mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Joker

30 мая 2017 года в 12:05

Нейтральный отзыв > Отучитесь в любом гражданском ВУЗе на ин.язе, не касаясь казармы, и подписывайте контракт!

Много минусов и ни одного плюса:
1) Далеко не факт, что с выпускником гражданского ВУЗа смогут и захотят заключить контракт, чтобы он проходил службу по соответствующей специальности. Очень много "если". Если нет военной кафедры - лучше даже не дёргаться. Если есть - поступить ещё тяжелее, чем в ВУМО.
2) Минус два с половиной года от выслуги лет.
3) В общем и целом у пиджаков служба складывается проблемнее, чем у кадровых, по крайней мере первые лет пять. И с назначением на должности, и, соответственно, с поступлением потом в академию.
4) Чисто бытовые минусы студенческой жизни по сравнению с курсантской - самому нужно заботиться о пропитании, жилье, одёжке, помыться-постирать, денег подзаработать и т.д и т.п. Ну, или повесить эти проблемы на родителей. То ли дело жить курсантом, обеспеченным положенными видами довольствия :)

Нет уж, кто хочет служить, тому надо идти в военное училище.

военный некурсант

30 мая 2017 года в 17:16

Положительный отзыв Joker,
1. Надо отслеживать международное положение. Взять корейский яз и через 5 лет будете востребованы, как сейчас с арабским.
2. Почему 2,5? Второе офицерское звание присвоят не через 2, а через 3 года
3. Про академию пока не задумываюсь. Служба и должности... Такие же награды и "участник боевых", как и у всех. Проблем с этим не встретил. Никто не смотрит, где обучался. Отношение на хорошем уровне, судят по уму!
4. Первые пару лет за обучение платили родители, да. С 3 курса - в командировках в страны-носители языка, и даже трудовую книжку открыли. И попрактиковался, и подработал. Далее оплачивал обучение сам. Знание получил на высшем уровне
PS часто уже в процессе обучения понимают "моё-не моё". И в военном вузе, и в гражданском. И это правильно

Joker

30 мая 2017 года в 17:59

Нейтральный отзыв > 1. Надо отслеживать международное положение. Взять корейский яз и через 5 лет будете востребованы, как сейчас с арабским.

Порядок заключения контракта не обойдёшь. Никаких "в порядке исключения" не предусмотрено. Заключить контракт для прохождения службы на офицерской должности обычному пиджаку будет весьма непросто. Можно наверное в качестве гражданского персонала пристроиться, но это не то.

> 2. Почему 2,5?

Потому что при исчислении выслуги лет обучение в гражданском ВУЗе засчитывается из расчёта год за шесть месяцев. И засчитывается не более пяти лет учёбы.

> 3. Про академию пока не задумываюсь.

А напрасно. Службу неплохо бы планировать. И учтите, что для поступления в академию нужно иметь военное образование. Так что если на низшие должности, комплектуемые офицерами, пиджаку без военного образования попасть ещё теоретически можно, то дальше путь закрыт по формальным признакам. Не по уму и способностям или отношению, понимаете ли, а по формальным признакам.

> 4. Первые пару лет за обучение платили родители, да. С 3 курса - в командировках в страны-носители языка, и даже трудовую книжку открыли. И попрактиковался, и подработал. Далее оплачивал обучение сам.

Да всё равно геморрой один - самому о себе заботиться. В училище лучше - знай себе учись, хоть и с отвлечением на службу.

> в процессе обучения понимают "моё-не моё". И в военном вузе, и в гражданском.

Это да, не поспоришь. Отчисляются по нежеланию, такое бывает.

военный некурсант

30 мая 2017 года в 21:12

Положительный отзыв Joker, "Заключить контракт для прохождения службы на офицерской должности обычному пиджаку будет весьма непросто. Можно наверное в качестве гражданского персонала пристроиться, но это не то."
Непросто. НО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО. ПРОВЕРЕНО. Я- так называемый пиджак, занимаю должность военного переводчика. Министром обороны РФ присвоено воинское звание, личный номер и назначен на должность. Уж никак не гражданский персонал )

гость

30 мая 2017 года в 21:19

Отрицательный отзыв после первых 5 лет контракта офицеры бегут!переводы не желают находиться постоянно на конфлликтных территориях - только прибыли и обратно.а говоришь АКАДЕМИЯ И ВЫСЛУГА

2

30 мая 2017 года в 21:28

Положительный отзыв Военный некурсан, в каком ВУЗе обучались? Joker, если очень нужно на формальные признаки закроют глаза. Лично знаю госслужащего не отслужившего ни дня в армии и получившего сразу майора. Просто так было нужно.

Joker

30 мая 2017 года в 21:38

Нейтральный отзыв Не, если есть соответствующие связи, присвоят и генерала. Но товарищ, напомню, рекомендовал вместо училища учиться в любом гражданском ВУЗе с последующим заключением контракта не особо выдающимся позвоночным, а вообще всем. А вообще все на такое исключительное отношение к себе рассчитывать не могут.

А позвоночным советы без надобности, у них и так всё схвачено.

моё мнение правильное

30 мая 2017 года в 21:58

Отрицательный отзыв мамаЯ в 10:52 "порадовала".
"вырастит настоящий мужчина"
ВОТ ЭТО СЛОГ, ВОТ ЭТО ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ!!!
видел я их,
так ... тряпки...слабаки по жизни
маменькины сынки
где бы откосить и пошарить.

военный некурсант

30 мая 2017 года в 22:08

Положительный отзыв Хочу уточнить. Совет был парням, не прошедшим в ВВУЗ, не поступившим. И мир рушится... А, оказывается, можно найти другой путь. И мечты сбываются ) Мы живем в интересное время: кого так тянет пострелять-повоевать, Родину позащищать - это наше время, не сегодня-завтра "это" придет. Вы думаете, до сих пор берут только выдающихся позвоночных, т.е. мазаных? ))) На войну? В наше непростое будущее? Ошибаетесь.

Мамуля

30 мая 2017 года в 22:19

Положительный отзыв моё мнение правильное. К сожалению, не правильное. Наши сыновья не "косят" от Армии, а наоборот уже в 17 лет приняли присягу и трудятся, без сна и отдыха. И учатся и служат, не ноют, а просто изо дня в день добиваются своих целей. Быть настоящим офицером и настоящим мужиком. Чего, уж извините, по вашим постам не видно(((

Не имбицил.

31 мая 2017 года в 05:40

Нейтральный отзыв Трудятся без сна и отдыха в других военных учебных заведениях,
а не в этом институте благородных сыночков.

Выпускник 2018.

31 мая 2017 года в 05:44

Положительный отзыв Хочу поступить в ВУМО.
Вопрос.
А распределение после выпуска ограничивается московским регионом
или могут за пределы Московской области отправить.
Или даже за пределы ЦФО.

Гость

31 мая 2017 года в 16:34

Положительный отзыв Выпускник 2018. В любую точку мира в интересах РФ.

45

31 мая 2017 года в 16:36

Положительный отзыв Выпускнику 2018. Распределение после выпуска вообще ничем не ограничивается.
Могут отправить не то, что за пределы Московского региона и ЦФО, но и за Полярный круг. Распределение из ВУМО осуществляется во все регионы нашей необъятной Родины и за ее пределы. Вас, уважаемый Абитуриент 2018 могут ждать Забайкалье, крайний Север, Дальний Восток и т.д.

МамаЯ

31 мая 2017 года в 16:41

Положительный отзыв Моё мнение правильное. А он и вырос уже в 21 год - настоящим мужчиной, который принимает решения,не НОЕТ , как некоторые , который пашет изо дня в день. Сравнивая его ровесников из гражданских ВУЗов - небо и земля. Безусловно, никакой ВУЗ не поможет, если нет морального стержня и воспитания, трудолюбия. Вот и ноют здесь сидят, которые не могут работать,трудиться.Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.

т

31 мая 2017 года в 18:27

Положительный отзыв Реально ли поступить в ВУМО самому, если да, то сколько баллов нужно набрать по ЕГЭ?

ПапаЯ.

31 мая 2017 года в 19:58

Положительный отзыв МамаЯ.
Вас троллят, а Вы и рады купиться.
Кидаетесь за своё чадо яростно в бой.
Что вызывает сомнение в его самостоятельности.

Выпускник 2018.

31 мая 2017 года в 19:59

Положительный отзыв Тогда вычеркиваю ВУМО.
Я по своим родным буду скучать.
Не хочу далеко служить.
Неужели нельзя в своем городе оставить.
На улицах вижу много офицеров.
Всем удачи.

Страница 896 из 1197 | Первая ... 889 | 890 | 891 | 892 | 893 | 894 | 895 | 896 | 897 | 898 | 899 | 900 | 901 | 902 | 903 | 904 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: