mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Поступающий

31 июля 2013 года в 18:09

Нейтральный отзыв С 170 баллами на платное можно поступить на 5 факультет?

Алина

1 августа 2013 года в 15:22

Нейтральный отзыв что известно про 7 факультет, кафедра 702? почему так много бютжетных мест?

Артур

5 августа 2013 года в 19:31

Положительный отзыв Прохожу по конкурсу по второй волне на факультет 3 ,но без общежития .Какова реальность получить его в течении года ?

Маёвец навсегда!

6 августа 2013 года в 01:14

Положительный отзыв {что известно про 7 факультет, кафедра 702? почему так много бютжетных мест?}

Ну 702 кафедра- это электроприводы. Механики относительно немного. Прилично электротехники, очень много теории автоматического управления, прилично программирования. Если не будете сачковать - во время учебы/ по окончанию ВУЗа хватит знаний, чтобы прилично устроится по специальности или почти по специальности.

{Прохожу по конкурсу по второй волне на факультет 3 ,но без общежития .Какова реальность получить его в течении года ?}

Ситуация на всех факультетах одинаковая с общагами- мест катастрофически не хватает. Раньше марта, когда 6-ой курс выезжает, Вам не светит абсолютно ничего. После марта-почти ничего. Мест за каждым факультетом закреплено строго ограниченное количество. Если Вам дадут место, то это будет место какого-то первокурсника , который будет поступит в следующем году. Соответственно ситуация, когда место достается тому, кто поступил без общаги- исключение, а не правило. Рассчитывать на такое может только кто-то по-настоящему ценный для деканата факультета- суперотличник, суперспортсмен, профсоюзный деятель,работник деканата или кафедры.Желательно пребывать сразу в нескольких ипостасях-но и тогда без гарантий.

Дмитрий

6 августа 2013 года в 17:19

Положительный отзыв Есть и плюсы, и минусы
Из плюсов:
Качественное фундаментальное образование
Престижное и известное имя
Работу найдешь в авиации и космонавтике без проблем
Из минусов:
В основном старые неотремонтированные помещения
Старое оборудование
Стареюший преподавательский состав
Корпоративный стиль и позиционирование конца 90-х годов
Слабое преподавание английского языка(если вы к концу обучения сможите самостоятельно выйти на уровень 6,5-7 IELTS для карьеры ОЧЕНЬ качественный прорыв)
И прочие административные проблемы(можно было бы сделать давно и недорого электронное расписание и информацию от отменах и пр., заменить пропускную систему и пр.), не все проблемы можно списать на недофинансирование, во многом это ментальность руководства, которому пора идти на пенсию
Вывод:
Из-за всех хозяйственных, административных проблем первокласное образование воспринимается как второсортное

Макс

6 августа 2013 года в 22:23

Нейтральный отзыв Есть шанс пройти на Инженерно-экономического института МАИ, направление информатика и вычислительная техника. Хотел спросить, насколько качественно образование на данном направлении, что с дальнейшим трудоустройством?

Валек

7 августа 2013 года в 21:29

Нейтральный отзыв А как насчет работы ? я планирую поступать именно в МАИ ,в следующем году, на аэрокосмический или самолетостроение. но вот где работать-то ? подскажите ,пжлст , кто это проходил. если есть другие вузы с этими специализациями и более престижные , подскажите.

Артур

8 августа 2013 года в 20:17

Положительный отзыв Поступаю ,даже общежитие дают на 3 факультет (240 баллов). Надеюсь ,что не ошибся с выбором(с первой волной проходил на фн в Бауманку- не моё). Сегодня написал заявление.

111

8 августа 2013 года в 20:20

Нейтральный отзыв Куда лучше пойти: на гуманитарный фак-т МАИ или социологию в РУДН?

Катерина

18 августа 2013 года в 16:04

Положительный отзыв Здравствуйте всем.Вот думаю поступать в МАИ,какая оплата там?

Иорь

21 августа 2013 года в 13:25

Положительный отзыв А я его заканчивал в 1985 году. У нас тоже из 30 первокурсников до диплома дошло только 7 человек. Все остальное само отвалилось. Поступить было легко, удержаться на уровне- сложно. Никого не тянули. Валили без счета и жалости.
Если бы у нас конструкторы и спецы требовались, то пошел бы в него, а так , даже не знаю, нужен ли теперь МАИ.

Саша

2 сентября 2013 года в 01:34

Положительный отзыв Хороший инст, если дурака не валять

настя

24 сентября 2013 года в 14:34

Нейтральный отзыв расскажите про 1 факультет "авиационная техника", стоит ли туда идти?

Феофан

1 октября 2013 года в 15:14

Отрицательный отзыв Увидел в заголовке темы сию надпись "Самый лучший технический вуз России!". Вот запомните - к МАИ эта фраза не относится вообще никак! Не советую никому идти на факультеты связанные с авиацией и космосом, если хотите после окончания этого заведения нормально зарабатывать и обеспечивать семью (в моем понимании зарплата в 40-60 т. р. это это позор для взрослого мужчины, тем более женатого и с детьми, если вас такая устраивает, что нибудь да наскребете после окончания маевника).

узкий

3 октября 2013 года в 22:29

Положительный отзыв ахаха сколько обиженных то тут, МАИ отличный универ, не для дураков, дураки уходят после первой сессии везунчики после второй

Я

17 октября 2013 года в 04:08

Положительный отзыв Если есть квартира для женатого мужчины с детьми, а жена тоже работает, а не разгильдяйничает по салонам, то это вполне нормальная зарплата. А Вам какая нужна, чтобы с жиру можно было беситься? А смысл?

А как вообще тут объясняют? Понятно ли? С требованиями и гарантией окончания при добросовестной учебе и посещаемости - все понятно.

std057

17 октября 2013 года в 21:56

Нейтральный отзыв Учусь на IT-ишника на 3 факе:полная фигня,если хотите получить более менее хорошие знания в этой сфере идите на 8,насчет парт и разрухи-на педагогический процесс это особо не влияет

Эрнест

21 октября 2013 года в 17:02

Отрицательный отзыв "МАИ отличный универ, не для дураков, дураки уходят после первой сессии везунчики после второй" дураки его заканчивают, и потом еще этим и гордятся! То, что раньше было легендарным университетом, сейчас представляет унылое зрелище, уровень знаний вечерников не выдерживает никакой критики, многие не знают элементарных составных частей самолета. Я на 5 курсе залез в "Википедию", начал читать про артиллерийское вооружение, и я за час чтения узнал больше чем за 5 лет учебы в МАИ! И самое страшное что мне стало интересно! Но лазить в куче мусора и хлама на лабораторных работах..увольте...

Страница 9 из 47 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: