mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    95
  • Количество нейтральных отзывов
    35
  • Количество отрицательных отзывов
    41

Педагогический колледж №9 "Арбат"

 

Адрес:121099, Москва, Каменная Слобода пер, дом № 4 Тел.: (499) 241-0605, 241-1380, 241-6373 E-mail:pk9@prof.educom.ru Web:www.pk09.profedu.ru

Автор: Ольга
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Анна

3 июля 2015 года в 12:04

Нейтральный отзыв В целом, колледж не плохой. Большинство преподавателей готовы пойти на встречу при определенных ситуациях. Удобное расположение: метро близко, Арбат под боком.
Но есть минусы, лично для меня значительные:
- сменку нельзя сдать в гардероб. Это приходится таскаться с ней везде. Особенно неудобно зимой. И вообще, я считаю, что это бред. Неужели мы сами не можем забрать свои вещи. Кучу времени тратишь, чтобы после пар забрать свою вещь, когда заканчивают все
- с питанием тоже как повезет: то горячее и вкусное, то горячее и не вкусное, то холодное и не вкусное. Частая проблема у них с рисом, не соленый и зачастую непровареный
- мы все взрослые люди, у многих работа, у некоторых уже семья. Уйти ты можешь тоооолько по записке (и то, не всегда могут по ней отпустить). Поблажки какие-то будут только если работаешь в педагогической сфере.
- курилки нет и поэтому курят в туалете, зайти туда потом невозможно (сама лично не курю): столб дыма, запах курева, Настеж открытые окна (даже осенью и зимой)
- спортзал зимой холодный. Это подвал и он не отапливается. Так что заниматься приходится в толстовке и длинных спортивных штанах((
- куча так называемых конференций. Миллион мероприятий: память Пушкина, день клсмонавтики, память Марины Цветаевой, день лицеиста и многое-многое другое... А это всё вместо пар. Лично мне это очень не нравится, лучше поучиться, чем сидеть и слушать это

Полина

4 июля 2015 года в 23:32

Отрицательный отзыв Отзыв удален за распространение недоказанной информации.

Алина

6 июля 2015 года в 22:03

Отрицательный отзыв Ужасное учебное заведение!!! Отношение к студентам ( если вы конечно не жополиз) так же отвратительное!!! Хотите красный диплом легко и просто? Идите в этот колледж, вам сюда! Только при этом лижите всем жопу, в частности Зое Валерьевне и ее прихвостням, ( можно еще и Наталье Михайловне, хотя она уже там НИКТО ) кстати, вам еще надо будет бегать за едой во все места куда вас пошлют, начиная макдональдсом, кончая всякими кафешками типа: " то да се "и всячески угождать всем.

Олеся

7 июля 2015 года в 11:56

Отрицательный отзыв ЭТО ТИХИЙ УЖАС!!!!! Соглашусь с коментаторами выше. Не дай бог вы скажете, что-то не то- вам крышка, вас оттуда начнут выживать и не дадут учиться, постоянные слухи и грязные сплетни, как среди преподов, так и среди учеников, курево в туалетах, ужасная еда, постоянные тупые мероприятия связанные с войной, которые вообще НИ К ЧЕМУ!!! Отвратительно отношение преподователей к студентам, могут оскорбить или унизить и матом послать ( но есть и хорошие учителя! Которые в основном уже ушли, остались единицы) а когда начнете писать курсовую или диплом! То вы прсто никому не нужны с этим, вас посылают куда только можно! Особенно если вы пишите у Ермаковой, она и палец о палец не ударит, так вам еще надо будет как в прошлом веке все распечатывать и наклеивать сверху!! И постоянно исправляет одно и тоже, короче просто БРЕД!!! Не говоря уже о том, что сидеть нужно часами к ней, так же как и к Паршиковой, но Зоя Валерьевна, хотя бы реально впахивает там. Вообщем впечатлений уйма и все негативные, это просто гадюшник, а не колледж.

Анна

31 июля 2015 года в 14:40

Положительный отзыв Закончила его в 2005 году, много времени прошло, много директоров на посту сменилось. Раньше нас тут действительно учили, было трудно, было сложно, не хватало времени, не высыпались, пары были с утра до вечера, после преддипломной практики приходилось ехать в колледж на занятия, но нам давали знания! При этом мы успевали ездить на экскурсии, выступать на концертах, кто-то даже подрабатывал. Если этот навык с уходом Ермаковой Н.М. утерян, то очень жаль. ГОС ВУЗ дал только диплом, а все знания были получены в стенах именно этого колледжа. Хочу выразить огромную благодарность нашим прекрасным преподавателям: Батуевой, Нидерман, Леонтьевой (особая благодарность и низкий поклон, дай Вам Бог счастья и здоровья), Лесникову, Антонине Юрьевне (забыла фамилию) и многим другим. Тогда мы ни за что не платили, преподаватели были нашими друзьями. Верить или нет отзывам - дело каждого. Если человек не знает элементарных правил русского языка и пишет с огромным количеством ошибок, то, несомненно, ему будет трудно учиться, и отзыв его оправданно будет негативным о любом образовательном учреждении (это я о человеке под ником "Кто то" (даже собственный ник написан с ошибкой!) и "Qwerty"). Ребята, ну посмотрите как пишутся сложные слова в словаре, а потом уж и пишите. Удачи всем в выборе пути! И желаю этому колледжу расти и развиваться, раньше у него были все шансы на это, сейчас не знаю что там происходит

Злой

25 августа 2015 года в 09:46

Нейтральный отзыв Глюк) не догрузилось) Почитав отзывы, понимаю, что, как и везде, на фоне атаки на учебное заведение - преподы замордованы бумажками и страхом за свое место. Поэтому на сам учебный процесс и всяких там студентов, видимо, срать.

абр.

2 сентября 2015 года в 13:45

Нейтральный отзыв Конек-горбунок
а ты видимо один(а) из жополизов этой шараги! смазывай, чтоб больно не было!

правдолюб

10 сентября 2015 года в 14:15

Нейтральный отзыв не нужно сюда приходить и даже мимо проходить и вообще думать, что есть такой колледж, намучилась три года, эти три года просто выпали из жизни!

выпуск 2015

14 октября 2015 года в 22:28

Нейтральный отзыв Было и плохое и хорошее в этом колледже. Да, на 1,2 и в начале 3 курса преподы гнобили, но на 4 курсе у нас была хорошая практика в самых разных школах и методисты всегда были на нашей стороне. Вспоминаю случай, когда учительница, у которой я давала урок, наговорила мне полной ереси про своих детей, какие они тупые и т.д., рассказав это Зое Валерьевне, она встала на мою сторону, вместе мы подготовили отличный показательный урок, который потом я показывала младшим курсам. К Ирине Абрамовне нужно просто привыкнуть, а вообще она очень крутая, так же как и Екатерина Борисовна.
Сейчас, работая в школе, все пособия, карточки, конспекты, планы и другие материалы мне помогают, почти все я использую в работе. Тогда казалось, что они дерут нас на пустом месте из-за всякой ерунды, но сейчас все эти наглядные материалы готовить некогда. Порой, я даже расстраиваюсь и понимаю, что ленилась, надо было делать больше.
На первом курсе - это была каторга, а работая, понимаю, что все было не зря, все, что говорили преподаватели, отложилось в голове.
И не надо писать, что я жополиз, раз пишу положительный отзыв, я не закончила с красным дипломом ПК, и кстати, на выпуск мы сдали по тристо рублей на какие то шарики! Так что нечего тут писать про немыслемые поборы! В нашей группе в 2014-2015 году ни на выпуск, ни на Подольск, ни на что другое деньги не собирали!!!

Светлана

19 октября 2015 года в 19:18

Положительный отзыв Училась в 80-тых,учили интересно,много практики. Разнообразная общественная жизнь,агитбригады,народный хор,капустники.Учились весело. Преподаватели-профессионалы.Директора школ ,в которых работала,удивлялись уровню подготовки. Не работала по профессии 20 лет,вернулась к детям. Работаю с удовольствием,пользуюсь знаниями и наработками,полученными в училище. Спасибо преподавательскому составу,к сожалению,он ,на сегодняшний день, сменился.Надеюсь,что марку качественного обучения сегодня достойно несет педколлектив ,работающий в стенах колледжа Арбат.

Жанна

22 октября 2015 года в 07:40

Положительный отзыв Хочу поступить к вам,стоит-ли?расскажите ,Что ,да как

Ольга

6 ноября 2015 года в 13:03

Нейтральный отзыв Жанна, не нужно сюда поступать. Я тут училась, только самооценку занизили и деньги сдирали!

Полина

16 ноября 2015 года в 15:33

Положительный отзыв всем привет! собралась поступать в этот колледж подскажите как там и что пожалуйста?

Пизрук

24 декабря 2015 года в 16:18

Отрицательный отзыв Положительные отзывы явно пишут сами преподаватели )))

2016 год

7 января 2016 года в 17:45

Положительный отзыв Добрый вечер, случайно попала на этот сайт, прочитала много отзывов и я не могу остаться в стороне. Я училась в колледже №9 АРБАТ 5 лет(2010-2014). Соглашусь, что в данном колледже можно столкнуться со всем - и с оскорблениями, и с обидами и с непониманием, но всё это делает нас только сильнее, методы жёсткие, особенно педсоветы и вызовы на ковёр. Я училась сама, бесплатно, никому денег не давала, никто и не просил и про коррупцию всё враньё.Учителя как и везде, какой-то лучше, какой-то хуже. Ирина Абрамовна,наверное, самый знаменитый человек по отзывам и я не понаслышке с ней знакома. Будь человеком и она будет к тебе хорошо относиться,если будешь "свиньёй" то и отношение будет соответствующее. Она не любит враньё и хамство, чего и не должно быть у педагога. Диплом я писала и защищала под руководством Ермаковой Н.М. и по сей день ей благодарна за бесценный опыт, до сих пор кажется, что она знает всё. Очень сильный преподаватель. Спасибо Иван Георгиевичу - хороший человек и учитель физики и математики. Так что поступайте не думайте. Лучшего места вам не найти. Везде есть плюсы и минусы. Я же сейчас успешный уважаемый преподаватель с большими планами и перспективами на будущее. Спасибо, что дочитали. С уважением, Амелина Ю.С.

аврам

1 марта 2016 года в 14:39

Нейтральный отзыв за что можно дать положительный отзыв этой канторе?

Гость

2 марта 2016 года в 13:09

Отрицательный отзыв Ужасный колледж! А в столовую парами с преподавателем ходят Уписаться!

Вероника

24 августа 2016 года в 18:29

Нейтральный отзыв Прочитала все эти страсти-мордасти и пришла в тихий ужас!!!!! Ушла из школы в колледж от бардака и беспредела , с четким желанием стать педагогом и получить знания , что бы стать Хорошим преподавателем начальных классов. Выбрала этот колледж , так как были 20 бюджетных мест, а у меня очень неплохой аттестат и экзамены в 9 классе сдала все на 5! Но все оказалось не так просто ! Результаты экзаменов вообще не нужны, ( тогда непонятно зачем их сдают после 9 класса, если только лишний раз психику пошатать ??) , а мой аттестат (средний балл 4.7) был в списке бюджета , а потом странным образом оказался вне бюджета, хотя оригинал моего аттестата был сдан сразу. Так вот ,если я прошла только на платное отделение , может уйти с этого колледжа и перейти в другой , например в " Доргомилово"? Кто знает , как там обстоят дела с преподаванием , с педсоставом и со всеми остальными " тихими ужасами" современных методов обучения ? И есть ли там например , хотя бы места для еды , так как в " Арбате" на право поесть в столовой " обречены " только бюджетники . Бороться с "ветряными мельницами" нет никокого желания , хочется просто учиться и быть уверенной в завтрашнем дне! А судя по многочисленным негативным отзывам , в "Арбате" - " покой нам только сниться" ((((

Страница 9 из 10 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: