mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    33
  • Количество нейтральных отзывов
    28
  • Количество отрицательных отзывов
    25

Московский государственный колледж информатики и электронной техники

  г. Москва, ул. Щербаковская, д. 38

Шарага ужасная. Вместо преподавателей - одни дети 19-летние, вчерашние студенты, причем не самые лучшие... Да и откуда взяться хорошим учителям, если сейчас всей учебной частью "руководит" студентка 5-летней давности, а приемной комиссией - девочка и того моложе?! Все трясутся, как бы родители платных студентов не подали в суд за то, что деньги отданы, а преподавателей - 1 вместо 8-ми, вот и затыкают дыры студентами. Ужас, а не образование! Самые смешные специальности - это дизайн и банковское дело! Ну НЕТ там специалистов, НЕТ!!! Некому учить Ваших детей! Не теряйте времени даром, оно не возвращается!

Автор: Татьяна
Добавлено 26 апреля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Мария

3 апреля 2012 года в 20:26

Положительный отзыв Всем привет! Меня зовут Мария. Случайно наткнулась на эту тему. Хочу сказать следующее. Не нужно судить людей по их внешнему виду. Правды на свете так мало, что ее сразу заметно. Почему это учебное заведение должно подстраиваться под другие? Например под МГУ, или под МЭСИ????!!!! Почему они должны подстраиваться под их высоколобые традиции???!!! И подавлять учащихся которые стремятся к знаниям, только лишь потому что они не такие как все??? Неужели непонятно что из таких потом вырастают нервные люди с кофеиновой зависимостью!!!! Не сходите с ума!!! Кому нужно ваше одобрение?!!! Оставьте себе свои традиции, Не крадите у молодежи тягу к знаниям, это на мой взгляд великое преступление. Главное что бы ребенку нравилось, что бы он удовольствие получал ходить на занятия. Всем родителям хочется что бы их дети встали на ноги, что бы дети творчески развивались. Если в этом колледже есть такой замечательный педагог как Хомченко Светлана Владимировна, это просто замечательно. Из выше написанного видно что большая часть студентов ею довольна. Это здорово когда в учебном заведении есть человек к которому каждый может подойти и попросить помощи. Предлагаю закрыть рты, ВАМ - недоброжелателям и заниматься своей жизнью а не жизнью колледжа!!!

Татьяна

4 апреля 2012 года в 10:31

Положительный отзыв Кто хочет учиться, будет учиться. Дело не только в преподавателях, но и в нас самих.. Опыт приходит с годами, а молодые преподы должны где-то набираться опыта.Больше позитива и доброжелательности!!

Гость

4 апреля 2012 года в 11:33

Положительный отзыв хороший преподавательский состав, добросовестные преподаватели, стараются донести знания до студентов,

Наташа

4 апреля 2012 года в 15:18

Положительный отзыв А с чего Вы взяли что если обучающий персонал молодой то это плохо. Неправда. Молодой состав может и без практики, но зато они очень чётко понимают психологию студентов.(сами не так давно ими были) да и поколение у молодёжи сейчас другое нежели раньше. Им гораздо легче друг с другом найти общий язык. Конечно не рассматриваем те варианты где студенты или преподаватели задирают нос слишком высоко.Такое тоже бывает.

Студент

20 апреля 2012 года в 22:36

Положительный отзыв У кого ума вообще хватает сомневаться в педсоставе??? Даже у самых молодых преподавателей есть высшее образование. Если студенты сами тупые бестолочи, то и знания даже профессора им не вдолбят. Те же наши молодые преподаватели, знания стараются преподать так, чтоб и понятно было и инетересно. Отношения у всех преподавателей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. За всех не могу ручаться, но в большинстве своем так и есть. Помогут в любо проблеме и всегда поймут. Отдельно хочу выразить уважение МАМОШКИНОЙ ЮЛИИ ВЛАДИСЛАВОВНЕ, ХОМЧЕНКО СВЕТЛАНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ И НИКИТИНОЙ ИРИНЕ ПАВЛОВНЕ. Дай Бог ВАМ здоровья)

Гость

10 мая 2012 года в 20:17

Отрицательный отзыв Всё конечно круто учителя хорошие,знания нормальные дают!Но есть огромный минус!!!Из-за того что нас присоединили к академии,мы должны переезжать в другой конец москвы в какую то заброшенную школу!!!Половина учителей уходят!!Нам даже доучиться не дают!!Я выбирала колледж поближе к дому,а теперь буду вынуждена тратить 2 часа на дорогу!!!Я надеюсь наш педогогический коллектив примет меры!!!

ух

12 мая 2012 года в 14:52

Отрицательный отзыв упсссс, надо сваливать, искать другое образовательное учреждение, диплом все таки хотелось бы получить

Хлоп

12 мая 2012 года в 20:56

Отрицательный отзыв Кронштадский бульвар Чересчур далековато

Гость

16 мая 2012 года в 16:32

Положительный отзыв Кому не нравится, проваливайте. Если лень зад поднять для учебы. Педагогов на дом вызывайте!

Студент-дизайнер

16 мая 2012 года в 17:16

Отрицательный отзыв Я в этом году колледж заканчиваю, и слава богу!
На первом курсе всё кажется отличным, потому что преподавательский состав по общеобразовательным предметам действительно сильный, взять, к примеру, вышеупомянутых Мамошкину, Терещенко, Салову и т.п.
А вот дальше, как жаль, что я не догадалась вовремя оттуда уйти, начинается просто ад. Либо так выпало на мой курс, потому что, глядя на дизайнеров второго и третьего курсов, я понимаю, что их хотя бы чему-то учат. Нас не учили ничему.
Аудитории не содержат нужного оборудования, мы не изучали толком ничего.
А чем всем нравится Хомченко, я вообще не понимаю. Человек с совершенно другим образованием, далёкий от понятий дизайна и искусства. Я ни в коем случае не умаляю её каких-то человеческих качеств, но как преподаватель по дизайну она никакая.
Насколько знаю, специальности дизайн там больше не будет, но если вдруг кого-то чёрт дернёт перевестись в этот колледж, одумайтесь! И те, кто учатся на первом и втором курсах, пока не поздно, найдите себе что-то достойнее, где учится сложнее, но где от вас будут требовать реальных усилий и учить интересным вещам, а не перегонять из пустого в порожнее.
Единственное, что спасает - самообразование.
Из книг и статей я узнаю куда больше, чем узнала за 4 года обучения по специальности.

Гость

18 мая 2012 года в 10:45

Нейтральный отзыв Что вы тут вооще обсуждаете? Какая Хомченко? при чем она? Вы не понимаете, колледж разваливается... А что касается дизайна, насколько я знаю это молодая специальность и за последнее время эта специальность продвинулась в лучшую сторону, есть преподаватели, которые вас, раздалбаев учат и взятки при этом не берут как это было раньше на этой специальности. А мне жаль что не будет "Микроэлектроники". И вооще кто останется из преподов?

HeroIN

26 мая 2012 года в 18:13

Нейтральный отзыв Я выпускник.Скажу,что Хомченко С.В относиться к "старым" студентам,как к дерьму.Это факт.
Та студенточка,которая написала столько позитива о Хомченко,видать просто летает в облаках,ибо ее (декана) отношение к выпускникам даже - не есть хорошо.Мы бы с радостью вернулись к Ирине Павловне,вот кто,так она преподователь от бога.
Ну и на последок,у 2012 выпуск будет еще нормальный - колледжные дипломы.Потом - гос.экзамены,т.к наш колледж стал техникум.Так что,кому не лень - забирайте документы,ибо нет тут смысла больше учится.

just_iNsane

26 мая 2012 года в 18:25

Нейтральный отзыв Микроэлектроники 210104 - больше нет,как таковой.
У нас остались Виктория Анатольевна,Туманов Максим Валентинович(хорошо учит,хоть и новый),ЗОЛОТОВСКИЙ Виктор Харитонович(который,кстати чумовой препод!),да и Баркина Людмила Николоевна,спасибо им за то,что они нас выпустят в этом году.Всем "нашим" МТ - УЧИТЕСЬ,ЗАПОМИНАЙТЕ,потом таких как они не будут,т.к уходят большенство.
49МТ-108.

Студент

27 мая 2012 года в 23:18

Отрицательный отзыв Колледж разваливается, некогда прекрасный колледж превратился черт знает что, основная микроэлектроника закрылась, дизайн - не пойми что не не пойми какими учителями. Хотя вот новенькая преподователь ничего, хорошо ведет. Хомченко - это "преподователь" , как ходят слухи вообще с образованием бухгалтера. Обожает просто обижаться на "неправильный" взгляд, может остановить вас в коридоре, если вы обсуждаете ее задание.Если НЕ ДАЙ БОГ! вы говорите "она" , разворачивает и говорит "Не она а светлана владимировна". Обижается, если вы не видите ее в метро. Хотя, казалось бы, с чего? Думает, что если она скотски относится, ей руки целовать будут.
Юридический - ну что ж, наверно это единственное, что не трещит по швам так, как 2 предыдущие, и то, сильный преподователь и в прошлым судья с большим стажем Ерофеевская ушла. И еще пока неизвестно кто останется после переезда.
И смысл сюда идти? Я и сам думаю уходить.

Стас

10 июня 2012 года в 23:07

Отрицательный отзыв Колледж дерьмо,из за ужаснейших учителей!Такие как Саидова -недавно пришедшая,просто говно,извините,а не человек,к ней хорошо относишься,уважаешь,а она завидовала мне целый год,в конце концов,из неё все Г вышло и она показала,все истинное лицо!Маслобоева ,это тоже конечно,полная жесть,весь колледж может оставить о ней,только негативные эмоции,как учитель,это нечто!Есть парочку хороших,но это всего лишь-парочка.

Ирина

16 июня 2012 года в 14:47

Отрицательный отзыв Что правда,то правда,Маслобоева-завистливая уебище!Как учитель-никакой,да еще и все 3 года,что я здесь училась,спрашивала,где я купила такие туфли,где я загораю и тд,я просто в шоке,что взрослая,вроде не глупая женщина,занимается таким бредом...а её подружка,секретарем которая работала,так вообще,еще хуже,в плане отношения к студенту,лицемерка,самая настоящая,всех только ходит и обсуждает,это её работа...а сама то,на себя посмотрела бы,жирная,шкаф рядом с ней,рядом не стоит,по ширине),неухоженная,грязная девица.
Мнение о колледже,такого-если ты серая мышь,и никто не обращает на тебя внимания,в плане вида,и учебы тоже можно сказать,то у тебя все будет в норме.Никто придираться не будет,все будет ок,но как только в колледже появляется красивая,ухоженная,не глупая девушка,тут для тебя учеба как все равно заканчивается...учителя какие как Маслобоева,Саидова,начинают смотреть на тебя косыми глазами,спрашивают где что купила,а как это,а как то,и в учебе сразу начинают возникать проблемы,если ты знаешь и учил,они все равно занижают оценки,из-за зависти к тебе!Это и раздражало всегда,училась хорошо,а из за таких гнид,получалось,что "плохо".
Но,на этом дорога жизни не заканчивается,всегда есть будущее,где в других учебных,высших заведениях,такой ерунды-нет.Меня даже это радует и ни чуть не расстраивает,тем самым,я еще больше знаю себе цену!)

Фич

18 июня 2012 года в 12:41

Нейтральный отзыв Девочка выше: "спрашивала,где я купила такие туфли,где я загораю и тд,я просто в шоке,что взрослая,вроде не глупая женщина,занимается таким бредом..." - то есть ты не бредом занимаешься значит? За весь свой отзыв ты только о том, какая ты красивая, забыла только грудь упомянуть. Маслобоева придирается только если ты ей напакостил, или чем-то не понравился. Если ты не можешь вместо солярия взять книжку - это не препод виноват.

**********

18 июня 2012 года в 18:34

Отрицательный отзыв Хаха,значит,ты просто плохо её знаешь!Поверь,те кто поступает в МГУ на бюджет,далеко не глупые люди,а если туда суються,тем более на бюджет,значит есть мозги!И вообще причем тут книжка!Кажество выше коммент был,не только о солярии!Читать разучился кто -то.

Страница 2 из 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: