mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    68
  • Количество нейтральных отзывов
    71
  • Количество отрицательных отзывов
    89

№13 Педагогический колледж им. С.Я. Маршака Департамента образования города Москвы

 

Адрес:125183, Москва, Академическая Б. ул, дом № 77А, строение 1
Тел.: (495) 482-5092, 488-6295
E-mail:pk13@prof.educom.ru Web:www.pk13.profedu.ru

Автор: Ольга
Добавлено 20 июня 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

2 марта 2013 года в 17:12

Отрицательный отзыв Лизунчик,ну с тобой и так всё ясно.

Ученица

2 марта 2013 года в 21:35

Отрицательный отзыв Когда я поступала было вроде все нормально,но это до 2ого семестра на 1ом курсе со 2ого семестра началась жопа!Где это видано чтобы за праздничные дни мы потом отрабатывали и чтоб в колледже коГда митинги нас держали как заложников до 7 часов в шараге?!Это не колледж а черная дыра в которую попав уже не выберешься!!Я уже делаю сама все для того чтобы меня отчислили!Т.к немогу этого беспределен терпеть!!А болеть в этом колледже нельзя вообще,сразу начинают звонить а когда придешь то начинают мозг проедать!!!

Праздник

7 марта 2013 года в 10:22

Положительный отзыв Всех с праздником!!!
ЛЮБЛЮ я праздники в нашем колледже!!!

Гость

10 марта 2013 года в 01:47

Отрицательный отзыв О, мама миа!

Как давно это было... Скажите, а колледж до сих пор похож на серпентарий? Появились ли там после зачистки тяжёлого наследия Прошлого адекватные преподы? По прежнему ли студенты по-рабски дежурят и вылизывают эту шарагу?

Гость

11 марта 2013 года в 16:03

Отрицательный отзыв Уважаемые абитуриенты и их родители исходя из собственного опыта обучения здесь, могу сказать только одно выше упомянутое - это полное отсутствие личной жизни...Приходишь ночью уходишь ночью если ты конечно ни заядлый прогульщик.На улицу действительно не выпускают,а если и удастся выйти то злобные "сторожевые псы" тебя не впустят если только со скандалом...Кормят не очень, а буфет завышает цены.К практике претензии практически не имею только если к заполнению отчетной документации которая кстати в итоге будет ни кому не нужна и тонны затраченной бумаги, красок в принтер окажутся бессмысленными.Часто возникают конфликты с преподавателями на уровне того кто прав, а кто нет. В конце концов все заканчивается тонной угроз и оскорблений в твоей "никчемной" персоне.

Ирина

12 марта 2013 года в 02:39

Положительный отзыв От отзывов "уши вянут", если не хотите учиться -сидите без образования. Где это видано, чтобы учеба да без усилий? Я всегда училась только на отличные оценки и никогда, ни про одного преподавателя не сказала, что он не такой. Если Ваш настрой негативный, то и все плохие. Только почему вы сами Хорошие???
Личная жизнь не мешает учебе, это видно по отличницам с подрастающими детьми. Такое ощущение, что какие - то потребители пишут. Желаю всем положительных эмоций и хорошей учебы!!

Ирина

24 марта 2013 года в 00:56

Положительный отзыв Не понимаю, откуда столько претензий. Я заканчиваю в этом году колледж. Только что была на 4-х недельной практике, поняла, что могу и умею кое-что, полезное детям. Не растерялась, на потерялась. Спасибо преподавателям за их терпение и переживания! Особенно Лидии Васильевне, Татьяне Михайловне, Наталье Георгиевне, Ирине Тимофеевне, Светлане Сергеевне. Они дали мне знания и уверенность, что из меня получится хороший учитель - в будущем.

Вика

24 марта 2013 года в 01:02

Положительный отзыв Хочу сказать, что негатив пишут те, кто не хочет работать и мечтает получить диплом, а не профессию. Потому и много отчислений. Прошлый год был первым годом учебы, потому и трудным. В этом году стало интересно, потому что ближе к профессии, были на практике, пока наблюдали. Понимаешь, что если не разберешься в главном, то и в профессии будешь серой мышкой. Надеюсь, что это не про меня.

Л.В.

30 марта 2013 года в 20:53

Положительный отзыв Дети, спасибо за добрые слова в мой адрес. Желаю всм успехов в учёбе. А колледж наш не такой уж плохой. бывает и хуже. Без труда, как известно...)) Ваша Л.В.

Умный гость)

31 марта 2013 года в 16:34

Положительный отзыв Какой директор-такой и колледж :)

вася

4 апреля 2013 года в 18:52

Нейтральный отзыв опа

Усач

4 апреля 2013 года в 22:01

Нейтральный отзыв Усач усы сбрил,но он все равно усач.

Усач

4 апреля 2013 года в 22:51

Нейтральный отзыв он не сбрил, подстриг. только как-то сильно подстриг. но все равно ничего не поменялось. каким был, таким и остался

Мама

11 апреля 2013 года в 13:20

Отрицательный отзыв Ужасный колледж!!!У меня в нем учится дочь,так мы всей семьей ждем-не дождемся,когда наступит счастливый момент,и мы забудем эти 4 года как кошмарный сон!!! Учить не учат,только заставляют писать какие-то нескончаемые отчеты. По субботам учатся, после уроков какие то концерты и семинары устраивают,и плевать администрации на то,что на это время у нас были свои планы!!! Делают все,чтобы студентки дома как можно реже появлялись!!! Закрывают двери,как в тюрьме, и попробуй уйти!
Ну,а практика-это просто шоу!!!! Главное-нескончаемые бумажки!!! Но толком никто не объяснял,что и как оформлять,поэтому приходилось переделывать все эти бумаженции несколько раз! Так что если хотите получить навыки стенографисток и научиться противостоять нескончаемым трудностям - добро пожаловать в ПК № 13!!! А ели вы, все таки ,хотите стать учителем-бегите от этого колледжа как можно дальше!!!!

Студентка

26 апреля 2013 года в 22:46

Нейтральный отзыв Дом, в котором живет Маршак уже не тот...
Колледж медленно разваливается! Не знаю, что там, наверху, за дела творятся, но на учебном процессе и психологической атмосфере эти разборки сказываются:квалифицированные преподаватели уходят,студенты сбегают,не доучившись всего пару месяцев!
Если вы хотите просто отсидеть 4 года - этот колледж не для вас.
Здесь действительно надо учиться, в основном самостоятельно(даже слишком).
Здесь тотальный контроль, пары до ночи,добровольно-принудительные мероприятия, отработки гос.праздников, записочки от мамы.
Да:угрожают, иногда переходят на личности и ругаются по пустякам - бывает.
Но, не все так плохо!
Еще остались отличные преподаватели, которые всегда помогут в трудную минуту, поддержат.
Пед.практика забирает много сил и времени, но она и дает немало:
возможность реализовать себя, как учитель и убедиться в правильности своего выбора. Или понять обратное и сделать выбор в пользу другой, а такой интересной, но не твоей профессии.
Вся эта бесконечная никому не нужная писанина - неотъемлемая часть современного обучения.
Кажется, документация и бумажки сейчас на каждой работе, если только ты не маляр-штукатур [да и тут не ручаюсь].
Выпускают достаточно неплохие кадры, трудоустраивают.
На личном опыте доказано: учиться хорошо возможно. Скоро выпускаюсь и учителем быть не передумала.
Честно говоря, под конец заканчиваются силы и терпение, расшатываются нервы. Жду не дождусь, когда покину это замечательное учебное заведение.
4 года немаленький срок... будет много светлых моментов и разных.
"Плохой" колледж - хорошая школа жизни.
Прежде чем поступать сюда, хорошо подумайте. Удачи)))

Анна

4 мая 2013 года в 12:16

Положительный отзыв Прочитав отзывы о колледже хочется спросить у всех, а что Вы сделали для лучшей жизни в колледже. Гадости писать и осуждать может каждый,но подготовить мероприятие или поучаствовать в общественной жизни колледжа желания особо не проявляете. Я считаю каждый для себя определяет свои приоритеты. Кто хочет учится и получить знания, у того проблем нет. Кто хочет работать тот вкладывает свои силы и душу. А мне нравится в Колледже, работаю давно и смена руководства на меня никак не повлияла. Хожу на работу с удовольствием, вокруг меня всегда много студентов, коллеги меня уважают. А руководство вполне соответствует современным требованиям. Очень жаль что именно педагоги!!!!!!!!!! этого не понимают.

Препод

5 мая 2013 года в 11:55

Положительный отзыв Вам не нравятся концерты, действия администрации. Конечно, хорошо было, когда в 14 часов никого не было в колледже, никто ни с кого ничего не спрашивал, вечно отсутствовал прежний директор (помните его долгие отсутствие на работе), а обязанности исполняли проходимцы и случайные люди, которые считали себя великими педагогами и управленцами. А теперь, дорогие коллеги, изменились времена. И это связано не только с приходом нового директора. И пишут недовольства здесь те, кого просто заставили работать и исполнять свои прямые обязанности. Оказалось, это не всем под силу. Давно работаю в колледже. Во всем согласна с администрацией. Это не правда, что ушли все опытные педагоги. Даже в мыслях не держу уходить из колледжа. Ушли те, чей профессиональный уровень не соответствует времени или по личным обстоятельствам. Так что, коллеги, умерьте ваше несогласие и просто начните работать.

Ирина

5 мая 2013 года в 22:23

Положительный отзыв Я не заходила на этот сайт более месяца, и очень удивлена тем негативом, который здесь выливается в отношении колледжа. Почему? Больше не чем занять свои мысли, или утратили способность реально видеть и оценивать работу студентов и преподавателей? Мне нравится будущая профессия, трудная, непростая, требующая много сил и знаний. Но где сейчас легко? Я ценю то, что получила здесь за четыре года. Противно читать скверные слова. Лучше занимайтесь делом. Ирина.

Страница 2 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: