mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    27
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Дипломатическая Академия МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ. ДИПАКАДЕМИЯ

 

Москва, 119992, Москва, Остоженка ул, дом № 53/2
(499) 246-0470, 246-5305; updo@dipacademy.ru
www.dipacademy.ru

Автор: Вася
Добавлено 24 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

4295

24 сентября 2015 года в 14:09

Нейтральный отзыв "Низкий уровень преподавания иностранных языков"
444, а поподробнее можно?

Сабыр Саид

15 декабря 2015 года в 17:28

Положительный отзыв Я с Казахстана но учусь Международном Университете Кыргызстана на первом курсе,можно ли попасть в МИД на втором курсе

Елена

3 января 2016 года в 23:06

Положительный отзыв Я иностранка, учусь в Академии. Очень высокий уровень обучения по всем дисциплинам. Учусь на МО. Я всем советую поступать.

Иван

11 февраля 2016 года в 01:21

Положительный отзыв Я не знаю, почему на разных сайтах фигурируют одни и те же негативные отзывы, иногда повторяющиеся слово в слово.

От себя скажу: преподавание первого иностранного здесь просто отменное, английский чуть похуже, но при должном усердии можно достичь результата.

На потоке огромное кол-во потомственных дипломатов, преподают так же бывшие дипломаты, часто высшего ранга(чрезвычайные и полномочные послы), читают открытые лекции высшие политические и военные деятели страны. К примеру, не так давно приезжал заместитель командующего стратегической авиации РФ. Приходят ветераны работы высшего ранга. Не так давно приходил заместитель представителя СССР при ООН, читал открытую лекцию. Каждый год приезжает господин Лавров. Не приехал только в этот раз из-за вынужденно затянувшихся каникул.

Преподаватели читают академический курс лекций, претензий нет. Иногда лишь бывает путаница с болонской системой.

Студент 1 курса МО.

P.S. в МИД и правда попасть без связей очень сложно, однако если показать свой уровень, то есть все шансы

Ирина

25 февраля 2016 года в 21:03

Отрицательный отзыв Забегаловка. Их давно пора закрыть. Все предметы ведёт один преподаватель. Преподаватели английского говорят на парах на русском, отпускают с пар раньше, никакой методики, балаган. ВУЗ для ребят из провинции, для которых слово МИД это что то эдакое, чем можно похвастаться в своей деревне. Полный ноль. Не понимаю, почему их еще не лишили аккредитации.

Андрей

1 апреля 2016 года в 08:56

Положительный отзыв Господа, Академия лучшее место учебы. При условии что вы хотите учиться и при условии если получаете там второе высшее. Закончил Академию более 10 лет назад. надеюсь сейчас там все на том же высоком уровне.
Отдельная благодарность преподавателям, которые действительно профессионалы и большинство из которых практики.

666

19 мая 2016 года в 14:00

Нейтральный отзыв Закончил магистратуру МО пару лет назад. Поступил сам безо всяких проблем, экзамен по ИМО и политике показался откровенно несложным. После бакалавриата не столичного ВУЗа готовился к серьезным нагрузкам, ночной зубрежке языков и т.п..За два года ни с чем подобным так и не столкнулся, обстановка оказалась даже чересчур расслабленной и непринужденной. В большинстве случаев хватало той базы, что дали в бакалавриате. Даже не знаю, то ли первый ВУЗ был таким крутым, то ли ДА откровенно слабой..
Про преподавателей. Для многих из них работа в ДА - место препровождения почетной пенсии после работы в МИДе. Лекции сводятся к тому, что 70-80-летние почетные бойцы вспоминают минувшие дни..На сколько это интересно и информативно - решайте сами.
Про работу. Человек 10-12 с курса работают в МИДе. У одних - зов крови родственников, у других-чьей-то еще) Есть герои, которые прошли через все огни и воды самостоятельно, и теперь героически служат в союзных республиках. Так или иначе, шанс стать карьерным дипломатом есть, было бы желание.

Лев Троцкий

24 мая 2016 года в 00:29

Положительный отзыв Спасибо, 666! Исчерпывающий комментарий. Хотелось бы узнать,где всё-таки работаете, если не секрет? Удалось ли прорваться через вышеупомянутые пятилетние очереди в МИД?

Mary

1 июня 2016 года в 02:45

Положительный отзыв Хотелось бы добавить свой отзыв о ДА. Заканчиваю первый курс на втором высшем. Мне очень нравится атмосфера в ДА и интересные лекции преподавателей.Да, многие из них - это люди в возрасте, и да - они часто рассказывают реальные случаи из своего опыта, но это интересно и полезно. Ведь лучше учиться на чужих ошибках и на чужом опыте, а потом уже идти "набивать свои шишки". Учиться студента никто не заставляет, многое зависит от твоей внутренней мотивации. Кто хочет учиться, приходит на занятия, выступает на семинарах с докладами. Ну а те, кто не хотят... они про преподавателей в любом ВУЗе будут говорить плохое.

Мне очень нравится, что подход к студентам в ДА индивидуальный. Я не буду приводить примеры, но знайте что если вы обратитесь к преподавателям за советом или попросите помочь вам решить какую-то проблему, они могут даже жертвовать своим личным временем, терпеливо отвечая на вопросы после семинара или проверяя дополнительные задания, которые совершенно не обязаны проверять... А когда хорошо отвечаешь на экзамене - чувствуешь, что преподаватель вместе с тобой радуется твоему хорошему ответу.

Насчет языков - группы маленькие, поэтому работаешь на каждом уроке много и очень много. Это хорошо. Лексике учат хорошо, причем и слушать, и читать, и писать, и говорить. Проблема - что произношение хорошее не ставят специально - если студент хочет, подходит отдельно и просит совета, как улучшить произношение, а не хочет или не понимает, что его произношение плохое, так и будет с сильным акцентом говорить. Если бы еще этот маленький минус исправить, было бы вообще супер. Во всем остальном - уровень языка помогают довести до того, чтобы свободно общаться на политические темы приблизительно так, как на родном.

В общем, я рада, что учусь в ДА.

Фатима

6 июля 2016 года в 00:47

Положительный отзыв Самое лучшее учебное заведение:))))))))))))))))))

Студентка

20 июля 2016 года в 12:10

Положительный отзыв Прекрасное высшее учебное заведение! Уровень компетентности преподавателей очень высок , дисциплины интересные и полезные для специальности. Учусь на 3 курсе Мировой экономики и совершенно довольна!Большое внимание уделяется не только экономическим дисциплинам, но и иностранным языкам.В академии проводится много встреч с министрами , всегда можно задать им вопросы. Научно-исследовательская деятельность довольно активна и интересна. Здание академии небольшое , но красивое и уютное , очень удобное расположение в центре Москвы.

Рекомендую Дипакадемию при МИД РФ как одну из самых лучших в своем роде !

Абитуриентка

20 июля 2016 года в 14:39

Положительный отзыв Уважаемая Студентка, оставившая последний отзыв, нельзя ли как-нибудь связаться с вами, чтобы обсудить образовательный процесс в ДА МИД РФ более детально?)

Абитуриентка2016

20 июля 2016 года в 23:00

Нейтральный отзыв Подала документы на бакалавриат МО. По баллам прохожу только на договор (256 б. ЕГЭ). Прочитала отзывы, появилось много сомнений... Впечатления очень неоднозначные. СТУДЕНТЫ, ВЫПУСКНИКИ, очень интересно ваше мнение. Какой уровень образования? Особо интересно, как обстоят дела с восточными языками (японский,китайский, арабский,). Каковы шансы попасть на стажировку, как это происходит НА САМОМ ДЕЛЕ? Есть ли смысл идти на контрактную форму? Какие перспективы при трудоустройстве? Сколько примерно выпускников устраивается по профессии? Есть ли хоть какие-то шансы при отсутствии влиятельных родственников, связей (я из другого региона)?

Алиса

19 августа 2016 года в 13:12

Отрицательный отзыв Не советую ходить на подготовительные курсы по английскому языку, бесполезная вещь, только деньги зря потратите. Преподаватели сами не из ДА, просто нанимают со стороны. Что касается сдачи экзаменов в магистратуру, в этом году ввели устный по языкам, где человек за закрытыми дверями сидит с преподавателями и никто в дальнейшем не может подтвердить, как отвечал абитуриент: то есть могут занизить баллы и ничего не докажешь, также и завысить своим студентам.

Гость

23 августа 2016 года в 08:35

Отрицательный отзыв Моя дочь закончила бакалавриат с красным дипломом и решила поступать в магистратуру там же, но не тут то было, после первого экзамена по языку мы были в шоке откровенные троечники написали на 95- 98 баллов, после вчерашнего экзамена, эти же троечники поступают на бюджет, списывали все только результаты у всех разные, кто проплатил своё поступление тот и поступил. Уровень образования очень низкий все наши краснодипломники в том числе и моя дочь поступали в другие вузы по экономике выше 50 баллов не набрал никто, а по языку выше 60. Зато в дипакадемии за деньги можно получить сто баллов. Очень жаль что мы четыре года потратили на это заведение.

4952

26 августа 2016 года в 12:49

Нейтральный отзыв Гостье.
Думаю вы преувеличиваете говоря, что все поступавшие в этом году в другие ВУЗы не набрали более 50 баллов, набрали, правда не 80 или 90, но свои 65-75 набрали. Поступая в ДИП на экономику (бакалавриат), надо себе отдавать отчет о том, что программа подготовки по этому направлению отличается от программы подготовки в других ВУЗа,она больше похожа на близкие по направлению в МГИМО и ВАВТ, хотя и с ними есть отличия.

Евгений

10 октября 2016 года в 17:30

Отрицательный отзыв Дочь в течение 2015 - 2016 учебного года посещала курсы английского языка дипломатической академии в офисе "Красные ворота". Причем без пропусков. За время учебы сменилось три преподавателя. Учебной программы нет. Каждый из преподавателей использовал удобный или привычный ему учебник. Преемственности между ними, естественно, не было. Сложилось устойчивое мнение, что для дипломатической академии это ни к чему не обязывающие курсы, за очень неплохие деньги. "Боковик" одним словом. Не "ведитесь" на имя учебного заведения. Не тратьте деньги и время зря. Многие дети систематически не посещали занятия, при этом администрация курсов и преподаватели к данному факту относились безразлично. Деньги уплачены вперед за весь курс. Хотелось бы подчеркнуть, что мой отзыв не основан на обиде или мести. Мною движет только родительская солидарность. Дипломатической академии желаю успехов. В качестве совета: обратитесь за опытом работы со школьниками в Вечернюю химическую школу (очную) Российского химико-технологического университета им. Менделеева. Там от старшеклассников отбоя нет. И не только потому что учат химии, а, именно потому, как учат.

Андрей

28 октября 2016 года в 18:36

Отрицательный отзыв Посмотрел их сайт, дополнительное образование, почитал про методику, количество часов. Сразу возникло подозрение что что-то с ними не так. Почитал отзывы и всё стало на свои места... Гнилая контора по выкачиванию денег из населения с наёмными преподавателями со стороны с сомнительным уровнем образования. Один из сотни подобных ВУЗов-филиалов со всей страны, созданных с одной единственной целью - выдать заветные "корочки" клиентам и получить за это заветные деньги. О каком качестве образования может вообще идти речь с такими преподавателями и методиками, описанными выше?! "Дипломатическая Академия"! Позорище... Не удивительно что на дипломатическую работу таких "дипломатов" не берут. КУда только наш МИД и Министерство образования смотрят? Лишать аккредитации к чёртовой матери!

Страница 5 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: