mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    119
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    70

ГКА им Маймонида. Государственная классическая академия имени Маймонида

  Москва. ул. Садовническая д. 52/45, www.gka.ru

Академия имеет следующие формы обучения: очная, экстернат. Допускается сочетание различных форм получения образования по специально разработанному и утвержденному индивидуальному плану. Срок обучения профессионального высшего образования в Академии в соответствии с государственным стандартом образования составляет до 6-ти лет, послевузовского образования - до 3-х лет.

Автор: Вера
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

люся

22 ноября 2013 года в 01:13

Положительный отзыв а общежитие есть?

Павел

8 декабря 2013 года в 23:33

Нейтральный отзыв ОБ АКАДЕМИИ В ЦЕЛОМ :

Государственный ВУЗ, очень маленький, имеет несколько корпусов : на Садовнической ( главный ) - юристы, музыканты, журналисты, на Малой Татарской - экономисты и математики, в Переделкино ( на территории общежития ) - психологи, стоматологи, лечебное дело. Еще есть, вроде, какой-то корпус, не знаю где он находится и кто там учится.

ОБ АДМИНИСТРАЦИИ :

Президент академии - Вероника Рафаиловна Коган-Ирина, ректор - Янкелика Игоревна Сушкова-Ирина ( ее дочь ). На сколько я знаю, в ректорате также работает муж Янкелики и еще несколько ( может даже десятков ) родственников. В целом это никак не влияет на учебный процесс. Вроде бы, как говорят, в академии кем-то числится Алауди Мусаев, которому приписывают статус юридического хозяйна здания общежития. Не знаю можно ли в это верить, но свой день рождения некий Алауди праздновал именно в Переделкино, в актовом зале общежития. Было громко и дорого.

О ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ И КАЧЕСТВЕ ОБУЧЕНИЯ :

Ректор все время говорит о том, как хорошо учиться в ГКА, мол, людей ( студентов ) мало, преподавателей относительно много, из этого вывод - никакой студент не останется обделенным. На самом деле в этом лишь доля правды. Многие преподаватели работают в ГКА в качестве дополнительного источника заработка, поэтому часто пропускают пары, отдавая приоритет своему главному месту работы ( РУДН, МАТИ и т.д. ). Уровень преподавания средний, все поставленно на самообучение студента дома.

ОБЩЕЖИТИЕ :

Общежитие находится в Переделкино ( 20-30 минут на электричке от Киевского вокзала ). От платформы Переделкино идти минут 8-10 до самого здания. Путь лежит через лес, но дорога там заасфальтирована. Людей правда никогда не бывает, в кустах может быть кто угодно. Освещения там нет, поэтому вечером и ночью идти страшно. Кухни нет, но есть столовая. Кормят три раза в день, завтрак и ужин входят в стоимость оплаты общежития, обед - 150 рублей. Оплата очень высокая - 7 тысяч в месяц(!). Конечно на 7 тысяч общежитие не тянет. В комнатах запрещается хранить чайники, кипятильники, утюги. Запрещается курить на балконах. Но студенты и курят и хранят все что угодн в комнатах, главное не попасться с этим коменде - выселят сразу. Оплату постоянно поднимают.

О ЛЮДЯХ :

Русских много, в основном все приезжие. Родители, подумайте сто раз, прежде чем отправлять своего ребенка жить в общежитие ( вдумайтесь, с вашими детьми в одном здании будут спать, есть и т.д. уголовные элементы и их пока еще не отсидевшие друзья ). Все кавказцы ( чеченцы, дагестанцы и т.д. ) в основном живут на втором этаже ( единственном этаже, который заперают на ночь ). Хоть коменданты и стараются не селить вместе русских и мусульман, но иногда этого не избежать - это провал.

ОБ АВТОРИТЕТЕ АКАДЕМИИ :

Среди знающих людей ГКА совсем не в авторитете. Все понимают какой тут уровень знаний, если проходной балл 50-60 на бюджет. Плюс все эти истории с чеченцами, которых то сажают, то берут под следствие. Дальше сами понимаете.

ОТ СЕБЯ :

Идите учиться в ГКА только в том случае, если денег на коммерцию в нормальном ВУЗе РЕАЛЬНО нет. Тут сливная яма для всех тех, кто не смог поступить туда, куда планировал. Это вся формула. И не слушайте ректорат, где вам будут говорить, что к ним переводятся и из РУДНа и из МГУ - переводятся худшие, которым больше некуда идти. Согласитесь, глупо терять диплом РУДН или МГУ просто так. Не поступайте в ГКА, если есть какой-то другой вариант.

p.s. Прошу прощения за ошибки, писал с телефона.

анастасия

22 декабря 2013 года в 14:03

Нейтральный отзыв а как там дела с вокальным творчеством обстоят ????

Ал

26 декабря 2013 года в 11:24

Отрицательный отзыв Да уж гка ни о чем все там гнилое

Валентина

6 января 2014 года в 22:45

Нейтральный отзыв Кто знает,сколько бюджетных мест будет на леч.фак в 2014 ?
ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!

Гость

28 января 2014 года в 14:03

Нейтральный отзыв Где лучше-в первом меде или здесь?

Элин

31 января 2014 года в 02:02

Положительный отзыв Что скажите насчет вокального искусства?

Юля

11 февраля 2014 года в 13:26

Положительный отзыв Собираюсь поступить на леч фак! Что можете про него рассказать?

Будущий филолог :)

15 февраля 2014 года в 17:03

Положительный отзыв Считаю филологический факультет данной академии одним из самых сильных( как и музыкальный факультет).
Преподаватели прекрасные, отношение к ученикам,как к родным. Всегда войдут в ваше положение, постараются помочь. Отзывчивые и добрые люди.Про коррупцию в данном вузе вообще ни разу не слышала, хотя,учусь пока недолго.
Попала в академию чисто случайно, но,как говорят, всё,что ни делается,то к лучшему! Шла первого сентября просто со слезами на глазах, но на первой же неделе учёбы все мои сомнения рассыпались в пух и прах.
Языки преподают великолепно. Юханн Анастасия Анатольевна (ведёт иврит) получает такое удовольствие от своего предмета,что даже те,кто не хотел учить этот язык теперь с удовольствием ходят на пары :)
Звягина Белла Борисовна в меру строга и спуску не даёт, но всегда открыта для решения ваших проблем и каких-то вопросов,связанных с её предметом.
Про русский язык тоже ничего плохого сказать не могу, всё очень чётко,интересно и понятно :)
Насчёт литературоведения даже слов найти не могу,как описать эти пары. Орлова Наталья Николаевна -просто мастер своего дела.Благодаря ей умудрилась понять то,что не могла понять на протяжении всего школьного обучения.
Постоянно пытается заинтересовать студентов и у неё это получается!
___________
Насчёт минусов могу сказать лишь одно : здание на Садовнической немного тесновато, потому что в этом году туда запихнули целых три факультета.
Но! В тесноте да не обиде :)
Да, очереди в столовую длинные, но это спокойно решается за счёт продуктовых магазинов в шаговой доступности:)
Корпус недалеко от метро и находится прямо в центре, так что виды ,конечно, говоря современным слэнгом , "закачаешься")))))
Сейчас вроде собираются делать ремонт,уже обновили столы в столовой и постепенно академия приобретает вид настоящего высшего учебного заведения:)
Поступайте, не бойтесь!
Я ни разу не пожалела :)))


____________
P.S. Для активистов куча мероприятий, а если захотите сами ввести какое-то новое , типа стартина, и сможете его организовать,то флаг вам в руки:)

Гость

16 февраля 2014 года в 01:15

Нейтральный отзыв Учусь на2курсе во 2меде,хочу перевестись...как думаете,полегче чуть будет или нет?

1

17 февраля 2014 года в 14:51

Положительный отзыв Будущий филолог - это Степунина Мария?

Асет

25 февраля 2014 года в 16:30

Положительный отзыв Ученик, который не хочет учиться,всегда обвиняет школу и учителей...так и студенты этого вуза обвиняют всех...дорогая молодёжь! В любое дело надо вкладывать усилия, развивать свои способности, конечно, если они у вас есть, заниматься своим самообразованием..вам на что жаловаться?..сегодня столько новых технологии, интернет-ресурсы...хватит сидеть и собирать сплетни...воспитанные и порядочные люди не опускаются настолько низко...вы просто потеряли к самим себе уважение

Юля

6 апреля 2014 года в 14:39

Положительный отзыв ПРИВЕТ ВСЕМ!!!)))у меня 232 балла,ЕГЭ сдавала сама..Очень хотелось бы пройти на стом.фак.,Но из списков поступивших,ощущаю мизерную вероятность на успех.Подскажите пожалуйста, стоит ли оставлять здесь оригиналы документов,и вообще стоит ли суда подавать?

Амина

18 мая 2014 года в 16:08

Положительный отзыв Учусь в этом вузе уже как два года на факультете социальной медицины .Мне здесь все нравится, в отличие от преподавателей других вузов,которые занимаются выкачиванием денег со студентов , наш преподаватели занимается тем , что ищут индивидуальный подход к каждому студенту , пытаясь дать не только знания , но и научить идти по жизни правильной дорогой. Все те кто говорит, что наш вуз не государственный, подумайте можно ли отнести ваш вуз в число государственных , ведь вы за каждую сессию отваливаете приличненькую сумму и в этом весь ваш бюджет , не говоря уже о тех кто на коммерции учатся. В отличии от других вузов ,
наш вуз можно спокойно относить в число государственных , потому что образование здесь и в правду бюджетное)

филологиня

19 мая 2014 года в 00:05

Положительный отзыв Почитала отзывы и понимаю, что сколько людей столько и мнений.
Однако хочу сказать, что изучать языки в ГКА можно на хорошем уровне, но выбор их сравнительно невелик, как и направлений подготовки. Филолог-русист и филолог-гебраист. Добавьте германистику, романистику, американистику! Должно же быть разнообразие у студентов. :)
Отлично преподают иврит, но кому он нужен сейчас? На мой взгляд стоило бы сделать уклон на популярные языки: испанский, арабский, французский, немецкий, а с этим натянуто как-то.
Английский и русский языки - на отличном уровне. Ещё мне нравится как преподают литературу. Перед поступлением занималась на подготовительных курсах РГГУ по литературе, так вот там была тоска и скука. Здесь же всё очень интересно. За это отдельное спасибо Волховой К.А, Орловой Н.Н., Юзефовичу И.В.
И всё-таки рекомендую побольше разузнать о ВУЗе, неполениться подъехать на день открытых дверей и пообщаться со студентами. ВУЗ с уклоном на еврейскую культуру и нужно знать куда подаёшь документы)

Андрей

20 мая 2014 года в 01:26

Положительный отзыв Расскажите про факультет стоматологии?

Elmar

28 мая 2014 года в 17:13

Нейтральный отзыв Как там со стоматологами дела обстоят ?

Ева

31 мая 2014 года в 19:25

Нейтральный отзыв Когда можно подавать документы?

Страница 11 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: