mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    47
  • Количество нейтральных отзывов
    17
  • Количество отрицательных отзывов
    26

Колледж декоративно-прикладного искусства им. КАРЛА ФАБЕРЖЕ № 36

  115407 ул. Якорная д.6, корп.1 (ст.м.Коломенская); 115569 Шипиловская улица, д.17 корп. 1, стр. 2(ст. м.Домодедовская); 115409 Элеваторная улица, 19, стр. 1 (ст. м. Царицыно). Телефоны: +7(499)618-01-29, +7(499)617-15-55, +7(495)391-1669, +7(495)326-66-83; Эл. почта spo-36@edu.mos.ru Сайты: college36.ru, collegefaberge.mskobr.ru

Чудесные преподаватели. Лично мне колледж дал прекрасную проф подготовку.

Автор: Лена
Добавлено 22 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Просто правда

1 июля 2014 года в 13:43

Отрицательный отзыв Ужас!!! Просто кошмар!!! От учебной части и до большинства преподавателей!!!
Хочешь знания? Выцарапывай, или учись сам, а мы мешать будем!!! и портить работы!!!
Полная дезорганизация! Начиная с опоздания преподов на пары!!!
Когда зачетная неделя? А мы не знаем...Скажем накануне!!!
Когда экзамены? За 3 дня до первого узнаете!
Хотите экскурсию? Сами ищите, сами договаривайтесь и ждите благословения директрисы!!! И то, не факт, что получите (в 80%)
Если вас не смущает этот бардак, то идите, знания получить можно.
Но как вы без ЕГЭ в нормальный ВУЗ поступать захотите? После этого колледжа вам таааак захочется приличного общения!!!

Гость

4 июля 2014 года в 13:33

Нейтральный отзыв Уважаемый «Прямолинейный студент», если Вы таковым являетесь в реальной жизни!!!!

Я, Цветкова Лариса Валентиновна, зав. ювелирным отделением колледжа декоративно-прикладного искусства №36 им. К. Фаберже.

Мне, как специалисту, хотелось бы лично пообщаться с человеком, который с такой уверенностью утверждает, что на ювелирном отделении преподают 3-Д моделирование ювелирных изделий « из рук вон плохо». Есть ли у Вас документ, подтверждающий квалификацию по 3-Д моделированию ювелирных изделий и диплом ювелира? Если да, то я готова с этим человеком встретиться и готова дать свой мастер-класс по 3-д моделированию и посмотреть Ваш мастер-класс. Разумеется, в присутствии комиссии, в которую войдут специалисты по 3-Д с ювелирных компаний, для которых мы готовим наших выпускников.

Если нет у Вас «высокого профессионала» такого документа, на основании которого Вы может оценивать уровень специалистов по 3-Д моделированию, тогда о чем с Вами говорить и «а судьи –кто»????

Считаю, что упрек в адрес подготовки студентов по 3-Д не обоснованный, так как в данном случае обоснован анонимно и даже не хватило культуры, образования и смелости подписаться под этим письмом.

Если Вы действительно являетесь студентом нашего колледжа, и в частности ювелирного отделения, хочу вам напомнить следующее, что колледж Фаберже единственный колледж в Москве и Российской Федерации, который на своей базе готовит специалистов по 3-Д моделированию ювелирных изделий. Студенты, обучающиеся по 3-Д моделированию в течение последних 4 лет постоянно занимают первые места на всех конкурсах, как в городе Москва, так и на Международном уровне и не только по 3-Д моделированию, но и во всех других номинациях. Если вы с этим не знакомы или в Вас говорит зависть, что мы готовим специалистов хорошо, то мне Вас жаль. И жаль вдвойне, что Вы такой жалкий анонимщик и не состоявшийся в жизни человек, который боится прямого , открытого диалога по данному вопросу.

Если вам понадобится моя помощь по какому-то вопросу, пожалуйста обращайтесь .

С уважением:

Отличник системы профобразования РФ, Ветеран труда, медаль к 850 г. Москвы, серебряная медаль ВВЦ, Цветкова Л. В.

Маргарита

13 июля 2014 года в 11:53

Отрицательный отзыв Аааааа, как я тут учусь? Дайте сил закончить и забыть этот кошмар! Ничему не учат, а только требуют! Не поступайте!!!! Поберегите нервы!!!!

Беляева Екатерина-родитель

16 июля 2014 года в 22:31

Положительный отзыв Уважаемые авторы отрицательных отзывов! Читаю и думаю, как же мы утратили навыки гуманного отношения друг к другу!. Студент к учителю и учитель к студенту. Жесткие и обидные высказывания в адрес своих преподавателей-это ужасно. Вы все встречаетесь ежедневно со своими преподавателями, улыбаетесь, разговариваете и в тоже время готовы унизить и оскорбить их. Если вам так плохо в колледже, вас не устраивают преподаватели, можно перейти в другой колледж, в Москве их очень много. Я не по наслышке знаю колледж, в частности, на Шипиловской, где мой сын обучается на 3 курсе на ювелира. Ничего плохого не могу сказать про преподавателей, там в большинстве мужчины преподаватели, они не сюсюкаются с вами и правильно. Вас надо воспитывать, особенно юношей, чтобы вы были достойны звания мужчина! Может быть по другим профессиям, где учатся девушки, там действительно воспитание (сюсюканье с 17-20 летними), вам кажется что это хорошо, а я как родитель считаю- плохо!! Вы выйдите в жизнь из колледжа и там будет жестко и на кого будете жаловаться. там не колледж. Я сама работаю на производстве и вижу как ведет себя молодежь и как с ними работать. В целом хочу сказать авторам отрицательных отзывов, преподаватель это или студент нет разницы. Берегите друг друга, уважайте, помогайте, чтобы было хорошо вам учиться и работать. Но если не в моготу -надо уйти и найти другое место. Беляева Екатерина Георгиевна, родитель.

Прямолинейный студент

18 июля 2014 года в 21:29

Отрицательный отзыв Сколько бы раз мой комментарий не удаляли бы, я его буду возвращать! Пусть абитуриенты знают, куда поступают! Ненормативной лексики нет, только корректная правда!

Скажу обо всех направлениях по немногу. Выпуск Шипиловской.
1. Дизайнеры - преподаватели замечательные практически все, главное, каждого понять. Знания дают приемлемые, но портфолио получается скудное. Группы не дружные, тк нет не заинтересованны в этом кл. руководители, компьютерным программам не учат! А без этого в нормальный вуз никак
2. Лаковая миниатюра - прекрасный зав. отделением, сплочает группы, своя творческая атмосфера, хорошие и разносторонние знания. Довольно строгие преподаватели.
3. Роспись по ткани - добрые преподаватели, довольно дружные группы, фантазия бьет ключом. Особого общения с ними не было, но говорят, нормально.
4. Ювелиры - своеобразные преподаватели, будто из другого мира. Очень влияет на твои оценки личное отношение препода, а это печально. Очень чтут любимчиков, портфолио никакого, 3д преподают плохо, а без этого никуда! Все камни и материалы покупаешь сам, а изделие забирают! Воруют инструменты и очень много проишествий по вине препода (ушел, не доглядел, отвлекся) И похоже, что они этого беспредела не отрицают.
Общие преподаватели - хорошие, даже замечательные. К каждому нужен свой подход. Если он видит твою зинтересованность, то и относится соответствующе.
Есть отдельная песня преподов - история и физра!
Преподаватель истории - удивительная женщина! Впитывайте ее! Дает интересные вещи!
Препод по физре - идиот! Вот честно! Если не понравишься - хорошей оценки не видать! Как бы не старался! Еще и слова перевирает.
Не жалею о проведенном времени в этом колледже. Были выучены многие жизненные уроки:
1. двуличность и лицемерие как студентов, так и преподов
2. как не справедлива жизнь (из-за терок преподов страдаешь ты)(или твоя оценка, добытая потом и кровью, такая же как и у халявщика!)
3. какой отвратительный бывает контингент студентов! (не все, но быдла много)
4. хочешь жить - умей вертеться!
5. Рыба гниет с головы! Это относится к неоргонизации всего колледжа, и к неоргонизации отделений, и к неоргогизации каждой группы!
Дорогие абитуриенты. Решать вам, поступать или нет. Мое мнение сказано.

Маша

18 июля 2014 года в 21:34

Отрицательный отзыв Уважаемая Беляева Екатерина-родитель.
Не вы учитесь в стенах этого колледжа, так что не вам судить, какие преподаватели!
В колледже никто ни с кем не "сюсюкает". Но есть конкретный безпредел!Некоторые преподаватели, действительно, замечательные. Но только некоторые! Большинство же просто БЫДЛО!!! Не побоюсь этого слова!
И негативные отзывы пишут уже те, кто покинул этот колледж!

Мимо-шедший

20 июля 2014 года в 00:00

Положительный отзыв Прочитал,я это все ,и хочется сказать ,что не преподаватели быдло,а то чьи негативные отзывы выше написаны. Сам закончил колледж,тогда еще лицей. И хочу выразить огромную благодарность и Цветковой Л.В. и Сошниковой Л.Н. и мастерам ювелирного отделения. Спасибо Вам!!!! Я всегда вспоминаю о Вас с большим уважением. Низкий поклон.

Егор

20 июля 2014 года в 13:50

Отрицательный отзыв Мимо-шедший. Ты закончил это учебное заведение давно, так что топай дальше во взрослой жизни! Ты не знаешь КАК развалился некогда лучший колледж в России! У некоторых уже маразм начался! (да я про тех, кто тебя учил)
А мой отзыв таков:
Поступайте, это отличная школа жизни! За 4 года выучите всю несправедливость, халтуру и предвзятое отношение!

Мимо-шедший

20 июля 2014 года в 19:10

Положительный отзыв Егор ,а Вы меня не посылайте ,туда ,куда не надо. Сам знаю куда идти и что делать. Вас уважаемый,кто то сильно задел,теперь мстите ,самым низким образом печатая негативные отзывы. Добрее надо к людям ,добрее. А не то ,что вы тут разводите.

тетя мотя

16 августа 2014 года в 00:27

Нейтральный отзыв Ребята, наверное га-на хватает везде, идеала в принцепе не существует. А разве вам обещали что будет только мед и повидло? Будьте сами добрее и к вам тоже потянутся люди!

В.И.

17 августа 2014 года в 15:29

Положительный отзыв Каждый год одно и тоже!!!! Весной: "Все плохо!!! Порог не переступлю!!!!
"Осенью: "Здравствуйте! Мы соскучились!!!"
- Мы-тоже!!!

Зам. директора колледжа

5 ноября 2014 года в 17:08

Нейтральный отзыв Уважаемые авторы отзывов!
Будьте адекватны: к себе и окружающим.
Хочется надеяться, что Вы получили в колледже профессию и специальность. Безусловно, это дело непростое: учиться, впитывать и "переваривать" информацию, прикладывать руки, расширять свой кругозор, быть вежливым и аккуратным, стремиться овладеть профессией! стать и быть!
Если спать дома, гулять, а душой быть в колледже, жаловаться на негуманность и пр. - ничего и никогда не получится! Ведь периодическое появление в колледже и необходимость сдачи задолженности становится кошмаром! Письма о прогулах и угрозе отчисления извещают родителях о фактическом состоянии дел. И даже в этом случае администрация и преподаватели готовы пойти вам навстречу: дать консультации, принять экзамен и зачёт. Шанс должен быть. Но упущенные возможности не вернуть, их можно только наверстать, самостоятельно!
Согласна с авторами, в том числе и отрицательных отзывов: колледж - это школа жизни. Если Вы не хотите учиться, то никто вас уже не заставит. Вы - взрослые люди. И родители уже ничего изменить в Вас не могут. За свою жизнь, отношение к себе, окружающим, делу несёте ответственность ВЫ!
Колледж обучает в соответствии с Федеральными государственными стандартами и законодательством в сфере образования!
Наталья Сергеевна Третьякова, зам. директора колледжа

Зам. директора колледжа

5 ноября 2014 года в 17:21

Положительный отзыв Контактная информация, которая размещена Еленой, уже устарела.

Колледж состоит из 3-х отделений и расположен в 3х зданиях:
Отделение «Художественный текстиль» 115407 ул. Якорная д.6, корп.1;
тел. +7(499)618-01-29 и +7(499)617-15-55 (юр. адрес колледжа)
Отделение «Художественное» 115569 Шипиловская улица, д.17 корп. 1, стр. 2; тел. +7(495)391-16-69,
Отделение «Информационно-технологическое» 115409 Элеваторная улица, 19, стр. 1, тел. +7(495)327-79-22, +7(495)326-66-83

Сайты: college36.ru
collegefaberge.mskobr.ru
Е-mail: spo-36@edu.mos.ru

Дни открытых дверей: каждый последний четверг месяца.

Катя

28 июня 2015 года в 23:01

Положительный отзыв Не хочу работать, хочу дальше учиться в КДПИ:'(
Дружный коллектив, творческая атмосфера, заботливые педагоги, все сотрудники колледжа адекватные. Не понимаю тех, кто не доволен обучением, преподаватели по проф.предметам - отличные специалисты, заинтересованы в развитии Ваших творческих способностей и профессинальных навыков. Обладают харизмой, всегда открыты и полны идей, заряжают своей энергией, вдохновляют и побуждают учиться. С любовью и трепетом относятся к своей работе и хорошим студентам.
Тяжело переживаю окончание колледжа, боюсь, больше нигде так не будет, как было у нас.. очень душевное и веселое было время

Анна

23 июля 2015 года в 10:48

Положительный отзыв Хочу сказать спасибо мастерам Марии Владимировне и Екатерине Валентиновне за те знания что вы мне дали. Я учусь в вузе и если бы я у вас не получила знания по росписи ткани, то вуз этому не научит. Шипиловская! Привет!

Полина

23 июля 2015 года в 18:11

Положительный отзыв Прекрааааасный колледж!!!!! Лаковая миниатюра рулит!!!!

Марго

24 июля 2015 года в 15:31

Положительный отзыв Колледж - большая семья

алиса

24 августа 2015 года в 21:55

Отрицательный отзыв Отстой. Нервы в ничто. Из-за этого, начались проблемы со здоровьем даже в физ. Плане. Кто хочет поступать, готовтесь к смачной трепке и сломанной нервной системе.

Страница 4 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: