mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    27
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Дипломатическая Академия МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ. ДИПАКАДЕМИЯ

 

Москва, 119992, Москва, Остоженка ул, дом № 53/2
(499) 246-0470, 246-5305; updo@dipacademy.ru
www.dipacademy.ru

Автор: Вася
Добавлено 24 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ольга Анатольевна

29 августа 2013 года в 19:19

Положительный отзыв Поступал мой ребенок в этом году в Дипломатическую Академию, такого отношения приемной комиссии не встретили ни где (а были еще в 3-ех вузах- лидерах РФ). Получили на все свои вопросы четкие и подробные ответы, при том что народу в приемной было не протолкнуться. Каждому уделят время! С легким сердцем оставляю ребенка учиться! Спасибо Вам за отзывчивость, своевременность и человеческую открытую доброту!

Владимир

3 сентября 2013 года в 13:06

Нейтральный отзыв Хочу поступить на второе высшее.
Поделитесь кто учился? Как что и где? И какая польза от диплома после? (желательно на практике)

ольга

3 октября 2013 года в 15:58

Отрицательный отзыв Столкнулась с тем ,что из-за личной неприязни преподаватель , который по договору обязан предоставлять образовательные услуги , всячески игнорирует на занятиях меня (всем раздает задания а меня как-будто и нет вовсе ) , а через месяц вынес вердикт ,ни разу не опросив : знаний нет , мне такой студент не нужен! В деканате объявили : мы своим преподавателям доверяем и буквально вытолкали , даже не выслушав Возникает вопрос: кто учит наших дипломатов дипломатии? Если элементарно ни спокойно поговорить ни выслушать не могут Очень жалею о поступлении в это заведение. Теперь ломаю голову: то ли к ректору идти (или прогонят) , то ли в суд сразу , то ли деньги забрать и бежать не оглядываясь , то ли 2 года рвать себе нервы и доказывать свои знания через комиссии?! Имен не называю так как житья ведь не дадут если решу остаться .

Клара

6 октября 2013 года в 00:57

Положительный отзыв Господа, странные негативные отзывы здесь читаю! Окончила Академию в этом году с красным дипломом, и ни с чем подобным я не встречалась, ни с игнорированием, ни с намеками на взятки .... И т.д. Что выше изложено! Недовольных всегда много можно найти! Все на уровне!

Леонид

16 октября 2013 года в 17:11

Отрицательный отзыв Полностью согласен с теми, кто считает Академию громкой вывеской.
После того, как ректором путем интриг стал Бажанов, академия стала шарашкиной конторой Сам Бажанов, который выгнал несколько опытных профессоров, и пригласил новых, бесцветных людей типа Штоль, Галумова, которого он в свое время снимал с поста директора Института актуальных межд.проблем (что ни сделаешь за деньги),является подлецом и очень изощренным махинатором. Поэтому в Академии остаются работать только подобные Бажановуу "специалисты".
Куда только смотрит МИД?

Элис

21 октября 2013 года в 21:39

Нейтральный отзыв А куда идти работать после этой аккадемии? Есть проблемы с трудоустройством?

Александра

26 ноября 2013 года в 22:28

Положительный отзыв Какое минимальное количество баллов для поступления на бюджет?

Елена

23 декабря 2013 года в 16:18

Нейтральный отзыв В эти выходные были с сыном на дне открытых дверей в ДА. Пока была общая часть, все очень нравилось, прекрасное выступление ректора, хорошая организация мероприятия, думали, что сделали правильный выбор. Потом разошлись по факультетам. Мы пошли на мировую экономику. Здесь началось самое интересное. Пришли профессора, доктора экономических наук,пытались рассказать о факультете, ответить на вопросы абитуриентов и их родителей. Однако декан факультета, г-жа Казачкова никому не давала возможности выступить, всех перебивала, обрывала речь, говорила, что так нельзя говорить, что-то шептала, почти шипела, всячески выражала свое недовольство. И это в Дипломатической академии. Если она так с профессурой себя ведет, то студентов она наверное вообще за людей не считает? На форумах написано, что она берет взятки, а кто ей не платит, тому чинит всяческие препятствия. Теперь не знаем, куда поступать - в ВАВТ или в ДА, образование похоже в этих двух заведениях. В ВАВТе тоже были на дне открытых дверей, лично беседовали с двумя деканами, очень приятные женщины. Хотелось бы спросить студентов экономического факультета бакалавриата, стоит ли поступать в ДА и как относится к студентам г-жа Казачкова.

Виктория

4 января 2014 года в 12:10

Положительный отзыв Горжусь тем, что учусь в ДА МИД РФ!! Во-первых достойный контингент окружает ( я не про подростков с айфонами и скучающим видом), преподаватели замечательные!!! Здание очень красивое!!! Вы только подумайте, в самом центре стоит красивый особняк прям рядом с Крымским мостом и другими достопримечательностями города Москвы! С третьего этажа в некоторых аудиториях окна выходят на Храм Христа Спасителя!!))
В целом очень довольна! Всем кто хочет учится, и впитывать знания я бы очень посоветовала нашу академию!

Виктория

4 января 2014 года в 12:10

Положительный отзыв Горжусь тем, что учусь в ДА МИД РФ!! Во-первых достойный контингент окружает ( я не про подростков с айфонами и скучающим видом), преподаватели замечательные!!! Здание очень красивое!!! Вы только подумайте, в самом центре стоит красивый особняк прям рядом с Крымским мостом и другими достопримечательностями города Москвы! С третьего этажа в некоторых аудиториях окна выходят на Храм Христа Спасителя!!))
В целом очень довольна! Всем кто хочет учится, и впитывать знания я бы очень посоветовала нашу академию!

Гость

19 января 2014 года в 18:29

Нейтральный отзыв Планирую поступать на МО.
Долго пытался найти, но так и не нашёл: дайте точные проходные баллы на 2013 год, бюджет/платно, очно/заочно.
Нашёл только то, что требуется 90 баллов и это за 200 косарей в год. Если это платно, то где тогда бюджет? Вот и надеюсь, что на том сайте ошиблись...

марфа

24 января 2014 года в 11:55

Положительный отзыв класс!

Людмила

29 января 2014 года в 23:43

Нейтральный отзыв Много отзывов как положительных,так и отрицательных.но академия правда-носит всего лишь название.Очень обидно осознавать, что у данного университета есть возможность держать марку своим качеством, но со всех гребут деньги и еще раз деньги.

Гостю

6 февраля 2014 года в 23:05

Нейтральный отзыв Гостю и Александре:
Все проходные баллы по всем направлениям есть в "Справке по итогам приема в 2013 году" - на сайте Академии! Умейте искать информацию.
Кстати, в этом году стоимось увеличивается на МО с 230 т. до 250, а на МЭ с 210 до 250!
Странно, что на МО подняли на 20, а на МЭ - аж на 40!!!

Виктор

11 февраля 2014 года в 00:55

Положительный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Гость

11 февраля 2014 года в 01:15

Положительный отзыв Леониду!
Читая Ваш отзыв о прекрасном заведении, не удивился Вашей напористости и отсутствия даже малейших задатков грамотности, тем более дипломатии. Зачем же Вам учиться в таком Вузе, где учат грамотно писать и выражать свои мысли. Для этого Вуза нужно иметь не только 100% ЕГЭ, главное нужно иметь мозги, аналитический ум и логическое мышление, а также уметь грамотно писать на русском языке. Будет свободная минута,посчитайте свои ошибки.

Юля

14 марта 2014 года в 21:59

Положительный отзыв Интересует мнение студентов факультета МО об уровне преподавания и студенческой жизни. Судя по откликам выше, новое руководство уволило много хороших преподавателей. А про студенческую жизнь вообще никто не пишет.Сын собирается поступать в этом году, поэтому важен взгляд студентов.

Леонид

20 марта 2014 года в 19:30

Положительный отзыв Ребят кто учился или учится на магистратуре ДА подскажите, какой проходной балл необходим во вступительном экзамене на "Мировую Экономику"???

Страница 3 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: