mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    119
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    70

ГКА им Маймонида. Государственная классическая академия имени Маймонида

  Москва. ул. Садовническая д. 52/45, www.gka.ru

Академия имеет следующие формы обучения: очная, экстернат. Допускается сочетание различных форм получения образования по специально разработанному и утвержденному индивидуальному плану. Срок обучения профессионального высшего образования в Академии в соответствии с государственным стандартом образования составляет до 6-ти лет, послевузовского образования - до 3-х лет.

Автор: Вера
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

25 июня 2012 года в 02:13

Положительный отзыв Кто-нибудь расскажите, пожалуйста, про факультет журналистики в академии!

ДОКТОР ЖЕНЯ

25 июня 2012 года в 17:39

Нейтральный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Мила

28 июня 2012 года в 23:52

Отрицательный отзыв Ребята! ВУЗ очень плохой! Я заканчивала соц.мед (психологию) - это просто нервоптрёпка и бездарность со стороны всех преподавателай , особенно Ефимовой Ирины Николаевны (она считает себя асом, а не может даже два слова связать). Над студентами издеваются в прямом смысле - ректор первая, знаний никаких, никто про этот ВУЗ не знает, постоянно спрашивают :Что это за академия? ГОсударственная ли она?" Не подходите даже близко в эту шарагу, найдите хороший ВУЗ!!!!!!

Интер

29 июня 2012 года в 17:27

Положительный отзыв Почитали где-то что-то и рады,думаете,что всё знаете?ошибаетесь,хорошая академия,конечно есть и свои минусы,как и везде!но,здесь еще осталось какое-то человеческое отношение к студентам!академия маленькая,человек мало,тем и лучше,качество знаний выше!и почему-то в такую плохую академию за год больше 10 человек перевелось из 1,2 и 3 медов!Верьте дальше тому,чем вас пичкает СМИ!!!

наташа

30 июня 2012 года в 16:38

Положительный отзыв О лечфаке.Неважно в каком городе и какой вуз вы закончите.Для трудоустройства будет важна ординатура,а она платная везде.Поверьте,имея эту корочку на руках, при вашем трудоустройстве никого не будет волновать где вы закончили вуз в Саранске в Огарёва или в Москве в Пирагова.Учиться нигде не стыдно.А с вашим высокомерием надо учиться не на врача,а на управленца.А это тоже факультет не особо престижный,берут с низкими балами и зарплата низкая.Вот вам престиж 1-го,2-го и 3-го меда.

Саша

3 июля 2012 года в 01:43

Положительный отзыв Уважаемые! Не надо сваливать свои неудачи на "НЕПРЕСТИЖНОСТЬ ВУЗА", я учусь на факультете соц. медицины уже два года, и могу сказать одно: если бы эта академия была такой ужасной и плохой, как ее выставляют некоторые личности, к нам бы не стали переводиться студенты того же самого РГМУ (2-ой мед, кто не в курсе) и ММА им. Сеченова (1-ый), уставшие платить взятки за каждую сессию, в огромных количествах. Преподаватели разные: строгие и не очень, но что самое важное - никто никогда тебе не откажет в разборе непонятного материала; для студентов устраиваются бесплатные дополнительные занятия, факультативы, кружки на голом интузиазме, люди просто так тратят свое время на то, чтобы хоть чем-то помочь студентам. Почти всех студентов преподаватели знают по имени ии фамилии, к каждому применяется индивидуальный подход. Я очень рада, что я выбрала именно этот ВУЗ, хотя поступила и в 1-ый, и в РУДН. Не надо слушать глупых людей, которые не осознают то, о чем говорят.

лилия

3 июля 2012 года в 19:24

Положительный отзыв не знаю почему, вы так отзывается об этом ВУЗе,но люди там вежливые и отзывчивые. И хватит гнать белиберду.

Борис

4 июля 2012 года в 14:58

Отрицательный отзыв Дорогие абитуриенты, вам достаточно только лишь обратить внимание на "грамотность" студентов этого заведения, которые оставили здесь свои положительные отзывы. Образованный человек не ползволит себе изъясняться на родном языке допуская такие вопиющие ошибки. Уважайте себя! Держитесь от этого места подальше. Визитная карточка ВУЗа - его выпускники и студенты, а отсюда достойные люди просто бегут.

Мария

6 июля 2012 года в 01:27

Нейтральный отзыв Эстрадно-джазовое пение здесь на каком уровне преподают? Знаю несколько очень талантливых способных выпускников
Скорее всего, от самого студента зависит, чему он научится

Ирина

7 июля 2012 года в 14:02

Нейтральный отзыв А я смотрю, наоборот, с ужасными ошибками написаны отрицательные отзывы. И такое ощущение, что их пишут люди, ненавидящие чеченцев, евреев и т.д. А отношение к ВУЗу, наверное, и правда зависит от самого человека, от его стремления к знаниям, от умения общаться с людьми. Везде можно найти положительные и отрицательные моменты. А полностью доверять отзывам, в принципе, нельзя. У каждого свое отношения, своя ситуация.

ГКА рулит

8 июля 2012 года в 09:20

Положительный отзыв Знаете, всегда кажется, что что-то можно организовать лучше. Сравнив организацию процесса обучения в Московском педагогическом университете - старейшем и огромнейшем, с организацией в ГКА, я поняла, что оказывается, в ГКА все четко, вовремя, организованно и вообще хорошо.
Факультет социальной медицины нормальный факультет. Если учиться, то знания будут, а если не учиться - то их нигде не будет. Когда мы ГКАшники пересекались со вторым медом, мы все осознавали, что явно превосходим 2 мед по способности мыслить, уровню развития, и даже чувству юмора. В общем, учась в ГКА, я к 24 достигла того, что после 2 меда достигла бы к 30. И при этом. не заплатила нигде ни копейки за своё образование.

Очевидец

8 июля 2012 года в 16:38

Отрицательный отзыв Не поступай сюда. Куда угодно, только не сюда.
Посмотри на лицо ректора, послушай ее голос. Тебе не страшно?
ГКА - проект, один из многих, по выкачиванию денег из населения. Берут действительно всех. Всех же и выпускают. Уровень выпускников - низкий. Многие студенты (если не большинство) здесь случайно. Можешь пять лет ничего не делать, тут разрешается переходить с задолженностями с курса на курс, главное - перед выпуском приведи к руководству родителей, которые скажут: деньги уплачены, давайте диплом, иначе подадим на академию в суд. И диплом у тебя в кармане. (Еще один вариант получения диплома - чтобы мама позвонила руководству по телефону и поплакала в трубку - тоже срабатывает). Вывод: каким специалистом ты можешь стать при таком подходе? ГКА - это годы, потраченные впустую. Может, со временем эта, с позволения сказать, академия и станет чем-то достойным, но на сегодня - когда ей важно просто удержаться на плаву - это не то место, где можно потратить с умом и пользой пять лет своей жизни.

Агаркова Ольга

12 июля 2012 года в 13:03

Нейтральный отзыв Уважаемые! Прочла отзывы - поняла, что все зависит от студента. Моя дочь в этом году поступает в мед. вуз. Подали документы везде (1,2,РУДН,3...). И в Академию тоже подали. Сели, уставшие, в кафе, тут я ее и спросила:"А где тебе, Маша, самой понравилось, где бы ты хотела учиться. Только честно". Дело в том, что мы можем оплатить дочери любой ВУЗ, даже МГУ. ЕГЭ мы не покупали- училась она сама, ее сумма баллов по зачетным у медиков предметам 201. А Машка мне и ответила:"Знаешь, мне очень понравилась Академия Маймонида и РУДН. А другие не очень. Если получится, я хотела бы там учиться.". Вот тебе и ответ. Так что будем ожидать рейтинговых списков. Очень велика вероятность, что будем учиться именно в Академии. А что касается знаний- просто учись и учи. Мой Универ (МГОУ), кстати, тоже не отличался шикарной обстановкой, но знания я получила,а потом и отлично оплачиваемую работу, чего и всем желаю!
И прекратите уже разжигать национальную рознь! Вы ж не в вакууме живете- страна то многонациональная!

ПЕТР

13 июля 2012 года в 14:05

Положительный отзыв ГКА ИМ. МАЙМОНИДА ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ!!

Юля

13 июля 2012 года в 15:13

Положительный отзыв Ребят, а как обстоят дела на стомате?

гость

20 июля 2012 года в 22:31

Положительный отзыв привет всем:)я являюсь студенткой 5 курса факультета лечебное дело.Я не знаю откуда столько негатива у людей к Академии.Я точно могу сказать что знания у нас не хуже студентов первого и второго меда.Знаем сами на своем опыте,вместе часто встречаемся на практике.И самое парадоксальное,что на вопросы докторов отвечают не те студенты других ВУЗов,а мы!Вот поэтому и можно сделать вывод где знаний больше дают.Конечно есть у нас и кафедры,которые не дают знаний,но такие есть в каждом учебном заведении.Да,кстати у нас набор был где-то человек 70,после первого семестра отчисли за успеваемость человек 20,к концу первого курса нас осталась половина.Всех кто не тянул отчислили.Вот так.Я лично не жалею что сюда поступила.А захотите ли вы здесь учиться-это ваш выбор,Вам и решать.

Виктория

21 июля 2012 года в 22:52

Положительный отзыв Хорошая Академия! Люди, которые негативно о ней отзываются, просто неудачники, полностью согласна с Сашей.

Оля

25 июля 2012 года в 14:11

Положительный отзыв Закончила филологический факультет. Вынуждена признать, что ГКА - далеко не МГУ, конечно, но уровень образования на филфаке достаточно высокий. У нас на факультете большинство преподавателей - настоящие профессионалы своего дела (п исключения бывают везде:)). Учиться было интересно, нас действительно найчили любить литературу, русский язык, другие предметы по специальности.

Я, как и многие мои друзья-однокурсники (ТЕ, КТО ХОРОШО УЧИЛСЯ), вполне успешно работала преподавателем английского в школе и университете, ездила работать в Америку по программе с помощью Академии, теперь же работаю не по специальности, но зато руководителем отдела в рекламном агентстве. Те, кому удалось закончить ивритское отделение (а это не так легко), тем более не жалуются - преподаватели просто великолепные.

Про медицинский и математику ничего не скажу, возможно, негативное мнение имеет место быть. На юрфак не поступайте. Музыкальный факультет у нас так же довольно неплохой, смотря с чем сравнивать.

P.S. А тем, кто недоволен филфаком - просто не повезло)

Страница 3 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: