mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    47
  • Количество нейтральных отзывов
    17
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Колледж декоративно-прикладного искусства им. КАРЛА ФАБЕРЖЕ № 36

  115407 ул. Якорная д.6, корп.1 (ст.м.Коломенская); 115569 Шипиловская улица, д.17 корп. 1, стр. 2(ст. м.Домодедовская); 115409 Элеваторная улица, 19, стр. 1 (ст. м. Царицыно). Телефоны: +7(499)618-01-29, +7(499)617-15-55, +7(495)391-1669, +7(495)326-66-83; Эл. почта spo-36@edu.mos.ru Сайты: college36.ru, collegefaberge.mskobr.ru

Чудесные преподаватели. Лично мне колледж дал прекрасную проф подготовку.

Автор: Лена
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

1 октября 2015 года в 19:22

Отрицательный отзыв Пишет студентка колледжа.Был хороший колледж, с одним только минусом - организация труда преподавателей. если раньше педагоги занимались образованием студентов, то теперь, по воле начальства вынуждены тратить все больше своих сил и времени на производственную деятельность и осуществление торговли, законность которой находится под большим -большим вопросом. Сами преподаватели и мастера просто замечательные, в основном с хорошим образованием,опытом, отлично знают свою работу. Но к сожалению, последнее время их нагружают лишней волокитой бумаг, вынуждают выступать бесплатно в роли продавцов изделий ручной работы, листовки раздавать с рекламой колледжа на улице, в выходные дни за бесценок, а то и бесплатно проводить мастер-классы. В общем унижение по полной программе. Образовательный процесс должен быть направлен на работу в аудитории, где все свои силы преподаватель будет направлять на осуществление педагогической деятельности со студентами! Это и есть его работа! А листовки раздавать должен промоутер и торговать должны продавцы. В статье 60 ТК РФ прописано, что не допускается требовать от работника выполнения работы, не оговоренной трудовым договором, к сведению. И если я, как и другие студенты из колледжа уйду с дипломом и все у меня будет в порядке,то любимые, талантливые педагоги,которые из кожи вон лезут что бы студентам было комфортно учится, останутся ни с чем. Даже и к лучшему получается, что большинство, по возможности увольняется...в общем последние пару лет колледж оставляет желать лучшего...

Сирена

6 октября 2015 года в 22:15

Отрицательный отзыв Согласнен полностью что из колледжа сделали торговую площадку а не учебное заведение с мировым именем знаменитого ювелира

Гость

14 ноября 2015 года в 17:38

Положительный отзыв Почитала отзывы,и хочу пожелать учителям благодарных учеников, а ученикам прекрасных учителей. Также, прежде чем кидать негативные высказывания в адрес педагогов, посмотрите на себя. Многое зависит от желания самого ученика, а не от его препода. Темболее что прикладное искусство не знает границ. Поверьте, я знаю что говорю. В свои 17 я уже свободно владею крючком, вышиваю и плету бисером,а также вышиваю крестом и т. д. Могу похвастать что я уже учу свою маму - трудовика с высшим образованием. Так что дерзайте, все в ваших руках

Истина

29 декабря 2015 года в 21:01

Отрицательный отзыв Поступая в этот колледж советую посмотреть открытые вакансии на профессии,которые они преподают!ведь, вы же не хотите по окончанию переучиваться и работать не по специальности(

прохожий

7 января 2016 года в 14:03

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за оскорбление личности.

Наталья Сергеевна

19 января 2016 года в 16:46

Нейтральный отзыв Уважаемые Сирена и Мария! Посетители сайта!
Никто не может заставить человека что-либо делать помимо его воли...... Выполнять работу? - прям концлагерь! И это пишут люди с образованием:)
Ни для кого не секрет, что деятельность педагога определяется трудовым договором и должностными обязанностями, а с 2017 года и Профессиональным стандартом педагога. И во все этих документах чётко указано: преподаватель должен формировать знания и умения у обучающихся, мотивировать к трудовой деятельности и пр.
Что же вас смущает? - Что в колледже много учебной и производственной практики? СПО и предполагает формирование умений, компетенций у обучающегося, выпускника - готовности к трудовой деятельности. И, согласитесь, преподаватель и художник - это понятие не "работы", а стиля и наполнения, извините, смысла жизни. И, если работа на практике отличная, то её с удовольствием купят! - это и есть высокая оценка работы и студента, и преподавателя.
Ни для кого не секрет: есть студенты - есть работа: у всех сотрудников колледжа: администрации, преподавателей, персонала. Всех, кто создаёт комфортную и, что важно, профессиональную образовательную среду!!!! Сейчас, выбор колледжей и институтов, академий и университетов огромен на одно направление обучения. Идут не за "корочкой", а на результат и педагога! И кто лучше педагога может рассказать, показать и увлечь? - промоутер, агент?..... Ответ очевиден: преподаватель, мастер с "золотыми руками" и добрым сердцем.
Достижения колледжа очевидны: Лауреат Гранта мэра Москвы в 2014 и 2015 году, Лучший колледж Москвы в 2014 году, Лучшая школа дизайна, Гран-При международного конкурса "Экзерсис", многократные победы в национальных чемпионатах по стандартам WorldSkills Russia......
Но коллектив колледжа не останавливается на достигнутом! Мы живём, работаем, творим, решаем задачи и преодолеваем трудности!
Колледж - живой организм! И крепостного права у преподавателей нет! Иногда, в колледже появляются вакансии и их замещают профессионалы или молодые и инициативные специалисты с хорошим образованием!
Желаем все удачи и профессионального роста! Творческого вдохновения и "лёгкого" сердца.
Кстати, с 2011 года в колледже нет должностей мастеров: в связи с реализацией федеральных государственных образовательных стандартов - ФГОС СПО.
Зам. директора КДПИ имени К.Фаберже Н.С. Третьякова
раб. тел. +7 (499)618-04-01

386

31 января 2016 года в 11:10

Отрицательный отзыв Отзыв удалён за распространение недоказанной информации.

тоже Гость

2 февраля 2016 года в 09:01

Положительный отзыв Я считаю, что Наталья Сергеевна, распространяет недоказанную информацию. И налицо сговор с модератором сайта! Два года назад я тоже закончил колледж, не все конечно так плохо, как написали озлобленные писатели!) но и то что пишет Наталья Сергеевна не соответствует действительности...В колледже есть проблемы и проблемы серьезные, и с матералами для проведения практических занятий и мног других, думаю компетентные органы в состоянии сами разобраться! А то что с моего прихода в колледж, до выпуска, за этот период, значительно ухудшилась атмосфера и отношение к учащимся!

Яна

15 марта 2016 года в 00:19

Положительный отзыв Я тоже закончила колледж. Всё меняется, как и везде. Особенно в образовании, везде напряжение: в саду, в школе, в колледжах, институтах...... И всё же, с удовольствием вспоминаешь студенческие годы, а возможность работать в любимой профессии даёт много позитива. Сейчас, столкнувшись с университетом понимаешь, что в колледже с нами были отзывчивые люди: возились, объясняли, решали твои проблемы. И практику ты видел и знаешь реальную, а не как разовое посещение "базы".....
Остаётся пожелать удачи и хороших студентов, и здоровья замечательным преподавателям.

Даша

9 июня 2016 года в 10:58

Положительный отзыв Все Гости:) как только появляются реальные, а не виртуальные - так сразу: сговор! Если сравнивать со школой, то разница очевидна. Меньше гнобят, но дают и требуют. Как и в школе не выпускают. А преподы разные. Как и мы! Стараешься и что- то получится может. Есть и без художки, им сложнее.
Конечно не без халтуры... - или пропускают, или говорят: содрал. Моей подружке в вузе вообще поставили 2 и сказали адрес скачки.
В вуз пока можно поступить после колледжа и без ЕГЭ.
В общем мне нравится! Всем добра и плюсов в карму!

Гость

30 июня 2016 года в 15:50

Положительный отзыв с Трудойстроством кидают. Я окончила ювелира,а итоге я плюнула на все,взяла себя в руки и рисую сейчас на заказ удаленно. Только вот что делать с дипломом..а колледж хороший..скучаю даже.

ЕЛИСЕЙ

31 августа 2017 года в 17:18

Отрицательный отзыв Отзывы удалены за спам.

Мелисса

22 декабря 2018 года в 11:56

Отрицательный отзыв Учусь на 2 курсе.Честно сказать,когда поступала,думала совсем иначе об этом месте.Отношение как к скоту.Учителя очень сильно гасят.Очень много задают и очень мало времени на выполнение.Плюс отработка всех праздников(т.к. колледж не умеет распределять Часы учебного времени вместе с праздниками).Учусь на платной основе и помимо платной основы мы постоянно покупаем свои материалы на немалую сумму(которые в будущем нам не понадобятся).Решать вам,но я бы сюда и ноги не сувала.

Гость

14 января 2019 года в 05:01

Отрицательный отзыв заканчиваю 3курс и понимаю,что просто потеряла время. весь первый семестр мы клеили непонятные аппликации полосочками,чертежи все три года просто перечерчиваем как под копирку,уметь ничего не умеем,кто может рвет жопу по курсам.освоение программ никакое,компы вообще готовы испустить свои последний дух,хотя завезли новые в начале года. преподаватели возомнили себя вторыми иисусами,постоянно твердят,что они вообще в институте работали,но максимум кем они там работали так это мыли полы. к экзаменам,курсовым и диплому совершенно не готовят,относятся как к говну. не сообщают ни о каких зачетах и прочем. если преподователь вдруг к тебе соблаговолил подойти,а у тебя нет вопросов или чего-то не так,а ты не поперся,через толпу учеников со всех курсов,то будешь слушать как к тебе челяди подошли,а ты без вопросов,а ведь к неи очередь) в общем преподователи не компетентны,отсутствуют на парах,часы идут и требуют в полнои мере. с таким образованием не устроится даже на подработку в студию. краине не советую тк из группы в 17 человек осталось 5. думаю,такая цифра все же о чем то говорит и говорит не в лучшую сторону.
преподовательница по живописи и рисунку очень хорошая Финагеева Екатерина Алексеевна.

Гость

7 марта 2019 года в 21:09

Положительный отзыв Предыдущий комментарий,видимо,о корпусе на Якорной. Если отрасль с информационным дизайном,то поступать лучше в корпус на Элеваторной. Там намного сильнее программа и учителя этого направления.

Александра

6 апреля 2019 года в 12:26

Положительный отзыв Хочу сказать одно, что только в этом колледже будут преподаватели бороться за юные умы.
Педагогический состав прекрасный! Если Вы как ученик будете стараться, то получите уйму знаний и умений. Вы будете прекрасно подготовлены по выбранной вами профессии.
В данном колледже у вас будет много возможностей для развития себя как личности, впрочем если вы этого действительно захотите!
Нужно понимать, что в колледже им. К. Фаберже от Вас будут требовать дисциплинированность и серьезность отношения к тому, что Вы делаете; так же важно понимать что если вы пришли не просто «просиживать штаны», а получать знания и умения надо «пахать».
Я сама являлась студенткой данного колледжа на отделении «лаковая миниатюра», под предводительством Головко П.Р., и очень довольна тем как преподаватель относится к учащимся, как устраивает тех. процесс пар.
В завершении всего я поблагодарю данное учебное заведение за то, что дало мне дойстойное уровню учереждения образование и необъятный опыт, профессионализм, а абитуриентам я хочу пожелать стать достойными студентами колледжа им. К.Фаберже, быть трудолюбивыми, вовлечёнными в процесс обучения и рдеющими за то что делаете. Ваша профессия - это ваша душа, по сему растите духовно.

Марго

1 сентября 2019 года в 01:34

Отрицательный отзыв Хочу предупредить всех родителей!!! Ни в коем случае не отдавайте детей на отделение на Радиальной! Если отделение платное - развод на деньги!!! Образованием не пахнет. Уровень подготовки из 80-х годов. Полный отстой! С вас будут требовать каждый месяц деньги, а про знания - это в другом месте. Не портите жизнь ребенку. Четыре года потерянного времени. Не попадайтесь, родители, на туже удочку, что попались мы. РАЗВОД!!! Да, и еще, в колледже есть 2-3педагога от бога, но они, к сожалению, не преподают специальность! Только общеобразовательные предметы. Но не слишком ли высока цена?

С

17 февраля 2022 года в 13:53

Отрицательный отзыв колледж отобрал у меня 4 года жизни и не дал мне ровным счетом ничего, кроме зависимостей

Страница 5 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: