mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    119
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    70

ГКА им Маймонида. Государственная классическая академия имени Маймонида

  Москва. ул. Садовническая д. 52/45, www.gka.ru

Академия имеет следующие формы обучения: очная, экстернат. Допускается сочетание различных форм получения образования по специально разработанному и утвержденному индивидуальному плану. Срок обучения профессионального высшего образования в Академии в соответствии с государственным стандартом образования составляет до 6-ти лет, послевузовского образования - до 3-х лет.

Автор: Вера
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Светлана

11 июня 2014 года в 18:14

Положительный отзыв Окончила филфак в 2008г.и до сих пор вспоминаю о годах,проведенных здесь. Я перепоступила в ГКА из МГАВТ (училась там на экономическом,но моя мечта была изучать редкие языки). Скажу честно,условия не из лучших,писать лекции да приходилось иногда на коленках,на 4 курсе ездили на лекции в ИСАА. На 3 курсе благодаря замечательнейшему декану Членову (кстати,умнейший человек,знающий не менее 8 языков!) мы поехали в Крым на практику,если можно так сказать,с группой ученых-исследователей. Все преподаватели - лучшие! Может,только мне повезло,я не знаю,но все наши выпускники,которых знаю лично я,устроились очень хорошо,но самое главное,что это по-настоящему образованные и скромные люди. А все потому,что в академию,как некоторые здесь правильно выразились,идут те,кому увы ЗАКРЫТА дорога в ИСАА,МГЛУ И т.п. по причине отсутствия НЕТ не знаний, а блата и денег. Но согласитесь,что интеллигентом можно быть и без папы-мажора,который обеспечит безбедное сущемтвование. В общем,если вы хотите научиться РАБОТАТЬ, САМОМУ ЗАРААТЫВАТЬ себе на кусок хлеба (с маслом и красной икрой)))))))) и если у вас нет лишних денег и понтов-добро пожаловать.
Кстати,в 2012г.сдала международные экзамены по английскому языку(работаю сейчас с английским,), продолжаю совершенстаоваться,иврит люблю до сих пор, обожаю языки!
ПС по поводу медфака - а вы не хотели платить по 100000р(!!!) во втором меде за каждый несданный экзамен? Инфа свежая,только сегодня рассказали...
Выбирать вам,а учитывая ,какие у нас абитуриенты да и школьники сейчас "крутые",конечно эта академия "не для вас!" Она для нормальных образованных и земных людей,если хотите,из "низов",не пгстесняюсь этого слова,хоть сейчас БЛАГОДАРЯ академии у меня приличный заработок и не только официал
ьный.
Уффф,не собиралась писать отзыв,просто возмутили несколько реплик....

Ксюша

12 июня 2014 года в 23:01

Нейтральный отзыв В этом году собираюсь поступать в стоматологический факультет,стоит ли в ГКА??? И пожалуйста,говорите как есть,без преувеличения.

Ахмед

14 июня 2014 года в 20:38

Положительный отзыв Ксюша, поступай в Маймонида. Здесь не будут с тебя брать ... за поступление и учебу, да и учиться здесь не так сложно как в Стоме, Сеченовке или Пироговке. Жениха тебе найдем знатного и богатого. У нас горячих джигитов очень много. В девках долго ходить не будешь.

Наталья

16 июня 2014 года в 20:39

Отрицательный отзыв Самообучение, только корка я поняла и то сомнительного названия..В 2004 может и смеялись..А сейчас работодателю специалисты нужны

Гуша

20 июня 2014 года в 13:16

Положительный отзыв А какие экзамены сдает 2 курс на лечебном факультете?

Гуля

24 июня 2014 года в 02:49

Нейтральный отзыв У меня 128 баллов за три предмета ( химия, биологиям русский язык ). Возьмут меня в им.Маймонида на лечебный факультет ?

Wind

24 июня 2014 года в 03:55

Нейтральный отзыв Доброго времени суток, уважаемые гости форума!
Начитавшись разнообразных отзывов, мне так и не удалось вычленить для себя, стоит ли поступать в данную академию. Раньше мне не приходилось задумываться над поступлением сюда, так как я ожидал (вполне резонно), что наберу достаточное количество баллов в другие ВУЗы Москвы, где есть медфаки. Но случилось так, что я слабо сдал биологию (хоть и пойду на апелляцию), поэтому мечты о бюджетном месте в медах Москвы накрылись медным тазом.
Таким образом, хочу задать несколько вопросов:
1) Какой уровень образования на лечфаке в ГКА? Куда в дальнейшем можно поступать в ординатуру?
2) Действительно ли так остро стоит национальная проблема?
3) Какова вероятность поступления на лечебное дело на бюджет в этом году, если сумма баллов 226? (платное в данном ВУЗе не рассматриваю)
4) Если есть возможность поступить на коммерцию в другой мед, то лучше идти туда, или ГКА сможет оправдать надежды на достойное образование?
Заранее благодарю за ответы.

Алина

24 июня 2014 года в 17:26

Положительный отзыв Хочу поступать в ММК. Подскажите, каков там уровень?

Алина

24 июня 2014 года в 21:19

Положительный отзыв Здравствуйте, я выбрала юридическую специальность и сейчас выбираю где учиться. Нашла эту академию. Расскажите про неё поподробнее и хорошо ли она катируется она среди других Московских вузов?

Малх-Аьзни

25 июня 2014 года в 21:58

Положительный отзыв Ребята, всем, кто читает меня, русско-язычным привет/ кавказцам салам! Я из другого города (с Урала). Сейчас оканчиваю 3 курс. Очень хочу в Москву перевестись, но денег на ВУЗы с громкими именами нет, да мне и не надо, лишь бы была возможность учиться, в своем вузе учусь неплохо. Подскажите, пожалуйста, если я учусь по бакалавриатской системе, смогу ли я счас на последнем курсе к вам перевестись?

Настя

27 июня 2014 года в 14:40

Нейтральный отзыв А в общежитие всех иногородних заселяют? Или надо как то выбивать места?

Абитуриент 2014

30 июня 2014 года в 15:04

Отрицательный отзыв Всем добрый день!
Нарушения в данном ВУЗе начинаются уже с Приемной комиссии, а именно ВУЗ нарушает закон "Об образовании в РФ": с абитуриентов помимо заявления, аттестата, паспортных данных, фотографий требуют еще справку по форме 086У и военный билет/приписное свидетельство, что нигде не указано на сайте ВУЗа и противоречит закону. При этом говорят, что если данные документы не будут предоставлены, то заявление рассматриваться не будет.
Закон РФ «Об образовании» гарантирует российским гражданам возможность получения образования независимо от состояния здоровья. Ограничения прав граждан по состоянию здоровья могут быть установлены только законом.
Перечень документов, которые абитуриент обязан представить в приемную комиссию, дан в Порядке приема. Вы можете порекомендовать абитуриенту представить медицинскую справку, ссылаясь на то, что после поступления в вуз при проведении практики он может быть не допущен к ней по состоянию здоровья, а значит, не освоит государственный образовательный стандарт по избранной специальности и не будет допущен к итоговой государственной аттестации.
Требовать соответствующие медицинские документы вы можете только у инвалидов. Дополнительные документы вы можете требовать только у абитуриентов, претендующих на предоставление льгот при поступлении: инвалиды, сироты, военнослужащие, пострадавшие в результате ядерных катастроф и др.
Все это касается и военного билета.
А в приемной комиссии абитуриенту задают вопросы: где и кем работают его родители, что наводит на размышления.

amina

30 июня 2014 года в 16:11

Положительный отзыв Скажите пожалуйста какой проходной балл нужно иметь при поступлении на стоматолога

Елизавета

1 июля 2014 года в 18:59

Нейтральный отзыв Будьте добры, поделитесь впечатлениями о журфаке в ГКА, мне страшно.

Ульянка

2 июля 2014 года в 11:09

Нейтральный отзыв Абитуриент 2014. Справка должна быть обязательно. Они должны знать, что у студента. Мало ли, плохо станет человеку. От несовершеннолетних при приеме на работу тоже требуют эту справку. И тут не из-за справки, а из-за физкультуры. В чем с вами согласна, что не написали на сайте, что она нужна, но зато в группе этой академии пишут часто о справке.

Вредина

5 июля 2014 года в 17:57

Отрицательный отзыв Я тоже подавала в этом году документы.Что могу сказать.Заходя в здание приёмной комиссии ощущается какой-то пафос.Стоит абсолютно ненужный огромный дядька и "типо" контролирует ситуацию.Говорит кому заходить, а кому нет.Здание больше похоже на коморку.
Всех сопровождающих,с которыми пришли абитуриенты,просят выйти на улицу и ждать там.При подаче я также столкнулась с ситуацией,когда у меня спросили справку 086У и дали расписку ,в которой я написала,что если я до 15 числа не предоставлю им её,то мои документы не будут рассматриваться вовсе.Что за бред такой?!А если я живу очень далеко мне надо прокатать деньги,чтоб эту справку только сдать да потом ещё и не поступить?Во всех других вузах мне говорили,что в случаи поступления я просто в течении недели должна буду подвести им справку.Тем более,что срок её тоже ограничен вроде.
Насчет общежития :я спецом поехала в переделкино и посмотрела его.То,что сойдя с платформы ещё через лес идти где нет фонаря напрягает.Осебенно если зима,по темноте не ахти идти.Рядом с общагой нет никаких магазинов абсолютно,ближние магазины находятся в др стороне платформы где собственно и есть переделкино.Плюс только в том что воздух свежий,шума и гама нет

Вредине

7 июля 2014 года в 14:28

Нейтральный отзыв Почему дядька не нужен? Он не типа контролирует, а контролирует, чтобы вне очереди никто не прошел

абитуриент

9 июля 2014 года в 18:11

Нейтральный отзыв азиаты у вас учатся?

Страница 12 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: