mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Глеб

5 января 2019 года в 23:21

Нейтральный отзыв Всем привет, хочу поступать на ФИЯ в 2020, слышал, что по приезде будет ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН ПО ЯЗЫКУ. Сложный ли он вообще, приравнивается к ЕГЭ? Заранее спасибо)

Аналитет

6 января 2019 года в 11:28

Положительный отзыв Вот таку вопрос: а гомосеки там активные или пассивные. Вообще, сколько я с военными гомосекам не сталкивался, все предпочитали роль пассивных. Либо это это у них с курсантских времен идет, когда их пользовали, либо мужественная природа военщины требует, чтобы их унижали в интимной обстановке.

qwerty

6 января 2019 года в 12:36

Нейтральный отзыв Укачали вы уже со своими несбывшимися сексуальными фантазиями. Нет в вумо никаких гейкружков. Вот презервативов и сцыкунов хватает, впрочем как и на гражданке.

Аналитет

6 января 2019 года в 14:16

Положительный отзыв Кверти, что тут такого? Гомосексуализм в армии - обычное дело всех времен и народов. Тут нет ничего постыдного.

Svat

6 января 2019 года в 15:02

Положительный отзыв Глеб . Зайди в группу ВУМО РФ , с печатью , раздел документы , там есть вся информация .
По поступлению, по экзаменам и др . Обращайся если что , удачи ))

Иван

6 января 2019 года в 16:12

Положительный отзыв В ВУМО грядёт большая вз*бка. Курсанты с ума сходят, вешаются. Что то тут дурно пахнет.

Слон

6 января 2019 года в 16:16

Положительный отзыв Да, вопросы к психоаналитикам, да и к командира тоже.

Глеб

6 января 2019 года в 20:39

Положительный отзыв Svat, большое спасибо)

Anonymous

7 января 2019 года в 02:10

Отрицательный отзыв Я пожалел не раз, что поступил в одну из худших шараг страны. Теперь я хочу поделиться своими впечатлениями и развеять самые пугающие мифы о таком хвалёном всеми теми, кто там НЕ учился ПТУ, носящем красивое имя "Военный университет Министерства Обороны Российской Федерации"
Итак, что же стоит знать при нестерпимом желании отдать собственное тело в рабство своему нищему министерству обороны?
Поступить без мазы, связей и денег - ВОЗМОЖНО. Я бы даже сказал, что тут нет ничего сложного. Главное - ваш энтузиазм и желание. Вы не представляете, с каким рвением я стремился поступить. ВУМО было моей самой заветной мечтой и единственной возможной дорогой жизни. Я считал дни и часы сначала до абитуры, потом до КМБ, потом до начала учёбы. Сейчас я считаю дни до подписания контракта, чтобы разорвать его при первой возможности. Однако это всё не отменяет того, что бок о бок с вами будут поступать сынишки, чья маза превышает все нормы. И таких будет большинство (но не все).
Если вы девушка и решили поступать... НЕТ, ДАЖЕ НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ. Насколько я помню, девушки обучаются на двух факультетах (мне сейчас лень проверять). Разберем один из них, не важно какой. Вот смотрите, факультету университета требуется 10 девушек. Поступать приезжают 180. После всех испытаний из них остается 60 самых лучших, прекрасных (не в плане внешности, если что), непревзойденных дам, и ни одну ты не отбросишь. Из них в любом случае найдутся 10 кандидаток, за спинами которых будут дяди в погонах с огромными звёздами. Не все признаются в этом, но так оно и есть. Я проучился тут, я знаю это. Все знают это. Это общеизвестный факт. Проще говоря, в борьбе за места для девушек идёт не сравнение личностных качеств кандидаток. Я скажу так: в физических способностях большинства девочек, которых я там видел, начинаешь сомневаться с первого взгляда. Вопрос "Как они проплыли 100 метров бассейна?" стоит задать... да я даже не представляю, кому его можно задать.
А теперь я объясню, почему поступать не стоит и откуда берутся отличники. Начну с моей любимой истории..
Cессия в самом разгаре. Я свой зачет уже сдал, пошел проведать товарища с другого факультета (естественно это запрещено было делать, можно было только неподвижно сидеть в аудитории для подготовки оставшиеся 3 часа), иду по коридору, из некой аудитории вылетает принимающая с телефоном и спорит о чём-то. Суть разговора была такова, что преподаватель ломалась и не хотела ставить 5 одной из девочек, т.к. та якобы не знает её предмет на отлично. Долго я слушать не мог, но и по этой части разговора было понятно, что принимающую экзамен насильно кто-то заставлял ставить 5 очередной курсантке, у которой мозгов не хватает своими силами вытянуть на 5. По итогу, 5 этой всё-таки поставили, я видел ведомость. Кстати 5 не только по тому предмету, но и вовсе по всем дисциплинам :) Не могу говорить, насколько заслужены остальные оценки, но мысли определенные. Я, например, не верю, что она реальная отличница, заслужившая свои оценки.
Ещё одна история. Обычно на одном курсе 5 учебных групп. Они сдают экзамены в разном порядке. И на сдаче некоторых предметов существует такая забавная штука... Когда 4 первые группы уже сдали определенный предмет, пятой по счету тяжелее всего. Обычно к этому моменту уже набраны пороги по хорошим оценкам и ничего не мешает валить оставшихся курсантов, ибо все иметь хорошие оценки не могут. Так и происходит. Я знаю, что такое, вероятно, существует и в гражданских ВУЗах, но на то люди и выбрали Военное учреждение, чтобы избежать несправедливости и обучаться в дисциплинированном месте. Нет, на деле военные заведения - самые недисциплинированные и неорганизованные структуры. Иной раз вы можете 2 часа простоять на холоде в ожидании какого-то чуда или чёртика в погонах, который всё это время не соизволил притащить свой геморройный зад. Очевидно, вы решите возразить: "Но как так? Ведь у нас сессия на носу". Последующий ответ. Сначала мы заебем тебя всевозможными способами, отнимем всё время для подготовки, а потом потребуем отличных оценок !"
Иной раз может произойти такое, что вместо подготовки к завтрашнему экзамену вы будете драить туалеты, полы, улицу, что хотите, только готовиться вам никто не даст. А если грядущую сессию вы сдадите плохо, то в отпуск отправитесь последним, не забыв при этом дополнительно попидорить какую-нибудь территорию. Её там хватает.

Самоподготовка нередко может прерваться для того, чтобы вы отправились что-нибудь перетащить, принести, передать, поработать, забрать и т.д. В итоге вы явитесь без домашней работы, ничего не выучите к семинару и получите парочку двоек. А потом вас за это отымеют. Стандартное дело. Ещё я люблю моменты, когда в клубе (актовый зал) происходит какое-нибудь скучное выступление для даунов, на которое ЕСТЕСТВЕННО никто идти не захочет, ибо времени для домашнего задания и без того никогда не хватает. Начальство уже в курсе, что эта фигня никому не нужна, но чтобы сделать вид, что они работают, а в университете происходит какой-то движ (ПОВТОРЯЮ, СДЕЛАТЬ ВИД), будет приказание: отправить весь личный состав на эту ..., чтобы они не подготовились к завтрашнему учебному дню и получили двоек. Вся вина за эти двойки будет только на вас естественно.
Наряды. Пропускаете учёбу, весь день убираетесь и выполняете какую-нибудь откровенную фигню, типа заварить чаю офицеру; ночью практически не спите, убиваете свою психику и здоровье, а потом весь день ходите с больной головой. Короче нормально, жить можно (нет).
Но самое прекрасное, что есть в этом университете - запрет на использование техники! Обожаю!! Начальники не способны обеспечить тебя хорошими учебниками, полными конспектами (нередко лекция обрывается на половине, ибо времени на все вопросы не хватает. Пройти остальное - невыполнимая задача на самоподготовку, ибо в учебниках ничего нет, а перекинуть лекцию вам на электронный носитель никто не сможет, хотя и предлагают (издеваются наверное), ибо вам запрещено иметь любые мультимедийные устройства), но зато могут запретить мне ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕХНОЛОГИЯМИ В 2019 ГОДУ. АХАХХАХАХАХАХАХАХААХАХАХ. Тупо все труды величайших людей всего времени, чьи имена вошли в историю - отправлены в помойку. Кстати, пользование компьютерными классами и электронными библиотеками - запрещено. Зато про них говорят на каждом углу. Просто знайте, что это не так...(мягко говоря).
В своё время я был на ДОДе. Я просмотрел все сайты, форумы и группы о ВУМО. Вычитал вообще всё, что возможно было. Посмотрел на университет собственными глазами. Мне напели песенку о том, как там прекрасно. Мои глаза горели от счастья. Но единственная вещь, которую вам стоит знать о военных, ВУ и армии РФ, что 90% их составляющей - показуха. Всё, что вы видели и слышали о университете - показательная демонстрация. Прямым языком говорить об этом вам начнут уже в университете. Показательные утюги, чайники, обеды, что хотите. Отдельный разговор о том, что кормят вас НЕ шкурками только по приезде какого-нибудь начальника. Здесь я, конечно, немного преувеличил и не отрицаю этого, но факт фактом. Показательная еда существует. И не стоит лишний раз ныть, если у вас несъедобный камушек вместо пряника или жилки в котлете. Правильнее сказать даже "котлета в жилах". Сосиски можно сразу на хлеб намазывать, как паштет.
Расписание дня. Всё, что вы видели - фигня. Свободного времени от силы 40 минут (чтобы постирать шмотки), иногда вместо этого вас могут отправить лишний раз маршировать, организовать проверку бирок, баулов, внешнего вида, смотр одежды и т.д., поверьте, проблем вам хватит по макушку и выше, вы просто утоните в проблемах; если самоподготовка продлится хотя бы 3 часа - это уже великое счастье. А учить нереально много. И всё в таком духе.
Отличительной чертой армии сверхдержавы является то, что при получении травмы вы получаете выговор. Не важно, побили вас, вы поскользнулись на льду или провалились в открытый люк - выговор обеспечен, нарушение статьи устава ВС РФ.
Этим постом я не пытаюсь запугать кого-либо. Я предостерегаю вас всех, чтобы потом вы не жалели и не хотели сдохнуть, как я. Вам никто не сказал бы этой правды, потому что тогда просто никто не приехал бы поступать. С виду всё красиво, да, я тоже повёлся в своё время. Теперь обречен: отчисление до контракта - это срочная обязательная служба (мясорубка для мозгов, "признак свободной страны"), более того, приличных выплат при отчислении не избежать.
Естественно, многого я не вспомнил. Описал всё исключительно в общих чертах, где-то даже смягчил, чтобы не пугать сильно абитуриентов. Последнее, что хотел сказать родителям, будьте осторожны, отправляя детей в это место, там за него никакая мамочка постоять не сможет, только он сам. Это мужской коллектив. Там действуют свои правила и порядки. Местами присутствует откровенная травля и унижение. Полагаю, с этим связано то самое ЧП в университете.
Если интересно об этом узнать подробнее, - заявка в друзья, и я сам напишу вам.
Если вы заметите, что этот пост будет удалён... что тут говорить, ВУ МО проиграло. Как и всё министерство обороны РФ с его гениальными законами о запрете техники для студентов. "Курсанты выкладывают в сеть фотографии из частей". Жалкое прикрытие своего нищего существования и неспособности создать собственные технологии. Все ОС американские, вот и зассали, что прослушка будет вестись, а мозгов на создание собственной техники нет. Всегда проще просто запретить. Олухи, стыдно служить такой стране. Просто позор. Зато ракет наклепали, на которые всем пофиг, ибо и без них в случае мирового конфликта никто бы не выжил по очевидным причинам.
Самое грустное, что здесь выражено мнение большинства курсантов. С кем ни поговори, почти каждый хочет уйти, а никто не может. Попали в ловушку, идиоты.
Не таким вы представляли себе университет?

Абитуриент 2020 года

7 января 2019 года в 04:51

Положительный отзыв Да, это жестко...

Обычный

7 января 2019 года в 06:19

Нейтральный отзыв Уважаемый Anonymous! Ваша правда и Ваше мнение имеют право на существование. Однако разве не создана определенная СИСТЕМА в подготовке и обучении военнослужащих? А в других ВВУЗах разве нет нарядов и рабочек во время учебы? Вычеркните все эмоции и посмотрите, что останется в "сухом остатке". Вы действительно думаете, что в ВУЗах ситуация с показухой и оцениванием не может быть аналогичной?... Вам не хватает жизненного опыта, взгляда на себя и ситуацию со стороны, да и полноты информации. С момента принятия Вами присяги идет трудовой стаж - это как раз те самые наряды и рабочки. У тех, кто учится на гражданке, учеба в стаж не засчитывается. Знаете, любое событие можно рассмотреть с ДВУХ (как минимум!) сторон. Видеть только черное и белое во всем, без полутонов - это ведь юношеский МАКСИМАЛИЗМ... Всё, что описано в Вашем посте - это внешние обстоятельства. Они даны Вам для личностного роста, а где же ВЫ во всем этом? Берите на себя ответственность и не будьте эгоистом. Ваша мечта сбылась - так УЧИТЕСЬ, а то получается, что Вы занимаете чужое место! Где Ваша мотивация, где любовь к родителям, где поддержка более слабых? Родители, конечно, гордятся Вами и Вашими победами. А самая трудная победа - победа над самим собой. Искренне желаю Вам преодолеть этот кризис и пусть НИКАКИЕ внешние обстоятельства не смогут согнуть и даже поколебать Ваш внутренний "стержень"! С Рождеством Вас и всех участников форума! Дай Бог всех благ Вам и Вашим Близким!

Иван

7 января 2019 года в 08:10

Положительный отзыв Всех с рождеством! Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-причины. Негатива, так же как и позитива можно отыскать везде. Да трудно и часто несправедливо. Борись, преодолевай.Не намазали тебе, не подстелили. Не ной. Не курорт. Поставь себе цель и двигайся. Это закалка на всю жизнь. Как то так.

Иван

7 января 2019 года в 08:53

Нейтральный отзыв Р. S. Тут хоть 24ч вы под присмотром, а на гражданке с вашими мозгами да в свободное плавание. 50% наркота и ночные клубы, а на учёбу забьёте.

Я

7 января 2019 года в 09:45

Нейтральный отзыв Иван, 24 часа под присмотром не мешают с 3 курса сбегать в клуб и накидаться синей воды. На 1-2 курсе тоже возможности есть. В прошлом году целое подразделение с 1 или 2 курса в самоход свалило. Недосмотрели)))) Ежегодный тест на наркоту в силовых структурах непросто так ввели. Цитата с одного форума, где обсуждали военное образование: "Воспитание родителей определяет поведение ребёнка...
Пример московский военный институт, где учились два сына моего покойного соседа по даче.
Один из них учился вместе с сыном Громова. На утреннем построении в понедельник, очень часто у многих курсантов и у сына ....... случались приступы отходняка после наркоты с блевотой, обмороками и т.д. Как Вам такое учебное заведение? Это тоже бред?" И еще: "4 года прохаживался мимо тверского суворовского. Просьбы купить за гонорар все перечисленное + сигареты постоянно. Не уверен что все отказывали. Так что свои проблемы перекладывать на плечи педагогов причем не самых сильных я б не стал. Это я сейчас мягок в выражениях." Предвосхищяя ответ, что это было давно и неправда, отвечу, да это было 10-15 лет назад и в настоящее время случаи единичны с последующим отчислением, если мазы нет. А сегодня в учебном корпусе заглянув за батареи вы увидите кучи пережеванного насвая. А на учебу забивают и без наркоты, нахождение под присмотром ничего не решит в данном случае.

Иван

7 января 2019 года в 10:45

Положительный отзыв Может и так, но береженого бог бережет. Конечно все от человека зависит. Но, согласись, когда соблазнов меньше... , да и родителям поспокойнее. И опять же банальная перспектива дальнейшего существования. Это в мегополисах выбор есть, а в глубинке страх один и безысход. Послужил, знаю не по наслышке. Как то так.

Гость

7 января 2019 года в 13:20

Положительный отзыв Да.для глубинки это выход.А вот когда из мегаполиса идут-это или блат или от дурных наклонностей спасают или спихнуть со своих плеч на государственную хотят.Но тут нужна поддержка чтобы чадо не соскочило.типа "держись мы в тебя верим"не посрами"ты мужик выдержишь".

гость

7 января 2019 года в 16:31

Положительный отзыв Кто конкретно знает какое ЧП и на каком факультете произошло.А то в ВК "с печатью" это не обсуждают как не относящееся к делу о посте.А где был знаменитый профотбор при поступлении?

Гость

7 января 2019 года в 18:16

Нейтральный отзыв С утра было написано и что случилось и курс с факультетом, но потом видимо все почистили

Страница 1105 из 1197 | Первая ... 1098 | 1099 | 1100 | 1101 | 1102 | 1103 | 1104 | 1105 | 1106 | 1107 | 1108 | 1109 | 1110 | 1111 | 1112 | 1113 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: