mitro-vuz-postuplenie-2023
 
СГА. Современная Гуманитарная Академия
  • Количество положительных отзывов
    2928
  • Количество нейтральных отзывов
    1041
  • Количество отрицательных отзывов
    1968

СГА. Современная Гуманитарная Академия

  Москва, ул. Нижегородская, 32, E-mail: callcentre@muh.ru, 8(800)200-2002

Негосударственный. Основан в 1992 году.

Лицензия, серия ААА № 000756, рег № 0744 от 25.02.2011 - бессрочно.

Аккредитация, серия ВВ № 000376, рег № 0373 от 26.04.2010

Автор: Анна Л.
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кира

29 октября 2012 года в 21:54

Положительный отзыв Я поступила в институт в 2008 году на юридический факультет.
Преподаватели замечательные, а наш декан наверное самый лучший. С первого курса и до последнего она переживает за нас, как за своих детей.
И еще.. Кто хочет учиться, у кого есть желание учиться, у того будет все нормально. Вы не в школе, дорогие мои, чтобы преподаватели все разжевывали вам. Академия-взрослая жизнь, вы ее должны сами устроить.
Те, кто пишет нейтральные отзывы, зачем вы поступили в эту академию??? Учились бы в МГЮА, в МГУ и прочих ведущих ВУЗах

Виктроия

29 октября 2012 года в 22:08

Положительный отзыв Я училась на второй вышке в этой академии. Мне понравился профессионализм преподов и в самом вузе находиться и заниматься было приятно и комфортно.Жаль, что в моем первом вузе такого не было.

Юлианна

30 октября 2012 года в 10:50

Положительный отзыв Я нисколько не пожалела, когда приняла решения поступать именно в СГА! Политика вуза нацелена на повышение качества предоставляемых академией образовательных услуг. Замечательный педагогический состав! Насыщенная студенческая жизнь! Демократические цены за обучение! Индивидуальный подход к каждому студенту! Я очень довольна своим выбором!!!)

Светик

30 октября 2012 года в 13:11

Положительный отзыв В первом вузе все было по правилам - лекции, практички, семинары, очередь в библиотеку... Была в этом своя прелесть! а сейчас я семейный человек, работаю, но пошла получать второе высшее. естественно, на парах сидеть и работать одновременно - нереально! вот тут-то мне СГА на выручку пришла со своей дистанционной системой обучения!

Александра

30 октября 2012 года в 16:53

Положительный отзыв мне лично нравиться СГА, мне понятна форма обучения..скажу так, просто нужно вникнуть и понять всю систему обучения, что не получаеться можно спросить у преподавателей или у рабочего персонала они всегда помогут и идут на встречу я не жалуюсь.... приходите учиться в СГА не пожалеете..... (димитровградский филиал)

тата

30 октября 2012 года в 20:57

Отрицательный отзыв я в шоке! А этот камбат- только компы портить!ужас, ужас.

т

30 октября 2012 года в 21:01

Положительный отзыв усть-камановские сгаашники есть? отзовитесь!!!

ПРАВДА

30 октября 2012 года в 21:15

Отрицательный отзыв Те кто пишут целые статьи про то как они учились в сга и достигли вершин это работники СГА, я сам писал эту муть на форумах просто меня директор филиала заставляла, а её заставляли сверху, теперь я там не работаю и свободен во мнениях. Извиняюсь кого обидел, но в сга учатся люди которые никогда бы без огромнейшего и непосильного для многих труда не смогли учиться в обычном вузе не дауны, но и не умные те, кто еле закончил техникум или школу или пту есть и люди умные у кого денег нет на учёбу, но такие сбегают быстро поэтому умных с дипломом сга нет!!!

Эдуард

30 октября 2012 года в 21:20

Отрицательный отзыв Ребята обходите это убожество, тут не учат да и с такой мат базой не смогут научить. Вы видели в каком-нибудь вузе чтобы одни экзамены сдавали на следующем курсе повторно- я не знаю такого вуза! У них это называется рейтинговые тесты. Согласитесь невозможно сдавать каждый год старые экзамены и новые такого в госвузах нет!!! тут всё со шпорами пишется не из-за того что никто не учится а потому что невозможно ответить на этот тест в установленное время компьютером, в связи с чем руководством СГА негласно создан сайт антимух это я знаю из первых рук сам работаю в филиале и знаю эту систему, появляются новые тесты к которым нет ответов и к сессии появляются точные ответы. Приходили отличники пробовали пройти тест без шпоры но больше тройки не получали!!! Просто это не вуз а контора по симуляции обучения вы как бы учитесь но на самом деле тренируете технику чтения по шпорам. Множество людей жалуются что даже в регионах не берут на работу с этим дипломом, а у нас в Москве вообще на котируется - диплом ПТУ выше нашего СГА(

Анна

30 октября 2012 года в 21:21

Нейтральный отзыв Ну что я могу сказать про СГА... Контора "Рога и копыта", причем мне еще повезло с преподавательским составом, а потом там вообще бывшие выпускники этой, с позволения сказать, Академии стали лекции читать!!!! Вобщем знания какие никакие засели в мозг, но это, как я считаю, только моя заслуга... А так, не хочешь не учись, главное во время за учебу деньги плати))) Прежде чем туда поступать, сто раз подумайте, что вы хотите: легко учиться или потом на достойную работу устроиться!!!!!

Вадим

30 октября 2012 года в 21:29

Отрицательный отзыв не уважаю СГА хоть сам там и учусь, знаний ноль дадут, кроме тех которые вы сами освоите короче если вам потусоватся негде и учится неохото, то СГА можно поступать с чистой совестью, а вот если нужны реальные знания добытые в институте, а не самому, то видимо придется искать вуз посерьезней... Филиал СПБ(((

Антон

30 октября 2012 года в 21:31

Отрицательный отзыв Самый дерьмовый институт в нашем городе (сам его закончил).
Во первых, он не дает вышки (бакалавр)- те. не полная вышка. Приложение к диплому можно в любом институте сделать. Чтоб получить специалиста нада последние два года в Москве учиться или в уфе (про уфу не точно). Во всем институте семь аудиторий просто кошмар.
Короче говно институт. Не советую идти на очку, потеряете время лучше на заочку.

Единственный плюс, чтобы его закончить мозгов вообще не надо. Терпения только побольше и все.

Владимир

30 октября 2012 года в 21:34

Отрицательный отзыв Платные "институты" полный сакс,по себе знаю и очень жалею что поперся туда за халявкой,тока время потерял.в клюшке находится 3 института(если быть точным, то филиала)
про СГА: самый отстойный из всех трех,в день по 6-8 часов сидели перед старыми-древними телескопическими(я забыл как правильно называются такие)мониторами,от которых постоянно болела голова,любой зачет,экзамен и т.д. сдается как тест)))т.е. никаких письменных работ,причем ответы на эти тесты дает сам персонал,который скачивает с сайта, где есть ответы на все тесты,зачеты и т.д.)))но если получил 2 или прогулял, то надо платить 55 рублей. знаний никаких не получил,потерял 19000 т.р. и зрение посадил...после 1-го семестра перевелся в ИГУПИТ и доволен.
И еще, что касается столовой В СГА её естественно нету, поэтому пообедать можно тока в дорогушей кафешке,медперсонала нету...так что сначала подумайте, нужно вам это или нет...

ДЯДЯ

30 октября 2012 года в 21:40

Отрицательный отзыв В одной только Москве таких около трехсот в том числе многими не любимый СГА. Как не ошибиться? Как отличить надежный негосударственный ВУЗ от ненадежного?

Сама по себе лицензия и аккредитация еще не гарантия , что в этом ВУЗе хорошо учат, сами знаете по СГА. Гораздо важнее приложение к ним, где указано, какие специальности в этом ВУЗе аккредитованы. Если специальность не аккредитована, значит ни на отсрочку от армии, ни на учебные отпуска, если вы учитесь на вечернем, и тем более на диплом государственного образца рассчитывать нельзя.

Иногда в договоре присутствует завлекающе-успокаюваящая фраза: "Вы освоите обязательную программу", но нет ни слова об экзаменах. Так что вполне возможно, что просидев пять лет на лекциях и семинарах, вы покинете этот ВУЗ без диплома. Без диплома можно остаться и в том случае, если ВУЗ не аккредитован. Правда, некоторые такие ВУЗы заключают договор с государственными, и тогда при выпуске придется сдавать десятки экзаменов экстерном.

В договоре должно быть описано буквально все: наличие факультативных предметов, спецкурсов, возможность пользоваться библиотекой, дополнительные занятия, отсрочка от армии, право студентов замены преподавателя, практика, будущее трудоустройство, надо ли платить за пересдачу. Вообще, при заключении договора, возьмите его домой, по дороге покажите юристу. Если ВУЗ выносить договор из своих стен не разрешает, значит тут что-то не то.

Деньги за обучение обычно берутся вперед, что будет, если вам понадобится академический отпуск или вы вообще решите бросить учиться? Вернут ли деньги? И еще: не надо верить нереальным обещаниям, что за два года вы овладеете десятью языками. Кроме того, хорошее образование дешевым не бывает. Семестр в относительно приличном негосударственном ВУЗе в Москве не может стоить меньше тысячи долларов. Хотя кое-где берут уже в евро.

Пообщайтесь со студентами и выпускниками. Где они работают, сколько получают, легко ли было устроиться? Хотя есть сферы, куда с дипломом негосударственного ВУЗа лучше не соваться: медицина, фармакология, информационные технологии, а в других областях наоборот - берут, и довольно охотно. Это менеджмент, юриспруденция, иностранные языки, экология, тур бизнес, психология, политология, PR. Более того, среди негосударственных ВУЗов уже начали вырисовываться лидеры, но пока стать таковыми им помогает маленькое словечко "при": при Академии Народного Хозяйства, при РУДН, при МГТУ, при Плехановском. Если вы учитесь в совсем никому не известном ВУЗе, то будьте готовы, что вас будут проверять с двойной, а то и тройной тщательностью...

По моему мнению, в СГА лучше не учиться,сам это прекрасно знаю,по печальному опыту(

Татьяна

31 октября 2012 года в 08:28

Положительный отзыв Хочу сказать о том, что не хочет и может учиться, пишет всякую чущь об СГА. Зря. Все не так плохо. Я получала там второе высшее. Многое для себя почерпнула нового, можно сказать прогрессивного. Заканчила и защитилась на отлично. Кстати, диплом писала полностью сама почти год. Так-то!

Иван

31 октября 2012 года в 11:28

Положительный отзыв СГА - передовой ВУЗ, использующий инновации в сфере высшего образования, причем занесен в книгу рекордов Гиннеса (он имеет один из самых высоких показателей, по которым возможно сравнение любых ВУЗов, а именно - по числу студентов). Если говорить о степени бакалавра, то надо разъяснить одну вещь: диплом о высшем образовании со с тепенью бакалавра означает, что вывпускник получил полное высшее образование общего профиля, а не непоное высшее, как это утверждалось выше. Говоря о программе, следует отметить, что программ ВУЗа составлена в соответствии с государственными стандартами высшего профессиональго образования (данное утверждение подтверждается наличием государственной аккредитации и лицензии на право заниматься образовательной деятельностью в сфере высшего образования).
В СГА есть возможность получить достойное высшее образование, но, конечно, для этого нужно трудиться и, следуя лозунгу всем известному вождю пролетариата (В.И.Ленин):"Учиться, учиться и еще раз учиться!" .
У каждого российского ВУЗа есть плюсы и минусы, но процесс обучения включает не только лекционные часы, а еще и самообразование.
Известно, что благодаря дистанционным технологиям даже в российских тюрьмах появилась возможность получения осужденными высшего образования, причем, следует отметить, что многие осужденные получают дипломы с хорошими отметками (многие получают красные дипломы).
Дистанционные технологии постепенно займут все образовательное поле высшего образования, и в нем тоже есть свои плюсы и минусы, но в целом данные технологии дают объективную возможность, при учете ограниченности времени, профессиональной загруженности, получить базовое образование и в дальнейшем реализовать себя как хорошего специалиста в выбранной профессии.
Я хотел бы поддержать всех тех, кто убежден, что процесс получения образования в целом зависит от самого студента,который должен следовать рекоммендациям учебной программы. Конечно, это не так просто: нужно искать огромное количество материала, систематизировать и изучать его (причем унита - всего лишь конспект лекций которые студенту не нужно записывать за преподавателем, он уже есть у него в готовом виде, в юните можно найти все главные вопросы изучаемого предмета, а затем расширить даный материал информацией из учебников для ВУЗОв, список учебников обычно есть в юните).
Хочу всем пожелать упехов в учебе (конечно, всем стедентам, не только моего ВУЗа), пожелать всем терпения, усидчивости и трудолюбия. Поверьте. главное то, что есть возможность для получения высшего образования, получения знаний, а в остальном все зависит от студента. Поэтому вперед на встречу знаниям!!!!!!

Семен

31 октября 2012 года в 13:41

Положительный отзыв Отличное место для получения второго высшего образования. Можно и работать и учиться. Вопрос о том, годится ли диплом, ценится ли он, отпадает сам собой. Вы просто скажете - у меня два высших!

Ника

31 октября 2012 года в 14:42

Положительный отзыв Буду краткой!! При желании можно учиться в любом вузе! но мы же ищем максимально подходящий вариант - недалеко от дома, доступный по оплате, достойный диплом, чтоб была возможность совмещать с работой и т.д. таким образом я и "вышла" на СГА! все удачно складывается

Страница 120 из 330 | Первая ... 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: