mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Против

23 декабря 2014 года в 12:23

Нейтральный отзыв Знакомая по работе заканчивает СГА по направлению психология, и все бы ничего, но работать по специальности она не собирается. Тогда, я спросила: ''Зачем ты вообще поступала туда учиться, выкинула столько денег и времени коту код хвост?!". На что мне было отвечено, что в СГА она получила много знаний, для себя, и сейчас ей должны НАПИСАТЬ дипломную работу, она её заказала! Так вот, вопрос возникает сам по себе - это что же за такое самообразование, образование для себя, познание нового и интересного, если диплом тебе пишеткто-тодругой???!!! По мне, так бессмысленное образование.

Серега

23 декабря 2014 года в 16:09

Положительный отзыв В других ВУЗах никто не пишет дипломные работы? Я знаю массу так всех восхваляемых гос. ВУЗов, где вообще если не заказать у препода, ничего не сдашь. Вариантов нет. Я в СГА писал ВКР сам! Но пожалел потом, знания у меня и так были, но времени просто небыло на это, а работать тоже надо и семью кормить. Защищать то мне всё равно эту дипломную, верно же?!
А насчет нормально работы, посмотрите статистику, НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЕЁ ОБРАЗОВАНИЕ! У нас уже давно нет системы советского распределения после универов! К СОЖАЛЕНИЮ! Без связей сложно попасть на реально хорошую работу! Диплом тоже мало кого интересует ,все спрашивают ОПЫТ и считают, сколько вы принесете доход компании.
А СГА неплохой ВУЗ, только светлые воспоминания о нем, я учился еще когда там преподы были. Предлагаю это возродить!

Против

23 декабря 2014 года в 17:08

Отрицательный отзыв Судя по людям, которые выбирают подобные ''ВУЗы'', следует один единственный верный вывод: не хватает мозгов поступить в нормальный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ!!!

Серега

23 декабря 2014 года в 18:43

Положительный отзыв Не хватает мозгов? Ну, ну, умник. Удачи! Поступи на бюджет особенной пойди! Посмотри какие там фейсы голодные сидят в приемной. И что тебе дает твой государственный, кроме поборов вечных? У нас пожалуйста, внеси спонсорскую помощь 300 000 рублей и на тебе государственный. Это как бы узаконенная взятка))

Против

23 декабря 2014 года в 22:09

Отрицательный отзыв Серега, откуда такие познания, какая нафиг спонсорская помощь?! Я второе высшее получаю в гос.ВУЗе, и ни в первом, ни во втором университете не платила и копейки. В первую сессию нас сразу же предупредили, что любая попытка дать преподу взятку грозит отчислением!!! Так что, не надо, учились честно, в соответствии со знаниями. Престижные ВУЗы марку держат и не допускают то, о чем ты пишешь. А диплом гос. престижного ВУЗа дает больше шансов найти престижную работу и при выборе кандидатур между выпускником СГА и выпускником гос.ВУЗа, выбор падет на последнего. А если тебе не хватило мозгов поступить в нормальный университет, учись в СГА, его все равно скоро Рособрнадзор лишит лицензии, для деревни и такой диплом сгодится :-)

Змееносец

24 декабря 2014 года в 11:31

Отрицательный отзыв Касательно московского филиала сга, если говорить о пед составе то есть преподы из гос вузов их много кстати, но беда в другом это кумавство которое поразило СГА все тащут на раблоту своих детей жен любовниц итд

Гость

24 декабря 2014 года в 22:18

Положительный отзыв СГА - академия ударного труда

Удг

25 декабря 2014 года в 09:54

Отрицательный отзыв Масягин Владимир дролжен сложить с себя полномочия рук магистратуры за проф непригодность, а так же отстаивание интересов дркгого вуза в котором он параллельно работает и просто потому что он жестокий человек не имеющий понятий о чести и помоши людям

й

25 декабря 2014 года в 13:40

Отрицательный отзыв Тюриков рук каф гос и мун управления не стыдно сына доцентом назначит год опыта написано, а другие не могут на работу устроиться я не говорю по специальности, а вообще а ты офицер ты не офицер ты гниль

Николай

26 декабря 2014 года в 11:07

Отрицательный отзыв Случайно заглянул и могу поделиться: был одним из первых сотрудников СГА (тогда СГУ). Только сейчас понял за что меня выперли. Пытался улучшить учебный процесс, боролся со взятками и т.п. Теперь, я идиот, понял!!!
С самого начала весь процесс был заточен на тех кто вообще не хочет и не может учиться, любое улучшение учебного процесса отпугивает контингент желающих без труда (за деньги) получить диплом.

Кристина

26 декабря 2014 года в 16:38

Нейтральный отзыв Сначала училась в другом универе, но последние 1,5 года в сга заканчивала. Кто не хочет учится, те платят в любом универе. Я ничего не платила и сама все сдавала, в том числи и вкр (по старому диплом). Не спорю, пугали и предлагали платить, но ничего, сама стала сдавать, вникла в принцип обучения. Про курсовики могу сказать одно, в сга пока его отплагиатишь - выучишь наизусть, преподам было легче в разы сдавать курсовики))) то же самое и про практики и диплом.

Лана

28 декабря 2014 года в 10:50

Нейтральный отзыв Пожалуйста подскажите.какого образца выдают диплом.Учусь на втором курсе.Родственница заканчивала лет 5 назад,выдавали аттестат о высшем образовании.а сейчас говорят,что диплом просто об образовании.Просто не хочется спустя еще 3 года получить бесполезную бумажку.И еще,в каком то отзыве прочитала,что коррупции там нет.Вранье. Берут и даже не стесняются.Даже предлагать не надо,сами просят.

j2

28 декабря 2014 года в 13:09

Отрицательный отзыв Адмитрал Масягин - сын обезьяны!!!!!!!!

Серега

28 декабря 2014 года в 20:52

Положительный отзыв Господин Против, сам то где работаешь стесняюсь спросить?? От чего такая ненависть к СГА не пойму! Я не буду никого ни в чем убеждать, это личный опыт, не более. У меня уже большой стаж работы и никак не парюсь, что учился в СГА, у нас взяли на повышение замом директора его родственника, в кадрах говорят, что он даже вообще никакого диплома не приносил! О чем вы говорите? Дипломами как письками меряться. у тебя МГУ, у меня СГА? ))) Это же смешно, Россия пока не Европа)) Все на мази к великому сожалению, а учатся многие потому что НАДО, а не потому что очень хотят!

Против

28 декабря 2014 года в 21:31

Отрицательный отзыв Серега, да оттуда знаю, что такие неучи и дураки с СГА у нас работают, вернее за них работают, потому что в СГАшников взять нечего!

Против

29 декабря 2014 года в 11:52

Отрицательный отзыв Да, господин Серёга, откуда такие познания о взятках в гос,ВУЗах и такая ненависть к ним?

Серега

30 декабря 2014 года в 15:43

Положительный отзыв Ненависти нет, просто некоторых их боготворят, путевка в жизнь прям. СГА может быть не дает такой учебной базы как другие ВУЗы, но не учиться можно везде, как например газпромовские детки в МГУ, которых я лично наблюдал на экзаменах. И их там немало. В нашей стране много случаев когда у человека есть и опыт и работа уже, но его вынуждают получить диплом, так что же теперь в МГУ идти всем или подобные ВУЗы?? СГА имеет право на жизнь, я его не защищаю, там тоже много косяков, в которых виновато руководство, надеюсь это все поправят, но почтитайте просто на досуге на этом же сайте отзывы о других именитых ВУЗах и Вы поймете!! Нас лишают дешевого и доступного образования, заменяя его на ЭЛИТАРНОЕ, дорогое и якобы качественное! Нельзя так делать, нельзя!!

Заренее прошу прощения, если кого-то обидел))
Давайте жить дружно, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Анна

31 декабря 2014 года в 06:21

Положительный отзыв Какой может быть хороший отзыв об СГА? Раньше в СГА, действительно, было нормально учиться. Сейчас приличные люди туда не идут, а нормальные работники оттуда уволились. Например Иркутский филиал находится сейчас в подвальном помещении, о каком престиже может идти речь? А если бы Вы видели менеджера Иркутского филиала Анжелу, вы бы просто обалдели. От нее разит потом как бича, рядом сидеть невозможно, кроме того она безграмотна во всех отношениях. А новый директор Иркутского филиала это отдельная песня. Так что граждане держитесь подальше от гуманитарной академии, по крайней мере в Иркутске.

Страница 296 из 330 | Первая ... 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: