mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    2662
  • Количество нейтральных отзывов
    4646
  • Количество отрицательных отзывов
    3270

Московский государственный университет пищевых производств. МГУПП

  125080, Москва, Волоколамское ш., дом № 11 Тел.: (499) 158-7136; Тел./факс: (499) 158-0371, 158-7184 www.mgupp.ru

Московский Государственный Университет Пищевых Производств – крупнейший технический вуз России по подготовке специалистов для пищевых и перерабатывающих отраслей АПК и биотехнологической промышленности. Информация об университете, сведения и отзывы.

Автор: Наталья
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

18 ноября 2017 года в 08:20

Положительный отзыв Вице-президента Межрегиональной ассоциации кулинаров России г.Москвы Ефимова Анатолия Дмитриевича вернут на кафедру общепита? Или снова управленца (0 в общепите, зато спец по сами знаете чему) а ля "Журавко"?

Даешь Ефимова обратно домой на Родину (в МГУПП) и практику студентам в Италии, как это было при нем! ( институт международного образования этим вопросом, кстати, тоже занимается)

гость

18 ноября 2017 года в 08:31

Нейтральный отзыв дойдите до кабинета ректора или проректора по стратегическому развитию, перед этим конечно согласовав свои желания с самим Ефимовым, - вполне возможно там вас и услышат

Гость

18 ноября 2017 года в 10:20

Нейтральный отзыв Вы знаете, все эти разговоры со стороны выглядят крайне печально. Возраст в науке, да впрочем и в других видах деятельности, не должен быть основным показателем эффективности. Ну сами посудите - можно еще начать беседы о том, что женщины в силу своей ограниченности тоже не должны заниматься исследованиями, пусть сидят дома и рожают детей. Или например, что самые умные - это нанайцы (подставить любую национальность на ваше усмотрение) они и должны занимать все руководящие должности в университете. Можно отбросить рыжих или негров, как заведомо непригодных к руководству ПП, или потребовать назначать только людей с правильной формой черепа... Это смешно, если б не было так грустно. Искренне жаль тех, кто никогда не побывал на лекциях людей запенсионного возраста, с которых не хочется уходить, и удивительно встретить тех, кто, побывав на лекции молодого доцента, не зевал во весь рот...Поверьте, дело отнюдь не в этом. Университет - это очень сложный организм, который очень легко разрушить одной каплей яду, и очень тяжело восстановить. Тот факт, что нашими университетами руководит министерство со своими нежизне- и неконкурентоспособными стандартами, лишает и руководителя, и сотрудников, и работодателей возможности создавать интересные программы обучения, приглашать специалистов со всех уголков мира и быть игроками свободного рынка. Мне и вам неизвестны планы и желания ректора в отношении МГУПП, но, если они созидательны, желаю успеха, хотя быстрым он не будет. Да это и не страшно - все блицкриги заканчивались бегством с поля боя, если вы помните. В недобрые планы верить не хочется, пожелаю одного: быть поосторожнее с "человеческими ресурсами", как нас называют эйчарни всех мастей. Наполеон знал всех своих солдат и не гнушался общением с ними, и не менял генералов, как перчатки, перед решающим сражением. Всем добра и успехов!

Гость

18 ноября 2017 года в 16:20

Положительный отзыв Ой, а что раньше никого не обманывали и не увольняли после использования? Пора привыкнуть!

гость

18 ноября 2017 года в 17:00

Нейтральный отзыв Все же хотелось напомнить, что Университет это не тайный орден и не секта, тут не используют, а производят образовательную деятельность путём продажи образовательных услуг государству (бюджет) и населению (внебюджет) и найма на эти деньги ППС и администрации согласно официальным трудовым договорам. Найм производится ровно до тех пор пока это выгодно работодателю ну и в идеале и конечному потребителю продукции в лице министерства образования и населения

гость

18 ноября 2017 года в 17:11

Нейтральный отзыв Если в составе руководства - непорядочные, нечестные, а самое страшное, не знающие, или не желающие знать никаких моральных принципов- это не образовательное учреждение. Жаль обучающихся, а вернее- считающих себя обучающимися

гость

18 ноября 2017 года в 17:20

Нейтральный отзыв В Образовательном учреждении должны быть руководителями порядочные, честные и знающие и желающие знать все моральные принципы?

Кто кстати их будет им их замерять?

А может лучше в образовательном учреждении будут руководители у которых есть программа развития этого учреждения, что бы у этого учреждения рос бюджет и соответственно росли в итоге и заработные платы персонала, того персонала что этому руководству покажется нужным под реализацию поставленных задач в программе?

Гость

18 ноября 2017 года в 17:24

Отрицательный отзыв Программами развития и благими планами вымощена дорожка, по которой МГУПП и катится в том самом направлении, где однажды побывал Данте :)

Гостю в 17:00

18 ноября 2017 года в 17:30

Нейтральный отзыв Потребителем образовательных "услуг", почтенный ливанофил, является не минобр и не население, а экономика страны, которой, в случае ее развития, нужны высококлассные специалисты. В банановых же республиках образование является действительно услугой, а диплом - товаром, который покупает население в надежде с его помощью решить свои узконаправленные задачи - к примеру, получить отсрочку от армии, получить в качестве калыма больше голов скота за дочь с дипломом, ну и тому подобное...

"ливанофил"

18 ноября 2017 года в 17:38

Положительный отзыв О как интересно, значит "Потребителем образовательных "услуг", ..., является не минобр и не население, а экономика страны, которой, в случае ее развития, нужны высококлассные специалисты. ".

А экономика страны это простите что?
Министерство экономического развития?
Или Министерство промышленности и торговли?
Ну или может быть Министерство сельского хозяйства?

Вы уточните свою мысль, какой именно субъект имеющий финансовый капитал выдаваемый государством вы именуете экономикой.

гость

18 ноября 2017 года в 18:16

Положительный отзыв Если верить бюджету РФ:
То отдельной строкой финансирование у нас там прописано только для МГУ и СПбГПУ.
Есть вузы что замыкаются на разные министерства, которые им выделяют гос финансирование под образование и науку.
Для мгупп таким министерством является министерство образования и науки.

Гость

18 ноября 2017 года в 19:06

Нейтральный отзыв Наконец-то на сайте появились приличные высказывания. Может кто-то выскажет и свое видение развития кафедры. Интересно узнать мысли как преподавателей со стажем, так и молодых. Хотя "молодость" или "старость" понятия растяжимые: одни рождаются уже пенсионерами, а другие - остаются молодыми и в 80 лет. Успехов вашему ВУЗу!

Ливанофилу

18 ноября 2017 года в 20:25

Нейтральный отзыв Ливанушка, я попробую объяснить при чем тут экономика. Экономика - это не министерство какое-нибудь, а совокупность действий граждан страны, направленная на создание валового нац продукта. А задача образовательных учреждений - образовать граждан до такой степени, чтобы страна с их помощью продавала больше, чем покупает у своих партнеров. В современных условиях можно продать, например, сделанную мной палку колбасы в какую-нибудь недоразвитую страну и получить пять рублей. Потом я сделаю еще одну палку колбасы и опять мы получим за нее пять рублей. А в это время дядя Бил Гейц создаст технологию производства колбас за три рубля, запатентует ее и продаст предприятию "сянджанпук" за пицот баксов. Потом продаст ее же заводу Сингх инк, потом совхозу имени всех чертей ))) и все это время он будет продавать одну и ту же технологию, а потом, чуть позже, - ее апгрейды, затрачивая минимум материальных ресурсов и используя максимально интеллектуальный потенциал своей страны. В этом, родной мой, отличие развитой буржуйской державы от сырьевого ее придатка. Смекаешь? Это я к тому, что пищевые технологи нужны не меньше, чем компуктерные, только надо их правильно образовывать. Но об этом я расскажу тебе завтра.

гостю от 17.20

18 ноября 2017 года в 23:52

Нейтральный отзыв Укоторых есть программа развития((( развития определённого рода накоплений. Дак она давно у них есть(

"ливанофил"

19 ноября 2017 года в 01:51

Положительный отзыв Не, не смекаю.
Метафизика экономического развития это дело конечно увоекательное, сам люблю этим делом вечерами за самоваром с баранками заниматься, но...
Кроме метафизики есть ещё и физика жизни, банальный кошелёк , куда деньги как то кем то кладутся.
Биллу Гейтцу в этот кошелёк клали если я не ошибаюсь по началу Стив Джобс (а тому ещё кто то), потом Гейтсу кажется стали давать в кошелек деньги фонды финансируемые военными .
Поэтому с Гейтсом все более менее ясно. Книжки написаны, фильмы сняты.

А с вашей неуловимой экономикой хозяйствующим субьектом как источничник финансирования как то сложнее.

Если все же захотеть за вас додумать, то вы хотите наш университет перевести с управления минобра на управление минэкономразвития, что бы был он как ВШЭ.
Или под мгупп реанимировать через 30 лет министерство пищевой промышленности.
В целом идея интересная, но с ней вам надо не сюда , а в приемную к Президенту РФ.

Скажу вам по секрету - туда с такими предложениями в последние лет 30 обращались уже не раз некоторые люди в том числе и чуть ли не уровня ректоров, а может и выше даже, но ВОЗ поеп и ныне там

Ливаноиду

19 ноября 2017 года в 02:24

Отрицательный отзыв Ливанушка, многабукафф. давай покороче, Лично мне очевидно, что Вся эта размазня в твоем спиче - жидкий стул. Ты уж сам обращайся куда хочешь - хоть во вшу , хоть в оон. И там кричи что англичани ружья кирпичом не чистют. А нам твои советы не надобны.

"ливанофил"

19 ноября 2017 года в 02:33

Нейтральный отзыв "задача образовательных учреждений - образовать граждан до такой степени, чтобы страна с их помощью продавала больше, чем покупает у своих партнеров" -
- вообще задачи кому то ставит тот кто над ним начальник. К примеру если вы студент вам задачу ставит преподаватель, если вы преподаватель то вам задачу ставит заведующий кафедры, и далее когда мы поднимаемся по ступенькам для ректора и меиафизического Ученого совета (руками которого что то только не делалось в последние годы, что бы снять ответственность за решение с ректора) - вопрос возникает - а дальше кто ставит ему задачи?

Ну хотя бы те что вы обозначили как основополагающие (цитату вашу я привел тут еще раз).

Мое мнение основанное на бюджете что задачи ему ставит Министр образования и науки РФ и его (ее) различные заместители,

А ваше мнение, что задачи ему (в том числе ту что вы сформулировали) ставит ему какая то "экономика".
Кто это такая экономика, в какой она должности и какое право она имеет ставить задачи ректору мгупп я пока понять не могу.
Кстати, какое гражданство у этой начальница? Не иностранный ли она агент?

Кафедра ЭиУПО

19 ноября 2017 года в 10:15

Нейтральный отзыв Экономика это наука такая если что. Обращайтесь в 601 кабинет, мы Вам лекции почитаем.

Страница 520 из 588 | Первая ... 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: