mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    13817
  • Количество нейтральных отзывов
    5142
  • Количество отрицательных отзывов
    2581

ВУМО. Военный университет отзывы

  Москва, ул. Большая Садовая д. 14, www.vumo.ru; vu-nu@mil.ru; 8(495) 684-95-36

Государственная аккредитация:
Приказ Рособрнадзора на срок до 21.01.2021

Лицензия: № 2967 от 25.03.2010 на срок до: 25.03.2016

Военный университет - это 11 факультетов, на 9 из которых (военно-психологический, культуры и журналистики, военно-социальной работы, военно-юридический, прокурорско-следственный, иностранных языков, зарубежной военной информации, руководящего состава органов воспитательной работы, внутренних войск) проходят обучение курсанты и офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации.

Автор: Leonid
Добавлено 27 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Плавали-знаем (излагающий простынями)))

12 января 2017 года в 23:50

Нейтральный отзыв Хохохо: Ну так выкладывайте ваш тайный список сюда, в чем проблема ?)) Очень хочется посмотреть сколько же людей с третьей группой поступили на ФИЯ. Почему Вы так искренне считаете, что из регионов значит без блата ? Это совсем не так. То что в ВУМО большинство из провинции факт очевидный, москвичам этот ВУЗ таким элитным не кажется. Еще раз повторюсь, ажиотаж вокруг ВУМО сильно раздут, прежде всего самими военными, для которых этот институт еще с советских времен овеян неким шлейфом элитарности, а во вторую провинциалами, которые ведутся на броские названия специальностей и на возможность"отучить ребенка за бесплатно". Это хороший институт не более того, дающий в нагрузку еще и тяготы с лишениями.

Плавали-знаем (излагающий простынями)))

13 января 2017 года в 00:02

Положительный отзыв Хохохо: "И еще: не навешивайте ярлыки. Здесь есть люди умнее и старше нас с Вами. Держите себя в руках.Спасибо за понимание." Вот это вообще чудесная фраза. Я тут никого не оскорбил, бранных слов себе не позволил и даже на ты переходил. А люди, кричащие: ГОВНО, ГОВНО, ГОВНО))), ой мне противно, неудачник), ты не офицер, сомнительная личность, предлагают мне ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ. Ну не нелепость ли ?))))

Гость и Я

13 января 2017 года в 00:14

Положительный отзыв Плавали-знаем (излагающий простынями))) вас тоже никто не оскорблял. Только вы не понимаете, что своими постами оскорбляет и детей, которые через многое прошли и их родителей, которые ни рубля не заплатили, а вы их обвиняет в том, что они и мазанные и перемазанные! Русским языком прошу - идите своей дорогой! Ну не нравится вам этот универ, так и идите...... С наилучшими пожеланиями от всех поступивших без мазы!!!!!

Х

13 января 2017 года в 00:14

Нейтральный отзыв Плавали, вы рассуждаете исходя из своего жизненного опыта, опыта ваших близких и друзей. У вас военная династия, соответственно десятилетиями наработаны связи и вы до пенсии знаете этапы вашей карьеры и карьеры ваших детей. Я рассуждаю исходя из опыта воинской службы моего отца, его, моих друзей и родственников, своего опыта в стуктурах на гражданке. Мой батя с рядового до серьезной должности в ВС только своим горбом и связи нарабатывал в процессе. Так же и большинство его друзей. Связи могут многое решить, но это не гарантия достижения цели. Что мешает нынешним курсантам при наличии нужных качеств добиться больших звезд. Кто то из ваших предков наверно связи не по рождению приобрел. Пришлось пуд соли съесть, прежде чем своих отпрысков паравозом тащить к вершинам. Поэтому я утверждаю -шансы есть, конечно не такие как у вас. А по поводу корпоративной этики в силовых ведомствах- на гражданке все тоже самое. У руководящего состава Газпрома тоже дети есть, куча родственников и знакомых. А если по существу, то полемика ни о чем, Америку ни кому не открыли. Думаю, что все все прекрасно понимают и осознают последствия принятых решений.

Плавали-знаем (излагающий простынями)))

13 января 2017 года в 00:35

Нейтральный отзыв Мистеру Х: У вас какое то искаженное восприятие моих слов.
1. Главная мысль, которую я пытаюсь тут донести: ВУ МО чрезвычайно коррумпированный ВУЗ, в который очень тяжело поступить самостоятельно. Нравится вам это или нет, но это факт. Абсолютное большинство талантливых ребят разочаруется не по своей вине.
2. Я вовсе не утверждаю, что ВСЕ поступившие, за исключением ПСФ, сделали это по блату. И не кому не говорю, что КОНКРЕТНО ОН блатной, т.к. такой информацией я просто не располагаю. А соответственно я никого не оскорбляю.
3. Те кто поступил/поступит сами. Лично мне не понятно ЗАЧЕМ ? Для того что бы пробиться на крайне незначительное количество не забронированных мест нужны очень серьезные знания. С ними можно смело штурмовать очень хорошие гражданские ВУЗы, это будет легче чем поступать в ВУМО. Если же Вы хотите быть военным, так существует масса военных ВУЗов, поступить в которые, значительно проще чем в ВУМО и где нет такой сумасшедшей коррупции. Создается впечатление, что значительное количество абитуриентов едет поступать вообще не осознавая что это за ВУЗ и кого он готовит, лишь бы поступить, а там жизнь автоматом сложится. Ну как можно поступать на прокурора, а затем переписывать заявление на замполита ??? Это же вообще небо и земля, вещи абсолютно разные.

Хохохо

13 января 2017 года в 00:46

Положительный отзыв Для "Плавали-знаем": я Вас не оскорблял,ничем не поливал,в том числе и коричневым... Это мой 3й пост. Прочитайте 2 предыдущих. Писал вполне дружелюбно. Не берусь оценивать сообщения других участников форума, может они Вас и обидели чем-то. Вы сами не учились в университете? Вы там служите/работаете? Тогда откуда у Вас сведения о том что все за деньги или при помощи связей поступили? ОБС ??? Сарафанное радио??? Я написал данные 1го и последнего из тех, кто поступил на факультет "икс". Ранжированый список выложить здесь не могу, помните прошлогодние историю с выпускниками серьёзной академии и их поездками на люксовых авто? После красивых фото в соцсетях был большой шум с оргвыводами. Не хочу никого подводить. Предлагаю просто поверить. При встрече один на один - могу показать.

Хохохо

13 января 2017 года в 00:46

Положительный отзыв Для "Плавали-знаем": я Вас не оскорблял,ничем не поливал,в том числе и коричневым... Это мой 3й пост. Прочитайте 2 предыдущих. Писал вполне дружелюбно. Не берусь оценивать сообщения других участников форума, может они Вас и обидели чем-то. Вы сами не учились в университете? Вы там служите/работаете? Тогда откуда у Вас сведения о том что все за деньги или при помощи связей поступили? ОБС ??? Сарафанное радио??? Я написал данные 1го и последнего из тех, кто поступил на факультет "икс". Ранжированый список выложить здесь не могу, помните прошлогодние историю с выпускниками серьёзной академии и их поездками на люксовых авто? После красивых фото в соцсетях был большой шум с оргвыводами. Не хочу никого подводить. Предлагаю просто поверить. При встрече один на один - могу показать.

Хохохо

13 января 2017 года в 01:01

Положительный отзыв И по поводу чрезвычайно коррумпированого ввуза: свечку держали при передаче денег? (Это сарказм) Даже всеми любимый Сибиряк считает, что это прискорбное явление относится только к ПСФ. Его сын на ПСФ в 2015 срезался на плавании, но вроде успешно учится на юридическом (хватило баллов легко поступить). Сибиряк сначала собирался жаловаться министру и в ГВП, но...ничего не добился. Во всяком случае для своего сына.

гость

13 января 2017 года в 01:01

Отрицательный отзыв Плавали, вот и поделитесь информацией стоит ли идти в ВУМО на примере брата. Может служба у него не задалась? или не знает кем стал после выпуска? Может проблема то не в ВУМО , а в вашей семье: родителях, которые по блату засунули сыночка в ВУМО ( это только с ваших слов), как он учился и кем стал после выпуска? ФИЯ по всей видимости, коль языком интересуетесь у других курсантов. Или много денежек пришлось за брата отдать, а вам не хватило, обидно стало, вот и решили отыграться, видать много чего знаете из оного. А то родители сыночка в ВУМО, а брат -на форум писать про " не надо сюда поступать, здесь коррупция". Бред и еще раз бред.

Гость

13 января 2017 года в 07:37

Положительный отзыв Хохохо, действительно не стоит " светить" списки или при личной встрече кому - либо показывать . Как к мамуле списки попали еще предстоит выяснить , Ирина хороший доступ к информации имеет , вы ведь ее имели ввиду ? Защиту персональных данных никто не отменял . Так что поделилась она с вами секретом , держите язык за зубами и никому ничего не доказывайте , не показывайте . А то на подслушано вумо мамуля совсем придерживается других правил , соблюдая режим секретности, И пясняя , что вумо - это военная часть . Молодец , мамуля , враг не дремлет !!!

Ф.И.Я.

13 января 2017 года в 08:42

Положительный отзыв Не буду пытаться переубедить "Плавали-знаем", но, действительно, много ребят поступило из регионов, причем далеко не все из военных семей, действительно, 1 категории профотбора не было, 2 - единицы, большинство - 3. Но, по словам сына, ребята практически все сильные. Да иначе как набрать более 75 баллов на дополнительном испытании. А эти баллы оказалось получить значительно труднее, чем ЕГЭ. Поэтому считаю, что значительное большинство поступило самостоятельно. И результаты первой сессии это подтверждают.

возмущению нет предела!!!

13 января 2017 года в 10:32

Положительный отзыв Все правильно пишет Плавали. и не стоит на него нападать. Действительно, были такие "кадры", которые не знали, что такое ПСФ, но подали доки туда. кем будут, после ПСД. Кто шел на прокуроров,видели все присутствующие на КПП в июле. А теперь главный вопрос, как рейтинговый список попал к мамуле - Андреевой Ирине из Пензы и на каком основании? Придется разбираться с этим вопросом непосредственно в университете. Ее бы активность да в мирное русло!
P/S -А брату Плавали вы завидуете, вот и изливаете на незнакомого человека слову злобу. Да,ему повезло, служит практически в центре Москвы, не в области. не то, что вы по гарнизонам мотались, и на пенсию получили квартиры в Подмосковье. То, что вы старше не значит, что вы все знаете. После дембеля в армии все поменялось. Все бежит , все меняется.

Тот самый с телефона

13 января 2017 года в 11:10

Положительный отзыв Вот и настал тот све­тлый час, когда мои п­осты просто стали бло­кировать. Не знаю ско­лько провисит этот. Д­елайте выводы сами. К­онкретно для меня тут­ все предельно ясно. ­Существует "мотор" о­бсуждения- группа мам­уль и папуль (человек­ 10-15 не больше), де­ти которых возможно п­оступили сами. Неверо­ятная гордость по это­му поводу так ударила­ им по голове, что он­и сидят на форуме год­ами, всем рассказывая­: какой же мой молоде­ц. При этом меняют им­ена, поддакивают друг­-другу, и создают поз­итивный фон вокруг по­ступления. ИСКАЖАЯ РЕ­АЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ ­И ВВОДЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ­ тех, кто рассчитывае­т получить здесь дейс­твительно полезную ин­формацию. Никакой дос­товерной информации в­ы от них не дождетесь­, как только дело дох­одит до конкретики, в­се разговоры обрывают­ся. Вместо серьезных ­аргументов и уж тем б­олее фактов, повторяе­тся одна и та же мант­ра: Поступайте сами, ­все отлично. Родит­ели не поступивших от­писываются лишь по фа­кту, это происходит н­епосредственно во вре­мя сдачи экзаменов, в­ июле месяце. Читайте­ форум за этот период­, там более менее все­ отражает реальность.­ Иногда тут появляю­тся сами курсанты, их­ глумливые, но в то ж­е время достоверные к­омментарии, резко выд­еляются на общем фоне­. Мамашки их сразу ат­акуют, но курсанты, к­ак правило не связыв­аются. Ну и конечно т­ут постоянно появляют­ся абитуриенты, задаю­щие одни и те же вопр­осы (видимо ленясь пр­очитать форум), а-ля:­ а девочек берут ?, а­ как там студенческая­ жизнь ?, а за границ­у меня отпустят ? хоч­у на ПСФ меня возьмут­ ?, а кеем я буду пос­ле института ? Мамашк­и с радостью объясняю­т им как все замечате­льно, еще бы- очередн­ой повод рассказать п­ро своего чудесного р­ебенка, ибо у родстве­нников, которым истор­ия про великое самост­оятельное поступление­ была рассказана не о­дну сотню раз, уже бо­лит от нее голова. Ос­тальные, отличные от ­их мнения, мамули с п­апулями просто не при­знают, моментально ат­акуют ренегата всем д­ружным коллективом, п­ревращаясь из чинных ­родителей в истеричек­, не стесняющихся в в­ыражениях))) В переры­вах между вопросами о­т абитуриентов, дружн­ый коллектив перетира­ет за бытовые вопрос­ы)). Обсуждается все,­ от питания в столово­й, до покупки носков,­ трусов, мыльниц и об­суждения порядка увол­ьнения. На абсолютное­ большинство из них ­мамашки повлиять ника­к не могут, но форум ­стал таким родным, чт­о обсуждать надо что ­то постоянно. Вот по ­такой бесконечной спи­рали и крутится здесь­ обсуждение. И каждый­ год, сотни наивных а­битуриентов со всех г­ородов и весей нашей ­необъятной Родины еду­т поступать в ВУ МО, ­и каждый год абсолютн­ое большинство из них­, процентов 90, ждет ­разочарование. Но шар­манка крутится дальше­. Блажен кто верует. ­Детям успехов в посту­плении, а мамашкам в ­покупке трусов !

Мамуля

13 января 2017 года в 11:55

Отрицательный отзыв возмущению нет предела! А за клевету не хотите ответить? В глаза не видела никаких списков!!! Прежде чем что то писать хорошенько советую подумать, если, конечно, есть чем!

1

13 января 2017 года в 12:54

Положительный отзыв Господа "САМИ ПОСТУПИВШИЕ" откуль рейтинговые списки? И кому их дают? Что-то вы путаетесь в показаниях. Наверное не очень простым "мамулям" у меня например нет данных ни по физо, ни по профотбору даже интересно стало.

Плавали-знаем

13 января 2017 года в 14:05

Нейтральный отзыв "Тот самый с телефона", мы все глаза просмотрели, все ждали,когда вы вернетесь. Прямо ну очень соскучились!!!!!! Ахаха!!! Не поленился, набрал в поиске ваш "текущий никнейм". И убедился, что вы фейк, типа "и-и", "Копи-пастов", "рома", "ск" и пр. вышел тут, портянку раскатал, обгадил всех участников, кто под руку попал, и...опять в тину.

Тот самый с телефона

13 января 2017 года в 14:23

Положительный отзыв Вон оно как))) Прав был товарищ Сибиряк, тут реално появляются двойники. Ну и подгорело у кого то)))

Гость

13 января 2017 года в 14:44

Положительный отзыв Мамуля, дорогая, все претензии к ХОХОХО, он вас сдал по полной. Да и вы сами стали на этом форуме личностью легендарной. Так что теперь не обессудьте.

Страница 849 из 1197 | Первая ... 842 | 843 | 844 | 845 | 846 | 847 | 848 | 849 | 850 | 851 | 852 | 853 | 854 | 855 | 856 | 857 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: