mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    56
  • Количество нейтральных отзывов
    31
  • Количество отрицательных отзывов
    37

Технологический колледж № 14

  Адрес: 127282, г. Москва, ул. Тихомирова д.10 к.1 (Северо-Восточный);Телефон: (499) 798-30-70 www.artcollege.ru

Технологический колледж №14 входит в состав первого в Москве образовательного кластера — комплекса, обеспечивающего многоуровневую профессиональную подготовку в сфере дизайна, экономики, маркетинга, ресторанного бизнеса, гостеприимства.


Лицензия: № 3402 серия 77Л № 001446 действует Бессрочно с 19.07.2013

Аккредитация: № 0032 серия 70А № 000321 дейcтвует с 23.04.2012 по 07.11.2017

Автор: Инна
Добавлено 21 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Nami

28 ноября 2012 года в 15:57

Положительный отзыв На самом деле колледж просто супер!!! Учусь на 1 курсе. А то что заставляют учиться наоборот хорошо. Учителя пусть и старые, но в своем деле профи. На Тихомирово слишком много пафоса. И вообще за то что поступили надо быть благодарными. Повора пусть немного шумные, но в общем нормальные люди...

Гришка

29 ноября 2012 года в 20:51

Положительный отзыв Всем привет :)
скажите ,пожалуйста,только честно,стоит ли поступать в данный колледж?
или лучше еще поискать? хотелось бы не ошибиться с первого раза,что бы потом всю жизнь не жалеть.и не лазять по помойкам в поисках крошек С:

:)

5 декабря 2012 года в 20:50

Положительный отзыв хороший колледж!

Хелп ми

21 декабря 2012 года в 23:02

Нейтральный отзыв Ребята, посоветуйте хорошии коледж..проф. администратор ресторана) я в этом всем бум-бум)

Ольга Изотова

7 января 2013 года в 18:12

Положительный отзыв Мы студенты гр. 3-35 благодарим всех наших учителей, особенно наших любимых мастеров за все, что они нам дали за время учебы в колледже. Поздравляем
всех с Рождеством!!!!! Колледж отличный!!!!!!

Елена

10 января 2013 года в 16:11

Положительный отзыв Замечательный колледж. Я окончила фак-т Рекламы, училась на Тихомирова. В начале учебы, действительно, у нас было ДОУ (доп.образование, в моем случае - рисунок), которое стоило денег. Поскольку рисовать я не особо люблю, ДОУ было мной в большей своей части прогуляно под громкое неудовольствие преподавателя, звонки родителям и угрозы четвертования)))
Поначалу меня немного возмутил факт платного ДОУ практически в принудительном порядке, однако, закончив колледж, я ничуть не пожалела об этом. Колледж стоит тех денег. Он дал мне намного больше. Прекрасных, профессиональных учителей, (нет, конечно - встречались индивиды, но на фоне остальной преподавательской команды они меркли, как горох в куче жемчужин); образование, прекрасную жизненную школу, отличных друзей и хорошие связи, настроение, и, как минимум, вкусное питание и приличную (для меня-тогда, а для вас, маленькой школоты, сейчас) стипендию))
Да, во время моей учебы во время занятий студентов на улицу не выпускали, выход и выход - по карточке, через турникеты, под надзором охраны. Убежать с занятий раньше - требует истинного Мастерства. Я и многие мои друзья овладели этим Искусством в совершенстве. Сейчас жалеем - вернуться бы в то время и проучиться в колледже ещё пару лет...красота) Чем старше Вы становитесь, тем успешнее находите выход из любой ситуации, общий язык с людьми, грамотный подход к делу.

Не знаю, кто пишет такие плохие отзывы, за себя могу сказать одно: ТК 14 - лучшее, что я смогла для себя выбрать.

П.С. по моему совету в колледже сейчас учится знакомая, поступила туда после 9 класса. Учится на логистике, на 1 курсе. Пока на Тихомирова, потом, вроде, ее обучение будет происходить в другом филиале. На данный момент довольна, как слон.

Желаю удачи :)

Элизабетт

7 февраля 2013 года в 13:28

Нейтральный отзыв Я учусь на первом курсе факультета рекламы. Пока ничего точно про трудоустройство и дальнейшую учебу и работу сказать ничего не могу, так как информация о том, когда мы будем сдавать егэ, будем ли, поступим куда-нибудь и с какого курса никому из первокурсников неизвестна, что уже напрягает.
Плюсы: неплохое, бесплатное для бюджетных групп питание; в основном приятные преподаватели; интересые ДОУ (ну лично мне нравится)
Минусы: иногда кажется, что учителя натягивают оценки ради хорошей документации, при этом недодавая знания; ОГРОООМНАЯ показушность и самореклама, даже директор на выступления перед студентами кажется будто играет роль их сверстника и понимающего, современного человека; неинтересность мероприятий. Многим нравится, но на мой взгляд, это скукота, тем более, нас ЗАСТАВЛЯЮТ их посещать; после занятий дежурные из группы остаются и МОЮТ ПОЛЫ В КЛАССЕ! Могут задержать чуть ли не на час, при чем это обязательно.

Диана

8 февраля 2013 года в 09:33

Нейтральный отзыв Кто нибудь знает.Можно ли поступить на заочку?

Лена

21 февраля 2013 года в 18:23

Положительный отзыв Что я могу сказать об этом колледже? Конечно, есть здесь свои плюсы и минусы, как и в любом другом учреждении. Начнем с плюсов. Учусь я в этом колледже уже четвертый год и точно могу сказать, что дал мне этот колледж очень много! Хороший педагогический состав. Здесь всегда тебе помогут и объяснят если у тебя есть вопросы или проблемы. Особенно мною любимы такие преподаватели, как Герасимова Светлана Владимировна. Благодаря ей очень полюбила конструирование, всегда поможет, никогда не откажет. Еще очень люблю Мурашову Алену Александровну. На ее парах всегда появляется вдохновение и хочется рисовать и рисовать) Клара Аркадьевна всегда очень тактично скажет, что в твоей работе не так и как это можно исправить или дополнить. Мастера никогда в помощи не откажут, всегда придут на помощь. Люблю практику. Это самое любимое время в колледже.
К минусам могу отнести плохую подачу английского языка, к сожалению мой уровень английского языка очень сильно упал со времен школы. Или очень неприятно, когда заставляют насильственно платить за дополнительные услуги, когда при поступлении нашим родителям никто об этом и не упомянул. На по следок хочу сказать, что я не пожалела, что выбрала именно этот колледж, не смотря на некоторые минусы у меня после окончания этого учреждения останутся только положительные ощущения и воспоминания.

Ширин

22 марта 2013 года в 18:47

Положительный отзыв Была в колледже все очень понравилось буду поступать.

Рома

23 марта 2013 года в 12:10

Отрицательный отзыв В колледже плохой уровень знаний. Насильно заставляют оплачивать ДОУ (что не по закону). Хамоватая администрация. Дежурство по часу после занятий. Показушность на пределе.

Алёнка

11 апреля 2013 года в 21:09

Нейтральный отзыв Эй, рестораторы! Напишите отзыв. А то я хочу поступать на технолога. Интересно что меня там ждёт?

Игорь

19 апреля 2013 года в 09:39

Положительный отзыв Мне тут нравится. В колледже все время что-то происходит. Каждую неделю видео съемки для телеканалов. Постоянно конкурсы, олимпиады, профессиональные соревнования. Много делегаций всяких. Ежедневно работает своя радиостудия. Газета есть ежемесячная. На этажах свои видео ролики о прошедших мероприятиях крутят. Не скучно тут. Все время движуха. Кого-то это напрягает, кому-то нравится. Так ведь на свете не так много вещей, которые нравятся всем без исключения. Ну если доллар не считать.
Про поборы. Действительно тут предлагают дополнительные курсы (ДОУ). Кому-то это не нравится. Точнее, многим не нравится. Так ведь многие и бесплатно то учиться вообще не хотят, а тут еще деньги надо свои отдать. На самом деле надо только выбрать полезный для себя курс. Они есть. Хоть и неинтересные и скучные тоже есть.Но ведь и выбор есть. Ходи на полезный курс и не бери скучный.
Учителя разные. И старые и молодые. И интересные и занудливые. Есть добрые, есть злые. Но так везде. А здесь даже самый лузерный препод пользуется на уроке компом и проектором.
Кто-то написал, что тут лоск один. Да, за чистотой тут следят. Разве это плохо? Наверное, кому-то нравится ходить по унылым, обшарпанным коридорам и лестницам. Тогда им точно не сюда.

ольга

21 апреля 2013 года в 21:28

Отрицательный отзыв Мы тоже поступали Как в лучший колледж Москвы. Моя дочь проучилась 1 год замечательно. Все проблемы начались в ноябре месяце, когда детей колледжа начали вербовать их же студенты вступать в финансовую пирамиду. Об этом знали и психологи и некоторые преподаватели, но ничего не предпринимали.
Директор тоже был в курсе. Дети по одному с потока уходят в академический. но никому нет никакого дела. Моя тоже дочь вовлечена в эту деятельность. Я уже 3 месяца борюсь за ее психологическое состояние. Классная руководительница Колесникова Г.Г. ни разу не позвонила и не узнала, как самочувствие моей дочери. Есть много, что можно рассказать об отношении руководства к этим проблемам. Они решили , что это проблемы семьи, но Это не совсем так. Мой ребенок пошел учиться в этот замечательный колледж будущего, а сейчас пытается избавиться от вредных привычек, которыми там был заражен.
Обращалась к УВАЖАЕМОМУ директору. но ответов от него нет уже 2 месяца, видно очень ЗАНЯТ, Всем удачи и рассчитывайтев жизни только на себя...

Жаклин

22 апреля 2013 года в 21:57

Отрицательный отзыв Прикольно! Явно положительные отзовы - сами преподы пишут, ну у них язык такой, не наш, сразу считывается. А вообще - много слов и мало толку. Работают они все сами на себя, то есть на свое будущее( Хапают!, поэтому и Колледж будущего -все просто. А директор там вообще мутный, только водит гостей и сказки рассказывает.

Серый

22 апреля 2013 года в 22:06

Отрицательный отзыв Аленка, на технолога здесь не по адресу. Есть в Москве 2-3 колледжа, где, говорят реально готовят технологов, точно не могу сказать их номера, но точно уж не в этой "потемкинской деревне", даже и не думай сюда идти. Пошарь по сайтам колледжей, думаю найдешь.

Маргарита

19 мая 2013 года в 02:08

Положительный отзыв Откуда все эти негативные отзывы? Движуха есть везде, если вы сами этого хотите. Сама учусь на 1 курсе факультета реклама, очень много друзей с разных площадок и они так же постоянно участвуют в общественной жизни колледжа как и студенты Тихомировской площадки. За ДОУ можно и не платить и не посещать занятия, но это прежде всего надо вам. Деньги не вытягивают, если группе что то надо то мы сами собираем деньги и сами все покупаем. В колледже нас ни кто не держит, спокойно можно выйти на улицу даже во время пар, и администрация давольно любезная. А учиться надо везде, прежде всего потому что это надо вам, и преподаватели полномравно требуют со студентов выполнения заданий. Преподавательский коллектив мощный, соглашусь с тем что есть отдельные личности, но где их нет? Ни разу не пожалела, что ушла из школы.

Светлана

9 июня 2013 года в 18:29

Нейтральный отзыв Добрый день. В этом году сын хочет поступать в колледж на логистику. Обращаюсь к тем, кто учится или закончил эту специальность. Каков уровень подготовки, где проходят практику(она платная?), обязательно ли платить за доп. услуги?

Страница 2 из 7 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: