mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    177
  • Количество нейтральных отзывов
    173
  • Количество отрицательных отзывов
    220

МГТУ МАМИ

 

Я училась в далеком прошлом в Московском Государственном Техническом Университете "МАМИ". Веселая студенческая жизнь протекала лет 7 тому назад, попав в этом году в сентябре месяце на территорию данного института, чуть не заплакала(честно). Престижный некогда институт из за отмены военной кафедры потерял в численности студентов, без преувеличения раз в 5-7. Не секрет, что МГТУ "МАМИ" привлекал в основной мужское население нашей страны, дабы 90% от численности студентов, народ косил от армии. Теперь этой красоты больше там нет. Мужики если вы хотите не служить ищите себе другие вузы!!!!!!!!!!!!!

Автор: ирина
Добавлено 22 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

второй курс

2 октября 2013 года в 14:44

Нейтральный отзыв через федулова реально закрыть матан?

Антошка

6 октября 2013 года в 20:08

Положительный отзыв Дорогой читатель, пишет тебе студент 5-го курса кафедры МиТОМД.
Я, как любой порядочный студент, буду в этом отзыве защищать честь Университета Машиностроения, но и правду-матку не побоюсь резать. И так.
1) Взятки берут многие преподаватели - это факт, шило в мешке не утаишь. Однако, за сдачу экзамена или зачёта платить никто вас не заставляет, если можете сдать сами, то вам никто и слова не скажет. Вымогателей увольняют по коллективному заявлению группы, если в отношении данного преподавателя уже существуют подозрения. Некоторые написали выше про проплату физкультуры и лабораторных, здесь всё просто. ВУЗ начисляет зарплату преподавателям и лаборантам в зависимости от занятых часов. Поскольку лабораторные обязательны для посещения (если только вы не больны), то количество ваших посещений должно быть не меньше количества этих самых лабораторных. Поскольку к зачёту допускаются только студенты с защищёнными лабораторными, то пропущенные необходимо достать, а преподаватель не обязан сидеть с должником в своё свободное, не оплаченное ВУЗом, время, чтобы можно было набрать данных для расчёта. Поэтому официально существует система ДОСов, по которой вы оплачиваете часовую ставку преподавателя или лаборанта. Т.е. студент фактически оплачивает свои прогулы, а деньги идут не ВУЗу, а преподавателю (лаборанту). ВУЗ лишь берёт небольшую комиссию. С физрой тоже самое.
2)В настоящий момент во всех высших учебных заведениях страны наблюдается жёсткий кадровый голод. Большинство преподавателей, как и во всех остальных ВУЗах, либо уже на пенсии, либо предпенсионного возраста. В нашем ВУЗе много действительно сильных преподавателей, не только собственных, но и приглашённых. На непрофильных предметах зачёт легко получить всего лишь за полную посещаемость, однако, стоит приготовиться, что по профильным предметам будут хорошо драть. Если вам повезёт, то вы сможете закрыть несколько предметов с помощью "а может договоримся", если же нет... О таких преподавателях узнают заранее, поскольку о них по ВУЗу ходят легенды. "Своеобразных" преподавателей тоже хватает, на каждой кафедре имеется такой чудик, но их не много.
3)Мол здесь маленький средней проходной балл... В общем на 2-м курсе будет математическая статистика, и там всё объяснят по поводу любых средних значений. Практика показывает, что всех ниже этого среднего значения по потоку отчисляют к концу первого курса (правда, это сильно зависит от выбранной специальности). Поскольку институт не занимается фундаментальными исследованиями в области естественных наук (только в области технических), а также не столь разрекламирован, то сюда не лезут 100-бальники и мажоры, а граждан с "несправедливыми" свидетельствами ЕГЭ заворачивают к концу 1-го курса, как я уже сказал. Поэтому сюда, как и в СТАНКИН (наш брат по машиностроению), поступают либо раздолбаи, либо энтузиасты. И именно к последним обращены все эти слова: "Вы можете получить здесь очень хорошее Высшее образование, если не будете сачковать, на факультетах "Автомобили и Тракторы" и "Металлургический" точно.
4)Бойтесь деканата МТ! 3 тамошние мигеры съедят ваш мозг, хотя декан - нормальный мужик.
5)Диплом, как ни крути, не очень престижный. Однако, если вы относитесь к категории энтузиастов, то знаний закреплённых за этим дипломом будет достаточно для прохождения собеседования на работу.
6)Ещё одно. Ни один технический диплом в нашей стране не избавит вас от ужасной графы "требуется опыт работы от 1,2,3,5 лет (нужное подчеркнуть)" при устройстве на предприятие любого размера. Единственный обходной путь: заранее договорится с понравившимся вам предприятием о сотрудничестве. Поскольку с МАМИ сотрудничает множество производителей, то задача несколько упрощается.
Выводы, как всегда, делать вам. Спасибо за внимание.

шер

10 октября 2013 года в 23:56

Нейтральный отзыв Блиин ребята я просто растерялся. Кто то говорить хороший вуз, кто то говорить ужасный. Так поступить или нет? Умоляю скажите честно. Не убивайте моё желание

Антошка

18 октября 2013 года в 00:21

Нейтральный отзыв >>шер
Если вам нужно образование, а не корочка, то специальности факультетов "Автомобили и тракторы" и "Металлургический" могу точно посоветовать.
Вы также должны гореть желанием получить "вышку", иначе разлагающая атмосфера пофигизма в группе или ваша работа обязательно вытеснят желание учиться.
И возьмите за правило: не платите преподам, а сдавайте самостоятельно. Тогда я даю гарантию, что вы получите достойное образование. "Хороший" и "отличный" диплом МАМИ по профильным предметам всё ещё ценится.

Даниил

24 октября 2013 года в 15:54

Положительный отзыв Хочу поступить в будущем на эколога.Подскажите как там обстоят дела?

Чекист

24 октября 2013 года в 17:07

Нейтральный отзыв У экологов дела не так уж и плохо идут,но всё равно уже не то. Многих выкинули , но ещё наши остались.Но предупреждаю готовься учиться . Если сейчас уже с 5-го курса народ отчисляют, то сам понимаешь ,как они на первый курс смотреть будут.Ещё ,как вариант могу предложить пойти на криогенку(Т факультет), там тоже дела не плохо идут, да и декан хороший.

мустафаева марина

25 октября 2013 года в 19:07

Положительный отзыв я выросту и поступлю в мединститут.Дай Аллах чтоб у меня все сбылось!!!:):):)

доброжелатель

29 октября 2013 года в 16:48

Нейтральный отзыв Сколько же тебе лет Мустафаева Марина? Если у тебя действительно есть дар
врача, то иди в мед.Но если по колличеству у родителей денег, то не надо.
Итак весь Кавказ да и вся страна полны бездарными врачами. В гродской боьбнице Пятигорска медсестры уколы делать не умеют!?!?!? А на Кавказе
врачи только клизьмой лечат!!!! Если ты будешь такой то грош тебе цена.
Оставайся у себя на Родине лучше,там в свой ВУЗ поступай!!!

Чекист

1 ноября 2013 года в 16:24

Положительный отзыв Доброжелатель, +1

2007

4 ноября 2013 года в 01:36

Отрицательный отзыв Ребят закончил МАМИ факультет ЭМИП в 2007 году захожу на форум, бред какой то. Хочешь учиться учись не хочешь плати сейчас в России все поставлено на поток. Захотел навестить приподователей надо делать запрос, как я его сделаю приехав на 5-10 минут проделав 5000 верст. Как на зоне ,в тюрьму легче попасть чем на территорию МАМИ. Уехал не увидел и в общагу не пройдешь ,но это я застал когда еще учился, встретился с однокурсником возле общаги и все, а как встречаться? Военная кафедра отсутствует очень плохо,учился было интересно, а то что вы говорите взятки то я отвечу так; где ее нет, МВД? Медицина? Педагогика? и т.д. Ну то что проход в ВУЗ не доступен очень плохо.

доброжелатель

5 ноября 2013 года в 16:28

Нейтральный отзыв Полностью согласна с тобой 2007-й. Попасть через охрану ВУЗа не возможно, как буд-то военный объект!?!?!?. Можно подумать - кому надо очень, плевал он на охрану!

Екатерина Владимировна

6 ноября 2013 года в 14:20

Отрицательный отзыв Добрый день! Являюсь мамой первокурсника. Заметила сначала,что у сына почти нет книг по предметам,лекции только с первых занятий. Не вижу как занимается вообще. Обратила внимание,что не ходит по вторникам учиться,говорит в МАМИ по вторникам не учится их курс. Мы уходим рано на работу и не знаем уходит он или нет,тут муж приехал раньше с работы и застал сына ещё спящего во второй половине дня,на высказывания отца ответил,что вообще каждого 20-ого числа месяца пропуски списываются. Я в первый раз такое слышу. Это правда?

2007

7 ноября 2013 года в 00:28

Отрицательный отзыв да ваш сын просто не ходит на учебу и все тут,а книг не было и когда я учился там . Приобретаешь методички за определенную сумму и по ним готовишься.Военный объект это мягко сказано, ужас мне очень не понравилось.

2007

7 ноября 2013 года в 00:32

Положительный отзыв Екатерина Владимировна не знаю как сейчас, но когда я учился такого не было, просто ваш сыз не хочет ходить и забивает на учебу.

Антошка

8 ноября 2013 года в 00:52

Положительный отзыв >> 2007
Сейчас методички бесплатно дают.
А что касается учебников, то первым я взял в руки философию на втором (!) курсе, поскольку на первом нет таких объёмных спец. предметов, всё в тетрадку с лекциями влезает.
В МАТИ с охраной такая-же фигня, как и в МАМИ. Практически режимный объект. В следующий раз говорите, что идёте в Юниаструм банк.

Александр

8 ноября 2013 года в 12:48

Положительный отзыв Всем привет, мне мами очень нравиться, взятки согласен есть, но если учится то платить не кому не нужно, только те кто не учиться и пропускает занятия ноют что универ плохой и взятки берут, А вы учиться не пробовали??? Екатерина Владимировна, когда я поступал, мне дали абсолютно все учебники, даже если какие то не получил то потом сходил и взял в библиотеке, так что ваш сын просто лодырь и прогульщик, и не какие пропуски не списывают. Насчет военного объекта хочу сказать с одной стороны правильно что так, что нафиг посторонние на территории, но в сетуации 2007 если захотел кого то увидеть то да, немного плохо, мне кажется во всех универах сейчас так, вы в другие универы и общаги попробуйте пройти

Бывший сотрудник

10 ноября 2013 года в 00:47

Положительный отзыв Если человек хочет пройти на определенную кафедру, то достаточно позвонить на кафедру и они оформят пропуск - но если кафедра не имеет понятия, кто это и зачем, то никто ничего оформлять и не будет. Все логично: университет - это не парк для ностальгческих прогулок, а учебное заведение.

Наталья

10 ноября 2013 года в 15:46

Нейтральный отзыв Дочь рассматривает университет для поступления, отзывы, конечно, противоречивые, как и о других ВУЗах, подскажите на какой факультет и специальность поступать (сдает математика, русский, физика)

Страница 15 из 32 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: