mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кеша

9 апреля 2015 года в 17:21

Положительный отзыв Я лично ходил на прием по личным вопросов в МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ! Меня заверил человек, что нас не бросят и волноваться нечего! В СГА все нормально будет. А то у меня уже были мысли не перевод в другой ВУЗ, но хорошо что не решился. Тут если нас будут переводить, то как я понял условия будут даже лучше, а в дипломе ни слова об СГА не будет ,что может и к лучшему.

сотрудник управления лицензирования Рособрнадзора

12 апреля 2015 года в 12:51

Нейтральный отзыв Все ребята, вам крышка!!! 26 апреля 2015 г. - исторический день. Заканчивается "эпоха" СГА (1992-2015). 23 года (с лихих 90-х до стабильных нулевых) вы дурили голову абитуриентам и выдавали дипломы откровенным дегенератам. Но все проходит. Ваше время так же как и время Черкизона, блошиных рынков ушло навсегда. Мы живем уже в другое время, и цели стали другие. Дедушка Карпенко, лучше уйди сам, не срамись, хотя куда уж еще... позор один. СГАшники сейчас заключили договор с Академией МНЭПУ о переводе студентов. Граждане, не ведитесь на МНЭПУ. Ими займемся позже, в этом году надо прикрыть вузики МИБД, МИЮ, а потом закроем МНЭПУ. Переводитесь в другие вузы, не верьте СГА. Там агония "бизнеса". Удачи всем!

P.S. Единственное что они сделали под конец - купили за бабки решение Арбитражного суда по лицензии, но это не спасет. Судьей уже занимаются ФСБшники.

Добрая

12 апреля 2015 года в 17:51

Положительный отзыв Ой-ё-ёй!!! Как страшно! Это у Вас агония, уважаемый "сотрудник". Сколько вам заплатили, чтобы закрыть СГА? Что, ничего не выходит, вот и беситесь. А СГА еще 100 лет простоит!!! А вы лопните от злости. Совет, изучите список выпускников, из тех, кого Вы обозвали "дегенератами", не очень-то обрадуются такому "званию". Как бы Вас не прикрыли. А многие ФСБшники и сами СГА заканчивали. Так что не испугаете.

Добрый человек

13 апреля 2015 года в 12:11

Отрицательный отзыв А я с Доброй не согласен!!! Наше государство конечно сволочь еще та доучиться не дает, но делать то что???? 100 % они в мае не дадут аккредитацию и потом снова в суд какой-нить подадут. И что делать. Ну перевели нас сейчас временно. А если закроют там? Тупик какой-то... б...ть.... в деканате Говорят не волнуйтесь, получите дипломы! Дипломы конечно получим, тока что это за дипломы точно походу не гос. образца.

Baxa

13 апреля 2015 года в 19:52

Нейтральный отзыв zdravstvuyte podskajite pojaluysta mojno ili net poluchit diploma v kazakhstane

Антон

14 апреля 2015 года в 17:06

Положительный отзыв Кому нужен тупо диплом,можете идти учиться в СГА,поступил на первый курс в эту академию,и за год был там несколько раз,и то когда зачёты и экзамены оплачивал.

Маша

15 апреля 2015 года в 08:41

Нейтральный отзыв У кого-нибудь есть информация, как, когда и куда переведут заочников бакалавров после окончания срока аккредитации? Она заканчивается 26 -го апреля, а информации никакой до сих пор нет. На сайте СГА появилось сообщение в разделе новости датированные февралем 2015 года о том, что заканчивается аккредитация и студенты по своему выбору могут либо перевестись в вузы партнеры либо остаться в СГА, но по факту ничего специалисты не предпринимают. Говорят оставайтесь в сга, а если хотите переводится берите самостоятельно свои документы и уходите, т.е массового перевода нет и это все вранье!!!! Самое страшное, что после 26 апреля перевестись в аккредитованный вуз из нашего уже к тому времени не аккредитованного будет целой проблемой, поскольку придется в новом вузе проходить процедуру экстерната на подтверждение своих пройденных уже знаний и не факт, что этот вуз тебя примет к себе. Что делать и как быть я лично не знаю. Закончила здесь три курса юрфака и боюсь что в новом вузе возьмут только с первого курса или с на третий, но с долгами. Подскажите, кто и что знает по этому вопросу. Времени остается все меньше, а о переводах студентов ничего не слыхать. Товарищ из рособрнадзора, а вам что-нибудь известно по этому поводу? Может стоит в прокуратуру уже обращаться? Кто поможет ни в чем невиновным студентам, которые попали в замкнутый круг????

Рособр

15 апреля 2015 года в 13:45

Нейтральный отзыв Маша вам в целом разъяснять ничего не нужно, вы сами на большинство вопросов ответили. Кто еще не перевелся из СГА, ВНИМАНИЕ: у вас осталось на перевод 10 дней! Переводитесь в любой аккредитованный вуз. По закону перевод курс в курс из вуза в вуз возможен только между аккредитованными вузами независимо от формы собственности. 27 апреля СГА теряет аккредитацию и если вы учились на 3 курсе то вам придется подтверждать все свои знания за все курсы + учитывая репутацию СГА другим вузам не захочется связываться с потерявшим аккредитацию и в лучшем случае переведут с потерей курса или двух. Так что думайте, осталось 10 дней...

С 27 апреля никаких дипломов гособразца СГА не имеет права выдавать, только собственные филькины грамоты, напечатанные у себя, которые признаются только на территории СГА!

Гость

15 апреля 2015 года в 23:00

Положительный отзыв Те кто знает СГА идите лесом!В наше время, высшее образование настолько обесценилось,продалось,..Работодателей не парит ваша успеваимость и пятерки,им нахрен не нужны ваши стара ния в учёбе ,главное-бумажка о высшем!и то это ещё не доказательство ваших умственных отличий. Ага - это доступный ВУЗ. Учился до ага в академии, все было интересно до тех пор пока не стали выиграть деньги, своим умом сдать не дают, в итоге желание учиться отпада текст на 1м курсе,так что ман-л я также ие вузы,лучше ВСгк учиться где т себе не выносят мозг и большинство со мной согласится.

Еще один гость

16 апреля 2015 года в 09:19

Положительный отзыв Знала я двоих молодых учителей, которые сразу после окончания ВУЗа пришли работать в школу. Оба окончили государственные ВУЗы, оба с красным дипломом! Такие способные и умные люди. А в школе проработали ровно по одной недели и сдались: "Не моё, работать не могу". Ну какой толк от этих красных дипломов государственных ВУЗов? В наше время нужно иметь стальные нервы и быть по наглее, чтобы работать хоть где-нибудь. А какая там бумажка и какого ВУЗа дело десятое. Согласна, нужно что-то менять в высшем образовании, чтобы знания и умения были более приближены к реальной работе. А то учится человек 4-5 лет на "отлично", а потом работать по специальности почему-то не может. Пока что ясно одно - высшее образование скоро станет недоступным для большинства населения России. Слава Рособрнадзору!

Наталья

16 апреля 2015 года в 11:16

Отрицательный отзыв Я обучалась в Биробиджанском филиале, учеба проходила замечательно не считая того, что от инженера до менеджера учебной части за любой вопрос или практическую работу вымогают денежки. Выпускную квалификационную работу продают одну и туже нескольким студентам, а иначе, если сами захотите сдать, то без оплаты вряд ли что-то получится. Под окончание учебы приехали мы в Хабаровск сдавать госы и потом также проходила защита диплома, чтобы получить экзаменационный билет, надо уплатить тысячу рублей. Оплата проводится по ведомости, кто денежку не сдал - экзамен не сдал, короче взяточничество и коррупция, а все потому, что там начиная от менеджера заканчивая директором от Биробиджана до Хабаровска идет родственная порука, они покрывают друг друга, как говорится, рука руку моет.

Елена

16 апреля 2015 года в 11:36

Положительный отзыв В нашем филиале (Ейск) никто денег не вымогал, все госы сдают и диплом защищают без взяток. И нормально все сдают. И я ездила в Ростов без всяких дополнительных оплат и проблем. Так что филиалы СГА как и государственные ВУЗы бывают разные. Вам, Наталья, просто не повезло.

Алёнка

17 апреля 2015 года в 18:27

Нейтральный отзыв В нашем филиале СГА менеджер предложила нам написать заявление на перевод в Институт мировой экономики и информатизации (мы выпускная группа, летом - защита диплома), либо в следующем году сдать гос. экзамены и получить диплом СГА. Многие студенты отказались от перевода в другой ВУЗ. Что-нибудь известно про этот Институт мировой экономики и информатизации? Что за контора? Есть ли у нее лицензия? Или подождать пока СГА аккредитуется?

Маша

17 апреля 2015 года в 21:33

Нейтральный отзыв У них есть официальный сайт. Посмотрите! Защищайтесь там. Лицензия и аккредитация в полном порядке!

Ждем ответов

18 апреля 2015 года в 07:34

Нейтральный отзыв Предлагаем перевестись в МСЭИ пишите на почту msei.egr@mail.ru аккредитация до 2020г.
Желаем удачи

бахром

19 апреля 2015 года в 02:10

Отрицательный отзыв 4 года назад поступил в Таджикистане город Душанбе то же самое что и во всех остальных деньги решают все

Женечка

19 апреля 2015 года в 15:07

Нейтральный отзыв Кому-нибудь говорят что-нибудь в Ваших филиалах? В Москве Было сказано сдавать летнюю сессию и хвосты до 25-ого апреля, чтобы они могли выдать какую-то справку. Также ответили, что готовятся подавать документы на получение новой аккредитации. Причем, если бы я не позвонила в ВУЗ самостоятельно, мне бы никто ничего не сообщил. Также сказали срочно оплачивать семестр. Благодаря техническим сбоям и новым правилам самозаписи, я до 25-ого все закрыть, естественно не успеваю. Мама заканчивала данный ВУЗ в 2007 и говорит, что СГА всегда кто-нибудь пытался прикрыть, поэтому стоит подождать и не пороть горячку. А по Вашему мнению, как правильнее поступить?

Елена

19 апреля 2015 года в 21:31

Положительный отзыв Нам предложили до 25.04 закрыть долги, затем написать заявление либо на перевод, либо на академический отпуск. На выбор дали 7 ВУЗов партнеров для перевода с аккредитацией до 2018 г. И сказали, что до августа СГА будут делать аккредитацию, что на днях на уровне Правительства решили "дистанционному образованию быть" (и ничего конкретного по поводу СГА). Если аккредитацию дадут, то можно будет вернутся в СГА (мечты, мечты). Удачи всем студентам СГА! Желаю всем закончить ВУЗ и получить свои дипломы!

Страница 302 из 330 | Первая ... 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | 310 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: