mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

12 мая 2014 года в 16:15

Положительный отзыв Ребят, зря вы ополчились на СГА. Ну не можете вы себя организовать, или вам как в школе нужна нянька - не поступайте в дистанционный ВУЗ. А если вы в состоянии себя как-то организовать, самостоятельно дойти до компьютера и пользоваться всем материалом, который вам предлагает ВУЗ - идите смело сюда. Платят здесь только за учебу, никакой обдираловки, все честно. А насчет того, что за все дерут - полная чушь. Я училась в Серпуховском филиале, сотрудники здесь очень доброжелательные, все всегда объяснят. Несмотря на то, что обучение дистанционное, старались нас почаще собрать, культурные мероприятия устраивались. Никому ничего не навязываю, но у меня только положительные воспоминания. И на работу у нас многие устроились по направлению

Катя

13 мая 2014 года в 12:04

Положительный отзыв Мне нравиться учиться (Вологодский филиал)! Много свободного времени, интересные занятия!

Вельзевул

15 мая 2014 года в 10:04

Отрицательный отзыв Это не ВУЗ, а черт знает что. Будущим студентам рекомендую не подавать документы в эту шарашкину контору. Ума там не наберетесь, только деньги и время потратите зря. Их диплом - филькина грамота, которая не гарантирует работы.
Сейчас заканчиваю 5 курс, за все время обучения, не раз успел пожалеть о том, что туда поступил.

Ирина

15 мая 2014 года в 19:46

Положительный отзыв Уважаемый Вельзевул (Господи, прости, ну и имя!), обзывать СГА "шарашкиной конторой" - это уже не актуально, и не смешно, раз Вы там уже 5 лет учитесь, придумайте что-то новое. И идите оттуда, а лучше бегите, ну не приковали же Вас наручниками на 5 лет, кто ж держит? А может Вас спасти и пинка для скорости дать? Академии без таких как Вы будет очень хорошо. По секрету, скажите, получать-то "филькину грамоту" в СГА будете? А то ж 5 лет коту под хвост! Ай-Я-яй((((((

Вельзевул

15 мая 2014 года в 21:39

Отрицательный отзыв Уважаемая Ирина. Как хочу так и называю. Я бы с удовольствием ушел, но жрать баланду в казарме - не лучший вариант для целого года моей жизни и мне жаль моих потраченных денег. Пинка дай лучше себе, а лучше попроси других дать тебе.
Насчет филькиной грамоты. А тебе известно, что дипломы СГА у большинства работодателей в черном списке? Мой приятель рассказывал как к ним пришла трудоустраиваться девушка из нашего филиала с дипломом. Глянув на ее диплом работники отдела кадра посмеялись и сказали что она потратила 5 лет жизни и деньги впустую, так как среди работодателей диплом СГА считается филькиной грамотой.
И еще. Посмотри на сайте Мин образования список вузов куда студентам поступать не следует. В списке более 50 филиалов СГА. Это ли не доказательство что СГА - шарашкина контора?

Ирина

16 мая 2014 года в 08:21

Положительный отзыв Уважаемый Вельзевул! Давайте поосторожнее со словами, во-первых, я Вам не "тыкаю" (имейте уважение к незнакомым Вам людям). Во-вторых, ссылочку на "черный список" можно? Или это только слова? В - третьих, уже стало интересно, из какого Вы филиала. И еще, я сама работаю в одном из филиалов, и ни разу не слышала, чтобы наших выпускников не взяли на работу, и многие из них очень неплохо устраиваются в жизни и продолжают учиться в магистратуре. Просто Вам не повезло, Вы услышали мнение одного человека и пришли к негативным выводам, хотя академию не бросили и не перевелись в другой вуз. А вузов в стране много, я уверена, что в Вашем городе их тоже предостаточно. Вы поступили в СГА, чтобы не жрать баланду в казарме, значит не хотите в армию , и значит учитесь на очном отделении. Но почему 5 лет, у нас на очке 4 года. Нестыковочка!))))) Мой совет, переведитесь в государственный вуз, желаю Вам там хорошо доучиться, защититься, и чтобы диплом государственного вуза помог Вам при устройстве на работу. Удачи!

Вельзевул

16 мая 2014 года в 10:58

Отрицательный отзыв Вот ссылка: http://ria.ru/society/...27995.html Там есть ссылка называется "черный список из 126 вузов", далее скачивается текстовый документ со списком.
Перевестись? Ха! Перевестись из СГА в гос. вуз - это такой геморрой, что на это может уйти несколько месяцев, так как в какадемии лютая бюрократия.

Ирина

16 мая 2014 года в 19:29

Положительный отзыв Вообще-то Вы говорили о том, что "дипломы СГА у большинства работодателей в черном списке", я бы хотела именно список работодателей увидеть, а не то, что Вы указали. Я всю эту информацию знаю вдоль и поперек: и про неэффективность, и про исключение из реестра. Все это ерунда и происки тех, кто ничего не смыслит в дистанционном образовании и верит журналистам, которые печатают недостоверную информацию. Вот Вам тоже ссылочка: http://www.muh.ru/news...T_ID=2347.Странно, что Вы учитесь в академии и никто Вам не объяснил эту ситуацию. Поэтому, если что-то будет не понятно, обращайтесь к компетентным людям, которые помогут пояснить и разъяснить. А хаять вуз, в котором вы учитесь, это по меньшей мере, не правильно. Как говорится:"Не плюй в колодец..." Все таки Вам придется доучиться в "шарашкиной конторе" и получить "филькину грамоту" я так поняла. Желаю еще раз Вам удачи! А диплом СГА Вам обязательно пригодится, было бы желание его применить по назначению.

Ирина

17 мая 2014 года в 06:38

Положительный отзыв ОК. Это Ваше мнение. А закроют или не закроют, это дело руководства академии, а не каких-то других органов. Поэтому, пока базовый вуз жив, будут жить и все филиалы.))))) И Ваш филиал тоже. Хотя я вообще сомневаюсь, что Вы являетесь студентом СГА. Уж как-то негативно настроены. Наши студенты не такие! Наши студенты самые лучшие!!!!

Вельзевул

17 мая 2014 года в 14:02

Отрицательный отзыв Как Рособрнадзор скажет, так будет, у какадемии спрашивать не будут.
Насчет студентов. Снимите розовые очки. Кто же вам скажет в лицо что СГА - это шарага? Никто. Почитайте сколько здесь негативных отзывов от бывших и нынешних студентов.

Ирина

17 мая 2014 года в 20:18

Положительный отзыв Ну все с Вами понятно, мнимый "студент". Кстати, Рособрнадзор уже принял нашу сторону, почаще читайте новости на сайте Рособрнадзора. И повнимательнее. http://obrnadzor.gov.r...?id_4=3583
Предлагаю завершить этот бессмысленный спор. Трудно общаться с людьми, которые вызубрили только одно слово "шарага" и больше ничего.
И все таки положительных отзывов в два раза больше!!!!!)))))

Дон Вито

18 мая 2014 года в 11:08

Отрицательный отзыв И этот Вуз называет себя современным. Ухахах! Зайдите в в любой филиал и посмотрите на компы. Практически все они устарели лет 7-8 тому назад. В нашем филиале стоит несколько пентиум 3:) Про операционку вообще молчу: наверняка многие из вас видели при запуске винду 2000 года.
Учебный контент устарел неимоверно. Мне несколько раз попадались слайдлекции 2003 года! Юниты можно только в туалете использовать.
Думаю у многих после установки ПО "Лик студент", при открытии тест-тренинга например, выдавалось следующее "Отсутствует ниформация и что-то еще в этом роде".

Лилок

19 мая 2014 года в 14:15

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста, если отчислен в связи с неоплатой, можно ли востановиться?

Ирина

19 мая 2014 года в 20:45

Положительный отзыв Да, уважаемый Дон Вито, мы Академия, мы Современная!!! И в слово "Современная", я думаю вложен немного другой смысл, а не тот, который Вы описали. На счет компов могу сказать, что не каждый руководитель имеет возможность обновить технику.Жаль, конечно, ведь информационно-телекоммуникационные технологии - это наша фишка. Если у Вас в филиале все так плохо, то сочувствую. Но уверяю Вас, что не во всех филиалах такая рухлядь.
На счет контента учебного, Вы не правы, он обновляется и пополняется. Слайд-лекции уже давно отведены в самостоятельную работу студента и 90% их не смотрят. Ну а юниты, Вы можете использовать как хотите. Сейчас есть рабочие учебники в "Комбате". И опять же, я уверена, что 80-90% студентов их даже не открывают. Если Вас не устраивают юниты, зайдите в ТКДБ (шикарная электронная библиотека), почитайте научные статьи, монографии, свежие учебники и пр. литературу по интересующей Вас теме.Ну а если и это не устроит, идите в любую обычную библиотеку, где все такое старье ветхое, где 100 лет ничего не обновлялось.
Ну я так понимаю, главное облить грязью проще, чем подсуетиться и найти выход из затруднительного положения, правда? Только самое непонятное для меня остается, почему этим занимаются те кто там учится или работает? Ну не нравится, идите, кто ж вас держит!

Ирина

19 мая 2014 года в 20:52

Положительный отзыв Лилок, восстановиться можно, даже нужно. Вам необходимо обратиться в ближайший к Вам центр доступа в сроки приемной кампании. Взять с собой документы: паспорт, документ о предыдущем образовании, 4 фото 3х4. Все остальные документы заполните на месте. Приемка в СГА начнет работу со 2 июня 2014 г.

Виктория

20 мая 2014 года в 07:59

Положительный отзыв Могу сказать только то, что моя мама закончила СГА воспитатель дет. сада, получила диплом и прекрасно устроилась на работу в дет. сад. Я как вчерашняя студентка могу сказать следующее: трудоустройство не зависит от того, гос. это ВУЗ или нет. А от того, насколько та или иная спец.-ть востребованна. Например, что толку, что я в феврале 2014г. закончила МИФИ по спец.-ти: "Физика кинетических явлений" , в итоге не пришей кобыле хвост. Никуда не могу устроиться, нет работы. СГА- очень неплохой ВУЗ, а как вы хотели, ребята, получить хорошее образование, востребованную спец.-ть и все бесплатно. За все надо платить. А я поступила бы сюда на второе высшее образование, воспитатель дет. сада. Учителя, воспитатели как раз и нужны. Не то, что экономисты, физики, юристы. Как собак нерезанных.

Сима

20 мая 2014 года в 08:59

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы поступить в данный ВУЗ, каким образом проходят вступительные экзамены? Интересует дистанционное обучение

Дон Вито

20 мая 2014 года в 09:52

Отрицательный отзыв Ирина, Хм, а я думал что под словом "современная академия" имеется ввиду не только учебный процесс, но и материально-техническая база. А она у вас хромает на обе ноги. Впредь будем знать что под словом "современная..." подразумевается нечто другое.

Страница 272 из 330 | Первая ... 265 | 266 | 267 | 268 | 269 | 270 | 271 | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: