mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    119
  • Количество нейтральных отзывов
    76
  • Количество отрицательных отзывов
    70

ГКА им Маймонида. Государственная классическая академия имени Маймонида

  Москва. ул. Садовническая д. 52/45, www.gka.ru

Академия имеет следующие формы обучения: очная, экстернат. Допускается сочетание различных форм получения образования по специально разработанному и утвержденному индивидуальному плану. Срок обучения профессионального высшего образования в Академии в соответствии с государственным стандартом образования составляет до 6-ти лет, послевузовского образования - до 3-х лет.

Автор: Вера
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Лола

4 августа 2013 года в 09:39

Положительный отзыв А можно сделать перевод на 6 ой курс,ваш вуз?

Татьяна

5 августа 2013 года в 21:40

Положительный отзыв Ребята,не слушайте никого,поступайте в академию.Я учусь на юр.факе,ребята все дружные,преподаватели нормальные,никаких поборов.Участвуем в КВНе.Все,кто ХОЧЕТ учиться.все учатся,а если только числиться,то можно и похаять академию.Ведь плохие отзывы пишут лентяи,а я сдала сессию без пересдачи и теперь отдыхаю,а лодыри будут пересдавать в сентябре.У нас весело,приходите к нам!

Настя

7 августа 2013 года в 21:42

Положительный отзыв Привет, ребята) Подскажите, пожалуйста, где находится общежитие гка? И в каком порядке предоставляют ребятам общежитие? А то на сайте нет никакой информации((((

танзила

10 августа 2013 года в 21:51

Положительный отзыв я поступила в ваш вуз))я рада))

Даниил

14 августа 2013 года в 18:38

Положительный отзыв Ребята подскажите пожалуйста, можно ли поступить на 3 курс в ГКА, если отчислен с 3 курса лечфака РНИМУ (2 мед). Как обстоят дела с общежитиями, далеко ли от места учебы и вообще ценится ли диплом ГКА при трудоустройстве?

ольга

15 августа 2013 года в 17:06

Положительный отзыв а сколько платное обучение стоит?

Марина

18 августа 2013 года в 18:54

Нейтральный отзыв Возможен ли перевод в другой вуз из гка?

Анна

3 сентября 2013 года в 12:04

Положительный отзыв Знаете, ситуации в жизни разные бывают. У меня есть знакомая, которая поступила в консерваторию на вокальный факультет, а ей просто испортили голос. Я, например не училась в консерватории, но не считаю себя хуже. Потому что важно не где ты учишься, а у кого. Мне с педагогом повезло. Он не только не испортил меня, но научил так, что я могу учить других.

Андрей

8 сентября 2013 года в 12:48

Отрицательный отзыв обыкновенная шаражкина контора.

Алина

10 сентября 2013 года в 18:35

Положительный отзыв Да чего вы, нормальный ВУЗ. Да, безусловно, очень многие ( если не все ) приходят сюда от безвыходности, из-за недостаточного количества баллов ЕГЭ, но все же. Я учусь на первом курсе, на факультете математики и информатики, сдала ЕГЭ на 235 баллов. Так вот, когда узнала результат, то решила для себя сразу - не буду даже подавать документы куда-либо еще, остановлюсь на ГКА. Не прогадала, прошла на бюджет, у меня максимальный балл на курсе. Я сама еврейка, об академии узнала от еврейских друзей, чьи друзья тут учились/учатся. Живу в общежитии - ничего оно не разваленное, очень приличное, а если сравнивать со многими другими общагами, то наша просто рай! Тут писали, что нет кухни, готовить нельзя, чайник нельзя и т.д., но почему не написали, что в общежитии ЕСТЬ СТОЛОВАЯ, в которой кормят очень и очень вкусно ( я уже как шар :D ). Завтрак и ужин входит в стоимость оплаты общежития. Находится оно в Переделкино, ехать минут 20 от Киевского вокзала, электрички ходят каждые 15-20 минут, если выучить расписание, то в ситуацию с ожиданием, как тут писали, можно и не попасть. Конечно идти до него вечером и ночью страшновато, но никаких собак я там не видела. Что касается контингента, то тоже написали много неправды, особенно на счет чеченцев, дагестанцев и других ребят с Кавказа. Да, они есть, да, их не мало, но они абсолютно нормально себя ведут, никаких неприятностей с ними нет, культурные все, держатся вместе, но ни к кому не пристают. Вообще состав студентов многонациональный, но все терпимые, я бы даже сказала, что национальная тема среди студентов в каком-то смысле табуирована, о ней не говорят особо. Что касается преподавателей и администрации. На вручении студенческих билетов я испытала большую гордость за то, что теперь я стала студентом именно этой академии. Президент - наиумнейшая женщина с прекрасным чувством юмора, выступала перед нами, все слушали ее с открытыми ртами. Ректор, ее дочь, вообще произвела впечатление человека, который искренне болеет всей душой за академию. Очень позитивная женщина. Преподаватели все - типичная интеллигенция, в лучшем смысле этого слова. Пока что я познакомилась не со всеми, но те, которые уже успели провести у нас пары, мне очень понравились. Что касается " посидите лучше год дома, потом сдадите ЕГЭ заново " - бред, так же как и " шарашкина контора ". Не забывайте ( родителям особенно это важно помнить ), что ГКА им.Маймонида - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ, который обеспечивает своих выпускников государственными дипломами! Кто хочет получить еще одно образование, то учитесь параллельно на заочном в другом ВУЗе, если этот не угоден, какие проблемы?! Я так и планирую поступать в перспективе, но не потому что мне не нравится академия, а потому что тут нет специальности, которую бы мне хотелось освоить в качестве второй.

Короче решайте сами, но ВУЗ хороший и имеет свой уровень. Одно дело сидеть в огромной аудитории, где преподавателям наплевать пришли ли вы, успели ли записать лекцию и и т.д., но зато в " крутом " ВУЗе, а другое дело сидеть в уютной небольшой аудитории, где преподаватель уделяет внимание каждому. Крутость, кому она важна, можно почувствовать и тут, поверьте мне)

Муха (Мухамед)

12 сентября 2013 года в 01:28

Отрицательный отзыв Почему вы называете наш вуз "еврейкой"? Вы хоть одного еврея у нас видели (кроме ректора и ее многоуважаемой мамы, а также некоторых деканов)? Предлагаю переименовать ГКА в ВИАКРА - Всероссийский институт им. академика Кадырова Рамзана Ахматовича. Кто был Маймонид? И был ли он вообще - это большой вопрос. А КРА был, есть и будет. КРА - великий полководец, ученный, глава РЕСПУБЛИКИ, которым гордится вся Россия

Гость

25 сентября 2013 года в 15:19

Нейтральный отзыв Какая больница дает целевое направление в эту академию?

ВРАЧ

7 октября 2013 года в 21:27

Положительный отзыв Привет, гость!
Мне дали направление на учебу в Махачкале бесплатно. У моего дяди - знакомый главврач. Направление тебя ни к чему не обязывает, главное с ним берут вне конкурса и через экзамены пропускают без проблем (хотя в ГКА, учеба сама по себе - полная халява). Я не знаю, кто бы после окончания нашей академии возвратился обратно и отрабатывал несколько лет у себя дома. Все наши нашли работу в Москве. С нашим дипломом даже в 1-ую градскую больницу на Ленинском берут (главное, чтобы были бы связи). Я сам работаю в Ботке и мне там нравится. В РГМУ и ММА тогда, когда я учился, было с поступлением очень строго (без... - не поступишь).

Ангелина Бодрова

13 октября 2013 года в 00:11

Положительный отзыв Учусь сейчас на 1 курсе в ГКА им. Маймонида на Факультете Социальной медицины, специальность "Лечебное дело".

Мне ооооочень нравится!! И сразу скажу - главное отличие ГКА от всех медов:
мы учим на первом курсе, обязательно, теорию, без которой вся практика 1,2 и 3 меда никуда не годится!!
В то время, пока они носят утки за алкашами и бомжами, мы сдаем зачеты и коллоквиумы по истории медицины и биохимии. А преподаватели гистологии, физиологии и анатомии у нас в ГКА - вообще шикарные!

Так что, советую всем неудачникам заткнуться!

ГКА! Маймонид! Нас никто не победит!!!!

АхМед

11 ноября 2013 года в 19:02

Положительный отзыв Наш ВУЗ - супер! Я тоже учусь на СоцМеде. Прекрасные учителя, очень дображелательные. Брат мой заканчивал второй Мед и за все платил. У нас преподы ставят нам нахаляву, за это я их ценю. Никто о закрытии нашего ВУЗа у нас не говорит. Мы уважаем наш ректорат и наше правительство. Как скажет наш ректорат, так мы и делаем. Недавно мы все выбирали уважаемого мера Москвы на второй срок. Хотя я в Москве недавно, но здесь мне нравится. Почти вся моя семья перебралась в столицу, остались только 3 брата, но и они подтягиваются. У нас ВУЗе нет никаких белоленточников, у нас все правильные студенты. Наш ВУЗ - отличный ВУЗ. Я согласен с Ангелиной, и привет Ольге

Петр

16 ноября 2013 года в 23:45

Отрицательный отзыв Что касается учебы,то там есть приличные преподователи,но их ничтожно мало. Но это полбеды, как там относятся к русским,вот это гораздо интереснее. Многие девушки с русскими именами здесь пишут очень лестные отзывы, но разве вы не знаете,что чеченцы могут завалиться в любую комнату общежития,полапать девушек, харкнуть на пол. А столовая? м? стол чеченцев,стол русских. Первым нормальная еда, а нашим отбросы. И русские под страхом расправы даже не могут не то что бы сесть за их стол,даже ПОСМОТРЕТЬ не могут в сторону,ну не всех, но влиятельных чеченцев. И кто мне скажет,что там такого нет?

жанна

18 ноября 2013 года в 10:03

Положительный отзыв спасибо за хорошие годы

Таська

19 ноября 2013 года в 17:30

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, о факультете Юриспруденции?

Страница 10 из 15 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: