mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    48
  • Количество нейтральных отзывов
    27
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Дипломатическая Академия МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ. ДИПАКАДЕМИЯ

 

Москва, 119992, Москва, Остоженка ул, дом № 53/2
(499) 246-0470, 246-5305; updo@dipacademy.ru
www.dipacademy.ru

Автор: Вася
Добавлено 24 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Виктория

31 июля 2013 года в 06:56

Положительный отзыв Закончила ДА в 2012 году, очень довольна уровнем преподавания. Многие лекторы настолько интересно рассказывают о совсем неинтересных вопросах,что даже не замечаешь,что пара окончена. Преподователи все подобраны очень хорошо-все мастера своего дела. Спасибо Вам большое за ваш труд.
Хотелось бы добавить, по отзыву "неважно": видимо Вас Фадеева Инна Авенировна чем - то "обидела" лично, т.к. такого опытного во всех смыслах преподавателя еще нужно поискать.

Яна

31 июля 2013 года в 21:23

Нейтральный отзыв Здравствуйте,думаю поступить в ДА (бакалавриат), хотелось бы узнать о процессе обучения. Каков уровень преподавания? Стоит ли поступать вообще?
Что лучше выбрать: ДА или ВАВТ? Интересно ли учиться? И есть ли проблемы с трудооустройством после окончания академии?

Александр

10 августа 2013 года в 13:51

Отрицательный отзыв Здравствуйте, уважаемые студенты! Не поступайте в магистратуру в ДА, Конкуренции нету никакой!! На вступительных все списывают, ipadы, телефоны лежат на коленках и тд. Очень много кавказцев, подчеркиваю кавказцев! Не путать с квотниками. Искусственно занижают баллы! Был скандал. В общем проталкивают своих ( кто больше заплатил) и очень любят деньги!!!

гость

11 августа 2013 года в 03:35

Положительный отзыв Яне: какие проблемы с трудоустройством? Все будет зависеть от вас! Если выбирать ВАВТ или ДА - однозначно ДА! ВАВТ превратился в чисто коммерческий ВУЗ, где из вас будут "сосать" деньги на каждом шагу. Смешно: при квоте в 50 коммерческих мест на юридическом - в этом году они приняли 122!
Александру: а Вы в МГИМО видели списки поступивших?
Не надо лить грязь на ДА!
Вы сами себе противоречите: если нет никакой конкуренции, то за что кому-то платить деньги? Не смешите народ!) Если у Вас не хватило знаний - это Ваша проблема!

гость-студент

12 августа 2013 года в 03:51

Положительный отзыв Классическое образование за не очень большие деньги, 2 языка и статус выпускника Дипломатической академии МИД РФ - очень хороший старт в жизнь!
МГИМО, конечно статусно выше, но... В ДА только второй год есть первое высшее... Лет через 5, диплом ДА будет на уровне МГИМО! Не сомневаюсь!)

Елена

12 августа 2013 года в 21:18

Отрицательный отзыв Господа!
ДИП. Академия - только громкая вывеска. В приемной комиссии женщины теряют документы,потом звонят, наезжают, хотя сами потеряли, позиционируют себя сенаторами(!)и активно продвигают договорную форму обучения.
Работы даже не проверяют!Хоть как изощряйтесь - бабла не дали - досвидос.Денежки любят очень. Все. На всех этапах. Списывают тоже все подряд. Это не Академия, а шарашкина контора. Главный жулик - ?
А положительные комменты строчат преподаватели и обслуживающий персонал (те же "продуманные" дамы из приёмной комиссии). Как же, не дай Бог их закроют, к чему всё и идёт. Где же они деньги дыбать будут?

Илья

29 августа 2013 года в 17:00

Положительный отзыв Хочу выразить глубочайшее уважение преподавательскому составу ДА, учусь ан втором курсе магистратуры и никаких нареканий нет. Вызывают уважение и восхищение их профессионализм!

Ольга Анатольевна

29 августа 2013 года в 19:19

Положительный отзыв Поступал мой ребенок в этом году в Дипломатическую Академию, такого отношения приемной комиссии не встретили ни где (а были еще в 3-ех вузах- лидерах РФ). Получили на все свои вопросы четкие и подробные ответы, при том что народу в приемной было не протолкнуться. Каждому уделят время! С легким сердцем оставляю ребенка учиться! Спасибо Вам за отзывчивость, своевременность и человеческую открытую доброту!

Владимир

3 сентября 2013 года в 13:06

Нейтральный отзыв Хочу поступить на второе высшее.
Поделитесь кто учился? Как что и где? И какая польза от диплома после? (желательно на практике)

ольга

3 октября 2013 года в 15:58

Отрицательный отзыв Столкнулась с тем ,что из-за личной неприязни преподаватель , который по договору обязан предоставлять образовательные услуги , всячески игнорирует на занятиях меня (всем раздает задания а меня как-будто и нет вовсе ) , а через месяц вынес вердикт ,ни разу не опросив : знаний нет , мне такой студент не нужен! В деканате объявили : мы своим преподавателям доверяем и буквально вытолкали , даже не выслушав Возникает вопрос: кто учит наших дипломатов дипломатии? Если элементарно ни спокойно поговорить ни выслушать не могут Очень жалею о поступлении в это заведение. Теперь ломаю голову: то ли к ректору идти (или прогонят) , то ли в суд сразу , то ли деньги забрать и бежать не оглядываясь , то ли 2 года рвать себе нервы и доказывать свои знания через комиссии?! Имен не называю так как житья ведь не дадут если решу остаться .

Клара

6 октября 2013 года в 00:57

Положительный отзыв Господа, странные негативные отзывы здесь читаю! Окончила Академию в этом году с красным дипломом, и ни с чем подобным я не встречалась, ни с игнорированием, ни с намеками на взятки .... И т.д. Что выше изложено! Недовольных всегда много можно найти! Все на уровне!

Леонид

16 октября 2013 года в 17:11

Отрицательный отзыв Полностью согласен с теми, кто считает Академию громкой вывеской.
После того, как ректором путем интриг стал Бажанов, академия стала шарашкиной конторой Сам Бажанов, который выгнал несколько опытных профессоров, и пригласил новых, бесцветных людей типа Штоль, Галумова, которого он в свое время снимал с поста директора Института актуальных межд.проблем (что ни сделаешь за деньги),является подлецом и очень изощренным махинатором. Поэтому в Академии остаются работать только подобные Бажановуу "специалисты".
Куда только смотрит МИД?

Элис

21 октября 2013 года в 21:39

Нейтральный отзыв А куда идти работать после этой аккадемии? Есть проблемы с трудоустройством?

Александра

26 ноября 2013 года в 22:28

Положительный отзыв Какое минимальное количество баллов для поступления на бюджет?

Елена

23 декабря 2013 года в 16:18

Нейтральный отзыв В эти выходные были с сыном на дне открытых дверей в ДА. Пока была общая часть, все очень нравилось, прекрасное выступление ректора, хорошая организация мероприятия, думали, что сделали правильный выбор. Потом разошлись по факультетам. Мы пошли на мировую экономику. Здесь началось самое интересное. Пришли профессора, доктора экономических наук,пытались рассказать о факультете, ответить на вопросы абитуриентов и их родителей. Однако декан факультета, г-жа Казачкова никому не давала возможности выступить, всех перебивала, обрывала речь, говорила, что так нельзя говорить, что-то шептала, почти шипела, всячески выражала свое недовольство. И это в Дипломатической академии. Если она так с профессурой себя ведет, то студентов она наверное вообще за людей не считает? На форумах написано, что она берет взятки, а кто ей не платит, тому чинит всяческие препятствия. Теперь не знаем, куда поступать - в ВАВТ или в ДА, образование похоже в этих двух заведениях. В ВАВТе тоже были на дне открытых дверей, лично беседовали с двумя деканами, очень приятные женщины. Хотелось бы спросить студентов экономического факультета бакалавриата, стоит ли поступать в ДА и как относится к студентам г-жа Казачкова.

Виктория

4 января 2014 года в 12:10

Положительный отзыв Горжусь тем, что учусь в ДА МИД РФ!! Во-первых достойный контингент окружает ( я не про подростков с айфонами и скучающим видом), преподаватели замечательные!!! Здание очень красивое!!! Вы только подумайте, в самом центре стоит красивый особняк прям рядом с Крымским мостом и другими достопримечательностями города Москвы! С третьего этажа в некоторых аудиториях окна выходят на Храм Христа Спасителя!!))
В целом очень довольна! Всем кто хочет учится, и впитывать знания я бы очень посоветовала нашу академию!

Виктория

4 января 2014 года в 12:10

Положительный отзыв Горжусь тем, что учусь в ДА МИД РФ!! Во-первых достойный контингент окружает ( я не про подростков с айфонами и скучающим видом), преподаватели замечательные!!! Здание очень красивое!!! Вы только подумайте, в самом центре стоит красивый особняк прям рядом с Крымским мостом и другими достопримечательностями города Москвы! С третьего этажа в некоторых аудиториях окна выходят на Храм Христа Спасителя!!))
В целом очень довольна! Всем кто хочет учится, и впитывать знания я бы очень посоветовала нашу академию!

Гость

19 января 2014 года в 18:29

Нейтральный отзыв Планирую поступать на МО.
Долго пытался найти, но так и не нашёл: дайте точные проходные баллы на 2013 год, бюджет/платно, очно/заочно.
Нашёл только то, что требуется 90 баллов и это за 200 косарей в год. Если это платно, то где тогда бюджет? Вот и надеюсь, что на том сайте ошиблись...

Страница 2 из 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: