mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Московский Авиационный Институт (МАИ)
  • Количество положительных отзывов
    287
  • Количество нейтральных отзывов
    220
  • Количество отрицательных отзывов
    339

Московский Авиационный Институт (МАИ)

  Москва, ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж Проезд: ст. м. "Сокол", трол.12,70 или трамв.23 до ост "Авиационный и Пищевой институты".

Самый лучший технический вуз России!

Автор: Игорь
Добавлено 28 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Аноним

19 февраля 2013 года в 00:18

Отрицательный отзыв Институт-полный отстой. Поступала в 2012, отучилась первый семестр и убежала. Не подавайте туда документы, в ВУЗе еще как-то учатся на 3 и 8 факультетах, но на других нет. Полная разруха. Преподаватели не учат, хотят лишь денег, более коррумпированного ВУЗа-не найти(по-крайней мере из технических).
Так же хочется отметить отвратительную работу деканата: таблички с часами работы какие-то мифы, до часу не найдешь, а после трех они уже ушли. Со студентами вообще не работают, не представляю, как там можно 5,5 лет учится. Сильно пожалела, что решила туда пойти. Бежать оттуда нужно и как можно скорее, всем советую.

Студент четвертого курса

20 февраля 2013 года в 14:02

Положительный отзыв "МАИ - это я, МАИ - это мы, МАИ - это ...". Современные люди привыкли, что им разжуют и в рот положат, да еще и проглотить помогут. Поступал в МАИ 2009 году. За четыре года понял одно: МАИ - это ВУЗ огромных возможностей,но, чтобы чего-то добиться, нужно много работать, самому. Здесь никто не будет тебя заставлять, уговаривать, бери все сам. Это прекрасно. Преподавательский состав очень разный, есть и гениальные преподаватели, а есть и те, кто вызывает раздражение, но их мало. Однако МАИ - это большая семья, здесь торжествует товарищество и человечное отношение. МАИ для кого-то может стать прекрасной стартовой площадкой для полета в светлое будущее, а для кого-то останется "полным отстоем". Я абсолютно доволен,что я учусь здесь, и спустя годы я буду этим по праву горд.
Всех, кто пишет хейтесркие посты я знаю... О, сколько я перевидал их, еще бы, у меня полпотока отчислили к третьему курсу. Так вот... все бездельники, дураки, которые не в состоянии сдать матан или твимс - вот те, кто говорит о МАИ плохо. Эти несчастные заблудшие души ищут оправдание своим ошибкам, безделию и низкому уровню общего развития

куку

27 февраля 2013 года в 18:52

Нейтральный отзыв Маи -это убежище,напоминающее самый неэффективный путь развития постсоветской логики в сфере образования, и вообще, всего остального.
Если так будет продолжатся и в дальнейшем то,учтите,
кусочек земли там очень лакомый-самолеты можно учить строить и за мкадом.


Или вы, псевдопреподаватели, должны на самом деле учить,с учетом всех новейших технологий, если конечно вы на это еще способны,или "санитары" придут к вам...
Тогда вы будете учить за мкадом.
Обращение ко всем, мнящих из себя умникам,не говорите гоп, пока не перепрыгните.Особенно, технари, должны знать,что в мире всё относительно,и ваше трудолюбие, и ваши знания,тем более высота вашей "планки знаний".Будьте поскромнее- всё равно самое лучшее и продвинутое сегодня в мире, строят без вашего участия..
НЕ кусайте локти ,ибо будете несчастны, и не найдете оправдания своим ошибкам,ваше тщеславие может вас привести к пропасти,тогда ваши же "заблудшие души" неминуемо проглотят вас.
А чтоб всего этого не было ,молча стремитесь к своей цели ,не критикуя других...

Маёвец

9 марта 2013 года в 23:09

Положительный отзыв МАИ - это отличный ВУЗ.
Я закончил вечерку, работаю по специальности.
А негативные отзыввы - это от лентяев-неудачников, которые думают, что им должны в жопу дуть.

Павел

12 марта 2013 года в 09:34

Отрицательный отзыв Очень многое могу сказать про данное заведение, но к сожалению хорошего мало...Если бы меня попросили дать характеристику данному ...черт, даже не знаю как назвать ЭТО, но такие звания как ВУЗ, университет, институт, учебное заведение применить к ЭТОМУ невозможно. Поступил в ЭТО в 2001 г. на бесплатное отделение, закончил в 2010. После первого месяца обучения я понял в какое место я попал.. Не буду говорить за все факультеты, но те что связаны с авиацией и космосом могу охарактеризовать словами "бардак", "коррупция", "мертвые души","скотобаза" (в качестве скотов выступают студенты), "вялая имитация процесса образования", всюду разруха, нищенская материальная база факультетов, доисторическое оснащение, студентов считают за скот, единственное что хорошего могу сказать так это то что есть там еще преподаватели которым не все равно, но они бессильны против развала авиационной отрасли в стране... Про МАИ могу рассказать многое, но лень строчить буквы, мой Вам совет, если хотите 6 лет протирать штаны и делать вид что обучаетесь - смело поступайте. Но отжигали в МАИ конечно мощно)))

Дмитрий

13 марта 2013 года в 13:58

Положительный отзыв Закончил 3-й факультет в 2001 г. Разруха в аудиториях - не беда. Главное, что не было разрухи в головах. Нет ни одного ВУЗа, где преподаватели были бы сплошь и рядом одни гении профессии. Что касается преподавателей по фундаментальным наукам и инженерным дисциплинам, то ПРЕТЕНЗИЙ НИКАКИХ НЕТ. Полученные знания очень пригодились в жизни и на работе. Совет поступающим - внимательно выбирайте факультет, ибо МАИ - это инженерный ВУЗ, кто хочет изучать гуманитарные науки и менеджмент, идите в другие ВУЗы (не фиг вам в МАИ делать). Один раз маёвец - маёвец до конца жизни. И не судите о книге по обложке, провожают то по уму.

Андрей

23 марта 2013 года в 08:46

Отрицательный отзыв Полностью соглашусь с Павлом.

вас

25 марта 2013 года в 01:35

Отрицательный отзыв не устраивает качество преподавания предметов.Большинство,как говорится,"на отвали" преподают.Эх...суровая правда технического образования(

Владимир

2 апреля 2013 года в 22:20

Положительный отзыв Поступил в этом году. Все отлично не гоните! Никуда не сбежал))Конечно не все преподы золотые, но если вы хотите(!)учиться, то выучитесь и будет нравится, а если не хочу не знаю-то идите ка отсюда! Пришли учиться в самый лучший ВУЗ страны, а значит и во всем мире,значит учитесь!)))

Гость

13 апреля 2013 года в 14:51

Нейтральный отзыв Поступил на 8-ой факультет. Минус - старые плохообродованные аудитории - старые преподаватели, которые не способны уже преподавать.информтеЕсть такие - Преподавание инорматики - ноль - все надо делать самому, а требования высокие. Семинары слабые по основным предметам - матан, линал, дискра, инфа, по матану постоянно склоняли к доп занятиям - платным.
Не думаю, что это проблема МАИ только - в МИФИ конечно такого бардака нет.
но прблемы с качествов преподавания - есть во всех Вузах.

Серега

15 апреля 2013 года в 17:55

Положительный отзыв Те, кто хотят учиться, всегда научатся, а по поводу "3 поставят всегда", да, правда, вот только после окончания будет видно, кто что получал с первого слова. Заканчиваю 5 курс и вполне доволен, просто знаю, как учатся в других институтах!

Александр

15 апреля 2013 года в 18:11

Нейтральный отзыв Всем привет. В данный момент я обучаюсь в Московском Авиационном Институте на 3 курсе 4 факультета. Что я могу сказать об этом ВУЗЕ, данный университет очень большой много факультетов много кафедр много зданий и много разных преподавателей. Если вы поступаете в данный институт чтобы получить хорошее образование то ван нужно серьёзно отнестись к выбору даже не факультета а именно выпускающей кафедры, посмотреть учебный план какие преподаватели ведут предметы, это всё есть на сайте университета. Если вам нужен просто теплом и вы не хотите особо напрягаться, то тоже самый совет ищите лёгкую кафедру, где тройку вам и так поставят. Те кто поступает в МАИ ради спорта, советую пересмотреть свои взгляды на этот ВУЗ, спортом нормально вы здесь заниматься не сможете, отсутствие спорт инвентаря, спортивных площадок, хорошего отношения к спортсменам сейчас такого здесь нет, может раньше было но сейчас точно нет, этот ВУЗ не для занятия спортом. То кто поступает чтобы вести активную творческую деятельность быть активистом, я имею ввиду участия в разных мероприятиях, этого здесь навалом это место для вас, тут много чего для тех людей которые хотят везде выпендриться. Для весёлой студенческой жизни этот ВУЗ тоже не подходит сплочённости и радости в студенческих буднях тут не наблюдается, но всё зависит от вас. Если кому то будет что то ещё интересно пишите расскажу.

Андрей

15 апреля 2013 года в 18:21

Отрицательный отзыв Ну что могу сказать. Окончил институт в 2012, думал сейчас буду бабки зашибать. В итоге получаю 50 тысяч, а друг окончивший юридический мгоу получает как минимум в 3 раза больше. Так что думайте сами, решайте сами.

Норман

17 апреля 2013 года в 13:58

Отрицательный отзыв Отзыв удален за спам.

Маёвец навсегда!

2 мая 2013 года в 03:28

Положительный отзыв Окончил один из технических факультетов МАИ в 2009 году, но до сих пор поддерживаю контакты с теми, кто там доучивается. Что могу сказать? Вцелом очень неплохой ВУЗ- считается №1 в авиации и входит в пятерку сильнейших технических ВУЗов страны. Проблема основная в том, что в стране технари никому не нужны-ни из какого ВУЗа, а уж инженера в области авиации- подавно. Как следствие много толковых ребят вообще не идут на инженерские специальности. Поступают или увлеченные или из-за семейной традиции или те , кто в другое место не потянул ни по знаниям ни по бабкам. Поступить в МАИ легко даже на бюджет, а учиться... Набирают короче даже троечников, а требуют как с отличников. По итогу обычная ситуация, когда с потока 1-ый курс не переживают 30-40% поступивших вполне нормальна. еще где-то 20 % не переживают 2-ой курс. Собственно те, кто из-за своей лени был выкинут в основном потом и сыплют проклятьями в адрес своего института, ищут причины своих неудач в кривых стульях, старых преподах и неудачном расписании деканата.
Можно ли 6 лет протирать в МАИ штаны? Да, можно. Если на все пары ходить, то не мытьем так катаньем может закончить даже самый тупой.Было бы трудолюбие. Те, кого выгнали, просто слишком много пропускали. С другой стороны для протирания штанов Маевник все-таки довольно напряжный. Есть куча мест, где балду можно пинать прикладывая куда меньше усилий.
Можно ли получить знания? Да, тоже можно. Опять же вопрос мотивации и трудолюбия. У меня куча знакомых, закончивших технические факультеты, ставших неплохими спецами и получающие сейчас очень неплохие деньги.(Ну ясно, что если хотите миллионы бюджетные пилить-то это не МАИ вам надо.).
Препода- разные, как и везде, впрочем. Есть действительно крупные специалисты, есть и посредственности. Правда то, что стареет пед. состав в среднем год от года- молодые крайне слабо идут и не задерживаются, ибо за преподавание как я понимаю там платят меньше, чем за мытье полов.
Взятки...Ну за 6 лет была пара случаев, когда большая часть группы решала вопрос сдачи скажем так "экономически". Но чем старше курс, тем меньше вероятность. Просто когда идут общие предметы, то там препод может спокойно взять деньги и забыть. На старших курсах как правило идет специализация на родной кафедре и никто там брать не будет- и из принципа и потому что сегодня препод возьмет взятку, а через год его студент пойдет работать в КБ, из которого этот препод. Никто так подставляться не будет.
Что еще ... Всякие развлекушки-полный набор. Есть присказка, что МАИ считатется самым "косушным", музыкальным и алькогольным ВУЗом Москвы, чему во многом способствует ДК МАИ- одна из центральных рок-площадок. Жил я в общаге (эх, времена... ), так на концерты своих любимых групп чуть ли не тапочках ходил =)

P.S. Послушайте песню "мертвый Маевец"(есть в контакте)-неплохо передает атмосферу. учиться тяжко, но все равно это самый лучший институт на свете.

P.S.S МАИ-это Я! МАИ-это МЫ! МАИ- это лучшие люди страны!!!!

Денис

10 мая 2013 года в 14:06

Положительный отзыв собираюсь поступать в МАИ на менеджмент !!правельный выбор?

ыфаф

20 мая 2013 года в 20:17

Положительный отзыв харашо паступай

ьзнин

20 мая 2013 года в 20:50

Нейтральный отзыв Возможно ли перевестись без потери года с гуманитарной специальности на экологию и природопользование, сдав экзамены/пройдя собеседования? (факультет №6)
или вероятнее пересдать ЕГЭ и таки поступать с потерей года?
есть ли в расписании гуманитарные предметы? какой контингент?

Страница 7 из 47 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: