mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кокетка

26 августа 2015 года в 21:32

Положительный отзыв Закончила СГА еще в 2002году как второе высшее. Ничего плохого сказать не могу о ВУЗе, первое получала в государственном ВУЗе - кто не учился, тот платил; кому нужны знания - тот и в СГА все получит!
Я со своим дипломом устраивалась на работу без проблем:и в нефтеперерабатывающей компании поработала, и в аудиторской, а сейчас госслужба.

Против

27 августа 2015 года в 07:22

Положительный отзыв Кокетка, Вас приняли на госслужбу, да и в остальные организации без проблем, возможно, благодаря первому диплому, нормального гос,ВУЗа :-) С СГА устроиться очень не просто, если только не по блату, ну, или Вы живете в маленьком городке, где и такое образовани в ковычках сойдет :-). Почитайте из Из рук в руки, там многие работодпатели указывают, чтобы выпускники СГА к ним не обращались!

марфа васильевна

27 августа 2015 года в 14:37

Положительный отзыв Я летом защитилась!!!! Ура! Диплом получила, уже повысили в должности! 3,5 года спокойно по индивидуальному графику, передачи, досдачи, всё бесплатно. Никто мозг не давит, никуда не гонит, в какие-то сроки не вписывают. Взятки некому вымогать, общение с преподами по скайпу. Я очень довольна, думаю о втором высшем.

Ворон

27 августа 2015 года в 15:39

Отрицательный отзыв Масягин, прекрати врать людям имей честь!!!

Ученик

29 августа 2015 года в 23:17

Положительный отзыв с 7 по 11 сентября будет работать аттестационная комиссия,так написано в распоряжении рособрнадзора на их официальном сайте.

Формен

2 сентября 2015 года в 12:10

Нейтральный отзыв Ох уж эти аттестационные комиссии. А судьи чьи - вот в чем вопрос?

Картавин

2 сентября 2015 года в 12:14

Нейтральный отзыв Не нужно путать лицензию с аккредитацией. Лицензия у СГА - бессрочная. Аккредитация выдается на пять лет.

наталья

9 сентября 2015 года в 07:48

Нейтральный отзыв ну что с аккредитацией, кто знает...

Ольга

10 сентября 2015 года в 12:44

Нейтральный отзыв С сайта СГА:
СГА будет оспаривать незаконные действия Рособрнадзора в суде.


Сегодня, вопреки действующему законодательству Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие лицензии Современной гуманитарной академии. Юридическая служба вуза уже подготовила проект иска в суд на очередное, полагаем, безосновательное распоряжение Рособрнадзора, нарушающее права граждан и Академии.

Напомним, что 7 сентября 2015 года постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменений решение Арбитражного суда г. Москвы, признавшего незаконным распоряжение Рособрнадзора от 21 января 2015 г. о частичном приостановлении отдельных приложений к лицензии вуза, а апелляционная жалоба Рособрнадзора оставлена апелляционным судом без удовлетворения.

Руководство Академии не исключает, что новое распоряжение Рособрнадзора спровоцировано победой Академии в суде. Это подтверждает и вчерашнее незапланированное завершение работы комиссии контролирующего органа в СГА и Акт о неисполнении повторного предписания, с которым мы не согласны.

К нашему глубокому сожалению, подобные действия Рособрнадзора наносят существенный вред более чем двадцатилетней репутации Академии. Кроме того, они представляют угрозу приостановки образовательного процесса для десятков тысяч наших студентов по всей России.
СГА последовательно и настойчиво отстаивает интересы своих студентов и сотрудников, а в конечном счете прогрессивные начинания в отечественном образовании. Сотрудники Академии предпримут все возможное, чтобы обеспечить законные права обучающихся на получение качественного высшего образования в нашем вузе.

Lusi

10 сентября 2015 года в 15:02

Отрицательный отзыв Мне 26 лет. Закончила третий курс в СГА. Хочу обратиться к тем, кто планирует поступать в этот ВУЗ. Ребята, хорошенько подумайте прежде, чем сделать это. Очень пожалела о своем выборе. Сейчас поступаю в другой ВУЗ, в этом планирую все таки доучиться.Буду учится параллельно. У меня нет высшего образования, поэтому я решила доучится в СГА только ради корочки, да и денег потраченных, если честно, жаль. Про эту академию говорят уже по каналу Россия. Стыдно произносить, что учишься в СГА. Выбирайте нормальный университет. Учитесь на ошибках других. Всем удачи!!!

ВВ

10 сентября 2015 года в 17:35

Отрицательный отзыв дайте ссылку, пожалуйста, на эту передачу

Killer

11 сентября 2015 года в 10:24

Положительный отзыв нда, одно смущает, вот закроют все "сомнительные" ВУЗы и чё тогда будет с мгу и тд и тп, где народ и КАК учить будут. Учусь по принципу:сам не научишься, никто не научит. Другой ВУЗ- да, но цена выше и образование, не думаю, что чем то лучше. Прежде всего хотелось бы спросить у рособра, зачем им надо бодание с тем кто хоть как-то пытается дать тем кому, как правильно сказали, нужны лишь корочки, для того, чтобы продолжить или устроиться на новую работу. как так-же тут и было подмечено, что в мал.городах герб не столь важен, а только наличие диплома, тк. в основном смотрят на то, может ли работник работать с тем или иным оборудованием или нет, это я про опыт и навыки, встречал на своём веку выпускников других ВУЗов, и скажу одно учат везде одинаково, но учатся не все! другое дело,когда выпускник МГУ(например)
тычет при устройстве ОК и начальнику дипломом гособразца, а при беседе выясняется, что в познании той или иной деятельности полный 0, и когда такому индивиду говорят о пробелах, говорит дежурную фразу: я научусь, изучу и тд.. Думаю на этом дискуссию можно окончить. До свидания.

Михаил

11 сентября 2015 года в 20:17

Нейтральный отзыв Killer, так речь о том, что не должно быть этого "хоть как-то", а должно гарантироваться качество образования. У нас уже вся страна таких, кто хоть как-то юрист по образованию, при этом никто не знает законов и сам порождает их нарушение. Хоть как-то экономистов, которые загоняют свои организации и страну в целом в кризисы. Хоть как-то менеджеров, разваливающих вверенные им предприятия. Хоть как-то информатиков-программистов, у которых (реальный случай) на последнем курсе я спрашиваю, что такое коммутатор, маршрутизатор, а мне вся группа отвечает "в методичке такого не было!". Последний курс ептель. Это они специалисты? Да нет, они хоть как-то. И в дипломах надо писать не "специалист", а "хоть как-то".
Не нужно нам хоть как-то. Нам профессионалы нужны. А хоть как-то пусть не в вуз идут, а в ПТУ. Молотком стучать, шурупы заворачивать и приходят на предприятия с навыками, которые больше им подходят.
Действительно, часто мало смотрят на дипломы, а на реальные умения и репутацию вуза. По вашему это является оправданием деятельности вузов-пустышек и документам которые они выдают? По-моему нет.

Михаил

11 сентября 2015 года в 20:26

Нейтральный отзыв На счёт берут потом на работу или нет. В принципе 50/50. Если начальство знает про то, как происходит обучение в СГА, то стараются брать если более достойных кандидатур нет. А если не знает - то у "специалиста" есть шанс чего-то добиться. У нас в организации были в курсе (я к примеру работал в СГА в своё время), поэтому когда пришло пару выпускников, взяли их на не особо ответственные должности, где не требуется отличных знаний. В принципе они заняли свою нишу и претензий к ним почти нет.

Алекс

11 сентября 2015 года в 21:52

Нейтральный отзыв Кто знает вузы партнеры СГА в Пензе?

Killer

13 сентября 2015 года в 06:58

Положительный отзыв Михаил, коммутатор, маршрутизатор....урря знакомые слова встретил. Если без шуток, то я говорю в частности о тех кто с опытом и от кого, при росте или устройстве требуют корочку, и попробуй докажи, что ты отработал там и пальчики набил на том или другом оборудовании, ведь в трудовой этого не пишут, а резюме только наивный верит. Тут как я понял в большей степени говорят про очников, которые НЕ ХОТЯТ учится, и при выпуске, как я уже говорил, тычут в первую очередь дипломом, а не знаниями. как говорил учитель в школе: "нет плохих учеников, есть плохие учителя!", и так оно и есть, если ученик не может, чтото уяснить это в первую очередь беда учителя, но если учитель уверен в себе, то нафиг такой ученик...Ответственность должна быть у тех и у других, и доверять по навыкам и знаниям, как было приведено в примере выше.

ZeroOne

14 сентября 2015 года в 19:54

Нейтральный отзыв Обычная коммерческая шарашка. Я, в общем-то, не горел особым желанием туда поступать, но других вариантов не было - вступняки на бюджетку в гос. вуз я провалил (а платная была не по карману), ну а времени сориентироваться уже не оставалось, поскольку на горизонте уже маячила наша краснознамённая и легендарная, чтоб ей пусто было. Мне туда ну совсем не хотелось, вот и уцепился за первую попавшуюся соломинку. Такие дела.

Моисей Гольдштейн

15 сентября 2015 года в 15:44

Отрицательный отзыв Отвратительный вуз. Уровень подготовки преподов - -15 по 10 бальной шкале. Гавно да и только

Страница 308 из 330 | Первая ... 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 | 311 | 312 | 313 | 314 | 315 | 316 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: