mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    69
  • Количество нейтральных отзывов
    77
  • Количество отрицательных отзывов
    68

МИГУП. Московский институт государственного управления и права

 

115487, Москва г, Садовники ул, дом № 2
(495) 685-9483, (499) 271-6652
www.academprava.ru

Автор: Анна
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

муму

10 августа 2015 года в 12:56

Отрицательный отзыв М-е-е-е-гуп...

Светлана Алексеевна

16 августа 2015 года в 17:27

Отрицательный отзыв МИГУП не принял на обучение ни единого очника.
Вот почему нет опубликованных на сайте приказов о приеме.
спекся вуз.

Выпускница

18 августа 2015 года в 17:56

Отрицательный отзыв Если есть возможность учиться в "нормальном" вузе, то сделайте выбор сами. Если нужно купить диплом без знаний и учебы, то Вам к нам.

федун

19 августа 2015 года в 08:40

Отрицательный отзыв Да вроде человек тридцать охмурили.Но как обычно после первой сессии половина разбежится

пузадов

21 августа 2015 года в 19:18

Положительный отзыв 97 набранных юристов!Больше чем в Мгу!Фурор.Успех!Что,злопыхатели,съели?

совет

22 августа 2015 года в 00:51

Нейтральный отзыв Рособрнадзор информирует о действующих запретах приема в вузы
Рособрнадзор вновь призывает абитуриентов, студентов и их родителей, внимательно относится к выбору учебного заведения.

Правда

26 августа 2015 года в 17:02

Нейтральный отзыв МИГУП , хорошо учит ДЫСТАНТ . Смех да и только . За то правда !!!

Светлана Алексеевна

14 сентября 2015 года в 21:20

Отрицательный отзыв Это правда

честный

16 сентября 2015 года в 20:16

Отрицательный отзыв Что сказать... опять дурят людей. Заманили в якобы колледж, а там отсрочки нет. Люди требуют деньги назад. Аккредитация кончаетсч через полтора года и новую мигуп ни за какие деньги не получит. С НЕОКОНЧЕННЫМ ПСЕВДОВЫСШИМ ВАС,наивные студенты 2015 года!

Юля

22 сентября 2015 года в 19:54

Положительный отзыв Учусь в Тюменском филиале. Все очень хорошо у нас, ни как вы пишите) Идет тестированная подготовка студентов к аккредитации. Очень часто выезжаем на различные мероприятия. На прошлые выходные ездили на ежегодную военно- спортивную игру "Ратное дело". 8-9 октября принимаем участие на 6 юридической неделе в Тюмени :)
Злопыхатели, ВЫ НАМ НЕ ПОМЕХА. Наш состав преподавателей идеальный :-)
Отдельную благодарность выражаю доктору юридических наук, профессору Шарапову Роману Дмитриевичу :-) 32 группа вас любит)

тюменец

23 сентября 2015 года в 16:26

Нейтральный отзыв Это ты про филиал какого вуза?

Как возместить убытки от некачественного образования?

24 сентября 2015 года в 11:48

Нейтральный отзыв Как возместить убытки от некачественного образования?Рособрнадзор в 2015 году приостановил действие госаккредитации в 70 вузах, лицензии – в 17 вузах, а в 44-х запрещен прием студентов. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, что делать студентам, которые оказались жертвами «вузов-однодневок».
Какие нормы регулируют образовательную деятельность?

Нормы, в соответствии с которыми должна осуществляться деятельность образовательных организаций в России, содержатся в Федеральных законах «Об образовании в РФ» и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». Согласно положениям Закона «О высшем образовании», оно осуществляется вузами, имеющими лицензии и являющимися юридическими лицами, на основе федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования. Порядок лицензирования определяет Правительство РФ, а осуществляет его Рособрнадзор согласно Положению о лицензировании образовательной деятельности.
Наличие лицензии является обязательным условием для объявления о приеме абитуриентов. Абитуриент должен быть ознакомлен с лицензией, а также со свидетельством о государственной аккредитации по выбранному им направлению подготовки (специальности), дающему право на выдачу документа государственного образца о высшем профессиональном образовании. Об ознакомлении или об отсутствии указанного свидетельства в приемные документы вносится запись, которая заверяется личной подписью абитуриента (ст. 11 Закона «О высшем образовании»).
Поборы в школах – за что платить, а что обязаны предоставить бесплатно? >>

уз прекратил работу – на что рассчитывать?

24 сентября 2015 года в 11:49

Нейтральный отзыв Вуз прекратил работу – на что рассчитывать?В отличие от ранее действовавшего законодательства, по которому можно было предъявить иск о возмещении дополнительных затрат на переподготовку в случае оказания некачественных образовательных услуг, Закон «Об образовании в РФ» обязывает организацию перевести обучающегося в иное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по аналогичной программе, в следующих случаях:
прекращение деятельности;
аннулирование лицензии, лишение государственной аккредитации;
истечение срока действия аккредитации (п.9 ст.34 Закона).
Перевод осуществляется согласно Приказу Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 в принимающую организацию на имеющую госаккредитацию образовательную программу соответствующего уровня и направленности, на то же направление подготовки, с сохранением формы, курса, основы (платной/бесплатной) и условий (стоимости) обучения.
Если образовательная организация оказывала услуги ненадлежащим образом (п.7 ст.28 Закона), применяются положения ст.ст. 13, 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей». То есть в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения функций, отнесенных к компетенции вуза, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации, у гражданина возникает право отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков и компенсации морального вреда. Сведения об ответственности организации указываются в соответствующем разделе договора.

Что предпринять для восстановления нарушенных прав?

24 сентября 2015 года в 11:50

Нейтральный отзыв Что предпринять для восстановления нарушенных прав?Гражданин на основании п.2 ст.10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ вправе обратиться в Рособрнадзор с требованием о проведении внеплановой проверки в отношении образовательной организации, в том числе в связи с нарушением прав потребителей. Согласно п.54 Административного регламента осуществления контроля качества образования сотрудники Рособрнадзора вправе привлечь вуз к административной ответственности в случае несоблюдения условий и требований лицензии и (или) нарушения законодательства РФ в области образования, а также приостановить или изъять лицензию.
Материалы дел о привлечении к административной ответственности, материалы производства в арбитражном суде по аннулированию лицензии могут быть истребованы судом по ходатайству истца для их использования в качестве доказательств при рассмотрении гражданского дела о возмещении убытков от некачественного оказания образовательных услуг.

Что делать, если преподаватель вымогает взятку за экзамен?

24 сентября 2015 года в 11:53

Нейтральный отзыв Что делать, если преподаватель вымогает взятку за экзамен?Взятка в Уголовном кодексе РФ

В соответствии с пунктом 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2000 N 6 «О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе», под вымогательством взятки подразумевается требование должностного лица или лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой или иной организации, дать взятку либо передать незаконное вознаграждение в виде денег, ценных бумаг, иного имущества под угрозой совершения действий, которые могут причинить ущерб законным интересам гражданина.
Вымогательство является отягощающим обстоятельством при получении взятки. В соответствии с пунктом 5 статьи 290 УК РФ, получение взятки, сопряженное с вымогательством, наказывается штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
Кроме того, если речь идет о взятке за экзамен, который проставляется студенту за вознаграждение без фактической сдачи, то здесь имеет место еще и служебный подлог, который в соответствии с ч. 1 ст. 292 УК РФ, наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Елена

29 сентября 2015 года в 21:40

Отрицательный отзыв В этом институте текучка кадров жуткая,при приеме на работу обещают одну зарплату, а в итоге оформляют на 5 тыс.руб. меньше, обманывают с должностью, из-за этого некоторые сотрудники уходят сразу. В отпуск уйти сложно без нервотрепки, заявление руководство подписывает в последний момент, если вообще подписывает. Оргтехника старая, на канцтоварах и картриджах экономят. Если закрывается филиал сотрудникам филиала стараются не платить положенные им выходные пособия за 2 месяца, а потом выплачивают по решению суда.

Елена)

5 октября 2015 года в 17:57

Положительный отзыв Афигенный институт))) всем советую туда поступать)))

ЧЕСНАКОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

12 октября 2015 года в 13:45

Положительный отзыв Самое лучшее учебное заведение в котором учился в Брянске

Страница 5 из 12 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: