось, совпадает со взглядами других участников форума. Зашла сюда и очень удивилась.

Ната

31 марта 2012 года в 17:57

Отрицательный отзыв Да, ездила недавно туда. Там действительно смена руководства, какие -то проблемы были, нам предложили перезаключить договор нес отлеоением менеджмента, а самим РУДН и в ближайшее время все приостановленные лекции начнуться. Так что, тазом медным не накрылось:)

Сергей

2 апреля 2012 года в 14:05

Отрицательный отзыв Учился на PR и связи с общественностью.
Очень скучно!!!Один прекрасный лектор был, не помню как зовут, полит.пиар одну лекцию читал. Остальные преподы -совок

Марина

2 апреля 2012 года в 14:18

Отрицательный отзыв Пока не ясно,что будет дальше.Закончила 09.03.12 курсы ЮРИСКОНСУЛЬТ.Но в связи со сложившейся ситуацией не понятночто с дипломами и трудоустройством.Кого интересует ситуация по ИДПО РУДН заходите в контакте"Беспредел в РУДН".Вся информация и последние новости.

Карина

4 апреля 2012 года в 10:11

Отрицательный отзыв РУДН шарашкина контора и эти курсы полное кидалово!!! Читайте группу в контакте: Беспредел в ИДРО РУДН

Полина

9 апреля 2012 года в 16:24

Отрицательный отзыв Про журналистику в РУДНе могу сказать много... неприятного.... никаких творческих заданий.....ни стилей речи, ни культуры речи....ничего! единственное, что понравилось - 2 занятия делового этикета... все! Ангелина, основной преподаватель направления, постоянно опаздывающая то на 30 минут, то на 1,5 часа, объяснить толком ничего не может. лекции, распечатанные зачитываются по бумажке, остальное время с самовлюбленной улыбкой рассакывает о своих "подвигах" на TV. Не ходите туда!!!!!

Наталья

16 апреля 2012 года в 11:27

Отрицательный отзыв Конторка не закрылась, все работает, только договоры теперь с РУДН, все гуппы набираются, немного только нашу группу приостановили, но думаем. скоро все будет

РУДН

21 апреля 2012 года в 23:34

Положительный отзыв А у нас и вовсе не приостанавливали занятия, журналисты специально раздули скандал больше, чем он был на самом деле. Да и с преподавателями нам повезло, все завит только от них, а не от института.

Ирина

16 июля 2012 года в 21:25

Положительный отзыв Училась в РУДН на Рекламе!Очень довольна прекрасным уровнем образования, при выпуске получаешь навыки не только узко по рекламе, но в экономике, компьютерных технологиях, журналистике и т.д. Всем советую!!

из группы юристов

25 июля 2012 года в 18:12

Положительный отзыв Наткнулся на отзывы, не знаю как в других группах, но в нашей группе юристов под руководством Марианны Евгеньевны Чижун занятия начинались минута в минуту, никогда никаких опазданий, и заканчивались вовремя, а еще мы потом обязательно что-то обсуждали, поэтому получалось, что занятия минут на 20-30 продлевались. Коечно многое зависит от преподавателя, если честно, то не все понравились, но основной руководитеь очень понравилась, много информации, практики, новых законов, обсуждений, дополнительной информации. Короче говоря, расставаться не хотелось, мы бы еще поучились

Анна

19 августа 2012 года в 03:19

Нейтральный отзыв У нас в целом неплохой был курс, наверное, у каждой группы свои преподаватели, и как повезет... Мы тоже попали на ржавый гвоздь с приостановленными занятиями и перезаключением договоров. Из-за проволочек,отмены занятий и общей путаницы практику, насколько мне известно, в Госдуме в нашей группе никто не проходил, по поводу трудоустройства - приходили две дамы, приносили листы подписать тех, кто хотел бы помощи с поиском работы, я оставила заявку, но вот уже три месяца никакой информации от них не получала.

НИКОЛАЙ

23 августа 2012 года в 17:02

Положительный отзыв ОТЛИЧНЫЕ ПРЕПОДЫ ЛЕДИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК УВАЖАЕТ СТУДЕНТОВ СПРАВЕДЛИВО ПРИНИМАЕТ ЭКЗАМЕНЫ

Светлана

24 сентября 2012 года в 17:01

Положительный отзыв Преподы были нормальные,но аудитории простенькие как в институте и расписание меняли.

Марина

22 октября 2012 года в 17:38

Нейтральный отзыв была на этих курсах. Преподаватель Бабак-хороший. Но только на этом плюсы и закончились. никакого трудоустройства или круглых столов не было.
Училась в 2010 году.

Дарья

20 ноября 2012 года в 12:25

Отрицательный отзыв Я прошла курс "Журналистика" в этом заведении осенью 2009 года. Я тогда активно писала на одном музыкальном сайте, достаточно крупном, думала, что неплохо бы развиваться в этой области. Шла на занятия полная радужных надежд. Главным преподавателем на курсе был вышеупомянутый продюсер телевидения. Дело давнее, я уже не помню имен. Пожилой господин, испытывающий явные проблемы при чтении чьих-то чужих полузнакомых лекций, он практически сразу заявил, что к журналистике не имеет отношения. Речь его была отстраненной,поминутно запинался, на вопросы ответить не мог. Единственная тема, где товарищ более-менее ожил и был полезен - написание сценария для фильма, только к журналистике это имеет отношение самое отдаленное.Кроме него были еще две дамы, одна из них очень толковая и профессиональная - дала понять, что, окажись она в нашей группе главным преподавателем - хотя бы у самых лучших был был призрачный шанс пробиться. Никаких походов в Останкино, мастер-классов, практики и прочих заявленных необходимостей не было и в помине. Зачеты проходили прямо во время занятий и успешно их сдать труда никакого не составляло.Когда же зашла речь о трудоустройстве, мне дали телефон какой-то конторки, нанимающей копирайтеров для написания рекламных текстов. "Офис" размещался в небольшой квартирке обычного жилого дома на окраине, где я застала пару своих угрюмых одногруппников. Дама-директор предложила писать дурацкие тексты для интернет-поиска, где требовалось как можно больше раз повторить одни и те же слова. Оплата - сто рублей страница, никаких договоров и трудовых книжек, черный нал. Вот так, прямым текстом. Дали тестовое задание, которое я выбросила в первую же урну по дороге к метро. Как сейчас помню, нужно было сочинить текст для конторы по организации праздников, через каждые два слова вставляя волшебную мантру "оформление воздушными щарами". Больше ничего предложено не было. Горевать было поздно.

Но самое главное - я до сих пор не имею диплома об окончании этих чудо-курсов с заветными буковками "РУДН". Когда я весной 2010 отпросилась с работы и приехала с утра в Администрацию, мне сообщили что в ведомости нет сведений о том, что я сдала зачеты по двум дисциплинам третьего преподавателя - Элеоноры Набат. Это наглая чушь, я все сдавала в числе первых, я была старостой группы и тщательно следила за этими ведомостями! Я была в таком шоке, что не смогла ругаться с ними и вытаскивать истину на свет божий. Мне вручили листки пересдач и велели искать эту Набат. Я пару раз писала ей по электронной почте, безрезультатно. С тех пор у меня просто не было возможности куда-то ехать, искать и разбираться. Возможно ли это теперь, спустя годы? Если кто-то сталкивался с такой же проблемой и знает как выйти на госпожу Набат и могу ли я еще на что-то рассчитывать, прошу отозваться! Напишите мне на ja_lorelei@mail.ru, поделитесь опытом. Весной собираюсь искать новую работу и очень хочу присовокупить к резюме и диплому свидетельство об окончании этих курсов. Вдруг пригодится.

Впечатление от организации - низкокачественная самодеятельность для наивных мечтательных дураков, к коим себя и причисляю. Даже денег не жаль, обидно за убитое время и разрушенные желания. Единственное светлое воспоминание - наша группа.

Лилия

15 января 2013 года в 17:06

Нейтральный отзыв Добрый день!
Еще раз очень настойчиво прошу откликнуться людей, учившихся на курсах дизайна интерьера!
Спасибо.

Макс

1 февраля 2013 года в 11:26

Положительный отзыв Обучался на курсе Пиар и Реклама! отличные курс, классные преподаватели, Левинтон, Бабак, всем доволен!!!!

Мария

12 апреля 2013 года в 17:06

Нейтральный отзыв Прошла курсы по рекламе и PR от Рудн. Лекции по пиару были очень занудными, мы просто переписывали учебник какого-то 90-го года. Единственный нормальный предмет -это маркетинг+реклама, который читала Любарская Инна. К сожалению, этот блок был коротким, где то 10 уроков. По соотношению цена и качество эти курсы абсолютно средние, если на них и идти, то только к определенным преподавателям. Вобщем звоните в учебную часть и записывайтесь в группу,где читает хороший преподаватель. Про другие курсы (в других Вузах) тоже слышала мало хорошего и тоже все зависит от конкретного препода.
С уважением,
бывшая студентка Мария (выпуск 2012 г.)

Страница 6 из 8 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: