mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    2662
  • Количество нейтральных отзывов
    4646
  • Количество отрицательных отзывов
    3270

Московский государственный университет пищевых производств. МГУПП

  125080, Москва, Волоколамское ш., дом № 11 Тел.: (499) 158-7136; Тел./факс: (499) 158-0371, 158-7184 www.mgupp.ru

Московский Государственный Университет Пищевых Производств – крупнейший технический вуз России по подготовке специалистов для пищевых и перерабатывающих отраслей АПК и биотехнологической промышленности. Информация об университете, сведения и отзывы.

Автор: Наталья
Добавлено 13 июля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

гость

8 июля 2017 года в 17:38

Положительный отзыв Я университет витте не знаю, но знаю одно - если поступать на таможенника в наши дни, то только на профильные вузы или такие гиганты как мгу, ВШЭ и прочее (если там такое есть).
Все специалитеты по таможенному делу непрофильных не самых сильных вузов будут с определенной долей в ближайшее время закрываться.
Гарантии этого вам дать не могу конечно, но вектор развития сейчас в эту сторону направлен

гость

8 июля 2017 года в 18:39

Нейтральный отзыв Так хочется посоветовать все таки мгупп, а не витте... Вышка - отстой, поверьте, там ничего кроме понтов.Все порядочные люди оттуда ушли. Может, толстопузый упырь сгинет и все наладится?

Светлана

8 июля 2017 года в 20:09

Нейтральный отзыв Очень хочется в мгупп, но настораживает ситуация с аккредитацией и те отзывы, об отсутствии преподавателей.

Гость

10 июля 2017 года в 17:40

Отрицательный отзыв А заявлений в ПК подано дофига
Правда в основном копии, но и оригиналов уже ~ на 1/3 КЦП хватает
И не пугает людей окончание аккредитации в этом году.
Кстати, что там с аккредитацией, что слышно?

гость

10 июля 2017 года в 18:22

Положительный отзыв Это неслучайно: вузы закрывают пачками, лишают лицензий, аккредитаций. Громкие слова с трибун, а потихоньку минобразие свое дело делает. Очень хорошо будет, если в ПП придет достойный студент. Он сумеет оценить качество преподавателей, группы по 40 человек и расписание с одной физкультурой и экономикаменеджментмаркетингом на всех направлениях.

Гость

11 июля 2017 года в 01:35

Нейтральный отзыв Ну не надо так сгущать краски.
Учусь на третьем курсе. Группы чуть за 20 человек. Физкультуры действительно много было, но думаю это придумки министерства. Практики на лабораторных действительно мало. А практику на производстве приходится искать самим, если не хотим проходить ее на кафедре.
Некоторые предметы преподавались очень скудно. Например, не помню даже как он назывался, но среди прочих программ (1С, Scada и т.д.) показали что такое Автокад и Компас. Именно показали и на этом закончили бучение. А на курсовом требуют чертеж в Компасе и предлагают скачать Компас из интернета. (Есть и другие примеры)
А в остальном все более менее, хотя конечно хотелось бы получше.

Папа Абитуриента

12 июля 2017 года в 16:16

Нейтральный отзыв Вот многие пишут не идите сюда, выбирайте другой ВУЗ.
А какие варианты есть?
Предположим нормальный школьник выбрал химию как главный предмет и имеет 230-240 балов. В МГУ на бюджет не пройти. Есть еще РХТУ где на некоторые специальности реально пройти и где наверное учат лучше чем в МГУПП, но там ориентация на серьезное промышленное производство (которого кстати почти не осталось), а хотелось бы чего то более человечного (пищевое производство, медицина, экология). Что можно еще посмотреть? Учтите еще что мало кто из Москвы согласится поехать в глубь России даже если найдется место где лучше учат.

МГУПП

12 июля 2017 года в 17:25

Нейтральный отзыв В МГУПП, когда открыли набор, переводились бакалавры 2 курса из МГУТУ.Говорят, обалдели от поборов

гость

12 июля 2017 года в 17:30

Положительный отзыв Ахаха, теперь понятно кто пишет (и писал на протяжении многих лет) негативные отзывы! Первый казачий, он же МГУТУ! Ребят МГУТУ это цирк! Какая разница универ на Соколе или на таганке? Общага и там и там есть. Только в МГУТУ деньги собирают на постоянной основе. Не подмажешь - не поедешь.

Папа Абитуриента

12 июля 2017 года в 17:30

Нейтральный отзыв МГУТУ не рассматривается по определению.
Во-первых, потому что бывший 'Всесоюзный заочный'.
Во-вторых, потому что 'Первый казачий'

Это тогда уж лучше в МГУДТ имени Косыгина.
Когда то выделился из РХТУ, был не плохим отраслевым вузом и сдал позиции вместе с развалом легкой промышленности.

Хотелось бы Вуз или факультет где химия - основное направление.
И чтобы набирали не одну-две группы, а 100-150 студентов.

гость

13 июля 2017 года в 00:21

Нейтральный отзыв Вы плохой папа. А как же бывший МИТХТ, присоединенный к МИРЭА? А Губкина? Что- то вы плохо смотрели вузы с химией. А то, что совсем не рассматриваете, говорит о том, что никакой Вы не папа. А сотрудник приёмной комиссии МГУПП. Поднимите вопрос о ремонте зданий.

гость

13 июля 2017 года в 06:07

Положительный отзыв Приемная кампания в самом разгаре, а тут почему то до сих пор пока никто не похвалил ветеринаров.
В прошлые пару тройку лет с ними тут было намного веселее

Про химию

13 июля 2017 года в 18:30

Положительный отзыв В МГУПП есть нормальные направления обучения. Прежде всего это касается технологического института(на Волоколамке). То, что осталось от МГУПБ (животноводство на таганке) сильно порезал ЕДА. Экономика в МГУПП такая же как и в любом технологическом ВУЗе. Если интересует именно химия, то попробуйте специальность "Биотехнология", но там вроде только бакалавры, взятки там не вымогают. Она по уровню такая же как и в Менделеевке. Единственное - обучающемуся не стоит ждать, что его всему научат. На первой же практике надо идти на производство или в НИИ, где будут учить современным вещам. В МГУПП, как и в любом другом вузе с этим проблема, больше теория.

йййййцй

13 июля 2017 года в 21:16

Положительный отзыв На Талалихина остались хорошие специальности, и по ветеринарии, и по мясу , и холодильная техника. Да и преподаватели даже ответственнее, чем на соколе. Хороший вуз.

9 лабораторных

13 июля 2017 года в 21:22

Нейтральный отзыв Браво, приемная комиссия! Вброс засчитан. Для тех, кто не в курсе, Биотехнология далеко не самое популярное НАПРАВЛЕНИЕ последних лет (специальности такой давно нет). Для пап и мам, если честно: документы можете подать сюда и рассматривать данный вуз как самый распоследний вариант (например, чтоб в армию не забрали, или как шанс попасть на бюджет, если в 4 других вузах провалились), но учтите, что учиться ваши дети здесь будут с теми, у кого 130 баллов общая сумма по ЕГЭ. Лично я, как родитель, своим детям не то, что подлинник, даже копию аттестата сюда подать не разрешила бы, дабы соблазна не было поступить. Помните, что то что на первый взгляд легко и дёшево, потом оборачивается большими головными болями и проблемами.

Лана

14 июля 2017 года в 00:23

Нейтральный отзыв Все равно ничего не понять у вас с таможней ! Есть она или Ее нет? Кто учится на таможенном деле? Откликнитесь!

Гость

14 июля 2017 года в 13:14

Отрицательный отзыв Кто - нибудь видел таможенников в универе? Я лично нет. Откуда им взяться? Парочка была по - моему, но их к экономистам примазали. И читают им экономику и физкультуру все время. Если аккредитацию пройдут , то бумажка об образовании будет, а вот знаний - нет. Вообщем таможня даёт добро. А дают ли добро таможне - большой вопрос.

Элима

14 июля 2017 года в 13:54

Нейтральный отзыв Поступаю в этом году в МГУПП, на "сервис" оригинал уже подала. Только сейчас отзывы почитала, неужели все так плохо?(

Страница 476 из 588 | Первая ... 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: