mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Иван

17 декабря 2015 года в 16:14

Отрицательный отзыв Елена! Новый закон об образовании 2013 г. затрагивает только после дипломное образование. Дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации, программы профессиональной переподготовки) отменена аккредитация и выдаются дипломы установленного образца. Нужна только лицензия и приложение с отметкой ДПО. Начальное, Среднее,Средне-специальное, высшее образование только с аккредитацией и диплом выдается гос образца. Не нужно вводить людей в заблуждение. У СГА отобрана лицензия и аккредитация на все виды обучения.

СОВЕТ

17 декабря 2015 года в 23:48

Нейтральный отзыв Елена что за чушь ВЫ несете!!! Не дурите студентов. Аккредитация дает право на выдачу гос образца документа и только с гербовой печатью. ЗАЙДИТЕ НА САЙТ РОСОБРНАДЗОР, А ТАКЖЕ МИН ОБР.СТУДЕНТЫ ВАС ДУРЯТ СРОЧНО ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ или в МИН образ,ЭТО ЛЖЕДМИТРИЙ. ВЫ с какого это сайта взяли старье? КОШМАР.
Выпускники аттестуются в других ВУЗах значит вы не вуз, а шарашь монтаж, будет проверка хорошая по базе ФРДО и бумажки на принтерах цветных "дипломатики", полетят в мусорный ящик.
Рособрнадзор обращает внимание, что для ведения законной образовательной деятельности вуз обязан иметь соответствующую лицензию. Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании. Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести образовательную деятельность, по окончании которой выдается документ об образовании. Рособрнадзор призывает абитуриентов, студентов и их родителей, внимательно относится к выбору учебного заведения и проверять наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности и других разрешительных документов.
При подаче документов поступающий должен зафиксировать в заявлении и заверить личной подписью факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложением); с копией свидетельства о государственной аккредитации (с приложением) или информацию об отсутствии таких сведений.
СПРАВКА: Пункт 6 статьи 93 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

В случае выявления нарушения требований законодательства об образовании соответствующий орган по контролю и надзору в сфере образования выдает органу или организации, допустившим такое нарушение, предписание об устранении выявленного нарушения. Указанный в предписании срок его исполнения не может превышать шесть месяцев;
Пункт 7 статьи 93 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

ПОНЯТНО. СТУДЕНТЫ БЕГИТЕ С СГА

17 декабря 2015 года в 23:53

Нейтральный отзыв Кроме того, в негосударственных дипломах ставится обычная синяя печать организации.
Дипломы государственного образца штампуются гербовой печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации и негосударственные УЗ, прошедшие аттестацию и аккредитацию в установленном законом порядке тоже имеют право на пользование такой печатью.
Такое право прописано в приказе Минобразования за № 1327, в котором сказано: «Образовательное учреждение с момента государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации, имеет право на выдачу своим выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации (кроме учреждений, не выдающих документов об образовании) , на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации» .
Чем отличается государственный диплом от негосударственного?
Для начала разберемся, чем отличается государственный институт от негосударственного.
Во-первых, учредителями государственных вузов являются Правительство Российской Федерации или органы исполнительной власти субъектов Федерации.
Во-вторых, государственные вузы получают финансирование из средств федерального бюджета или бюджетов, учредивших их субъектов РФ.
Негосударственный вуз – это образовательное учреждение, созданное в организационно-правовых нормах, предусмотренных гражданским законодательством РФ для некоммерческих организаций. Оно управляется частными лицами, коммерческими или общественными организациями и финансируется, главным образом, из бюджета этих организаций.
Во-вторых, главным документом, определяющим статус вуза, является лицензия на право ведения образовательной деятельности и устав, в которых указывается его организационно-правовая форма – государственное образовательное учреждение, негосударственное образовательное учреждение, муниципальное образовательное учреждение, некоммерческое партнерство или автономная некоммерческая организация.
Теперь выясним, кто имеет право на выдачу государственных дипломов.
Дипломы государственного образца имеют установленную форму, обладают специальной защитой и печатаются на бумаге с водяными знаками.
Негосударственный вуз, имеющий государственную аккредитацию, выдает диплом государственного образца.
Негосударственные вузы, не имеющие аккредитации, выдают дипломы, форму которых устанавливают самостоятельно.
Зачастую они похожи на государственные, а единственное отличие в надписи на внутренней стороне корочки «Диплом является документом о высшем образовании» – на негосударственных и «Диплом является государственным документом о высшем образовании» – на государственных.
Стоит оговориться, что некоторые государственные УЗ зачастую не имеют аккредитации на отдельные программы подготовки специалистов.
Поэтому, порой даже государственные вузы, не имеют права на выдачу дипломов гособразца.
Часто встречаются филиалы государственных вузов, которые не прошли в установленном порядке лицензирование и аккредитацию, такие филиалы также не имеют права на пользование гербовой печатью и выдачу государственных дипломов, поскольку с недавних пор филиалы учебных заведений должны проходить лицензирование как самостоятельное учреждение и не имеют права выдавать дипломы головного вуза.

Поэтому всегда спрашивайте приложение к свидетельству об аккредитации и ищите в нем этот филиал и свою специальность.

БЫВШИЙ

17 декабря 2015 года в 23:55

Нейтральный отзыв ТЕПЕРЬ ВСЕМ ПОНЯТНО! И СОТРУДНИКАМ ЭТОГО ШАРЛАТАНСКОГО ВУЗА,

Я

18 декабря 2015 года в 12:42

Нейтральный отзыв Государственный или негосударственный вуз теперь указывается в номере диплома (ставится определенная цифра). Читайте внимательно Приказом № 1100 от 1 октября 2013 года Министерство образования и науки РФ.

Я

18 декабря 2015 года в 13:56

Положительный отзыв Теперь всем понятно, умники и неумники?!

Илья

18 декабря 2015 года в 19:15

Отрицательный отзыв Все положительные отзывы пишут сотрудники СГА и трактуют закон в свою сторону. В реальности все наоборот. И часть правильных негативных отзывов которые против них стирается.

Рособрнадзор сообщает лишении аккредитации

18 декабря 2015 года в 20:17

Нейтральный отзыв Рособрнадзор сообщает лишении аккредитации в образовательных организациях Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями.

При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора. Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

18 декабря 2015 года в 20:20

Нейтральный отзыв ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОСОБРНАДЗОР ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: +7 (495) 984-89-19
ВЫ ХОТИТЕ ПОСПОРИТЬ С РОСОБРНАДЗОРОМ ЗВОНИТЕ...... ОТВЕТЯТ .....
ЗА ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЕ ЕСТЬ СТАТЬЯ....

гуманитарная академия лишилась образовательной лицензии

18 декабря 2015 года в 20:31

Нейтральный отзыв Современная гуманитарная академия лишилась образовательной лицензии. Такое решение Рособрнадзор принял Срок действия свидетельства о государственной аккредитации Современной гуманитарной академии истек 26 апреля 2015г.
СТУДЕНТЫ СМОТРИТЕ ЛУЧШЕ ДОКУМЕНТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Ольга

30 декабря 2015 года в 13:03

Отрицательный отзыв С наступающим Новым годом всех и доброжелателей и тех кто злорадствует!!! Всем мира в доме здоровья Вам и Вашим близким!!! По жизни всем сил,,держать удар и держать улыбку,, и не забывать что земля круглая!!! Берегите себя и в любой ситуации главное оставаться просто людьми.Удачииииии!!!!

Ольга

30 декабря 2015 года в 13:06

Положительный отзыв В догонку и все таки СГА один из лучших Вузов в России и он СТОИК и за ним команда ,а это дорогого стоит!!! С Новым годом!!

Макс

30 декабря 2015 года в 14:47

Отрицательный отзыв Это ВУЗ, где людей берут работать по подряду говоря потом оформим, но плюс к этому не выдают твой образец договора, это чего такое, вам кто закон дал право нарушать сгуушники

Маня

10 января 2016 года в 13:46

Положительный отзыв Не надо ругать ВУЗ в отсутствии знаний. Кто хочет их получить, тот получит. А вообще (как выпускник) хочу сказать, что ВУЗ хорош для получения второго образования. А деньги и в гос. вузах дерут

Эдгар

12 января 2016 года в 14:51

Отрицательный отзыв Учебники старые, информация там устарела, лекции такие же, преподы есть с гос вузов(правда они не лучше блатных), но есть и много блатных детей, любовниц. Слишком быстро меняют алгоритм выполнения учебного плана, привыкнуть не успеешь. Так называемые шаблоны сдачи курсовых, в них очень тяжело подогнать свою работу, а нам то врут каждый студент это может, не а.

Елена

13 января 2016 года в 04:52

Отрицательный отзыв Уважаемые студенты бывшего СГА! Подскажите пожалуйста кто перевелся в ГЭТИ юридический факультет (3 курс)оформили вам 3-х сторонние договора, кто нибудь получил их на руки и прочитал содержимое этого договора??? Нам сказали после праздников договора придут? А ситуация такая: в личной студии уже стоит наименование Вуза ГЭТИ, есть учебный план, оплатили за обучение на счет СГА (обучаемся в ГЭТИ) как объясняют менеджеры на учебной базе опять же СГА.Сессия началась с 11.01.2016 года.Опять изменений куча.Теперь чтобы прикрепить Эссе нужно сначала проверить и оценить работы других студентов???? Это вообще не понятно, пока оценки за работы не проставишь и не заполнишь обязательные поля - моя работа не уйдет. Всё оценила - сразу ушла.И курсовые работы теперь нет выбора???? Открываешь уже тема стоит. С нас уже требуют все - а договоров нет!!!!

Студенты часто верят голословным заявлениям администрации вузов

14 января 2016 года в 14:07

Нейтральный отзыв Студенты часто верят голословным заявлениям администрации вузов....
ВЫ ДОЛЖНЫ ОБУЧАТЬСЯ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРОВ. В ДОГОВОРЕ ВСЕ ВАШИ И ИНСТИТУТА ТРЕБОВАНИЯ ПРОПИСАНЫ. А ТАК ВЫ СПОНСОРЫ ИНСТИТУТА.
ЛОХА ТРОН.

семен

15 января 2016 года в 13:47

Положительный отзыв шарашкина контора

Страница 316 из 330 | Первая ... 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 | 324 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: