mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    63
  • Количество нейтральных отзывов
    20
  • Количество отрицательных отзывов
    22

Королевский институт управления, экономики и социологии. КИУЭС

 

Адрес:Королев, 141071, Московская обл, Королев г, Гагарина ул, дом № 42
Тел.: (495) 516-9946 E-mail:kimes@kimes.ru Web:www.kimes.ru

Автор: Борис
Добавлено 27 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Надя

11 июня 2015 года в 15:59

Положительный отзыв Подскажите, пожалуйста, трудно ли поступить на специалитет "Таможенное дело" и как вообще учат?

Вася

14 июля 2015 года в 19:07

Отрицательный отзыв Вот только отношение к диплому КИУЭСа у работодателей как к "диплому" ПТУ...

Александра

29 августа 2015 года в 12:39

Положительный отзыв Перешла на второй курс, учусь на бюджете. Что хочу сказать. Выбрала ФТА, потому что ближе, хотя прошла и в Московские вузы, просто поняла, что будет больше свободного времени, которое можно потратить с намного большей пользой, чем 4 часа в день тужится в забитой электричке, а потом в метро. Кстати, добираться до академии от станции "Подлипки Дачные" минут 15 пешком, и то нужно идти тупо по прямой. За это большой плюс. Учиться не сложно, хотелось бы большего хардкора, надеюсь, что на втором курсе будет так. Первые 2 сессии спокойно закрываются на все пятерки, если вы ходите на пары, слушаете преподавателей и выполняете задания (при условии, что вы всегда хорошо учились и вам хочется получать новые знания :) Про то, что программа для тупых троечников - бредово если честно. Большинство преподавателей часто замечают способных студентов, могут дать индивидуальное задание и все такое. Насчет преподавателей - почти все очень интересные люди, всегда в курсе последних событий, могут рассказать много полезной информации по работе, потому что помимо преподавания работают в неплохих местах (учусь на экономическом факультете). Да, встречаются и "так себе" преподы, но что же поделать. Занятия проходят в трех корпусах, все находятся в 7-10 минутах ходьбы друг от друга (это вам не московский вуз, где надо по разным станциям метро гонять), два из них вполне себе уютные, ну а ККМТ... Там вроде как ремонт делали, но все равно веет от этого здания совковостью. Аудитории уютненькие, нет никакой обшарпанности, исписанных парт, грязного линолеума, облезающей штукатурки и тд. В компьютерных классах вполне себе нормальные компы, работать приятно. Что еще радует, так это стипендия - 5250, если не ошибаюсь, это если ты закрыл сессию на отлично. Обычная - 2600. Если участвуешь во внеучебке и состоишь в студсовете, то она становиться еще больше. У некоторых ребят вроде и по 11к была. По поводу внеучебки. Я особо и не участвую во всяких мероприятиях. Но есть такие ребята, которые "в каждой бочке затычка", так вот они вечно где-то участвуют, причем очень часто, так что, кхм, движуха там есть. Расписание пока неплохое, хотя вроде пишут, что 3-ий/4-ый курс учится со второй смены, что огромный минус. Ну, пока я не могу насчет этого ничего сказать. Что-то еще хотела написать, но забыла. В общем, ФТА не самый плохой вариант (и да, мой отзыв не проплачен, и я не засланный казачок, а просто обычная студентка :D), вполне себе уютненько, атмосфера располагает к нормальной учебе, из-за близости много свободного времени, которое кто-то тратит на саморазвитие, а кто-то на глупости ¯\_(ツ)_/¯
В итоге хочу сказать, разницы от того, что в ФТА, не-в-ФТА вы учитесь, нет. Особенно если вы недалекого ума человек, то в нормальную фирму вас и с дипломом МГУ не возьмут (а ведь собеседование для этого придумали, не? Это для тех, кто до сих пор думает, что корочка решает все). Посмотрим, может я изменю свое мнение.

алета

27 ноября 2015 года в 15:29

Нейтральный отзыв какой проходной балл и какие предметы нужно больше

Студент 12

14 февраля 2016 года в 13:17

Положительный отзыв Нормальный вуз

Знаюивсетут

19 февраля 2016 года в 07:53

Отрицательный отзыв Извините, конечно, но как человек закончивший этот вуз, а затем получивший второе высшее в Москве, могу заверить - в фта (ой простите теперь университет) все решают деньги и знакомства !!! Куда не плюнь - родственник или друг самому ректору или ещё кому ... Кстати элита наша там семьями работает .. Думают что они судьбы решат там .. Но это не так.. Все в ваших руках ... А такие сомнительные организации нужно избегать ! Удачи

Алексей

5 апреля 2016 года в 02:10

Положительный отзыв Отличный вуз! Образование на самом высоком уровне, если хотите учиться, то идеальный вариант. Преподаватели профессионалы своего дела закончившие топовые вузы страны:МГУ, Рэу, Бауманка. Рекомендую!

Студентка

29 августа 2016 года в 21:02

Положительный отзыв Перешла на второй курс в этом году. За год не разочаровалась в университете, а даже наоборот. Преподаватели понимающие, стараются доходчиво объяснить материал, поддерживают старательных студентов. У некоторых преподавателей есть свои тараканы в голове на тему того, как должны себя вести студенты на лекциях и практических занятиях, но это мелочи, к которым быстро привыкаешь. В деканате вам ответят на все вопросы адекватно, выслушают и поддержат. В случае каких-то разногласий с преподавателями помогут разрешить конфликт.
Если вы пришли сюда усердно учиться - вуз для вас. Очень рекомендую!

Аспирантка

19 сентября 2016 года в 13:17

Положительный отзыв Закончила данный ВУЗ 3 года назад, на данный момент учусь в нем в аспирантуре. Изначально проходила по баллам в московские вузы, но выбрала этот по близости к дому, еще тогда КИУЭС. Училась на бюджете, всегда получала повышенную стипендию. По окончании уже на тот момент академии получила красный диплом специалиста плюс диплом как переводчика (доп.образование). На данный момент работаю в банке на руководящей должности, с хорошей зп. Многие друзья-однокурсники тоже нашли свое призвание и прекрасно себя чувствуют. Так что правильно пишут выше и говорят, что если ты хочешь учиться, то ты будешь. ВУЗ хороший, все новое, хорошие преподаватели. За 5 лет ни разу не столкнулась с коррупцией. Так что все в Ваших руках! Дерзайте!!!

Абитуриент

21 сентября 2016 года в 09:59

Нейтральный отзыв А почему институт называется королевским? У нас же вроде не королевство пока...

ТеперьМГОТУ

21 февраля 2017 года в 13:29

Отрицательный отзыв Судя по отзыву на самой первой странице с грамотностью там реально проблемы. Из этого ВУЗа уже не берут даже на РКК. Проучился там полгода и перевёлся в московский ВУЗ разница ощущается довольно сильно. Очень странно, что ректор этого заведения ставит свой ВУЗ наравне с такими университетами как МГТУ им. Баумана, МФТИ, МИРЭА. В общем "киоск" он и есть "киоск".
Преподаватели неплохие, но зачем-то держат твердолобых студентов, которые не могут справиться и со школьной программой.
В общем если Вы окончили школу на хорошо и отлично, сдали ЕГЭ на хороший бал (выше среднего), не поленитесь потратить 3-4 часа на дорогу до нормального московского ВУЗа, потом это окупится.

Студент

5 сентября 2017 года в 03:16

Отрицательный отзыв Сейчас учусь на 3 курсе в данном вузе на кафедре управления качеством и стандартизации по направлению Инноватика. Из плюсов у этого вуза что тут нет взяток, корпуса не далеко друг от друга и в довольно не плохом состоянии. За пропуски пар и пересдачи нет никаких штрафов которые довольно часто встречаются в других вузах, сюда легко поступить.
Ну а теперь о минусах, в основном они относятся к кафедре, тут есть нормальные преподаватели но их не много, у многих тараканы в голове, особенно тут есть один преподаватель который преподает спец предметы впервые в своей практике не смотря на возраст по фамилии Юров, сам ничего рассказать не может, но выносит мозг абсолютно всем, и студентам и некоторым преподавателям, научить вас он ничему не сможет, с практикой тут тоже проблемы, так как если хотите пройти практику в хорошем месте то надо искать ее самому. Если брать в общем то качество образования оставляет желать лучшего. По поводу общежития, единственные плюсы это отсутствие крыс и тараканов, довольна низкая стоимость, а так зданию давно требуется ремонт, здесь вы встретите правила которых нет в других вузах и до вуза добираться долго
Итог: никому не советую поступать сюда на эту кафедру, при возможности подавайте документы в московские вузы если вам нужны знания, а если вы хотите особо ничего не делать и знания для вас не так важны то достаточно просто посещать пары чтобы успешно сдавать сессию

Аноним

19 октября 2019 года в 17:12

Отрицательный отзыв Помогите кто-нибудь как из этого перевестись в Москву

Гость

20 октября 2019 года в 11:52

Отрицательный отзыв Королевский- ну ну...умора

Старцева ДА ДА Я

28 ноября 2019 года в 22:34

Отрицательный отзыв Редкостная шарага, гордо носящая имя технологической. Образование в этом университете отсутствует, вернее сказать его просто нет. На парах можно совершенно ничего не делать, Вам и слова не скажут. Преподаватели в своём большинстве абсолютно не знают своих дисциплин, рассказывая анекдоты и уморительные истории из своих жизней, ведь это всё, что они могут, потому как сами кто отучился в этом заведении, кто до этого был военным или учителем, многие вообще не имеют высшего образования. Не поступайте сюда ни в коем случае!

Страница 6 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: