mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сибиряк

16 марта 2017 года в 19:50

Положительный отзыв Добрый вечер форумчане:), читаю и удивляюсь:). Процентов на 80 согласен со Сникерсом:). Удивляет кого же набирают в ВУМО:). О каких баллах ЕГЭ по русскому языку может идти речь:), безграмотные как олени:). И это будущие офицеры?????:) Гражданин 2017 вот поддержал Jokera, но видимо не понял, он его немножечко приопустил:). Значит и с логикой у товарища тоже не очень:).

Гражданин2017

16 марта 2017 года в 21:43

Отрицательный отзыв Сибиряк это у тебя с логикой не все в порядке, смотри как бы тебя не приспустили, почитай что он последнее на писал, про без грамотных офицеров , про это и я говорю, умник , хлебало своё звали . Остряк

Гражданин 2017

16 марта 2017 года в 21:46

Отрицательный отзыв Сибиряк ты походу сам из этих дубаломов, тоже поди офицерижка, пантарез, что то не нравится иди лесом

Сникерс

16 марта 2017 года в 22:00

Положительный отзыв Нет, не на 5. Нет, я не офицер. Я не говорил, что все прекрасно и проблем нет.
Не надо стараться читать между строк, там вы ни чего не найдёте, кроме своих догадок. Про стрельбу из автомата подружкам во дворе расскажите. Это несомненно должно добавить вам в их глазах мужественности и командирских навыков. У вас подмена понятий, надеюсь с возрастом пройдет.

СтаршойЯ

17 марта 2017 года в 00:38

Положительный отзыв Никакой подмены понятий. Всё очень просто: Гражданин 2017 просто дешевка, ноющая, слюнявая, обвиняющая всех в своей никчемности. Абитуриентам страшно? Ну и проходите мимо. Если вы не готовы к жизни среди мужчин, где нужно суметь завоевать уважение, найти друзей, бороться за свой авторитет, быть не просто человеком, а личностью, уметь отвечать за свои поступки и научиться понимать, для чего вас там учат - ищите в семинарию (правда там будет жестче с дисциплиной, да и послушание суровее, чем нарядики в ВУМО). Вы истинно дебилы,что не понимаете, кто вас учит, а кто воспитывает? У вас есть преподаватели - спецы высочайшего уровня! А вы обсираете офицеров, которые занимаются вашим воспитанием, делают вам службу. Какие из вас офицеры, если вы не поймёте солдатской жизни? Что может сказать срочнику высокомерный баран, гордый полученными погонами, но ни разу не подчищавший дерьма за собой (а тем более за другими)? Господи, как я рад, что такие валят из ВУМО, что трухлявые мальчики начинают сомневаться в своём героизированном выборе! Служить​ Родине тяжело. И "спасибо" от неё надо заслужить. Думайте перед поступлением, тогда будете готовы к ситуации, где вам прижмут яйца. А они у вас к концу обучения должны стать железными

Сибиряк

17 марта 2017 года в 08:13

Положительный отзыв Гражданин 2017: Вы внимательно почитайте его комент. Там же прямо написано, что пехоту и прочих краснокожих можно командирами ставить у психологов, а вот на ФИЯ не желательно. Вы вроде на психолога учились:). Так приподнял он Вас или приопустил:)?

10-05

17 марта 2017 года в 10:04

Отрицательный отзыв "Гражданину 2017": А по вашему мнению, выпускников какого училища нужно назначать "отцами-командирами" ? Может казанского танкового? Или летуна? Может связистов? Ракетчиков? Эти ребята учатся другому, а не курсантов воспитывать.
Все обиды на ПСФ и ФИЯ собрал в кучу, смешал с детскими соплями и вывалил здесь. УчИтся нужно было хорошо, я думаю, в этом проблема. Вот и отчислили за неуспеваемость. А теперь все виноваты.

10-05

17 марта 2017 года в 10:05

Отрицательный отзыв "Гражданину 2017": А по вашему мнению, выпускников какого училища нужно назначать "отцами-командирами" ? Может казанского танкового? Или летуна? Может связистов? Ракетчиков? Эти ребята учатся другому, а не курсантов воспитывать.
Все обиды на ПСФ и ФИЯ собрал в кучу, смешал с детскими соплями и вывалил здесь. УчИтся нужно было хорошо, я думаю, в этом проблема. Вот и отчислили за неуспеваемость. А теперь все виноваты.

Joker

17 марта 2017 года в 10:36

Нейтральный отзыв В старые добрые времена была распространена такая практика - командирами курсантских подразделений назначали офицеров, имеющих опыт службы на должностях предназначения по данной специальности, нередко - выпускников данного факультета, уж во всяком случае - ВВУЗа. Разумеется, положительно характеризующиеся по службе и проявившие склонности и способности к работе с личным составом.

И это было правильно. Потому как задача курсового офицера/начальника курса/факультета - не только и не столько поддерживать уставной порядок во вверенных им подразделениях, сколько воспитывать будущих офицеров в духе традиций ВВУЗа, в котором курсанты учатся, и рода войск, в котором будущим офицерам предстоит служить, с учётом особенностей будущей службы. Ну чему может научить курсантов, например ФИЯ, офицер, который ни учился по этой специальности, ни служил, для ВВУза этого - пришлый, и вообще, максимум, с кем он имел дело - это солдаты-срочники в пехоте, которых на год выдернули с гражданки, и с которыми главное - застроить их вусмерть, чтоб бед не натворили, а минимум - после выпуска, будучи пристроенным на непыльное место, носил пару лет портфель за средней руки начальником? Да ничему. Он и с курсантами будет обращаться как со срочниками - строить их на подоконнике.

Возможно, во всяких там ВОКУ и прочих краснокожих заведениях такое обращение с курсантами и оправдано - чтоб злее были и потом со срочниками не расслаблялись. Но не там, где после выпуска предстоит работать в области интеллектуальной.

Видимо, веяния времени такие. Оно не сегодня появилось. И вот теперь имеем курсовых офицеров с фельдфебельскими замашками.

Всё это, разумеется, не может оправдать молодых людей, попавших в военные училища волею случая или по настоянию родителей, а на самом деле являющихся в армии чуждым элементом.

Остальным же парням остаётся посоветовать - терпите. Это пройдёт, пять лет - малая часть жизни. Терпите и учитесь, как не надо делать. Ориентируйтесь в формировании стереотипов поведения не на факультетских офицеров, а на профессорско-преподавательский состав.

Папаня

17 марта 2017 года в 12:52

Положительный отзыв Поддерживаю слова Joker. Все люди разные - и курсанты, и офицеры. В любой среде есть лидеры, помощники, трудяги и балласт. Знаю, что преодоление трудностей закаляет и сплачивает воинский коллектив, но надеюсь, что проверка подразделений не сводится только к биркам и железному порядку, что анализируется и морально-психологическое состояние курсантов.
Железной воли и духа Вам, ребята! Время летит быстро, весь негатив отсечется из памяти, и Вы будете вспоминать курсантские годы как самое лучшее время.

Мама абитуриента2

17 марта 2017 года в 13:33

Положительный отзыв Джокер, +100500. Не ожидала от Вас.

Издалека.

17 марта 2017 года в 15:28

Нейтральный отзыв Молодцы курсовые.
Только они и могут сделать офицеров из маменьких сыночков.

Ок

17 марта 2017 года в 16:17

Нейтральный отзыв А по человечески, ни как :(?

Сибиряк

17 марта 2017 года в 17:46

Положительный отзыв Добрый вечер форумчане:). Joker: Где- то я с Вами согласен, но не совсем. Предлагаете сразу после окончания ВУМО оставлять отличников ( хорошо зарекомендовавших себя выпускников )курсовыми офицерами? Или же пусть лет десять по войскам, а потом можно в Альма матер? Вы чуть расширеннее напишите. Может и обсуждение пойдет:).

Сибиряк

17 марта 2017 года в 19:19

Положительный отзыв И тишина на форуме:). В увольнение ушли главные писатели? Что то Гражданина 2017 не слышно:).

Гость

17 марта 2017 года в 19:23

Нейтральный отзыв Joker. Согласна на все 100 % с вами. Ребята не жалуются, а просто констатируют факт, что некоторые офицеры своими действиями показывают как НЕ надо в будущем обращаться с подчиненными. Просто выслуживаются, а ребята же не дурачки, все понимают. И им от этого противно, но деваться некуда.... Ребятам реально надо приложить усилия, чтобы не обращать внимания и уже сейчас сделали вывод. ТАК они со своими будущими младшими по званию не будут обходиться никогда.

Сибиряк

17 марта 2017 года в 19:43

Положительный отзыв Гость, 19.23: А где Вы увидели, ребят которые не жалуются, а просто констатируют факты:)? Вы о Гражданине 2017:)???? Или о Фанате:)? Этот товарищ, Фанат:), такое написал, я подумал, человек " под химией ", сразу и не разберешь о чем написать то хотел:).

Сибиряк

17 марта 2017 года в 19:49

Положительный отзыв Значит Joker у нас курсант:) Тогда я пас:), Гость у нас знает, кто есть кто:). Вот оно как:).

Страница 873 из 1197 | Первая ... 866 | 867 | 868 | 869 | 870 | 871 | 872 | 873 | 874 | 875 | 876 | 877 | 878 | 879 | 880 | 881 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: