mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Макс

15 августа 2014 года в 22:26

Положительный отзыв поступил на 7 фак. расскажите о нем поподробнее, пожалуйста)

Акакий

18 августа 2014 года в 10:13

Отрицательный отзыв За всю приемную компанию наслушался столько нытиков, по поводу того что им не позвонили или звонили поздно по поводу поступления!, застрелиться хояется! Никто вам звонить или приглашать куда-то н обязан! Для этого есть ПК и их телефоны, хояешь что-то узнать отправляйся туда или звони. Есть сайт, в котором все просто и понятно, если мозгов не хватает, то стоило задуматься, а то ли вы от жизни хотите? Когда орут что я 300 в списке резерва с 200 баллами, и почему я не прохожу, при том что 299 перед ним так и не пинесли подлинники. Все ноют, что им на блюдечке все это не принесли, не разжевали и в рот не положили.

Антон

18 августа 2014 года в 17:03

Положительный отзыв Эх... родной 7 фак! Как же там было отлично (учился в МАИ с 2000 по 2008)!
Сложно первые 2 курса, общеобразовательных, но а дальше начинается кайф! Не из-за того, что сложно или легко, а потому что преподавательский состав кафедры (701) просто потрясный! Знаний дают много, но только тем, кто заинтересован. И очень интересно. Бывали моменты группа тупо спит, препод своё отчитал и ушел. Но если у кого вопросы да по теме, то тогда начинается хорошая лекция с примерами из жизни, с интересными задачками.
Как многие говорят тут - тройку выклянчить вполне реально, но не у всех. Вообще 7 фак один из самых демократичных в плане, дать пересдать и потянуть с отчислением. Я на 1м и 2м семестре 1 курса МАТАН сдавал по 7 раз))
Один совет хочу дать абсолютно всем абитуриентам: НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ПРЕДМЕТЫ... недопонимание очень быстро в снежный ком накапливается! Чуть отстали, просите одногруппников объяснить, и мучайте преподов на семинарах по полной!
И еще один ЧИТ, так сказать: Любой почти преподаватель организует платные консультации. Так вот на них, за 1-2 занятия можно весь практический курс пройти! Я так с ТерМехом попал... Сидел на лекциях весь семестр - ну нифига не понимаю,.. завалил экзамен, и препод за 2-3 консультации ТАК все по полочкам разложил - я подумал, что я вообще тупой, раз такую элементарщину не понимал - ну естественно сдал на 5

Родитель

19 августа 2014 года в 18:29

Положительный отзыв Гостю про факультет самолёто-вертолётостроение.
У моей сослуживицы в этом году дочь закончила МАИ. Не знаю, на этом ли факультете, но работает конструктором на вертолетном заводе. Когда училась, подрабатывала, была зарплата 40-50 тыс. Как только окончила, сразу дали 70. Считаю, что это неплохо.

Гость

21 августа 2014 года в 22:32

Положительный отзыв спасибо

Анастасия

29 августа 2014 года в 11:27

Положительный отзыв Учусь на ИНЖЭКИНЕ ) 5 факультет ,новая кафедра -Управление персоналом. Меня все устраивает ,читаю некоторые отзывы и не понимаю ничего! Про другой вуз пишите точно,путаете:) То ,что вы описываете есть везде! То кто-то там с гастритом лежал,то студенты в приемке не понравились. У нас буфет есть в каждом корпусе,на каждом углу ,мы иной раз не знаем куда пойти)) и все здоровы!Студенты на приемке во всех вузах сидят. Ездила в другие вузы доки подавать и даже копий нигде не оставила. Да,есть учебные заведения круче,но в МАИ все без пафоса, взятку тут никому не сунешь. Переподы разные, у нас много молодых принципиальных... И вот что я скажу ,пожилые преподаватели намного лояльнее относятся к студентам! Им всегда сдашь с первого раза ,пусть и проторчишь часа три! А к "молодым" всей группой по пять раз на пересдачу могли ходить. То,что это вуз для " протирания штанов" ,буду спорить с каждым! Тот кто не учит ,не сдает-вылетают первым рейсом! Удачи всем:)

Соловейчик

5 сентября 2014 года в 10:41

Отрицательный отзыв Анастасия, ну вы юмористка, рассмешили просмеялся в голос - взятку в МАИ не сунешь ХАХАХА. Не помню точно как называется кафедра, не буду писать чтобы не ошибиться, что то связанное с электротехникой, так там ПОТОКАМИ взятки брали! О чем вы говорите! Не вводите молодые перспективные умы в заблуждение. Запомните, из МАИ не выгоняют, отсюда сами уходят..

Марго

12 сентября 2014 года в 23:07

Нейтральный отзыв Антону. А Почему восемь лет учились?????

ИННА

13 сентября 2014 года в 21:25

Положительный отзыв 9 августа 2014 года в 17:08
Отрицательный отзыв Доброго времени суток. В конце июня сего года, как и все абитуриенты нашей необъятной страны, подал документы для поступления, мечтая учиться в знаменитом ВУЗЕ, отслеживая ежедневно списки абитуриентов, по данным МАИ, находился где-то в конце списка, имея при этом 183 балла ЕГЭ с физикой. Реально оценивая ситуацию, не рискуя, не теряя времени подлинник аттестата подал в другой универ, в первую волну, где в последующем был зачислен. И вот наступил последний день работы приемной комиссии МАИ- 8 августа 2014. Ровно в 15.40 с мобильного номера 89057629347 мне поступил звонок о том, что я прохожу на бюджет с общагой на факультет #7 и это за два часа до закрытия работы приемной комиссии. Замечу, что я живу в 100 километрах от МАИ, и при всем моим желании за 2 часа добраться до этого института, и при это успеть забрать оригинал из другого города невозможно. Они звонили заведомо зная где я живу и что успеть я не смогу. И еще, так же сказали что списки на сайте не достоверны и смотреть на них не нужно ( А куда смотреть????) Работу приемной комиссии оцениваю крайне отрицательно, отношение к будущим студентам не уважительно. Рушатся все мечты на корню.


<<<<<<<<<< Иван я задам вам 3 вопроса. Какой резон вузу не брать вас если у них недобор??? Если это вуз вашей мечты почему вы оригиналы не подали???
ВЫ ДЕБИЛ??? в маи таким не место

Ученик

14 сентября 2014 года в 18:11

Положительный отзыв Я учусь в 9 классе. В это время встает вопрос о выборе предметов на ОГЭ, а соответственно и ВУЗов. Нравится математика и иностранные языки. Куда порекомендуете поступить, чтоб было нормальное трудоустройство? Заранее спасибо!

Гоген

19 сентября 2014 года в 14:56

Отрицательный отзыв Поступал в 2003 году, этот балаган я запомнил надолго. Такой толкучки как в МАИ я даже на футбольном стадионе редко встречаю. Хаос и вакханалия, начавшись уже при поступлении, будет сопровождать студента на протяжении всего времени обучения в данном учреждении. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который закончил Авиационные, пошел работать по специальности и зарабатывает хотя бы 100.000 р... Юмористы, аферисты, циркачи, жанглеры, предприниматели - вот кого выпускает Маевка, но не технарей.

маёвец

21 сентября 2014 года в 22:45

Положительный отзыв Ученику
В МАИ на подавляющее большинство специальностей необходим набор русский/математика/физика или русский/математика/информатика. На гуманитарные специальности вместо физики и иногда математики нужны обществознание, иностранный язык, а в отдельных случаях история и география.
А вообще хотелось бы конкретики побольше в вопросах. Например, что вы понимаете под "нормальным трудоустройством"?

маёвец

21 сентября 2014 года в 23:05

Нейтральный отзыв Гогену
На гос. предприятии авиационной отрасли молодому специалисту без степени, только-только окончившему ВУЗ, никогда не положат сразу оклад в 100.000 рублей, если нет блата.
У меня нет ученой степени, работаю я по специальности плюс преподаю по совместительству. Суммарный оклад около 50.000 р. Мой однокурсник - к.т.н., работает по специальности, преподаёт, имеет около 90.000 р.
Делайте выводы.

Гоген

22 сентября 2014 года в 11:34

Отрицательный отзыв Маевец, вы читать умеете? Или в МАИ этому не научили? Причем тут ваше совместительство?? Еще раз повторюсь - я не знаю ни одного выпускника МАИ с 2003 кто бы на данный момент зарабатывал 100000 по специальности без работок-подработок. С 2003 года прошло уже более 10 лет, или это по меркам МАИ тоже молодые специалисты??

человек

23 сентября 2014 года в 15:41

Положительный отзыв Гогену
Вас почитать, то будто у всех выпускников МАИ с 2003 года зарплаты знаете. Не так и много людей "зарабатывает хотя бы 100.000 р... ". И не только выпускники МАИ.И после МГУ, финансовой академии и т.п. тоже. Абитуре МАИ никто и не обещает огромных зарплат. Гоген, не в деньгах счастье, и не в их количестве.

Гоген

24 сентября 2014 года в 12:25

Отрицательный отзыв Человек, в Маевке судя по всему хорошо вам в били в голову стереотип, "зарабатывает хотя бы 100.000 р.." и т.д и т.п. Конечно, когда 5 лет подряд видишь чахлые захламленные аудитории, преподователей с вида напоминающих бомжей на Курском вокзале, отваливающуюся штукатурку в корпусах это неудивительно. Для вас счастье судя по всему в протирании штанов на бесперспективной работе и в полировке стульев. Счастье для нормального русского человека - заниматься интересной работой и получать за это достойную оплату для того чтобы обеспечить себя и своих близких. 100.000 в москве зарабатывает чумазый продавец арбузов за месяц или таксист не говорящий на русском. Вы считаете что специалист который 5 лет отучился в высшем учебном заведении должен получать меньше таксиста???

:)

26 сентября 2014 года в 22:25

Положительный отзыв Читаю этот детский сад и удивляюсь. МАИ - отличный ВУЗ,дающий неплохие знания. Что по поводу зарплаты? Выпускники тех же самых МГУ,ФА и т.д. могут получать маленькую зарплату,в то время как самые "простые" университеты выпускают специалистов,знающих своё дело,которые в дальнейшем будут зарабатывать большие деньги. Во многих университетах схожие факультеты и кафедры,и неважно,выпускник какого ты ВУЗа,главное,насколько ты способен к работе по этой специальности! Даже если у работодателя в приоритетах другой университет,в конце концов,возьмут на работу того,кто умнее и способнее!

Еврей

30 сентября 2014 года в 09:08

Отрицательный отзыв Согласен с Гогеном, на заводах типа миг и сухого промывают мозги молодняку, идите в маи перспективы и зарплата хорошая потом будет после окончания. Все это лож и пропаганда, горбатиться на государство и получать 35 после 5 лет обучения и 6 летнего стажа на одном рабочем месте вы считаете это справедливым? Вы в каком веке живете маевцы? Не в деньгах счастье? А обувь с одеждой на улице искать будете и питаться в задрипанных закусочных? Производство, труд на благо государства, смех да и только!

Страница 16 из 47 | Первая ... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: