mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елизавета

2 декабря 2015 года в 11:01

Нейтральный отзыв всем привет!! собираюсь поступить в СГА на юриспруденцию, дистанционно. Почитала отзывы- кто что пишет! Неужели все так плохо??! и если я дистанционно учусь, то каким образом я буду платить за неудовлетворительные оценки?!
Ребята! кто уже учится дистанционно, вам легко учиться ?? а задания трудные дают??

Ольга

2 декабря 2015 года в 14:36

Нейтральный отзыв Елизавета! Неудовлетворительных оценок в принципе быть не может в этом институте, потому что все сдается со шпорами, преподаватели даже могут отругать Вас за то, что вы пришли на экзамен без шпаргалок. Единственное требование, чтобы на пятерки особо не учиться, чтобы лишних вопросов к вам не было, дабы не привлекать внимания. Я вот например, заканчиваю данный вуз, в голове никакой информации нет, да мне она в принципе и не нужна....в силу возраста и служебного положения, мне нужен просто диплом. Хотя....еще не известно, получу я его или нет. Перевели в НОИР, но договора пока тоже нет...Ну и слава богу пока не требуют оплаты за обучения... Так что думайте, что вам конкретно нужно. Если первое высшее, то знания по любому нужны, для дальнейшего трудоустройства. А если честно, то ВУЗ не очём((

Елизавета

5 декабря 2015 года в 19:44

Нейтральный отзыв всем спасибо! а переводят в другое заведение-- в ноир--это потому что аккредитации нет ??

Влад

6 декабря 2015 года в 20:32

Положительный отзыв Подавляющее большинство отрицательных отзывов написали люди, которые не имеют ни малейшего понятия о технологиях обучения в СГА. Особенно порадовал "студент", которого на занятиях по информатике заставляли оставлять на сайтах положительные отзывы... Который "Акончил" СГА...

Провинциальный филиал

7 декабря 2015 года в 14:20

Нейтральный отзыв Для Влада
Уважаемый Влад, все мы знаем технологию обучения в СГА - технологию тыканья по клавишам. А концепция такова: на каждый отрицательный отзыв в Интернете должен быть положительный отзыв об академии. Руководство базового вуза четко это обозначило года два-три назад. Так что студент, который "Акончил" (а СГА можно только Акончить и получить дЕплом, а не образование) описывает реальную картину. Можно еще вспомнить и голосование за членов ОП. Правда в последний раз не повезло: пролетели они со своим кандидатом.

Настюха

7 декабря 2015 года в 18:46

Отрицательный отзыв Провинциальный филиал, согласна с вами.

Елизавета

9 декабря 2015 года в 09:16

Отрицательный отзыв Абсолютно правильно, что СГА лишили лицензии. Давно бы так! Бездарные приходят обучаться в коммерческие вузы. Бездарные студенты! Будет справедливо, если Роснадзор закроет все коммерческие вузы. В коммерческих вузах не должно быть аспирантуры и диссертационных советов! Не надо плодить еще и бездарных людей в науке.

777

12 декабря 2015 года в 10:11

Отрицательный отзыв Закончила 3 курса в СГА. Сейчас перевожусь в гос.ВУЗ. Столкнулась с множеством проблем. В ВУЗе куда я перевожусь, готовы принять меня на курс ниже, я согласна, но для этого нужны академ.справка ,я не могла ее никак получить. В СГА кормят завтраками, в конце концов после очередного визита в СГА, дали справку на обычном листе с печатью. Это какой-то кошмар. Жалко времени и денег потраченных на эту шаражку, надо было раньше одуматься. Написала заявление на отчисление в сентябре. но до сих пор не отчислили. Предлагают нажать кнопочку в личной студии для перевода в такую же шарагу. Но думаю будет еще хуже. Тогда в СГА будут говорить, что они вообще не при делах. Я надеюсь, что я все таки смогу перевестись.

Провинциальный филиал

12 декабря 2015 года в 11:08

Нейтральный отзыв Для 777
Забирайте справку об обучении (а именно так теперь называется академическая справка)и уходите. Справка об обучении выдается установленного образца, ее у Вас примут. Это касается не только справок, выдаваемых в СГА. На гербовой бумаге их теперь вообще не выдают.

Виола

14 декабря 2015 года в 18:39

Положительный отзыв По решению суда от 10.12.15, действия Рособрнадзора по приостановке лицензии СГА признаны НЕЗАКОННЫМИ

Рина

14 декабря 2015 года в 21:47

Нейтральный отзыв Виола, а откуда сведения? Почему на официальном сайте СГА об этом не написано большими буквами? А Рособрнадзор об этом знает? Судя по информации на сайте Рособрнадзора, лицензия не действует.

АЛЕКСЕЙ

16 декабря 2015 года в 11:21

Положительный отзыв Здравствуйте коллеги по СГА, прочитал я два последних вопроса и могу сообщить, что согласно тех постановлений которые были вынесены, то лицензия действует.

123

16 декабря 2015 года в 12:25

Отрицательный отзыв Не могу войти в занятия (личная студия), при нажатии на занятия выкидавает на страницу новостей? Может кто сталкивался? Звонил в Москву СГА сказали, что все должно работать, а в филиале получил ответ, уточним у инженеров и в добавок сказали, что сейчас идет защита диплома у психологов (Гатчинский филиал СГА), остальными студентами будем заниматься после этого. Не пойму причем здесь защита и не войти в занятия? Может у кого тоже такая проблема? СПАСИБО

Будьте бдительны!

17 декабря 2015 года в 01:10

Нейтральный отзыв Будьте бдительны!
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обращает внимание абитуриентов и их родителей на серьезный выбор организации высшего образования и призывает внимательно изучать документы вуза (или его филиалов), дающие право вести образовательную деятельность.
По его мнению, студенты часто верят голословным заявлениям администрации вузов и не разбираются в вопросах наличия-отсутствия аккредитации
Как заявляли в Рособрнадзоре, у учебных заведений закончился срок действия свидетельств о государственной аккредитации. Помимо лишения прав на выдачу дипломов, в вузах также не могут проводить государственную итоговую аттестацию и предоставлять отсрочку от службы в армии. При этом они могут продолжить образовательную деятельность по учебным программам, отмечают в ведомстве. Однако, по мнению председателя комитета Общероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг (ОЗППОУ) Виктора Панина, такие вузы необходимо закрывать сразу после лишения аккредитации, и он уверен, что в ближайшее время от студентов этих заведений начнут поступать жалобы на нарушения. А впереди их ожидают только проблемы. «Я бы раз и навсегда закрыл эти „шарашкины конторы“ и запретил бы заниматься этой псевдообразовательной и псевдонаучной деятельностью, — считает он. — Мы настоятельно рекомендуем таким студентам, в случае возникновения каких-то малейших сомнений в том, что это требование закона будет исполняться, обращаться в Рособрнадзор и к нам в ОЗППОУ».

СОВЕТ

17 декабря 2015 года в 01:13

Нейтральный отзыв Что предпринять для восстановления нарушенных прав?Гражданин на основании п.2 ст.10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ вправе обратиться в Рособрнадзор с требованием о проведении внеплановой проверки в отношении образовательной организации, в том числе в связи с нарушением прав потребителей.
СТУДЕНТЫ СРОЧНО ПЕРЕВОДИТЕСЬ, а то с не аккредитованный справками вас в вуз аккредитованный не возьмут.
Ссылку смотрите на сайте Рособр
В случае возникновения спорных вопросов при переводе в другие образовательные организации студентам вышеназванных вузов следует обратиться на «Горячую линию» Минобрнауки России 8 800 333 91 94.
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК:+7 (495) 984-89-19
Наказание за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов
Ни для кого не секрет, что в России уже давно сложился и весьма успешно функционирует рынок поддельных документов, в том числе бланков о полученном образовании. Объявления о своих «услугах» регулярно рекламируют различные «фирмы».

При этом ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовное наказание для таких вот «деятелей»:

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Желаю удачи

17 декабря 2015 года в 01:22

Нейтральный отзыв СТУДЕНТЫ ВЫМЫШЛЕННЫХ ФИЛИАЛОВ СГА, Аккредитация у этого вуза закончилась в апреле 2015г. Это шарлатаны. Вам выдадут поддельные дипломы скорей всего. Сейчас это сплошь и рядом.Сейчас на сайте Рособрнадзор есть база ФРДО по ним проверяются дипломы и руководители вашей организации наверняка сделают такой запрос и вы распрощаетесь с работай,если только организации такой диплом нужен не аккредитованной без гербовой печати. Пускай они выдадут вам справку о том что ваш вуз аккредитованный с гербовой печатью и вы проревете или позвоните на горячую линию в рособрнад...
Не будьте спонсором вуза !!!!!

Елена

17 декабря 2015 года в 10:35

Нейтральный отзыв Для "Желаю удачи". Видимо вы не в курсе, что СГА с момента окончания аккредитации в апреле не проводит итоговую аттестацию и не выдает своих дипломов. Все выпускники аттестуются в других ВУЗах партнерах и получают дипломы аккредитованных ВУЗов! Во-вторых, гербовая печать, согласно новому закону об образовании, сейчас вообще нигде не ставится (даже в школах сейчас выдают аттестаты без гербовой печати). Согласно новому закону все дипломы сейчас выдаются "установленного образца", а не государственного, как было раньше (почитайте закон). Поэтому прежде, чем выдавать подобную информацию, убедитесь что действительно владеете знаниями, а не дилетант в этом вопросе.

Алексей

17 декабря 2015 года в 15:17

Отрицательный отзыв Елена, дайте пожалуйста ссылку, где ознакомиться с новым законом об образовании. СПАСИБО

Страница 315 из 330 | Первая ... 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 | 317 | 318 | 319 | 320 | 321 | 322 | 323 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: