mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Антон

4 ноября 2014 года в 21:40

Положительный отзыв СГА нормальный ВУЗ, жаль что по ТВ его так обкакали на всю страну, а всё понятно, ведь самое большое кол-во студентов, хотят отнять и поделить наверное. Сам там учусь, многие знакомые закончили, сейчас на хороших постах. А по поводу знаний - так их и в МГУ можно не получить, а всё проплатить, просто сложнее и дороже!! Не так ли??? К сожалению пока так. На работу без связей и опыта просто за красивый, престижные дипломчик НИКТО не возьмет!! А недавно Президент заявил, что троечников даже в платные ВУЗы брать не будут, вот так ребята!!! Вперед в техникумы, учиться на сантехников и слесарей. Стране нужны такие.
По поводу плохих отзывов - не поленитесь, посмотрите сколько их про другие ВУЗы, включая хваленые государственные.

Таша

5 ноября 2014 года в 10:19

Отрицательный отзыв А почему в СГА не принимают сейчас? Или уже принимать стали?

ксю

6 ноября 2014 года в 20:40

Отрицательный отзыв В СГА тупо учат через интернет и лекции смотришь какие тебе открыли . обучение НОЛЬ учителей нет. Я сама просмотрела все лекции , но разве они заменят живого учителя ? Разве может машина заменить общения с человеком, который может тебе подсказать или объяснить если ты чего то не понял? АУ! Люди очнитесь ! Образование должно быть не таким! Ладно деньги , а знания где? Не нужно врать , что СГА такое хорошее заведение! Я хочу учиться нормально!

вий

6 ноября 2014 года в 21:17

Отрицательный отзыв В сга обучаю тех кто не может справится с нормальным, серьёзным обучением.Я согласна с ксю, машина не может дать то знание, которое может дать человек, ведь просмотрев лекцию не возможно понять всех формул и терминов,это всего лишь буквы, а не знания того, что может помочь в далнейшей жизни. ведь не зря нас учат жизни люди, а не бездушные машины!!!

Гость107

6 ноября 2014 года в 22:11

Отрицательный отзыв вий, ксю, а ведь системе и надо чтобы нас контролировать путем зомбирования, это хуже секты. Мне, да и тем кому 3,5 года учиться, а есть и кому по 5 и 6 лет учебы никакой, кароче побыстрее бы уже кончилось это само дурство и нормальные Вузы опять стали.

Александр

8 ноября 2014 года в 08:44

Отрицательный отзыв В этом вузе ничему толковому не научат,а единственное что могут преподовать там
так это раскошеливаться на тесты,экзамены и прочее,1000-туда,1000-сюда,+оплата за
семестры и ваши нервы.............

ЛЮДМИЛА

8 ноября 2014 года в 17:31

Положительный отзыв Когда человек хочет получить образование и знания по специальности,то он их получит!НЕ НУЖНО ОТЗЫВАТЬСЯ ПЛОХО О СГА!

ЛЮДМИЛА

8 ноября 2014 года в 17:36

Положительный отзыв КТО ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ,ТОТ ЕГО И ПОЛУЧИТ!НЕ НАДО ПЛОХО ОТЗЫВАТЬСЯ ОБ АКАДЕМИИ!

екатерина

9 ноября 2014 года в 21:13

Положительный отзыв учусь в сга уже третий год, нравится. могу сказать, что хоть чему- то но научилась. везде можно все купить, страна такая. вопрос стоит в том, сами мы этого хотим, учиться, либо нам нужна только "бумажка". сга подпортило репутацию в сми,но есть стимул сделать все лучше. буду писать диплом, сама, не потому что нет денег, а хочу мозгами поработать, все дело в нас дорогие мои, если нет извилин или времени, то покупайте ответы на экзамены и дипломы, это реально в лубом вузе. читайте побольше литературу, мы забыли что такое книга!!!!

Геннадий

12 ноября 2014 года в 15:17

Положительный отзыв Очень жаль, что СМИ и некоторые тут товарищи нагло лгут.. Сам работаю в органах нашей власти и обучался в СГА. Знаю, что сейчас идет политическое решение против ВУЗа.. Конечно были проблемы и недочеты в учебе, которые пытались каждый год исправить руководство вуза. Все говорят про качество обучение, что СГА не учит и набирает людей только за деньги. Это конечно не правда, какой материал предоставляет ВУЗ юниты там, учебники и пр. сделаны на высшем уровне и остается только зубрить, учить как угодно.. Но наши ленивые студенты неучи так сказать, при виде огромнейшей информации не могут толком усвоить материал, а зачем? Если есть шпаргалки, ответы на тесты.. Сдал и свободен, а в голове ничего не осталось и уже на след. день забывают чего вчера сдавали.. Вот это общая проблема в основном, нужно учить и сдавать как положенно, тогда человек будет хоть какое-то иметь знание у себя в голове. Минус конечно, что преподавательский состав бездействует и обучение в основном смотря в монитор, но как я заметил это уже в порядке вещей и не только в СГА, к примеру МФЮА схема такая же... В общем надеюсь на ваше понимание и вы будете выделять свои приоритеты и задачи.

Гость107

13 ноября 2014 года в 14:07

Нейтральный отзыв Геннадий, даа, вот это и называется система, которая и хочет ввезти нас как биороботов через комп. Чем-то напоминает мультик Валли, принцип тот же. А СМИ и вообще весь инет и существует, чтобы из всей горы мусора инфы будут также и лгать и правду говорить, но не могут они не говорить правду.
На счёт учёбы, правильно, надо какие-то учебники учить которые подходят к специальности, ну и те которую развивает способность к чему-то новому, но вот спросить в живую у кого можно, у компа, который все покажет, или чел. который данную особенность расскажет с другой позиций, при этом покажет если это нужно будет. Да, сейчас везде такое, но кто такое придумал. Заочное оно и дает, что человек сам ищет, учит, или зубрит данный материал, я только за, но в мысле возникают вопросы что и как и куда это вставлять. А когда у кого-то есть некий стаж работы с этим.

Loren

14 ноября 2014 года в 10:08

Положительный отзыв Ксю! А что бы Вы стали делать скажем с живым учителем на лекции при стандартной схеме обучения??? Это не школа и поднять руку Вам просто не дадут (система получения высшего образования ИНАЯ нежели в школе!). На семинаре пожалуйста отвечайте, спрашивайте! Проходите занятие вебинар, семинарские занятия тоже есть, устные доклады и эссе! Во всем есть свои плюсы))) Мне лично не нужен диктор, вещающий на канале новостей дома (я думаю и абсолютному большинству он тоже не нужен), я понимаю о чем говорят через экран телевизора. Если Вы речь преподавателя не можете усвоить, это уже извините говорит о проблемах внутри Вас.

Сергей

14 ноября 2014 года в 10:12

Нейтральный отзыв 123! Что за паника? Дипломы уже готовы, если Вы не прибыли в вуз для получения диплома, сделайте это! Чего ж Вы ждете??? Что же Вы такой осведомленный? уж не работаете ли там? что Вам зарплату не дали? а если не Вам, чего так переживаете за других. Гнал бы таких балаболов! Читать противно.

Митрофан Андреевич

18 ноября 2014 года в 14:18

Отрицательный отзыв Да ни кому не нужны ваши знания. В круговороте современной жизни нужны, лишь безропотные роботы выполняющие определенные функции на электронных носителях. Причина всему этому одна - полное отсутствие в сегодняшней России, и тем более в бывшем советском пост пространстве серьезного производства, да и экономики в целом.

Андрей

19 ноября 2014 года в 20:02

Положительный отзыв А я получал у сга юриспруденцию 2-м высшим,после гос.вуза,хочу признаться в любви сга-лучший вуз

Елена

21 ноября 2014 года в 19:18

Нейтральный отзыв А можно узнать про филиал СГА в Узбекистане город Ташкент как проходит в нем обучение?

Сталкер

27 ноября 2014 года в 09:30

Отрицательный отзыв Сказать, что там не дают образования - ничего не сказать. Я, конечно, думал, что дистанционка -самостоятельная работа, но то, что это будет просто самообучение с препятствиями со стороны дирекции филиала и сисадминов - я даже не подозревал. Хорошо, что Рособрнадзор запретил туда набор - этот вуз - просто отнимание денег у граждан на формально законных основаниях. Там никто и не обещал учить - обещали только диплом. То, что попы там в заведующих кафедрах, говорит само за себя. А в филиалах - вообще нет ни кафедр, ни преподавателей. Частная лавочка, что вы хотите!

Гость107

27 ноября 2014 года в 16:25

Отрицательный отзыв Сталкер, вооот, и эту лавочку пора уже закрывать, они даже не развиваются с целью чтобы компы более по новее были, чтобы программа так сильно ела ресурсы. За 15 лет, или за 10 можно же придумать уже дизайн хороший. Так, чтобы студенту было приятно работать с этой прогой.

Страница 294 из 330 | Первая ... 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: