mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    177
  • Количество нейтральных отзывов
    173
  • Количество отрицательных отзывов
    220

МГТУ МАМИ

 

Я училась в далеком прошлом в Московском Государственном Техническом Университете "МАМИ". Веселая студенческая жизнь протекала лет 7 тому назад, попав в этом году в сентябре месяце на территорию данного института, чуть не заплакала(честно). Престижный некогда институт из за отмены военной кафедры потерял в численности студентов, без преувеличения раз в 5-7. Не секрет, что МГТУ "МАМИ" привлекал в основной мужское население нашей страны, дабы 90% от численности студентов, народ косил от армии. Теперь этой красоты больше там нет. Мужики если вы хотите не служить ищите себе другие вузы!!!!!!!!!!!!!

Автор: ирина
Добавлено 22 декабря 2009 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Михаил

27 апреля 2013 года в 14:05

Положительный отзыв Привет, хочу перевестистись из МАДИ, специальность "Электрооборудование автомобилей и тракторов" в МАМИ на ту же специальность т.к. в МАДИ слишком сложно учиться (по крайней мере для меня), хотел спросить:

1) Легче ли там учиться?
2) Что вообще можете сказать о ВУЗе в сравнении с МАДИ?
3) Берут ли преподаватели взятки и сколько за какие предметы, хотя бы примерно

Фазиль

7 мая 2013 года в 15:03

Положительный отзыв Хочу поступить МАМИ на менеджмент.Подскажите пожалюста сложно ли туда поступит?Сколько баллов надо набрать на ЕГЭ?Как там с общежитием,всем ли оно предоставляется?Какие там преподователи?Ofc учусь в 11 классе.И еще есть ли там военная кафедра и внутренные экзамены.Заранее спасибо

гость

15 мая 2013 года в 00:46

Нейтральный отзыв Подскажите у кого из преподов можно написание диплома заказать, чтоб уж без прблем?

Ментошка.

22 мая 2013 года в 15:10

Нейтральный отзыв Детки,вам место в клетке,судя по вашим отзывам.Борзые вы какие-то и глупые. Читая ваши отзывы, удивляюсь,как вы вообще учиться в ВУЗ попали,сплошные ошибки.Вам надо начинать с начальной школы,чтобы писать без ошибок,а уж потом прицениваться сколько экзамен стоит.Но лучше стараться учиться самому,трудиться надо и на "уд" всегда сдашь,возможно и не с первого раза.Кому сейчас легко?Да,действительно,жалко ваших родителей.А ведь мы в вас всю душу вложили. Всем желаю удачи,и студентам,и абитуриентам! ВЕЗДЕ НАДО УЧИТЬСЯ, А НЕ ВАНЬКУ ВАЛЯТЬ!!!

Гость

22 мая 2013 года в 17:12

Нейтральный отзыв Да уж...

Олег

2 июня 2013 года в 00:06

Нейтральный отзыв Ничего не знаю. мне Универ очень нравится. ни чего не плачу, сдаю все сам. я вечерник. работаю и соответственно учусь. очень тяжело. иногда сижу по ночам, потом утром иду на работу. иногда просиживаю до 4 утра. но потом у меня все готово всегда. и экзамены сдаю досрочно на 5. вот так. а покупают экзамены действительно ЛОХИ.

Учитесь только сами. грош цена такому инженеру, который покупал курсачи. ПОЗОР.

А если и препод придирчивый. да он просто научить хочет. вот и все. стране нужны кадры , а не лодыри, которые будут сидеть на месте , занимать место и ничего не делать. А самолеты так и будут падать.

Ирина)))

8 июня 2013 года в 21:07

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста! собираюсь поступать на факультет "Технология художественной обработки материалов» расскажите пожалуйста про вступительные экзамены что за устный творческий экзамен? и что надо будет рисовать?

Ирина)))

8 июня 2013 года в 21:07

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста! собираюсь поступать на факультет "Технология художественной обработки материалов» расскажите пожалуйста про вступительные экзамены что за устный творческий экзамен? и что надо будет рисовать?

Влад

11 июня 2013 года в 17:28

Нейтральный отзыв а как вообще попасть в этот вуз ? и на какую специиальность лучше? потскажите пожалуйста.

Александра

13 июня 2013 года в 14:29

Положительный отзыв Здравствуйте, думаю поступать в МАМИ, сдала ЕГЭ, надеюсь баллов достаточно наберу. Подскажите пожалуйста, сложно ли учиться на 221400.62 «Управление качеством». И как с общежитием, по сколько человек в комнате, как там вообще живётся? Заранее спасибо!

Специалист

13 июня 2013 года в 17:48

Положительный отзыв Студент 5 курса факультет механико-технологический.раньше был конструкторско-технологический,но его закрыли и объединили с МТ.Учиться стало сложнее, из-за кретинской системы допусков,декан строже и злее, замдекана не любит студентов, секретарь по младшим курсам в МТ хамка жирная...В КТ все было по-другому.Некоторые раздолбаи из группы осенью приезжая в инст узнавали что с летней сессии у них по 10-12 долгов и успевали все закрыть.Преподы в большинстве своем хорошие, профессионалы имеющие большой опыт в преподаваемых дисциплинах.Сессии реально сдавать самому и наотлично если просто посещать все занятия и все сдавать вовремя,что не так уж трудно.Если работаешь,то преподы часто идут навстречу,только предупреждать их об этом нужно в начале семестра а не в сессию впервые появляться.Больше всего бесит что по не профильным предметам(у меня специальность инженер-технолог по художественной обработке материалов, это в основном литье и механообработка), таким как психология,философия,экономика,политология и еще много всякого бреда-самые высокие требования,преподы словно вымещают свою злость на технарях.Учиться интересно, в последнее время почти постоянно закупается новое оборудование, работают лаборатории и т.д. Много негатива доставлет еще то,что экономический факультет перевели в здание михма на старой басманной, и если вдруг образовывается долг по экзамену или зачету то приходится мотаться туда,искать препода и т.д.
Насчет взяток: есть конечно преподы которые напрямую на это намекают.Но поверьте, не было ни одного студента на моей памяти, который все посещал,выполнял задания и с него требовали взятки.В основном это отчаянные раздолбаи или ребята, вынужденные работать.Но я уже говорил, как себя поставишь.Удачи=)

валерий

18 июня 2013 года в 23:22

Нейтральный отзыв А сколько баллов нужно на факультет автомобили и тракторы не знаете а то на сайте не могу найти?)

Vasiliy

19 июня 2013 года в 21:43

Положительный отзыв Ребят, всем привет. Думаю поступать к вам на инноватику, как вообще, стоит?

Тимур

20 июня 2013 года в 14:41

Положительный отзыв Скажите пожалуйста сколько нужно платить в среднем если идти на платку??
какие обычно расценки за год?

аноним

24 июня 2013 года в 17:53

Нейтральный отзыв ВУЗ технический. Хоть кто нибудь устроился инженером после окончания???

аноним

24 июня 2013 года в 18:28

Положительный отзыв Сергею, те кто хочет рисовать машины может идти на автомобильный дизайн и смело рисовать до диплома а потом идти продавать кроссовки в адидас. Выбирайте реальные специальности а не распиаренные европейской модой! В нашей стране такие художники не нужны. А не то быть вам продавцами-консультантами и менеджерами. А вся сила этого вуза только в автомобильном дизайне, что грустно, учитывая богатую историю этого технического вуза.

интересующийся, даже если вуз сотрудничает с ауди, это не значит что выпускники нашего МАМИ смогут рисовать, расчитывать, а уж тем более проектировать автомобили. Есть представительство в москве, центры продаж автомобилей - вот ваша судьба, сидеть за компом, вести базу данных клиентов, обзванивать, консультировать.

Сравниваю себя, кончившего МГУИЭ со своими друзьями, кончившими МАМИ, уровень подготовки в МАМИ низкий, но слава богу выбрали факультет не далекий от промышленности и закончили по специальности "Машины и технологии литейного производства". С трудом, но устроились работать. Конечно же не автомобилями занимаются - один проектирует металлоконструкции теплиц, а второй инженер-конструктор, в самолетной области. В этом сила технического образования, освоив техническое образование можете освоить любое образование мира. Поэтому если будете учиться на машиностроительной специальности - сможете устроиться в родственную, но именно учиться, а не приходить с кошельком на сессию. Ведь каждый не поедет на автоваз, а существуют и области, где нужны те же конструктора, технологи.

И обратите внимание на отзывы: все кто хвалит вуз УМАЛЧИВАЕТ О СВОЕЙ РАБОТЕ после окончания, никто не хвастается, что чертит, проектирует, конструирует. Этим все сказано. Проведете 5 веселых лет своей жизни - а дальше что??? Сюда же можно добавить, что по сравнению с МГУИЭ (Я уж молчу про Бауманку)тут НЕТ ЦЕЛЕВОГО НАБОРА. То есть когда поступают студенты, которым учебу оплачивают предприятия. Они же им платят большие стипендии, и после окончания принимаю к себе на работу. На некоторых даже с отсрочкой от армии на период работы по контракту после окончания. То же с ЯРМАРКАМИ ВАКАНСИЙ. В МГУИЭ они были всегда, а в МАМИ появились в этом году, после объединения с нами. Заразились))) Но заразились по особому, судя по фотографиям пришли принимать на работу из банков и европейских автомобильных компаний, которые в России только продают свои авто. Не было инжиниринговых компаний. Напрашивается вывод - инженеров в МАМИ не воспринимают всерьез.

Чтобы не быть голословным, я закончил МГУИЭ, в группе на выходе было 10 человек. 6 работает инженерами и научными сотрудниками. 2 в аспирантуре. И это с учетом того, что в группе 90% девочек, которым по природе не было интересно вообще инженерно-техническая работа. И тем не менее.

Карина

26 июня 2013 года в 19:11

Положительный отзыв планирую поступать в этот вуз. в сумме м+р+ф= 226 баллов. смогу ли я пройти на направление Стандартизация и какова вероятность предоставления общежития?
И еще важно, нигде не нашла стоимость проживания в общежитии, сколько будет примерно стоить?. спасибо большое заранее

Студент

26 июня 2013 года в 20:18

Положительный отзыв Аноним, Вы вообще видимо далеки от поступления и вообще от новостей МАМИ. Ну во-первых, кроссовками "Адидас", можно торговать даже закончив МГИМО. Во-вторых: какая-то у вас информация про целевой набор неверная, зайдите на сайт МАМИ, АБИТУРИЕНТУ (пофамильный рейтинговый список) ну к примеру, "наземные транспортно-технологические средства" первый в списке идет целевик. Так как же вас понимать, и вы даете не правильную информацию и по ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ. В одном я с вами согласен, про "кошелек на сессию". До поступления в МАМИ, я тоже читал отзывы об университете, и некоторые из них меня пугали. А сейчас я ни капли не жалею, что сюда поступил. Я познакомился здесь, с очень интересными людьми. Мы встречались и с работодателями (все это можно найти на сайте МАМИ) По балам я прошел и в МГТУ им. Баумана, МАДИ и МАМИ, но смотрел передачу Автоплюс, и посмотрел интервью с ректором МАМИ, и тогда решил что это будет МАМИ. А мой знакомый отдал оригинал в Бауманку, и что, засунули на тот факультет где был недобор, общежитие не дали, приходиться ездить за несколько км. на занятия, знания дают такие же. Сейчас бегает за преподами чтобы сдать сессию. Проклял все!!!!!! Да, хочу еще уточнить, что изначально хотел идти конечно в Баумана, но меня очень много людей отговаривали, которые прошли через этот кошмар, и работодатели не хватали их за руки, мол приходите к нам работать вы же Баумановцы, все это из мира фантазий. Как себя зарекомендуешь за эти пять лет, а это и общественная работа и работа с преподавателями и с работадателями и многое другое. Хочу добавить, что учиться здесь не легко, ночами сидим чертим и учим, но это опять же к тем людям кто пришел учиться, а не дурака валять.
А Сергею, я бы посоветовал зайти на сайт МАМИ и прочитать всю информацию, но хотя бы вот это" "Студенты МАМИ разработали для АвтоВАЗа новую LADA" МЫ ГОРДИМСЯ НАШИМИ СТУДЕНТАМИ, а их поверьте в МАМИ не мало.

Страница 12 из 32 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: