mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ответ

11 июня 2018 года в 21:00

Нейтральный отзыв Посмотри на сайте.В МЭИ тоже норм вступительные экзамены (тоже есть на сайте)

ммм

11 июня 2018 года в 21:11

Нейтральный отзыв Еще можешь посмотреть МИСиС, но не советую, если ты не любишь химию (там очень много химии, если поступить на технический факультет плюс в этом вузе нет магистратуры)

абитуриент

12 июня 2018 года в 15:29

Положительный отзыв Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие специальности ( факультеты) подходят для девушек? Сдаём егэ -физику, математику и русский

брокколи

12 июня 2018 года в 17:04

Нейтральный отзыв да мне узнать, легко ли списывать, сложно на вступительных(к егэ не готовился)

МАЕвец

13 июня 2018 года в 20:41

Положительный отзыв Приветствую всех. Почитал я отзывы о своём родном университете и стало как-то грустно на душе. Напишу здесь своё видение обучения в МАИ. Институт дал мне ровно столько знаний, сколько я хотел их получить и так, впринципе, в любом университете. Главное - желание.Где-то есть больше матана, физики и она пожёстче, чем здесь( МФТИ, МГУ), а тут даются больше инженерные знания. Я заканчивал 4-й факультет( радиотехники ЛА) в 2007 году. Преподавательский состав, через который я прошел - очень грамотные и заинтересованные люди. Были конечно и те, кто любил денежки, но таких было 1-2 человека. Остальные требовали именно знаний и понимания предмета, а не банального зазубривания.
А теперь про студенческую жизнь. Одним словом она очень насыщена. Не знаю, как сейчас, но раньше было несколько команд КВН, свой ДКиТ. Вообщем, в плане развлечений и самодеятельности, выбор есть.
Выбирать ВУЗ надо в первую очередь по своим силам. МАИ, при должном усердии и желании плюс к самообразованию, даёт вполне достойную инженерную подготовку. Спасибо Университету, что дал мне дорогу в жизнь. Годы, проведённые в нем, я вспоминаю с особой теплотой.

Гость

16 июня 2018 года в 12:57

Отрицательный отзыв Дорогой, сейчас с приходом великого армянского конструктора многое меняется. И совсем в лучшую сторону.

Гость

22 июня 2018 года в 15:28

Отрицательный отзыв Если мозги не заточены на понимание физики, электрики и электроники, ни в коем случае не поступайте в МАИ. Меня также удивляют девушки, которые интересуются, поступать или нет. Девушки! Ни в коем случае не поступайте на инженерные факультеты, ну если только с целью найти себе мужа, тогда да , поступайте. Кому нужны корочки - ищите ВУЗ полегче! Гуманитарии - даже не думайте поступать! будете вешаться от тоски в этих джунглях абстракций тервера, матстата, когда в математике закончатся цифры, вы абсолютно перестанете ее понимать!) Потом пойдут спец предметы и наступит полная задница. Если уж поступили, то имейте в виду, что бегать за вами преподы не будут!Если не понял и не сдал - иди учи, понимай и сдавай сам как хочешь... И не ходите толпой, как бараны, если чувствуете что группа слабая, не давайте утянуть себя в болото раздолбайства и лени, учитесь сами. Иначе вас после первой сессии отчислят с половиной группы. Это не школа, одна только зубрежка и прилежание сильно не помогут. Нужны будут зубрежка и понимание! )
И еще попробуйте записаться в маевские секции. Может у вас это и пойдет, но зато будут хоть воспоминания, помимо зубржки, лаб, стрессовых зачетов и экзаменов.
Девушек на технических факультетах мало, на романтик в стенах родных факультетов даже не надейтесь!)
Нормального трудоустройства не было и нет.

Вам это все надо? )

"Я вспоминаю свое прошлое, потому в нем у меня было блестящее будущее" - это про выпускников МАИ.

Всем удачи!

Гость

29 июня 2018 года в 15:51

Отрицательный отзыв Ужас, дикий-дикий ужас!!! Никому не советую. В стенах МАИ царит равнодушие, бесправие и беззаконие. Преподаватели стабильно не приходят на лекции и семинары, не объясняя причин. В деканате и ректорате также никто ничего не решает и не объясняет. Да и деканат с ректоратом часто бывают закрыты, так что и спросить не у кого. Преподаватели и охрана могут позволить себе шантажировать, угрожать, напасть на студентов, обвинить их в чем угодно и отчислить без причин. Об этом, кстати, не раз писала официальная газета МАИ. Также о конфликтах в МАИ есть репортажи федеральной прессы, поищите на просторах Интернета. Дмитрий Киселев в своем недавнем репортаже для телеканала «Россия» рассказывал о дискредитации высшего образования в данном учебном заведении. Говорят, когда-то это был хороший ВУЗ. Но с тех пор прошло очень много времени и все хорошее, что когда-либо было, напрочь уничтожилось. Абитуриенты по глупости своей «клюют» на единственный отремонтированный, яркий и красивый корпус «Приемной комиссии». То, что все остальное в МАИ находится в плачевном состоянии, они не могут знать при поступлении. Сейчас в стенах МАИ только разброд и шатания.

В шоке

29 июня 2018 года в 18:42

Отрицательный отзыв Согласна с предыдущим советом. Девушкам в МАИ – очень тяжело. В учебе – вагон и маленькая тележка математики/физики. Сама система образования миллиард лет как устарела. ВУЗ весь обшарпан и выглядит страшной ветошью. Преподаватели-женщины люто ненавидят слегка симпатичных девушек. Чтобы сдать им предмет – надо приходить с сильно немытой головой и в рясе. А красавицы или яркие/одаренные девушки вообще не выживают. Трудоустройства после МАИ не было и нет. Если нужны корочки – ищите другой ВУЗ!!!

Гость

29 июня 2018 года в 18:51

Положительный отзыв Киселев тот еще правдоруб. Нашли кого слушать. Это конкуренты активизировались. В нашем вузе (за исключением помоечного ин-яза) все великолепно. Преподаватели выполняют научные гранты, работают на передовом крае науки. В последнее время много зарубежных аспирантов, так что не слушайте будущих уборщиков из мгту га, которые зашли сюда попукать.

Гость

30 июня 2018 года в 00:20

Нейтральный отзыв Интересует направление менеджмент в МАИ, кто учился или учится напишите немного

Виктория

11 июля 2018 года в 06:49

Отрицательный отзыв Согласна с предыдущими отзывами про безолаберность. Пошли подавать документы в МАИ...в приемной комиссии на вопросы не могли получить внятных ответов,в номере аттестата сделали ошибку и смеются. Телефон неправильно внесли. И вообще правильно какое-то ощущение колхоза. Хотя были на дне открытых дверей все было вполне прилично. Но сейчас мучают тяжкие сомнения...

Дмитрий

12 июля 2018 года в 14:42

Положительный отзыв Буду поступать на 2 факультет Проектирование авиационных и ракетных двигателей. Но буду поступать по целевому от Салюта хотя по ЕГЭ могу и на бюджет.Хочется услышать отзывы как там учиться интересно ли? И в каком корпусе (в новом?) как преподаватели? Кто учится на этом факультете откликнетесь!!¡!!!!!

Гость

13 июля 2018 года в 00:57

Отрицательный отзыв :-( Учится неинтересно. Преподаватели нудно вещают то, что устарело очень много лет назад. Часто не приходят. Либо рассказывают факты своей биографии, хвастаются былыми выпускниками – проще говоря, все, что не относится к преподаваемой ими дисциплине. Невозможно, к сожалению, похвалить кого-нибудь из преподавателей, таких нет. Если есть хорошие отзывы на Эксклере, то их написали про себя сами преподаватели. О каком новом корпусе вы говорите? Все корпуса МАИ запущенные и старые. В целом от МАИ создается ощущение жуткого заброшенного склада советских времен. Единственный новый этаж – это корпус «Приемной комиссии» – заманиловка для абитуриентов. Все остальное не ремонтировали со времен основания ВУЗа.

Гость

13 июля 2018 года в 01:06

Отрицательный отзыв Очень правильно, что мучают сомнения. Виктория, ищите другой ВУЗ! МАИ – чистый колхоз. Обучение отвратное, трудоустройства нет, а практику студенты проходят в «Приемной комиссии» – им нафиг не нужна такая практика, поэтому ошибаются и смеются.
День открытых дверей лучше всего характеризует старый анекдот – «Тогда ты был турист, а теперь местный житель». :-(((

Гость

13 июля 2018 года в 16:22

Отрицательный отзыв Нет никакого менеджмента. МАИ – это заскорузлый совок. Все обучение устаревшее, покрытое пылью и плесенью, а с экономическими и управленческими специальностями – вообще большая беда. Учась в МАИ, вы ничему не научитесь, только зря потратите время и нервы. Если у МАИ и была когда-то хорошая репутация, то она вся выдохлась. Преподаватели совсем не учат, но трепать нервы умеют. И еще любят изощренно издеваться и унижать. Деканам и ректору вообще на всех плевать. Студенты искренне хотят учиться и как только понимают в какой ужас попали, лихорадочно ищут возможности перевода в другой ВУЗ.

Alex

20 июля 2018 года в 01:47

Отрицательный отзыв Почти весь отзыв касается про технический МАИ. Это действительно, старое место, причём как в педагогическом составе, так и техническом. Про учебу ничего не могу сказать положительного, потому что желание учиться здесь пропадает после первой сессии. Преподаватели относятся к студентам неуважительно, да и не только преподаватели, тебе постоянно угрожают отчислением и из-за этого редко, но все таки люди выходят из окон. Но, если ты отслужил и можешь послать куда подальше, то к тебе относятся с уважением. Преподаватели часто бывает не приходят на пары, некоторые приходят на пары пьяные, а другие бывают что вообще не прийдут больше (потому что на выходных могут умереть от старости). Читается материал устаревший и устаревших листочков, которые уже успели стать коричневыми или по методичкам 60-80 годов. Оборудование в основном оттуда же. Из развлечений здесь много что можно найти себе, но я так и не нашёл, потому что больше рекламы чем дела на самом деле. Есть дома отдыхов, но это конкретный ужас, о котором вообще не хочется говорить. Самые веселые, инициативные и конечно раздолбаи уходят в другие вузы после 2 курса. Здесь в основном надо заниматься зубрежкой. Диплом ещё как-то сейчас ценится, так что устроиться можно, но это зависит только от человека. Основное развлечение Маи-это бухать, причём постоянно, бывают случаи что люди раньше не пьющие вообще спиваются с основной массой вуза. Я лично жалею что поступил сюда и ни капли что ушёл. А и самое главное, сейчас ректором стал человек вор и как это часто делается в России-его понизили, и теперь он ректор. И кстати, из-за этого некоторые ХОРОШИЕ преподаватели ушли, а их итак было очень мало.
Так что выводы делайте сами, если нужна корочка, то лучше вечерка, а так тут делать нечего больше.

Ирина

27 июля 2018 года в 00:57

Положительный отзыв Добрый вечер,подскажите пожалуйста уровень образования на кафедре 318 по направлению 09.03.01 на ул.Оршанская ?Факультета 3?Спасибо .

Страница 37 из 47 | Первая ... 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: